Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Доброго времени! Уважаемые форумчане, подскажите чайнику, возможно ли приобретение авто в Испании для иностранца не имеющего в собственности недвижимости в Испании?

 

Возможно конечно. Главное - нужно иметь NIE. И, возможно, налогового представителя - но точно не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно конечно. Главное - нужно иметь NIE. И, возможно, налогового представителя - но точно не знаю

а эмпадроменто как получать? Через аренду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени! Уважаемые форумчане, подскажите чайнику, возможно ли приобретение авто в Испании для иностранца не имеющего в собственности недвижимости в Испании?

Нет! Нельзя! У Вас нет автомобильной прописки от Администрации. Т.н. Падроне Воланте.

Возможно конечно. Главное - нужно иметь NIE. И, возможно, налогового представителя - но точно не знаю

НИЕ здесь не причём. Авто регистрируется по месту жительства. А иначе куда все штрафы приходить будут? :yahoo:

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет! Нельзя! У Вас нет автомобильной прописки от Администрации. Т.н. Падроне Воланте.

НИЕ здесь не причём. Авто регистрируется по месту жительства. А иначе куда все штрафы приходить будут? :yahoo:

 

Так я и говорю - налоговый представитель  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и говорю - налоговый представитель  :blush:

 Виктор! Налоговый представитель только для уплаты налогов и заполнения декларации. Но на него авто не зарегистрируют.

Необходимы:

1) NIE (идентификационный номер иностранца)

2) empadronamiento (прописка)

И не просто прописка, а прописка на покупку авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте, Федор, позанудствовать с утреца?

Прописка сама по себе она не "для авто". Она просто - регистрация по месту жительства.

А вот необходимая для приобретения авто справка о прописке потенциального покупателя авто должна быть свежей (актуальной) и содержать в качестве причины ее выдачи - для DGT ( испанской ГАИ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте, Федор, позанудствовать с утреца?

Прописка сама по себе она не "для авто". Она просто - регистрация по месту жительства.

А вот необходимая для приобретения авто справка о прописке потенциального покупателя авто должна быть свежей (актуальной) и содержать в качестве причины ее выдачи - для DGT ( испанской ГАИ).

Кто бы с этим спорил Михаил! Но вопрос то в другом - льзя или нельзя купить авто не имея собственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю, что без прописки купить можно, если авто идет на вывоз из страны. При этом выдаются специальные номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полтора года назад, покупали в автосалоне без прописки, без... Просто, имея NIE. Находясь в стране как туристы. Из гостиницы возили детей в школу .

 Но, все меняется... Наверное, наш опыт уже не актуальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полтора года назад, покупали в автосалоне без прописки, без... Просто, имея NIE. Находясь в стране как туристы. Из гостиницы возили детей в школу .

 Но, все меняется... Наверное, наш опыт уже не актуальный.

Юля! И на какой адрес Вам ее зарегистрировали? На чей адрес приходит налог на авто?

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тот, где мы якобы собирались покупать квартиру. Предоставили предварительный  договору покупки недвижимости, для получения   NIE. Потом, когда прописались по другому адресу, адрес в страховке поменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тот, где мы якобы собирались покупать квартиру. Предоставили предварительный  договору покупки недвижимости, для получения   NIE. Потом, когда прописались по другому адресу, адрес в страховке поменяли.

Этого не может быть. Для покупки авто в Испании нужен один из 3 документов: паспорт испанский или тархета ВНЖ или Падроне Воланте. Без этих документов покупка в Испании невозможна. ты просто забыла, что вы с мужем все таки получили Падроне Воланте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно не забыла. На тот момент мы только имели номер NIE. Может нам просто повезло. :)

 

Хотя... Федор, Вы правы. С нами был переводчик, который имел ВНЖ в Испании. Он показывал свои документы. А в остальном, все было, как написала выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХММММ...поделюсь своим опытом. Так как на автомате в районе Бенидорма и Аликанте найти на стоянках ничего не получилось, начал поиски через кочес.нет. Там выбор побогаче. Когда нашел, то что нужно, написал в Тайота центр который и выставил подержанный авто на продажу на своей площадке. написал с вопросом, на самом ли деле авто именно в таком состоянии и все такое. Минут через 20 мне ответили, что все ок и выслали фото более большего размера. Я задал впорос, примут ли они мой авто Сиат Ибица в зачет стоимости. Запросили как можно больше фото с разных ракурсов и фото салона. Все выслал. Где-то на след день дали добро и назвали цену за которую возьмут мое авто. В общем не буду все описывать, через пару дней с супругой сели в свою Ибицу и поехали в Малагу за 545 верст:)).

Все оформили за минут 40. Сдали свою машинку по описи и двинули назад. Выехали в 6 утра и в 9 вечера уже были дома на своей новой-подержанной машинке. Катаем ее сейчас, в принципе довольны и не парюсь особо тем что у меня на автомате 157 лошадок. Кто-то писал здесь, что типа если автомат, то меньше чем 200 коней не айс:)), БРЕД!!!

Allviz писал(а) Вск, 17 Июль 2011 02:09



Как вы оцениваете вообще машины на этих сайтах, в смысле того, что много барахла или реально стоит смотреть именно там?

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина-то бензиновая или дизельная? Там знаете ли лошади разные, если бензин, то будьте счастливы с разгоном 11-12 сек до сотни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь купить машину на имя жены. На месте в Малаге не нашел что нужно, скорее всего полечу в Мадрид - там больше выбор вариантов.

Вопросы:

1. Какие документы нужно иметь, чтобы купить машину на имя жены без ее присутствия?

Думаю, будет достаточно:

-       Зарубежный паспорт (мой и ее),

-       Ее карточку с НИЕ (у меня НИЕ нет),

-       Ее прописку (у меня прописки нет),

-       Доверенность от нее, что я могу купить машину на ее имя.

Или в Испании нужно личное присутствие человека, на имя которого покупается машина?

2. Автосалоны в Испании списывают с карты или просят делать перевод?

3. Если меняется прописка, наверное, нужно сразу уведомлять местное трафико?

4. Можно в Испании смотреть и оплачивать свои штрафы через интернет (типа как в России через госуслуги)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Да. Можете сделать доверенность, а можете просто написать авторизацию. Я сейчас пороюсь, я такую делал, чтобы на меня машину оформили.

2. Я всегда делал перевод, лучше позвонить в пару салонов и спросить на тему покупки той красной тачки по карточке :)))

3. Да, нужно

4. Да, можно по номеру матрикулы на сайте DGT в разделе - Alguna multa?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Да, можно по номеру матрикулы на сайте DGT в разделе - Alguna multa?

Леша можешь прямую ссыль дать? В этом разделе не нашел :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, странно, убрали обычную проверку через Интернет, плохо. Но можно настроить автоматическое оповещение на мобильный телефон.

 

PS: Порылся. У меня авторизация только на постановку на учет машины - типа Я такой-то пупсик, доверяю другому пупсику поставить на учет машину такую-то с матрикулой такой-то, буквально пару строк. Покупал я на жену без каких-либо доверенностей и авторизаций, но ИМХО если салон не выбрали еще, то лучше сделайте нотариальную доверенность (хотя я лично сомневаюсь, что она будет нужна, но для подстраховки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей,

Vito2000 интересовался проверкой и оплатой.

Я ответил частично, о возможности по оплате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, почему же не надо, я просто написал, что это только оплата, а проверку таки убрали с сайта :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение