Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

20,90 l/100km (urbano) :)  может некоторых напрягает и это

 

 

Так Испания же, кризис!

Ну не могут они просто быть НАСТОЛЬКО дешевыми.

Их цена такая же как на мини к примеру. Ну плюс-минус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так авто старый уже, пробег большой, модификация не турбо

кому он нужен то? пожиратель топлива этот + обслуга дорогая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежели вдруг, чиста гипотетически, на Туарег/Каене полетит подвесной подшипник кардана (есть такой), то меняют кардан в сборе (900е), бо кардан не разборный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Подскажите, вод удостоверение нового образца подойдет для покупки авто?

 

 

1300629050_6.jpg

 

Или обязательно нужно оформлять международные традиционные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подойдет. Международное ни кто никогда не спрашивает. И дальше больше, о нем мало кто догадывается.

 

А страховку на машину сделают по нашим правам этим? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А страховку на машину сделают по нашим правам этим? 

Как уже много раз писали, когда вам что-то продают, от вас нужны только деньги. А вот когда, не дай бог, случится какой-нибудь инцидент, вождение без международного ВУ может быть приравнено к вождению без прав со всеми соотвествующими юридическим проблемами. 

Страховку тоже сделают, вы только деньги несите:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, вод удостоверение нового образца подойдет для покупки авто?

 

Или обязательно нужно оформлять международные традиционные?

 

Для покупки авто не нужно ВУ.

А страховку на машину сделают по нашим правам этим? 

 

Почитайте тему про автостраховку.

Застраховаться сможете, но не везде и не с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрал свой Фокус. Напомню как было дело: месяц назад нашел его на сайте, в объявлении в т.ч. было указано, что говорят по русски. Позвонил, уточнил все вопросы, которые меня интересовали. Потом машину зарезервировал, отправил им за нее 600 евро. Через месяц приехал, доплатил остальную сумму и забрал машину.

 

Для покупки нужны только деньги, паспорт и NIE. Сканы этих доков я предварительно скинул по почте, чтобы к моему приезду был готов ДКП. Т.е. за машиной я заехал сразу из Аэропорта. Завтра поеду к ним еще раз, чтоб заверить Договор у нотариуса и оформлю страховку, пока один день катался со страховкой салона.

 

Отдельное спасибо Роману, соседу по Торревьеховской области. Он меня из аэропорта отвез в салон, помог советом и за этот месяц настоял чтоб в тачке исправили пару косяков.

 

Так все нормально, пока доволен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! А сколько страховка у вас стОит? По налогу узнавали? Я не совсем понимаю как его оплачивать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховка стоила двести шестьдесят с копейками - это базовая, по типу нашей ОСАГО. С налогам так же как с налогом на недвижимость. С документами на машину, NIE едишь в SUMU, регишь там машину, платишь. И банковские реквизиты там если оставить, то автоматом списываться будут. На мою тачку мне сказали налог составит порядка 120 евро в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХММММ...поделюсь своим опытом. Так как на автомате в районе Бенидорма и Аликанте найти на стоянках ничего не получилось, начал поиски через кочес.нет.

Спасибо за ссылку, нашла себе новую машинку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрал свой Фокус. Напомню как было дело: месяц назад нашел его на сайте, в объявлении в т.ч. было указано, что говорят по русски. Позвонил, уточнил все вопросы, которые меня интересовали. Потом машину зарезервировал, отправил им за нее 600 евро. Через месяц приехал, доплатил остальную сумму и забрал машину.

 

Для покупки нужны только деньги, паспорт и NIE. Сканы этих доков я предварительно скинул по почте, чтобы к моему приезду был готов ДКП. Т.е. за машиной я заехал сразу из Аэропорта. Завтра поеду к ним еще раз, чтоб заверить Договор у нотариуса и оформлю страховку, пока один день катался со страховкой салона.

 

Отдельное спасибо Роману, соседу по Торревьеховской области. Он меня из аэропорта отвез в салон, помог советом и за этот месяц настоял чтоб в тачке исправили пару косяков.

 

Так все нормально, пока доволот

от романа всегда пожалуйста если что обращайтесь ) приятно было познакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как они указали ваш адрес в техпаспорте? Если продали без Падроне Воланте. Т.е. авто зарегистрировали по адресу с ваших слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, адрес взяли в NIE, хотя там он не реальный, но похоже это мало кого волнует. В страховой,правда, уточнили про этот адрес- нормальный он или нет. Можно было просто сказать-да, и спокойно получить страховку, но у меня -то есть нормальная прописка и даже с собой была эта бумажка и я ее в страховой показал.

Изменено пользователем Lion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так лучше же поставить на реальный адрес авто, иначе дорожные штрафы будут уходить на не реальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, адрес взяли в NIE, хотя там он не реальный, но похоже это мало кого волнует. В страховой,правда, уточнили про этот адрес- нормальный он или нет. Можно было просто сказать-да, и спокойно получить страховку, но у меня -то есть нормальная прописка и даже с собой была эта бумажка и я ее в страховой показал.

А у Вас в NIE адрес указан? Просто у меня нет. В салоне адрес записали с моих слов, прописку не спросили. Вообще, из документов потребовалась только эта бумага с номером NIE, и все. Причем у меня она 4-летняя, даже еще старше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В NIE, да, есть адрес какой то.Прописка, в принципе, не потребовалась нигде. Только в страховой уточнили и все. Кстати сумма страховки зависит от места проживания. С моей Оуриэльской пропиской получилось на 10 евробаксов дешевле, чем с Торревьеховской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы покупали у частников, а не в салоне или площадке. Ездили смотрели на площадках, но скажу вам - реально, что то нормальное продают дороговато, а хлам убитый тоже не дешево и вроде с гарантией, но! не на все!!!( В результате взяли в Аликанте у чувака из Gvardia Civil, в хорошем состоянии. При этом! прошу заметить в договоре те кто знает можно занизить стоимость и! соответственно при оформлении заплатить меньше налогов. Все законно! В конторе в которую вас пошлют из Трафико платить налог у тети которая этот налог оформляет есть книжка, в книжке табличка, в табличке - циферка - сколько по остаточной стоимости ваша машина стоит! Скажу наперед - эта цифра в табличке очень сильно отличается от рыночной стоимости, может быть даже в два раза меньше, чем вы заплатили за тачку!!! Поэтому по всем машинам не скажу, но мне кореш полисмен сказал, сколько примерно надо отражать в договоре.

Договор скачивается из интернета, и никаких вам нотариусов! Подписали вы и продавец и все! Потом в Трафико! У вас 1 мес.на перерегистрацию, если позже - штраф! Но обязательно нужна прописка, NIE, и паспорт. Никакого ВНЖ не требуют. Я даже испанского не знал. Они конечно плевались, но кто то у них все таки понял что мне надо! Особенно понимают быстро, когда говориш по-русски!)  шутю! по английски все таки некоторые (особенно продвинутые) понимают.

Изменено пользователем sem21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал у частника без всякого договора, зашли к хестору Цюрих, заплатил пошлину и через две недели получил готовые документы. Что то вы перемудрили.

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы покупали у частников, а не в салоне или площадке. Ездили смотрели на площадках, но скажу вам - реально, что то нормальное продают дороговато, а хлам убитый тоже не дешево и вроде с гарантией, но! не на все!!!( В результате взяли в Аликанте у чувака из Gvardia Civil, в хорошем состоянии. При этом! прошу заметить в договоре те кто знает можно занизить стоимость и! соответственно при оформлении заплатить меньше налогов. Все законно! В конторе в которую вас пошлют из Трафико платить налог у тети которая этот налог оформляет есть книжка, в книжке табличка, в табличке - циферка - сколько по остаточной стоимости ваша машина стоит! Скажу наперед - эта цифра в табличке очень сильно отличается от рыночной стоимости, может быть даже в два раза меньше, чем вы заплатили за тачку!!! Поэтому по всем машинам не скажу, но мне кореш полисмен сказал, сколько примерно надо отражать в договоре.

Договор скачивается из интернета, и никаких вам нотариусов! Подписали вы и продавец и все! Потом в Трафико! У вас 1 мес.на перерегистрацию, если позже - штраф! Но обязательно нужна прописка, NIE, и паспорт. Никакого ВНЖ не требуют. Я даже испанского не знал. Они конечно плевались, но кто то у них все таки понял что мне надо! Особенно понимают быстро, когда говориш по-русски!)  шутю! по английски все таки некоторые (особенно продвинутые) понимают.

Есть одно Но...... Да, в договоре купли продажи напишите хоть 100е , налоговая по своим ставкам посчитает, но в случае подставы или проблем с тачкой, что придется судится с вашим чуваком, он вам честно вернет 100е по договору.....

Плюс можно запросто нарваться на авто с Эмбарго, Резерва Доминио и другие ограничения, и сильно огорчить себе жисть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, но у меня вопрос... я не силен в законах меж странами евросоюза..., т.е. получается, что все равно в какой стране купить авто? и легко потом поставить на учет (или аналог) в ИспанпО ПРАВИЛАМ

По правилам евро зоны , авто купленное на её территории не старше 6 месяцев и увезённое  в другую страну евро зоны, то за него должен быть уплачен налог  при постановке на учёт  в стране проживания  покупателя.   так как считается новым, купленное авто старше  6 месяцев налог при регистрации платить не надо , так как вы его платите при покупке.Исключение  Если вы  покупаете авто на фирму  то  вам надо взять письмо для покупки авто из налогового департамента своей страны где будет указано  что вы берёте  авто на фирму . и тогда можете покупать авто без налога .или после оформления в своей стране требовать возврат налога у себя  ..у нас  так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guron, интересная тема, а можете ссылочку дать на какой-нить нормативный акт об этих 6 месяцах? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение