Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Так уже..... Санта Фу купили (пардон санта фе - убьет ведь )

 

Так вот видишь, все ради тебя... чтобы тебе Мерседес достался...  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Уважаемые знатоки, подскажите есть ли  какая-либо возможность нелегалу официально приобрести в Испании авто и управлять им? 

Изменено пользователем travel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки, подскажите есть ли  какая-либо возможность нелегалу официально приобрести авто и управлять им? 

Если есть NIE, то запросто. Вот только со страховкой побегать придётся. Не все компании страховать захотят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что надо делать фактически?? Пошагово?? Не сочтите за труд, поясните, плиз! :blush:  NIE есть!! :)  Очень надо, без машины не смогу работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что надо делать фактически?? Пошагово?? Не сочтите за труд, поясните, плиз! :blush:  NIE есть!! :)  Очень надо, без машины не смогу работать.

Раньше ещё требовали копию купчей, прописку.... 

Пошагово, приходите в магазин, выбираете платите маленький задаток и предоставляете NIE. Через банк оплачиваете авто. Через дня три, если машина в наличии, она ваша.

Если подержанная, то идёте вместе с продавцом в хесторию. Там рассчитываетесь с продавцом, составляете контракт купли-продажи. Хестор забирает все документы от машины на переоформление. Вам выдаёт бумагу установленного образца, по которой можно ездить. Через неделю-полторы зайдёте в хесторию за новыми документами на машину на ваше имя.

Изменено пользователем Loco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А автосалон может при покупке новой машины выдать ее уже на номерах, что бы не тратить время и нервы?

И еще они оплату пластиком принимают за машины или есть лимиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, как правило салоны оформляют матрикулу.

Крупные платежи пластиком кормят банк, а не салон. Оно ему надо?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А автосалон может при покупке новой машины выдать ее уже на номерах, что бы не тратить время и нервы?

И еще они оплату пластиком принимают за машины или есть лимиты?

 

Я покупал б/у. в салоне уже с номерами в июле 2013г. После покупки номера остались прежние.

 

Документы для покупки:

- зарубежный паспорт РФ,

- права РФ,

- международные права РФ (обязательно, без них не продавали бы и не страховали бы),

- испанская прописка,

- стандартная справка с НИЕ (срок действия 3 месяца).

Без этого комплекта документов не продали бы. 

Еще для оформления страховки потребовался номер счета в банке. 

 

Процесс покупки:

- нашел несколько подходящих вариантов на сайте coches.net,

- списался с салонами, 

- выбрал наиболее приемлемый для меня вариант и адекватного продавца.

(Искал по всей Испании, к сожалению, 3 салона в Мадриде отпали, т.к. сотрудники проявили, на мой взгляд полную некомпетентность. Например, в одном случае попросили оплатить аванс и прислали номер счета. Я пробовал оплатить, но оплата не проходила. Оказалось в номере счета ошибка в двух цифрах - ихмо, это просто ппц какой-то и это еще их бизнес, просто испугался ехать в такой салон. В другом случае, не могли в течение двух дней ответить смогут ли оформить авто по моим российским документам - тоже странно, они же этим профессионально занимаются. В результате нашел салон в Барселоне, который согласился забронировать авто без аванса). 

- договорился с продавцом о дне покупки, послал копии документов, продавец подтвердил, что по этим документам сможет продать машину и оформить на мое имя,

- в назначенный день приехал в салон, посмотрел машину и документы на нее,

- пошел с менеджером салона в ближайший банк и оплатил покупку наличными, забрал себе оригинал квитанции об оплате,

- вернулись в салон. Менеджер дала подписать какие-то бумаги на испанском. 

- получил доверенность на управление сроком на 30 дней.

- в салоне оформил страховку от третьих лиц в Альянс за 330 евро (правда, через неделю отменил ее, т.к. когда стал оформлять дополнительно КАСКО в Альянсе, то они запросили круто - около 1100 евро с франшизой 350 евро. В принципе, если салон находится рядом, то можно сразу не оформлять страховку, а в спокойной обстановке дома выбрать страховщика. Но, т.к. я ездил за авто из Малаги в Барселону, то на обратный путь в 1000 км нужна была страховка, без страховки риски с полицией и, не дай бог, в случае ДТП). 

- забрал машину и уехал из салона.

 

На руках после покупки остались:

- квитанция об оплате, 

- два комплекта ключей, 

- доверенность на управление авто,

- инструкция по эксплуатации, 

- само авто :).

Сервисную книжку в салоне не дали, т.е. проверить на месте по документам когда делали последнее ТО я не смог, потом спросил в официальном сервисе, сказали, что могут выписать. 

 

Салон обещал переоформить машину на мое имя и прислать документы через 1 мес. Но в Испании ничего быстро не происходит. Через месяц, естественно, ничего не получил. Стал каждую неделю писать письма в салон. Приходил ответ, что документы на переоформлении в трафико и салон их еще не получили, что очень странно, т.к. переоформление занимает один день. В результате документы - 2 документа: технический паспорт на авто и бумажка на мое имя, что я собственник (не помню как называется на испанском) прислали через 3 месяца после покупки курьерской почтой. Т.е., как я понимаю салон получив деньги, просто забил на переоформление и стал им заниматься после многочисленных обращений с моей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санчо спасибо за обширный ответ.

Я когда буду покупать, то новую машину и попытаюсь поз себя собрать комплектацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санчо спасибо за обширный ответ.

Я когда буду покупать, то новую машину и попытаюсь поз себя собрать комплектацию.

Мои друзья так же хотели сделать, но в процессе переговоров в автосалоне, решили пожертвовать кое-какими опциями и взяли автомобиль, который был в наличии со скидкой в 5000 евро. Правда теперь приходится на дизеле ездить :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои друзья так же хотели сделать, но в процессе переговоров в автосалоне, решили пожертвовать кое-какими опциями и взяли автомобиль, который был в наличии со скидкой в 5000 евро. Правда теперь приходится на дизеле ездить :(

Правильная тактика. На машину, которая УЖЕ находится в салоне всегда можно выторговать что-то.

Но! Лучше обзвонить официалов в разных городах. Вполне возможно, что у них есть авто с набором нужных вам опций. По идее, если вы упрётесь, то салон сам попытается поискать по своим, но в данном случае прибыль будет меньше. И салон заинтересован продавать только своё напрямую с фабрики. Потому что официалам надо покрывать квоты продаж в год. По этим же причинам многие салоны в конце года оформляют машины на свой персонал. И стоИт такой автомобиль в салоне абсолютно новый, но уже с номерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loco, как раз моим друзьям привезли машину из соседнего городка.

Вполне возможно это одна и таже компания. Например у нас Маркос. Там не только Ниссан и прочие, но и вообще сеть магазинов. В Торревьехе, Ориуэле, Эльче... И, конечно, они будут искать по своим вначале. Или с другими ближними с "дашь на дашь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои друзья так же хотели сделать, но в процессе переговоров в автосалоне, решили пожертвовать кое-какими опциями и взяли автомобиль, который был в наличии со скидкой в 5000 евро. Правда теперь приходится на дизеле ездить :(

Дизель в испании нормально, нет переходного периода когда в баке может быть жесть или по ошибке лето завезли с нб.

Самое главное автомат и светлый салон и некоторые опции, вот по машинке надо думать, идеально РРС бы перегнать, но думаю там будет сейчас хороший вариант, новая GT3 от БМВ или xf от Яга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документы для покупки:

- права РФ,

- международные права РФ (обязательно, без них не продавали бы и не страховали бы),

 

Интересно. Мы несколько раз машины покупали и страховали в Испании, а международных прав у нас никогда не было. Все-таки требования и в салонах, и в страховых компаниях сильно различаются.

Мои друзья так же хотели сделать, но в процессе переговоров в автосалоне, решили пожертвовать кое-какими опциями и взяли автомобиль, который был в наличии со скидкой в 5000 евро. Правда теперь приходится на дизеле ездить :(

Аня, а чем дизель плох? Я, напротив, очень им довольна. Не в техническом плане, конечно (в этом смысле для меня бензин, дизель, дрова - все одно: топливо), а исключительно с точки зрения финансовой жадности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=GSv5S6Xpff0 Вот настояшие машины.  а  тесла и  электро авто.......... на даном этапе не актуально..  за деньги  которые просят за новый электрический ниссан Леаф :o  можно купить  хороший  семейный микроавтобус или джип :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, а чем дизель плох? Я, напротив, очень им довольна. Не в техническом плане, конечно (в этом смысле для меня бензин, дизель, дрова - все одно: топливо), а исключительно с точки зрения финансовой жадности :)

Возможно в Испании стоит обратить на экономию, если живешь постоянно, но им вроде не актуально. Обозвали авто трактором и вонючкой :(

Ин, у нас в семье тоже на дизель табу, поэтому я тебя и спрашивала чувствуешь ли ты разницу--- просто мне сравнить не с чем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно в Испании стоит обратить на экономию, если живешь постоянно, но им вроде не актуально. Обозвали авто трактором и вонючкой :(

Ин, у нас в семье тоже на дизель табу, поэтому я тебя и спрашивала чувствуешь ли ты разницу--- просто мне сравнить не с чем :)

У нас в семье на BMW было табу. Для российских дорог и условий. А здесь оба на бэшках ездим. У меня так уже вторая :) Я к тому, что все относительно. Относительно России дизель не айс, а относительно Испании очень даже в тему. А какая машина у них трактором стала? Потому что так-то ничем особым автомобиль с дизельным двигателем не пахнет, да и на ходовые качества он не влияет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая машина у них трактором стала? Потому что так-то ничем особым автомобиль с дизельным двигателем не пахнет, да и на ходовые качества он не влияет.

MB C в максимальной комплектации. Фик знает, у всех свои тараканы :) Я вот кроссоверы, ну не ненавижу! А хотя казалось бы, с чего? :D

Кстати, на улицах в Испании не новые дизеля очень воняют! Поверь мне, как пешеходу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на улицах в Испании не новые дизеля очень воняют! Поверь мне, как пешеходу :)

Не новые бензиновые двигатели способны вонять и коптить не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Испании дизель лучше.Особенно на небольших и средних машинах. Почему? Характеристики мотора таковы, что он имеет бОльшую тягу на малых и средних оборотах по сравнению с бензиновым одинаковой мощности. Удобнее ездить. Также другой важный момент: много месяцев в году включён кондиционер в машине. А он как известно отбирает мощность мотора.  Дизель переносит это легче и мало теряет тяговитость. А вот бензиновый приходится сильно крутить, чтобы он хоть как-то более менее резво ехал... Или тогда бензиновый мотор должен иметь объём не менее 2,5 л

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера долго в салоне ходил вокруг дизеля, но заказал бензиновую машину, в апреле обещали поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера долго в салоне ходил вокруг дизеля, но заказал бензиновую машину, в апреле обещали поставить.

Современные дизели работают мягко и на горячую практически отсутствуют вибрации. Также последующая продажа дизельной машины - легче. И денег можно выручить больше.

Что за марка и модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю купить мой проверенный автомобиль. Форд Си Макс - 2007 года, тех.осмотр испанский до 2015,робег всего 134К км. Не дорого, но и не дёшево. Цвет серебро - металик, обычный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение