Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

по поводу ндс

в той стране где покупаете купите без ндс

если ндс на машину нет ,то платить не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Very Happy я опять запутался

ладно, ближе к телу так сказать разберусь...

вывод делаю пока такой, возможно сэкономить на приобретении машины в другой строне зоны евросоюза и перегона ее лично Confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата:

если ндс на машину нет ,то платить не надо

НДС есть ВСЕГДА

Просто в некоторых случаях его возвращают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автомобиль считается новым если пробег составляет менее 6000 км или дата регистрации менее 6 месяцев

если покуппаете автомобиль автомобиль у частника неновый (см выше) платить ндс не надо

если продавец етого автомобиля автосалон заплатите ндс по месту покупки,у себя платить не надо

где бы не купили у себя надо платить регистрационный сбор

Justificante del pago del IVA

Al matricular un vehículo, las administraciones nacionales tienen derecho a comprobar que hayas pagado correctamente el IVA.

Las normas sobre el IVA varían según que el vehículo sea nuevo o usado y se lo hayas comprado a un vendedor profesional o a un particular.

A efectos del IVA, un vehículo se considera usado si tiene más de seis meses desde su primera puesta en circulación o kilometraje superior a 6.000 km.

Si compras un vehículo nuevo en un concesionario de un país de la UE, pero te lo llevas a otro país de la UE donde vives o adonde te trasladas, sólo pagas el IVA en tu país de residencia.

Para no pagar dos veces el IVA y tener que pedir después que te lo devuelvan, dile al vendedor que vas a matricular el coche en otro país de la UE.

Si compras un coche de segunda mano a un particular, no pagas el IVA en ningún país.

Si compras un coche de segunda mano a una empresa de venta de coches de segunda mano, pagas el IVA pero sólo sobre los beneficios de la venta del vehículo de segunda mano. Este IVA no figurará en la factura, pues la venta no está sujeta a este impuesto en el país de destino.

во как даже по испански написал Laughing

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleks писал(а) Чтв, 22 Декабрь 2011 12:05

Цитата:
если ндс на машину нет ,то платить не надо

НДС есть ВСЕГДА

Просто в некоторых случаях его возвращают

Да - всегда. Но к примеру в Андорре VAT cоставляет 4.5%

А на тему покупок машин в других странах - почитайте это http://en.wikipedia.org/wiki/European_Union_VAT_area

Как я понял, если купили машину в Германии, то платить VAT в Испании не нужно. Может я конечно что-то и не так понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если и там и там 18% то не нужно а если есть разница то погасить

Товарищ покупал тройку в Германии 2 литра оформление на месте обошлось 3 тысячи с растаможкой и все равно получается дешевле чем в магазине в Испании

Цитата:

если покуппаете автомобиль автомобиль у частника неновый (см выше) платить ндс не надо

За это и разговора нету

2 раза НДС никто не берет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вот ребята

под формулировкой неновый и есть главный цимус

автомобиль считается новым если пробег составляет менее 6000 км или дата регистрации менее 6 месяцев

покупаите авто с пробегом 6500 км которому 2-3 месяца естественно проверив и будет вам счастье

я так жене купил ешку 3л дизель на 25 лет совместной жизни с завода через салон

нового цена 65 еур салон хотел 42 ,после прыганья немцу по яицам ( извините за выражение) я так с ним торговался,

что заняло 4--5 часов,и последнего его восклика шшшаааизе,купил за 38 чем был доволен конечно я и в последствии жена

кстати ездит и сеичас

машине было 4 месяца пробег 12000 км,то есть старая Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь модераторы нас простят, ибо тема аренды плавно перешла в тему покупка Uh Oh

Спасибо всем кто помог мне в разъяснении этого вопроса, думаю что более или менее разобрался Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Добрый день!

В том месте где мы живём в Испании без автомобиля не обойтись. Автомобиль я арендую на месяц и каждый месяц беру новый. В аренде есть и плюсы и минусы. С приближением лета минусов становится больше, так как цена аренды возрастает с каждым месяцем. И вот решил что пора купить собственное авто. Походил по ссылкам указанным на форуме и случайно натолкнулся на фирму RACC . Машину которую я искал сайт предлагал на 24% дешевле. Но чтоб получить подтверждение наличия нужно заполнить форму , настолько развёрнутую что я засомневался .

Подскажите опытные и всё знающие гуру - это фирма торгующая машинами или сборщик данных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Честно говоря, форма действительно странная, разве что код от сейфа не просят... Точно не знаю, но я бы не заполнял, даже глядя на рекламу Рено на баннере.

PS: Сейчас почти все производители предлагают хорошие скидки, Вы бы в салон сходили и спросили по поводу скидок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы в салон сходили и спросили по поводу скидок...

Первое с чего начал поехал в салон. По сайту Пежо их в Алтеи два. Первый в пяти шагах от дома, его там нет ( я даже подумал странное место для салона на самой горе), во втором нас встретил весёлый мужчина. Говорит по английски, на нашем уровне, 6 класс средней школы, что нас очень устраивает. Мы быстро поняли друг друга. Пежо 308 СС из 5 двигателей ,в Испании нет автомата. Мы расстроились, но продавец обещал позвонить на завод и узнать может где-то есть. И обещал "завтра" перезвонить...

Дальше местные жители всё знают.

Через три дня начал искать через интернет.

А дальше Вы всё знаете.

Обидно, даже новую машину не смог купить. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, действительно в Испании лишь механика...ты уверен, что тебе нужен автомат? :) Я тоже к нему привык, но тут специально купил механику B)

Посмотрел в России, все наоборот, лишь один двигатель 1.6 на автомате, они видать прикалываются :D

Вы с женой не расстраивайтесь, это не вы не смогли купить, а они не смогли вам продать то, что вы хотите! Ведь можно посмотреть другие варианты или Пыжик запал в душу и больше ничего не хочется?

PS: Сорри, я запутался, мы на ты или на вы :blink: Меня можно на ты :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Лёша, за поддержку. Мы месяц скоро как с тобой на "Ты".

Моя мечта кабриолет.

Жил я Москве в Марьино( для счастливых кто не слышал об этом районе, он находится очень близко с Нефтеперерабатывающим заводом) и наверное надышавшийся марьинским воздухом , очень хочется даже в машине чувствовать чистый воздух Испании.

А ПЕЖО 308 СС мне показалось лучшее соотношение цена - комфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они без автоматов из экономии ездят? Хотя если пробок нет, то и без автомата можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Район знаем, сами от туда.. мечта о кабрике с жесткой крышей и 5 местами положительная, иначе утопия жить на море и без кабрика.. от себя скажу - обратите внимание на Рено Меган в той же версии, оч. приятная на вид и по качествам машинка, тест-драйвил ее.. отличия от пыжа тока внешние... вообщем равнозначные машинки, стоят тоже примерно одинаково.. а дальше на вкус и цвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как! Теперь, если кабриолет увижу на КБ, значит, наши - марьинские :D Ключ "свой-чужой", понимаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое с чего начал поехал в салон. По сайту Пежо их в Алтеи два. Первый в пяти шагах от дома, его там нет ( я даже подумал странное место для салона на самой горе), во втором нас встретил весёлый мужчина. Говорит по английски, на нашем уровне, 6 класс средней школы, что нас очень устраивает. Мы быстро поняли друг друга. Пежо 308 СС из 5 двигателей ,в Испании нет автомата. Мы расстроились, но продавец обещал позвонить на завод и узнать может где-то есть. И обещал "завтра" перезвонить...

Дальше местные жители всё знают.

Через три дня начал искать через интернет.

А дальше Вы всё знаете.

Обидно, даже новую машину не смог купить. :(

Гонют продавалы, бывает оказываецца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ПЕЖО 308 СС мне показалось лучшее соотношение цена - комфорт.

Посмотри еще Меган, он тоже должен быть по соотношению в хороших рамках ;)

Они без автоматов из экономии ездят? Хотя если пробок нет, то и без автомата можно.

Я езжу и из-за экономии и для того, чтобы ощущать свободу движения, а не клетку толкания :D

Гонют продавалы, бывает оказываецца!

Официальный конфигуратор в Испании говорит, что нет, значит нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кабрике хорошо пальму из магазина домой привезти - сам видел, идеально. :lol: А серьезно при 40 градусах в тени ехать с открытым верхом - самоубийство. :o А потом чисто из практики запаритесь вы его продавать, т.к. шпанцы их не купляють почемуйто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня одна из первых мыслей в Испании была - "перееду сюда, обязательно куплю кабриолет!" (Creator, Allviz - :drink:) Еще в Мск начал к ним присматриваться. И как-то быстро понял: кабриолет - это будет точно не первая (в смысле, единственная) машина в семье (имею в виду свой случай - у меня семья сравнительно большая).

Объясню почему:

  • заднего ряда сидений там фактически нет. Не стоит себя обманывать, полагая скамеечку позади передних кресел диваном, на котором можно с кофмортом уместить взрослого (или почти взрослого) человека.
  • багажника при сложенной крыше там фактически нет (речь о хардтопе, варианты с тряпичной крышей я не рассматривал)
  • под палящим солнцем / по прохладе / с ветерком - ездить опасно для здоровья

ИТОГО: путешествовать на авто - не получится (багаж куда девать?), ездить с семьей - не получится (куда денут ноги два старших лба, перевалившие за 185 см), ездить с младшим в автокресле - тоже, наверное, не получится (сдует нафиг? ну уж простынет точно!). Короче, идея ушла на базу - до лучших времен, когда денег совсем уж будет некуда девать.

Оговорочка - рассматривал треху бмв. Но думается, что пыж и рено вряд ли сильно вместительнее.

PS

Есть конечно, кабрик на базе шестой модели того же бмв... но стока платить за эту мечту я не согласен :) и кстати - не помню жесткая ли у него крыша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня одна из первых мыслей в Испании была - "перееду сюда, обязательно куплю кабриолет!" (Creator, Allviz - :drink:) Еще в Мск начал к ним присматриваться. И как-то быстро понял: кабриолет - это будет точно не первая (в смысле, единственная) машина в семье (имею в виду свой случай - у меня семья сравнительно большая).

Объясню почему:

  • заднего ряда сидений там фактически нет. Не стоит себя обманывать, полагая скамеечку позади передних кресел диваном, на котором можно с кофмортом уместить взрослого (или почти взрослого) человека.
  • багажника при сложенной крыше там фактически нет (речь о хардтопе, варианты с тряпичной крышей я не рассматривал)
  • под палящим солнцем / по прохладе / с ветерком - ездить опасно для здоровья

ИТОГО: путешествовать на авто - не получится (багаж куда девать?), ездить с семьей - не получится (куда денут ноги два старших лба, перевалившие за 185 см), ездить с младшим в автокресле - тоже, наверное, не получится (сдует нафиг? ну уж простынет точно!). Короче, идея ушла на базу - до лучших времен, когда денег совсем уж будет некуда девать.

Оговорочка - рассматривал треху бмв. Но думается, что пыж и рено вряд ли сильно вместительнее.

PS

Есть конечно, кабрик на базе шестой модели того же бмв... но стока платить за эту мечту я не согласен :) и кстати - не помню жесткая ли у него крыша...

А кто- ж на кабриолете с семьёй катается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что вы?!!! Кто бы мог подумать... Вы мне на многое открыли глаза. :)

А Creator на форумной тусовке производил впечатление вполне примерного семьянина - кто ж мог представить, что у него такие мысли?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение