Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Страхование автомобиля для нерезидента


Рекомендованные сообщения

Также обращались к другим 3 испанским брокерам  – верх некомпетентности и желание продать самую дорогую страховку. Каких только сказок не наслушались пока с ними общались: и что по русским правам не страхуют, и не выплачивают страховку и вообще по ним запрещено ездить в Испании, и что напрямую страховые компании не страхуют, а только через брокеров и т.д. и т.п. Вот после таких случаев понимаешь, почему некоторые вопросы в Испании решать самостоятельно долго и дорого.

Я, с вашего разерешения, добавлю: Что если есть резиденция и уже недействительные российские права в выплате страхового возмещения действительно могут отказать с легкостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months спустя...
  • Ответы 187
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 

В результате застраховали «все риски» в Reale за 800 евро/год, включая 311 евро гражданскую страховку. Страховали через немецкого брокера, у которого работает русскоязычная сотрудница. Именно эта сотрудница реально помогла. За услуги брокера заплатили 20 евро.

 

В других по программе «все риски» предлагали:

Alianz - около 1300 евро,

AXA (они же Seguros direct) - около 1400,

Qualitas auto - 800 евро (они так и не вышли на связь и мы решили на них забить),

 

 Как Ваш опыт в Реале ??

Судя по тому, что народ не жалуется на страховые фирмы по поводу выплат, значит все управляют машинами без страховых случаев (3 раза тьфу :) ). Это хорошо.

Сейчас адекватные цены предлагает Regal, Catalano Occidente; Seguros Direct, Qualitas Auto. За год ситуация не изменилась.

 

Вопрос в студию. :blush:

Есть страховки Terceros (аналог Каско),  Terceros +Стекла, Terceros + Стекла+Угон..........

А есть Todo Riesgo.            

Я правильно понял, что  Terceros входят в  Todo Riesgo?????  Т.е  выплаты третьим лицам (Каско) входит в Todo Riesgo??, т.к во всех страховках TR, которые мне предлагают я вижу выплаты третьим лицам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Как Ваш опыт в Реале ??

 

С Реале все нормально. Один раз за счет страховки покрасили три детали - мелкие царапины. Соседи постарались - сволочи, парковаться не умеют. 

Машину просто отвезли в официальный сервис, оставили им копию полиса, они сами связались с агентом и потом все сделали без участия. 

После этого машину опять покоцали, теперь снова нужно будет красить. Вот так испанцы относятся к чужим машинам - задеть и уехать вообще без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrey2001,

Вы в своем сообщении перепутали местами аналоги осаго и каско.

Terseros - это а-ля осаго (ответственность за ущерб третьим лицам)

Todo riesgo - это terseros+ а-ля каско (возмещение понесенного ущерба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrey2001,

Вы в своем сообщении перепутали местами аналоги осаго и каско.

Terseros - это а-ля осаго (ответственность за ущерб третьим лицам)

Todo riesgo - это terseros+ а-ля каско (возмещение понесенного ущерба)

 Пардон :blush:

Я просто хотел сейчас через интернет купить Терсерос, а по приезду в Испанию докупить Todo Riesgo.   Спасибо объяснили. :)  Куплю сразу Todo Riesgo))

С Реале все нормально. Один раз за счет страховки покрасили три детали - мелкие царапины. Соседи постарались - сволочи, парковаться не умеют. 

Машину просто отвезли в официальный сервис, оставили им копию полиса, они сами связались с агентом и потом все сделали без участия. 

После этого машину опять покоцали, теперь снова нужно будет красить. Вот так испанцы относятся к чужим машинам - задеть и уехать вообще без проблем. 

Посему покупать в Испании страховку с франчизой - гиблое дело. Основные повреждения на своей машине - царапины при парковке  добродушных мирян-испанцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните блондинке.....нужно будет застраховать машину..страховка нужна не глобальная..можно по минимуму......в салоне застрахуют?? Российским правам пол года.......испанский на пальцах (((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните блондинке.....нужно будет застраховать машину..страховка нужна не глобальная..можно по минимуму......в салоне застрахуют?? Российским правам пол года.......испанский на пальцах (((.

Крайне маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто страховал машину в ALLIANZ AVTO??предлогают страховку а-ля каско по цене осаго в ZURICH......КТО СТАЛКИВАЛСЯ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, собираюсь сделать первую страховку в Испании на новый авто, тк про мои достижения в вождении испанским страховым не известны а доступа к штрафам дгт у них похоже нет, первую страховку продают дороже, какую страховую посоветуете для новичков в Испании и вообще, у кого цена-качество лучше и проще с выплатами (те в отказах ремонта или оплате ремонта)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Вопрос, собираюсь сделать первую страховку в Испании на новый авто, тк про мои достижения в вождении испанским страховым не известны а доступа к штрафам дгт у них похоже нет, первую страховку продают дороже, какую страховую посоветуете для новичков в Испании и вообще, у кого цена-качество лучше и проще с выплатами (те в отказах ремонта или оплате ремонта)?

я вот здесь ковыряюсь, выбираю разные варианты.. http://seguros-coche.arpem.com

Вы что в итоге сделали?

 

И если, в принципе, 3 водителя планируется... Всех вписывать нужно в страховку? Думаю просто в интернете купить страховку на владельца авто (замужняя женщина), а остальные просто будут пользоваться машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

DenFCB, 

мы тоже там поковырялись...

 

Самые дешёвые вылезают Balumba и Qualitas Auto.

 

Интересно: кто-то здесь уже имел дело с ними? Нормальные ли компании?.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховался в Qualitas Auto первый полис в 2013 году.

Т.к. самый дешевый с Российсим ВУ

Страховых случаев не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hunter,

спасибо за отклик!

 

Просто по интернету данные заполнили и страховку получили-распечатали?

А Balumba Вас смутила чем-то?) У меня она евро на 60 дешевле получается, чем Qualitas. И принадлежат они обе, как обозначено, одному холдингу. Но я не решусь никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда искал 1 год для неризедентов с ВУ РФ у меня самым дешевым был именно Qualitas, Balumba не было (не знаю почему)

Заказал через и-нет, распечатал, обещали прислать на почту оригинал, но не прислали. Ну я и не настаивал.

В августе продление, посмотим на их условия пролонгации...

Изменено пользователем HUNTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда искал 1 год для неризедентов с ВУ РФ у меня самым дешевым был именно Qualitas, Balumba не было (не знаю почему)

Заказал через и-нет, распечатал, обещали прислать на почту оригинал, но не прислали. Ну я и не настаивал.

В августе продление, посмотим на их условия пролонгации...

Квитанцию об оплате с собой возите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квитанцию об оплате с собой возите?

Нет, когда полиция останавливает, говорит: "страховка есть, мамой клянусь", они верят и отпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас продлеваем страховку. В страховой Reale сказали, что просто спишут со счета деньги и все типа страховка продлена. На мой вопрос по поводу нового полиса сказали, что они его не выписывают, т.к. на руках есть старый и если просто распечатать квитанцию об оплате и возить ее с собой, то этого достаточно. Как-то странно, жизнь в России приучила, что должен быть официальный документ с условиями, сроками, подписанный сторонами, иначе просто кинут. Вот с чем, не дай бог, в суд идти? Только с квитанцией - это смех, т.к. в ней нет ни сроков, ни условий страхования.

 

Вопрос. Разве в Испании при продлении автостраховки не высылают новый полис на новый срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас есть договор с изложенными в нем условиями. Его действие продлено на год в связи с произведенной Вами оплатой.

Что смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обратился в офис страховой, они распечатали мне счет и поставили на него свой штамп "оплачено".

Его и вожу в документах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Полезная информация по страхованию автомобилей.

Застраховать в Испании свой автомобиль может любой человек. Но! не в каждой страховой компании.

Итак, разделим желающих на три категории - нерезидент (имеющий NIE), резидент Испании (имеющий карточку резидента) с российским ВУ и резидент с испанским ВУ.

Первые две категории не очень отличаются друг от друга. Их неохотно страхуют, а если и страхуют, то предлагают завышенную стоимость. Однако, если вариантов нет, а хочется ездить в Испании, то делать нечего. Здесь нужно лишь понимать, что полис тоже может отличаться ценой для тех, кто "тупо" идет в офис страховой или кто аккуратно подготовит все необходимые документы и найдет брокера/агента, который предложит оптимальную стоимость процентов на 50 ниже официальной цены. Эта стоимость будет выше, чем стоимость с испанскими правами, но отличаться уже будет не сильно. С испанскими правами у Вас скорее всего не будет проблем, но вероятнее всего Вас начнут страховать как новичков, по повышенному тарифу.

 

В настоящее время (на 1 сентября 2014 года) с русскими правами (не важно резидент или нет) Вас застрахует страховая компания Альянс и FIATC. Возможно, кто-то еще, я просто не проводил исследования :)

В целом обратить внимание можно на три вида страховки - базовая (по русски ОСАГО), полная (ОСАГО+КАСКО) с франшизой и полная без франшизы. Так как базовая страховка обязательна у всех, а аварийность на пару порядков ниже, чем в России, то в целях экономии средств стоит застраховать только ОСАГО. Но в России все привыкли страховать КАСКО. В Испании я бы посоветовал брать франшизу, ибо разница в страховке бывает почти в два раза с франшизой или без, а сама франшиза обычно около 300 евро (плюс/минус).

Чтобы застраховаться, не обязательно приезжать в офис. Многие работают через интернет. Например, здесь Вы найдете агента, говорящего по русски.

 

Не многие знают, что владея машиной, её можно застраховать на другого человек. Т.е. Вы собственник, а страхователь - другое лицо. Это может быть Ваш друг, имеющий испанские права. В этом случае стоимость страхового полиса будет рассчитываться как на резидента, с испанским ВУ, да еще и стаж добавится. Это очень удобно и выгодно по деньгам, если Вы сможете найти такого человека. Здесь есть некоторые негативные моменты, вытекающие из такого сотрудничества, но если Вы будете вести себя порядочно и оплачивать свои штрафы, а не возлагать их на своего друга, то в целом проблем не будет (личный опыт :) )

 

Также, если Вы стали резидентом, то обязаны поменять в течение полугода свои права на испанские. Если Вы этого не сделали, то сначала штраф, а там и тюрьма :) Но не стоит уже бояться. Чтобы случилась неприятность, должно что-то произойти на дороге. В обычной ситуации Вас пытать не будут. Рассмотрим несколько ситуаций.

1. Вы не резидент, у Вас русское ВУ. Для езды по дорогам Европы Вы должны иметь с собой на выбор один из документов: а) международные права б) или заграничный паспорт с действующей шенгенской визой. Обратите внимание, что хотя международные права выдаются на три года, в Испании они действительны ТОЛЬКО год. Об этом Вам скажет любой полицейский на дороге. И может выписать штраф, если найдет к чему еще придраться.

2. Вы резидент уже более, чем полгода, но у Вас по прежнему ВУ РФ. Не показывайте полиции карточку резидента. Только права РФ и международные права.

Очень полезно, когда автомобиль, на котором Вы едете, будет застрахован не на Вас, а на Вашу супругу/супруга или иное лицо. В таком случае, если возникнут проблемы, Вы легко избежите эвакуации автомобиля и отделаетесь только штрафом.

Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

В настоящее время (на 1 сентября 2014 года) с русскими правами (не важно резидент или нет) Вас застрахует страховая компания Альянс и FIATC. Возможно, кто-то еще, я просто не проводил исследования :)

спасибо огромное за контакты агентства. Все получилось - Юрий и Елена по электронной почте подготовили расчеты и сегодня мы уже оформили страховку, наконец-то.

Слышали по радио рекламу easy cover в Торревьехе, там нам посчитали страховку бэйсик на 1500 евро, а здесь 550 евро.

спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение