Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Страхование автомобиля для нерезидента


Рекомендованные сообщения

Allviz писал(а) Срд, 06 Июль 2011 00:31

Вообщем вчера застраховался, был в 3 компаниях Мафре, Эстрелла, Цурих - ни в одной никаких вопросов права не вызвали! Все уперлось в скидки, вообщем мой фургон Ситроен Джампи 07 года обошелся мне в 700 евро в Цурихе. В мафре объявили 950 евро

Можно было заморочится бумагой что мол имею безаварийный опыт такой-то и что моя страховая мне делает такую-то скидку, притом ей было все равно какая и где находится эта страховая.. до 75% можно было скастить, а так Цурих мне тока 50% сделал скидку

А выговорите международные права.. реалии жизни.

У Цуриха получается стоимость страховки 1400 евро?

Что входит в эту страховку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 187
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • 7 months спустя...

Покурив поиск и различные форумы о жизни в Испании, пришел к тому, что купить авто несложно (нужно иметь прописку и НИЕ), а вот использовать его куда сложнее.

Как быть со страховкой?

Где-то читал что страхуют "Alianz" и "Zurich" и вроде как нужен перевод прав... (сейчас езжу по обычным русским, проблем не было) Где такой перевод можно сделать и что говорить в страховой, т.е. какой вид страхования выбирать?

Еще пишут, что можно обратиться в Гесторию (они вроде ка и скидку при наличии большого стажа могут сделать) - это что посредник-брокер?

Живу в Дении, страховка нужна самая дешевая.

Не знаю, может ответ Вам уже не пригодится, но я покупал авто в Дении. При покупки нужны только паспорт, Nie и Падроне для авто. Тут же получаешь временное удостоверение, на котором без страховки можно ездить 1 месяц. Через 3-4 недели получаешь основной документ. После чего страховка необходима. Страховал свою ласточку в Mapfre за 250 евро. Чтобы получить скидку, при первом страховании необходимо из РФ из своей страховой кампании привезти справку, что за последний год не было страхового случае в РФ.

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может ответ Вам уже не пригодится, но я покупал авто в Дении. При покупки нужны только паспорт, Nie и Падроне для авто. Тут же получаешь временное удостоверение, на котором без страховки можно ездить 1 месяц. Через 3-4 недели получаешь основной документ. После чего страховка необходима. Страховал свою ласточку в Mapfre за 250 евро. Чтобы получить скидку, при первом страховании необходимо из РФ из своей страховой кампании привезти справку, что за последний год не было страхового случае в РФ.

Не успел дописать, что автомобилю было 9 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати бумажка из хестории Resguardo provisional право на езду без страховки вам не давала. Да, и дают его на 3 месяца.

Изменено пользователем olegario
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати бумажка из хестории Resguardo provisional право на езду без страховки вам не давала. Да, и дают его на 3 месяца.

Да Вы правы в части 3 месяца, но не правы, что это не даёт права езды без страховки. Пока у Вас нет техпаспорта, страховщики не страхуют. По крайней мере у меня так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не можете ездить без обязательной страховки и без техпаспорта по дорогам Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не можете ездить без обязательной страховки и без техпаспорта по дорогам Испании.

Техпаспорт дают через 3 неделе, значит по Вашему получается, что все это время авто должно стоять у Цуриха или надо нанять эвакуатор для доставки авто до дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне техпаспорт сделали за 3 дня, но дело не в этом. В Испании строго запрещено ездить без страховки, но по лучшим русским обычаям, конечно же можно... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда объясните каким образом не нарушая испанское законодательство, перегнать авто от Хестории до дома? Заранее благодарен за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень простое, получить тех паспорт (ведь машина ваша только когда у вас на руках оригинал этого документа), договорится со страховщиком, чтобы он подъехал к салону или Вы едете к нему и забираете страховку, после чего садитесь в свою новую машину и едете домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет таким ответом я , извините/ не удовлетворён. Я на вторичном рынке, оформляя сделку, в Цурихе Дении, после оплаты мной налога и расчета с хозяином авто последнее переходит ко мне вместе со временным техпаспортом и я становлюсь его полным хозяином и какие мои дальнейшие шаги....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховку делают на основе копии Фича текника, оригиналы не нужны. Когда бумаги передают в хесторию, последняя выдает вам Резгуардо Провизиональ - документ подтверждающий что данная хестория приняла в работу данные бумаги .Так как все это проходит через коллегию хесторов, то они как правило не торопятся, и на всякий пожарный дают вам бумагу на 3 месяца (можно продлить еще на 3). Но этот документ не дает права передвигаться без страховки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, с этим все предельно просто.

В МРЭО (не во всех, в Москве, например, таких, кажется, всего два: одно в районе пересечения МКАД и Варшавки, второе где-то в САО) получаете Международное водительское удостоверение (Permis International de conduire), действующее на основании Конвенции о дорожном движении от 08.11.1968

Выдается сроком на 3 года (но не более срока действительности Ваших прав) при обращении в МРЭО. Предъявляете паспорт, водительское удостоверение, учебную карточку автошколы, ксерокопию первой страницы загранпаспорта, действительную водительскую медсправку, фотографии и оплаченную госпошлину.

Получаете в течение 1 часа.

Удачи! greeting.gif

Учебную карточку автошколы не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открою страшную тайну - страховку делают просто по смс сообщению присланному от продавца.. с номером, вином машины и датой док-ов... на днях страховал мотик.. опять же Цурих.

Про справку не морочусь - не ехать же в Россию за ней.. а если подделать то ее еще переводить нужно и текст не знаю и потом пускай в России это все останется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учебную карточку автошколы не надо

Да, по крайней мере сейчас на официальном сайте ГИБДД, учебной карточки в списке необходимых документов нет.

А когда я в августе 2009 оформлял, она требовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открою страшную тайну - страховку делают просто по смс сообщению присланному от продавца.. с номером, вином машины и датой док-ов... на днях страховал мотик.. опять же Цурих.

Думаю, что у вас там уже что-то застраховано и все ваши данные у них уже есть. Если нет, то наверное по смс не застрахуют.

Мне в ноябре без карточки резидента или паспорта ЕС отказывались страховать машину вообще, мол такие новые правила компании, звонил в 3-4 штуки, самые популярные, в Цурих не обращался.

Страховку делают на основе копии Фича текника, оригиналы не нужны. Когда бумаги передают в хесторию, последняя выдает вам Резгуардо Провизиональ - документ подтверждающий что данная хестория приняла в работу данные бумаги .Так как все это проходит через коллегию хесторов, то они как правило не торопятся, и на всякий пожарный дают вам бумагу на 3 месяца (можно продлить еще на 3). Но этот документ не дает права передвигаться без страховки.

Я дополню, если позволите, проблема в том, что официально и формально машина в ваши руки без оригинала тех паспорта от DGT на ваше имя, вашей собственностью не стала, именно по этому страховые компании без этой "бумажки" и не страхуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При продаже авто заключается договор купли-продажи.Хестору сдаем договор, оха де трансференция подписанная обеими сторонами, копия дни продавца, копиа дни/ние покупателя и прописка покупателя. После проверки всех бумаг хестор расчитывает налог на продажу, добавляет свою таксу и получает от вас евры. В замен он выписывает официальную справку на фирменном бланке с номером и печатью хестории под названием Хустификанте Професиональ ,(Авторизировано ДГТ Е.Ц. 48.257 от 18.05.1978) Где говориться что такой-то хестор принадлежит к коллегии хесторов номер такой-то, констатирует что получил следующие документы от вас, как то Фича текника и Пермисо Циркуласион следующего авто, для предоставления в Хефатуру Трафико для регистрации автомобиля на другое лицо. Документ годен 60 дней, так же записывается информация об техосмотре. На основании этого документа вы имеете право управлять авто прям щас, и ни один полицейский вам слова не скажет. В случае совершения вами нарушения в этот период- платить придется опять вам, не радуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое Цурих?

Не знаю, как правильно перевести на русский - это контора, которая занимается переоформление документов на авто и выдачей техпаспортов на вторичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о контора, которая занимается переоформление документов на авто и выдачей техпаспортов на вторичке.

Это страховая компания. Точно. У меня страховка от них на авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это страховая компания. Точно. У меня страховка от них на авто.

Вполне может быть, но я там только покупку авто оформлял и страховку они даже не предложили, а по логике если они страхуют, то заинтересованны в клиентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы путаете страховую компанию Zurich с хестором который продает их полисы, он к стати может продавать полисы еще и других компаний. К примеру у одного и того же хестора мы застраховали мотоцикл и оформили медицинскую страховку у Generale. Есть и чисто офисы страховых компаний, там можно купить только продукты этой страховой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Так при покупке автомашины в салоне -> ее тут же страхуюти или надо искать компанию которая застрахует машину нерезиденту ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение