Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Страхование автомобиля для нерезидента


Рекомендованные сообщения

Тут нужно учитывать вот какой момент, на мой взгляд:

критически важным является получить автостраховку впервые. Потом Вы уже будете в единой базе и при приобретении автостраховки на следующий год, даже и в другой страховой компании, это будет значительно легче сделать.

Так что "впервые" может и имеет смысл переплатить.

Да тут вопрос даже не в деньгах...А в том, что им сказали, что управлять авто они не могут, только по испанским правам... Caixa отправила куда подальше...отказали страховать, тоже только по испанским правам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 187
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да тут вопрос даже не в деньгах...А в том, что им сказали, что управлять авто они не могут, только по испанским правам... Caixa отправила куда подальше...отказали страховать, тоже только по испанским правам..

очень странно 3 месяц назад разговаривал на эту тему в Caixe и мне сказали без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так месяц назад знакомая тоже без проблем страховалась, а сегодня они и ее "посылают", хотели на нее оформить, отправляют в испанскую автошколу. Они сначала говорят да, оформим, а когда отдаешь права, они шарахаются и говорят, что нужны только испанские. И доехать возможно только до первой остановки полицейским... И прям открыто заявляют, что к русским новые правила(( наверно это сказывается запрет на ввоз в Россию европейского мяса :D опять политика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не понятное. Какие права испанские могут быть у туристов. Прямо самой интересно, сегодня вечером поеду в школу, заеду в Цурих спрошу. А в каком городе вы пытаетесь застраховать авто?

Изменено пользователем Эвелина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, они как туристы идут, если у них контракт на аренду недвижимости с последующим правом выкупа? Страховать пытаются в Аликанте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот такая ситуация, не страхуют и ездить нельзя((а авто купили...не знаю, чем закончится, сейчас ждут девушку, которая помогает в покупке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот такая ситуация, не страхуют и ездить нельзя((а авто купили...не знаю, чем закончится, сейчас ждут девушку, которая помогает в покупке...а NIE у них есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой теме представлены же сайты страховых компаний, попытайтесь на них застраховать. Вот недавно Aless писал, что через сайт( он там его написал) застраховал свое авто, с русскими правами.

Изменено пользователем Эвелина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим, что найдем страховую, так они говорят, что управлять нельзя ни по рос. ВУ, ни по МВУ...я забивала в калькуляторе страховых, выдал несколько для русского с рос.правами, так родители говорят, что ездить нельзя, до первой остановки полицейским...я уже сама ничего не понимаю, сумбур в голове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот кто такой бред несет вашим родителям. Покупайте страховку и не парьтесь. Если они туристы, без резиденции, по визе С. то с русскими правами ездить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим, что найдем страховую, так они говорят, что управлять нельзя ни по рос. ВУ, ни по МВУ...я забивала в калькуляторе страховых, выдал несколько для русского с рос.правами, так родители говорят, что ездить нельзя, до первой остановки полицейским...я уже сама ничего не понимаю, сумбур в голове...

Даша вы писали уже этот вопрос в другой теме управлять с российскими правами нерезиденту можно, там же ясно написано со ссылками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даша вы писали уже этот вопрос в другой теме управлять с российскими правами нерезиденту можно, там же ясно написано со ссылками

Я знаю, что писала, просто повторилась в переписке с Эвелиной. В другой теме прочитала информацию, спасибо большое. ;)  Попробую сейчас через интернет заказать, посмотрю, что ответят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с российскими правами, осенью купили машину и застраховали в Цюрихе. Никаких отдельных правил для россиян к нам не применяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с российскими правами, осенью купили машину и застраховали в Цюрихе. Никаких отдельных правил для россиян к нам не применяли.

Да всех страхуют. Ведь страхуют авто, а не права и клиента. В Мапфре страхуют и сегодня и никаких новых правил, для "новых русских" НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если страхуют ответственность перед третьими лицами, то страхуют как раз клиента, а не машину. Страховка гораздо выше если водителю нет 25 или маленький стаж вождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если страхуют ответственность перед третьими лицами, то страхуют как раз клиента, а не машину. Страховка гораздо выше если водителю нет 25 или маленький стаж вождения.

Мы здесь говорим об обычной страховке(ОСАГО), а не (КАСКО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы здесь говорим об обычной страховке(ОСАГО), а не (КАСКО). Федор ошибаетесь ОСАГО и есть страховка перед 3 лицами, а КАСКО - это Ваша машина)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит здесь всё наоборот: каско  -дешёвое, а осаго - дорогое.???

ОСАГО Caixa если не ошибаюсь озвучивали мне в районе 400-500 евро

но это без конкретики я спрашивал просто уровень цен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за информацию! Нашли одну зацепку, как решится, обязательно напишу итог, если кому-то интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот , видите, кто ищет, тот всегда найдет. :thumbup:

Изменено пользователем Эвелина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь какая-то смешанная страховка. Они в ОСАГО добавляют элементы КАСКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение