Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Страхование автомобиля для нерезидента


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 187
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У нас 325 евро страховка.



Там еще какие-то вещи добавлены. Стекла и что-то еще.



Мы взяли максимальную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Всем добрый день! В общем, застраховали мы авто, даже уже катаемся, вот только меня в страховку не вписали, сказали, что ограничения до 27 лет. А я посмотрела полис, в нем самом ничего про это не написано, как полицейский узнает о том, что есть ограничение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полицейский, скорее всего, и не узнает - за это можете не переживать. Но неприятности точно будут в случае аварии (не дай бог!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! В общем, застраховали мы авто, даже уже катаемся, вот только меня в страховку не вписали, сказали, что ограничения до 27 лет. А я посмотрела полис, в нем самом ничего про это не написано, как полицейский узнает о том, что есть ограничение?

все-таки Вы их победили))) если не секрет в какой компании застраховались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так смотрю, что страховые изменили свое отношение к не резидентам по сравнению с тем, что было 1,5 года назад, когда крайне сложно было найти страховую, которая это сделает. Не может не радовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Озаботился страховкой для новой машины, выкатывают от 700 и выше. Что так "дерзко"?

Резидент.

Оценить, насколько "дерзко", можно, только зная:

возраст, стаж, наличие испанского ВУ, стоимость а/м и страховое покрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, дороговато по Вашим исходным.

Вариант один - обход страховщиков. В Pelayo, в Zurich, к примеру, были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздно, оформил по грабительскому  платежу прямо в салоне, когда забирал. Сам виноват, надо было раньше вопрос обсосать.

А сколько стоит сдать экзамен на местные ВУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из опыта форумчан (обучение в автошколе + экзамен):

от )

)

Изменено пользователем Sportsmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так смотрю, что страховые изменили свое отношение к не резидентам по сравнению с тем, что было 1,5 года назад, когда крайне сложно было найти страховую, которая это сделает. Не может не радовать!

на меня тоже оформляли страховку в 2011 без каких-либо проблем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

У меня проблема более сложная. Приехали в гости по Зеленой карте. Машина немного поломалась - пришлось задержаться. В итоге страховка закончилась. Прихожу в АХА, а мне говорят, что не делают для машин с иностранными номерами. Это везде так, во всех компаниях? Почему тогда в Литве можно офрмить без проблем? Машина на белорусских номерах, страховка домашняя в порядке, права в Беларуси международного образца. Чего хотят страховщики? Дайте совет как доехать домой.  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проблема более сложная. Приехали в гости по Зеленой карте. Машина немного поломалась - пришлось задержаться. В итоге страховка закончилась. Прихожу в АХА, а мне говорят, что не делают для машин с иностранными номерами. Это везде так, во всех компаниях? Почему тогда в Литве можно офрмить без проблем? Машина на белорусских номерах, страховка домашняя в порядке, права в Беларуси международного образца. Чего хотят страховщики? Дайте совет как доехать домой.  :blush:

 

А вы не пробовали просто позвонить в свою страховую? Страховка которой закончилась?

Я почему-то уверен, что они решат эту проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не пробовали просто позвонить в свою страховую? Страховка которой закончилась?

Я почему-то уверен, что они решат эту проблему

 

Точно решат. У меня было такое. Ничего не сломалось, просто решил задержаться дольше, чем планировал. Кончилась и грин-карта и расширение КАСКО на Европу. Напряг своего страхового агента, она пролонгировала обе страховки. Машину для этого предоставлять не требуется, оригиналы документов тоже. Оригиналы страховок переслала мне экспресс-почтой. Если агента у вас нет, то задача чуть усложняется - переговоры со страховой придется провести самостоятельно по телефону. Ну и наверное кто-то должен будет помочь с пересылкой документов. Подозреваю, что страховая так далеко в желании угодить клиенту не пойдет. Хотя, смотря какой клиент... и какая страховая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Всем доброе утро :-)

Столкнулась следующей проблемой:

Купили дом в прошлом году, тут же купили новую машину через Toyota салон. Тут де купили страховку на машину. Полную страховку. И тут нанчилось: агент по страховке сказал, что не может включить моего мужа в страховку т.к он имеет русские (и международное) права (стаж 30 лет) и он должен получить местные права. Мы не резиденты, имеем NIE. Не проводим 6 месяцев в Испании.

Ок. Прошел год, этот же агент сейчас предлагает менять страховую компанию и купить страховку уже на 120 евро дороже и включить в страховку моего мужа.

Теперь я не знаю; агент вешает мне лапшу на уши и я должна искать другого агента или это действительно проблема?

(Маленький "интермеззо" - я ждала 2,5 часа испанского представителя новой страховой компании, чтобы он мог сфотографировать машину; агент утверждал "nothing personal" :-)

И еще есть дочка 20 лет тоже с русскими правами стаж пол года, что же будут сказать на это? Пока еще не знаю :-). Здесь знакомые посоветовали категорию "casual driver" для дочки, знаете ли Вы такую категорию?

Кто то столкнулся с этой проблемой и как она решалась?

Спасибо за идеи или советы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам, только 4 месяца в Испании. по приезду купил машину.

Застраховался с Российскими правами в Альянсе. ( все можно сделать по интернету).

Цена вопроса 300 евров. ( без полного покрытия, только ущерб 3 лицам).

Застраховал машину ( как мне объяснили, кто будет за рулем никого не волнует).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищите по форуму уже обсуждали это.

Я давал рекомендации просто тупо зайти на крупный агрегатор страховок в интернете, вбить все свои данные какая страховка нужна под все свои критерии и всех водителей.

Получить список всех вариантов с ценами и условиям, и там уже выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Кто-нибудь страховался в Qualitas auto по российским международным правам? 

Заполнил все у них на сайте онлайн. Получилось 800 евро все риски на год по российским правам без опыта вождения в Испании, что является самым интересным предложением. Оплата онлайн по карте. Остальные дают от 1300 евро в год все риски - это Allianz, Axa. Другие первое страхование по российским правам не страхуют. Через пять минут перезвонил от них чел и стал переспрашивать по пунктам все то, что я уже вел в формы онлайн - ужасно бесит такой подход. Ему задал вопрос - где можно оформить страховку и показать машину в р-не Малаги. Он сказал, что не знает, уточнит информацию и пришлет ответ по почте. Через пять минут прислал копию онлайн предложения и приписку, что в случае вопросов звоните по такому-то номеру, короче, не ответил на вопрос. Сам найти их офисы не смог, брокеры, которых посетил с ними не работают. Короче, стремно страховаться у такой полностью виртуальной компании. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vito2000, попробуйте Seguros direct. Недавно Юпис страховал у них машину он-лайн, но были вопросы. Я разговаривал по телефону с очень приятным и услужливым молодым человеком с четкими объяснениями и вполне внятной речью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В результате застраховали «все риски» в Reale за 800 евро/год, включая 311 евро гражданскую страховку. Страховали через немецкого брокера, у которого работает русскоязычная сотрудница. Именно эта сотрудница реально помогла. За услуги брокера заплатили 20 евро.

 

В других по программе «все риски» предлагали:

Alianz - около 1300 евро,

AXA (они же Seguros direct) - около 1400,

Qualitas auto - 800 евро (они так и не вышли на связь и мы решили на них забить),

Pelayo – не страхуют без наличия хотя бы годового опыта страхования в других компаниях.

 

Также обращались к другим 3 испанским брокерам  – верх некомпетентности и желание продать самую дорогую страховку. Каких только сказок не наслушались пока с ними общались: и что по русским правам не страхуют, и не выплачивают страховку и вообще по ним запрещено ездить в Испании, и что напрямую страховые компании не страхуют, а только через брокеров и т.д. и т.п. Вот после таких случаев понимаешь, почему некоторые вопросы в Испании решать самостоятельно долго и дорого.

Изменено пользователем vito2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение