Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Страхование автомобиля для нерезидента


Рекомендованные сообщения

в прошлом году по совету страховал авто в nationale suisse - у них получился самый удобоваримый (с учётом российского ву) тариф - 412 евро

а сегодня пришёл к ним продлевать на следующий год - насчитали 441 евро

непонятно... год без проблем отъездил, вроде стоимость страховки должна быть ниже...типа постоянный безаварийный клиент...

Не-а, в Испании такое почти не практикуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 187
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

в прошлом году по совету страховал авто в nationale suisse - у них получился самый удобоваримый (с учётом российского ву) тариф - 412 евро

а сегодня пришёл к ним продлевать на следующий год - насчитали 441 евро

непонятно... год без проблем отъездил, вроде стоимость страховки должна быть ниже...типа постоянный безаварийный клиент...

Идите в Мапфре и получите скидку.. а Цурих нам от скидки в 55% еще на этот год 5% сделал.. так что в нем и остались..

55% было с ходу..

Изменено пользователем Allviz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычный полис прислали через неделю обычной почтой. Там же договор, который надо подписать и отправить им обратно. Дополнительно отправил сканы: 1) Техпаспорт 2) Права 3) Справка из прошлой страховой с переводом. Перевод делал сам - вот они, наверное, ржали, когда читали

А права у меня пока что самые что ни на есть российские. Не вызвало возражений.

на данном ресурсе вообще дёшево получается...

Поясните пожалуйста, "прислали через неделю обычной почтой" - куда? на испанский адрес?

ни разу здесь никакой почты не получал...и если меня тут не будет через неделю, а вернусь только в марте?

или всё же имеется ввиду электронная почта?

Идите в Мапфре и получите скидку.. а Цурих нам от скидки в 55% еще на этот год 5% сделал.. так что в нем и остались..

55% было с ходу..

что такое Мапфре? и где его искать в районе Аликанте?

а Цурих в прошлом году какие то безумные тарифы предлагал - около 1000 евро ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, Оlga b Allviz! в понедельник пойду к ним - искать страховое счастье)

оказывается, их офисы на каждом шагу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, Оlga b Allviz! в понедельник пойду к ним - искать страховое счастье)

оказывается, их офисы на каждом шагу)

:) да уж..

В Цурихе нам просто хороший агент попался.. он нам скидку сделал не скрывая что я потом к нему всех знакомых приведу.. вообщем так и получилось + у него сделали мед страховку, застраховали квартиры, жизнь и прочее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на данном ресурсе вообще дёшево получается...

Поясните пожалуйста, "прислали через неделю обычной почтой" - куда? на испанский адрес?

ни разу здесь никакой почты не получал...и если меня тут не будет через неделю, а вернусь только в марте?

или всё же имеется ввиду электронная почта?

По электронной почте прислали временный полис через 5 минут после оплаты кредиткой на сайте. На нем написано, что действует он, кажется, 10 дней (или 2 недели). А нормальный полис с подписью, буклетом, бланками для заполнения при инциденте и прочей белибердой прислали по обычной почте. Второй экземпляр договора, который там тоже есть, подписываешь сам и отправляешь обратно в прилагаемом конверте.

Присылают на адрес, который указываешь при оформлении полиса. Честно говоря, не знаю, может ли там быть не испанский адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, Оlga b Allviz! в понедельник пойду к ним - искать страховое счастье)

оказывается, их офисы на каждом шагу)

счастья не нашёл... в этой компании MAPFRE ещё дороже, чем предложили в предыдущей ...

может лицом не вышел ... или одеваюсь не так ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте Catalana Occidente. Правда я стархуюсь у себя в Гате, но узнать сколько будет стоить не сложно.

Человека зовут INMA, тел офиса: 96-575-70-45, e-mail: inmapico на gmail точка ком. У меня застрахованы все машины у нее, страховка ни одной не превышает 360 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вернулся в свою страховую, и сказал, что в другой "иншуранс компани" мне предлагают на 115 евро дешевле...

через 10 минут предложили скидку в 90 евро)

цена меня устроила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

По электронной почте прислали временный полис через 5 минут после оплаты кредиткой на сайте. На нем написано, что действует он, кажется, 10 дней (или 2 недели). А нормальный полис с подписью, буклетом, бланками для заполнения при инциденте и прочей белибердой прислали по обычной почте. Второй экземпляр договора, который там тоже есть, подписываешь сам и отправляешь обратно в прилагаемом конверте.

Присылают на адрес, который указываешь при оформлении полиса. Честно говоря, не знаю, может ли там быть не испанский адрес.

А с этим временным полисом можно спокойно ездить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со слов одного знакомого автолюбителя, полиция, помимо самого полиса, иногда проявляет интерес к факту надлежащей оплаты страховки.

Так что невредно приложить к временному полису квитанцию об оплате. Я, например, поскольку платил онлайн, просто распечатал recibo из интернет-банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со слов одного знакомого автолюбителя, полиция, помимо самого полиса, иногда проявляет интерес к факту надлежащей оплаты страховки.

Так что невредно приложить к временному полису квитанцию об оплате. Я, например, поскольку платил онлайн, просто распечатал recibo из интернет-банка.

Это и без слов знакомого известно. Квитанция нужна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Добрый день! Я первый раз пишу на форуме, возникла проблема, хотела бы услышать мнения. Значит суть такая: мои родители купили автомобиль, а застраховать не могут, все страховые отказывают, говорят поменялись правила и для русских теперь страховку не делают. Подскажите, как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищите компании другие, некоторые страхуют, некоторые нет, Zurich. по крайней мере недавно страховал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dasha86,

 

Ваши слова "для русских теперь страховку не делают" , наверное, надо понимать так, что "обладателей российских ВУ не страхуют"?

Тогда скажу Вам, что это уже очень-очень давняя проблема. Выход у Вас, на мой взгляд, только один - все-таки найти офис страховщика или брокера, в котором все-таки согласятся это сделать. Пробуйте обращаться не к "монстрам" страхового рынка, а в компании помельче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dasha86,

 

Ваши слова "для русских теперь страховку не делают" , наверное, надо понимать так, что "обладателей российских ВУ не страхуют"?

Тогда скажу Вам, что это уже очень-очень давняя проблема. Выход у Вас, на мой взгляд, только один - все-таки найти офис страховщика или брокера, в котором все-таки согласятся это сделать. Пробуйте обращаться не к "монстрам" страхового рынка, а в компании помельче.

Есть и МВУ, но, они и с ним "посылают"((много куда уже обращались... знакомая страховала месяц назад, все нормально было, теперь говорят, что поменялись правила...

Ищите компании другие, некоторые страхуют, некоторые нет, Zurich. по крайней мере недавно страховал.

Недавно это когда?месяц назад еще все нормально было, а теперь говорят, что поменяли правила((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему эти хождения по офисам? Мы все таки в информационном веке живем.

Залезаете на любой агрегатор страховок (вроде в этой теме обсуждали их) и вводите все данные где и указываете что вы рус и с рус правами, увидите все страховые которые смогут застраховать. Я страховал через интернет, даже в офис не посещал, оплатил картой и договор по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему эти хождения по офисам? Мы все таки в информационном веке живем.

Залезаете на любой агрегатор страховок (вроде в этой теме обсуждали их) и вводите все данные где и указываете что вы рус и с рус правами, увидите все страховые которые смогут застраховать. Я страховал через интернет, даже в офис не посещал, оплатил картой и договор по почте.

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Caixa для своих клиентов делает страховку правда ценник, как говорит Firebird, "конский" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Caixa для своих клиентов делает страховку правда ценник, как говорит Firebird, "конский" :)

Тут нужно учитывать вот какой момент, на мой взгляд:

критически важным является получить автостраховку впервые. Потом Вы уже будете в единой базе и при приобретении автостраховки на следующий год, даже и в другой страховой компании, это будет значительно легче сделать.

Так что "впервые" может и имеет смысл переплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение