Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Страхование автомобиля для нерезидента


Рекомендованные сообщения

Сегодня в автосалоне нам отказались сделать страховку, мотивируя отсутствием у нас ВУ международного образца :(

Дорогие форумчане, Кальпе-Дения-Бенидорм... где вы страховались с российскими правами? Уйдет машина наша... до четверга бронь у нас

Изменено пользователем donna Alanita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 187
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сегодня в автосалоне нам отказались сделать страховку, мотивируя отсутствием у нас ВУ международного образца :(

 

не очень понимаю взаимосвязь между покупкой машины и страховкой

 

покупайте смело

 

во-первых, можно оплатить и оставить машину в автосалоне до покупки страхового полиса ВНЕ автосалона

во-вторых, смело выезжайте из автосалона БЕЗ страховки и покупайте полис где угодно, хоть в той же Торревьехе (есть офис nationale suisse с разумным предложением для российского ву)

 

но, евромаразм крепчает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в автосалоне нам отказались сделать страховку, мотивируя отсутствием у нас ВУ международного образца :(

Дорогие форумчане, Кальпе-Дения-Бенидорм... где вы страховались с российскими правами? Уйдет машина наша... до четверга бронь у нас

Леонид прав, покупайте машину и делайте страховку в любой страховой, я страховала по российским правам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо Anjik, Leonid!

до Торревьехи нам далеко конечно, сейчас ищу у них на сайте адреса ищу по Коста - бланке. Правда не нахожу (

Просто нас смутило, что менеджер при нас звонил в их отдел автостраховария и долго пытал ее что можно сделать. На что та женщина не смогла ничем нам помочь... на наши заверения, что у массы наших соотечественников с нашими ВУ есть страховка и нет проблем развели руками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро :-)

Столкнулась следующей проблемой:

Купили дом в прошлом году, тут же купили новую машину через Toyota салон. Тут де купили страховку на машину. Полную страховку. И тут нанчилось: агент по страховке сказал, что не может включить моего мужа в страховку т.к он имеет русские (и международное) права (стаж 30 лет) и он должен получить местные права. Мы не резиденты, имеем NIE. Не проводим 6 месяцев в Испании.

Ок. Прошел год, этот же агент сейчас предлагает менять страховую компанию и купить страховку уже на 120 евро дороже и включить в страховку моего мужа.

Теперь я не знаю; агент вешает мне лапшу на уши и я должна искать другого агента или это действительно проблема?

(Маленький "интермеззо" - я ждала 2,5 часа испанского представителя новой страховой компании, чтобы он мог сфотографировать машину; агент утверждал "nothing personal" :-)

И еще есть дочка 20 лет тоже с русскими правами стаж пол года, что же будут сказать на это? Пока еще не знаю :-). Здесь знакомые посоветовали категорию "casual driver" для дочки, знаете ли Вы такую категорию?

Кто то столкнулся с этой проблемой и как она решалась?

Спасибо за идеи или советы :)

 

Сам, только 4 месяца в Испании. по приезду купил машину.

Застраховался с Российскими правами в Альянсе. ( все можно сделать по интернету).

Цена вопроса 300 евров. ( без полного покрытия, только ущерб 3 лицам).

Застраховал машину ( как мне объяснили, кто будет за рулем никого не волнует).

 

Поищите по форуму уже обсуждали это.

Я давал рекомендации просто тупо зайти на крупный агрегатор страховок в интернете, вбить все свои данные какая страховка нужна под все свои критерии и всех водителей.

Получить список всех вариантов с ценами и условиям, и там уже выбрать.

 

 

Полистайте эту тему - много полезного по Вашему вопросу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо Anjik, Leonid!

до Торревьехи нам далеко конечно, сейчас ищу у них на сайте адреса ищу по Коста - бланке. Правда не нахожу (

Просто нас смутило, что менеджер при нас звонил в их отдел автостраховария и долго пытал ее что можно сделать. На что та женщина не смогла ничем нам помочь... на наши заверения, что у массы наших соотечественников с нашими ВУ есть страховка и нет проблем развели руками...

Так у вас в Бенидорме полно страховых агенств. Самые известные http://www.mapfre.es/wps/portal/redoficinasmapfre/oficina/oficina-benidorm-O0381/inicio/!ut/p/c5/jY6xDoIwGIQfqffXijiCsVCBGoQqspAOxGAETDTGxxfi4iJ6N353ycdKNrSzj-Zk703f2QsrWOlUrjI6W7kC2yCUUDFAoVkGucTAj06lkmTt--QBi80cKtqls9wHceL_vPElHn68s_rGDqPxxwqe5FBmH6UEHYuc3nzKcOQTDjrs25pdW1M81Vm8ANKuTdI!/dl3/d3/L2dBISEvZ0FBIS9nQSEh/и вот еще  Seguros Catalana Occidente http://www.seguroscatalanaoccidente.com/contacto/buscador-de-oficinas/Paginas/default.aspx?IdIdioma=ES

Изменено пользователем anjik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без страховки ездить нельзя - крепкий штраф, при заполнении страховки на сайте страховой тупо вбиваете номер прав что есть и это прокатит. И на сколько мне помнится для страховки нужен точно номер машины и данные модель и тд, а вот от прав нужно только стаж кол во лет.

Изменено пользователем Estopa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так хвастайте уже! Какое ТС застраховали?))) хэтч или хетч?!)))))))

Изменено пользователем Leonid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years спустя...
В 27.06.2011 в 11:29, GESTORIA Igor Nicolas сказал:

Allviz писал(а) Пнд, 20 Июнь 2011 09:45

 

Игорь то занимается.. тока он в Марбелье, а мы в Дении.. не рядом вообщем

 

Мы занимаемся страховками по всей Испании, другое дело, что мы как страховые агенты, обязаны отправить в страховые компании копии документов (ПТС и вод.удостоверение), которые мы ВИДЕЛИ.

Кстати, цена на страховку у нас абсолютно такая же как у любого другого страхового агента, т.к. страховые компании выплачивают коммисионные своим агентам, а не клиент какую-либо надбавку к цене.

Игорь, добрый день!

Хотелось бы с Вами связаться и пообщаться по вопросам страхования российского авто в Испании !) 

напишите, пожалуйста , на почту ) Bagrova-Aleksandra@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение