Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Страхование автомобиля для нерезидента


Рекомендованные сообщения

Так при покупке автомашины в салоне -> ее тут же страхуюти или надо искать компанию которая застрахует машину нерезиденту ???

Надо искать компанию, которая застрахует машину нерезиденту :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 187
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Надо искать компанию, которая застрахует машину нерезиденту :-(

ДА эту тему уже прочитал ранее...., значить ничего пока не поменялось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Извиняюсь, а такой вопрос: 15 мая вынесено решение о выдаче визы Д.

27 июня лечу в Питер ставить визу в паспорт.

А 7 июля истекает срок предыдущей страховки машины и нужно страховать заново.

Это что-то меняет в условиях страхования или нет? Я уже резидент или пока не получил тархету - не резидент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резидент - с момента въезда на территорию Испании.

А если въехал по национальной визе (как раз которая типа виза Д) и не пошел сдавать документы на карточку резидента, тем самым должен уехать через 3 месяца, то получается, что резидент лишь с момента получения карточки, но аля задним числом или как?

Это что-то меняет в условиях страхования или нет? Я уже резидент или пока не получил тархету - не резидент?

Условия страхования измениться не должны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Сегодня ездил в свою страховую, посоветовали мне поездить еще месяц после окончания полиса, а потом снова застраховаться. Это действительно так, не будет ли проблем с полицией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь страховал машину через интернет? Выходит экономичнее

Я страховал вот здесь. Мне тоже показалось, что выходит дешевле, чем в оффлайновых страховых. 240 евро за "Terceros con lunas, incendio y robo" для Крайслер Вояджера 2,5 литра 2004 года.

Заполнил форму заказа в субботу вечером, проставил желаемую дату начала страховки с 00:00 следующего дня, и через 10 минут получил по е-почте временный полис, действующий 15 дней, которые отводятся на оформление всех документов.

Это моя первая страховка в Испании, тем не менее, получил скидку за безаварийность. Для этого пришлось вытребовать от Ингосстраха справку об отсутствии страховых случаев в России. Без этой скидки было бы 410 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так при покупке автомашины в салоне -> ее тут же страхуюти или надо искать компанию которая застрахует машину нерезиденту ???

Только сейчас на тему наткнулся, а то бы раньше написал. В июле покупал в салоне Рено (в Бениссе), только прописку (Volante) и паспорт показал (тогда еще резиденции не было), тут же и застраховали, причем с 25%-й скидкой. Про резиденцию никаких вопросов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я страховал вот здесь.

Спасибо за опыт. Я тоже наткнулся на этот сайт и очень цена заманивает, дешевле на 70евро выходит. И как все прислали без проблем обычный полис? И меня тут еще пугают, мол с российскими правами онлайн страховку не купить, это правда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычный полис прислали через неделю обычной почтой. Там же договор, который надо подписать и отправить им обратно. Дополнительно отправил сканы: 1) Техпаспорт 2) Права 3) Справка из прошлой страховой с переводом. Перевод делал сам - вот они, наверное, ржали, когда читали :)

А права у меня пока что самые что ни на есть российские. Не вызвало возражений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас обе машины застрахованы в Каталан Оксиденте, по обоим страховка (если брать обычную не аля каско) около 324 евро. Не знаю дорого это или дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Скажите а как называется по испански обязательная страховка авто? (как в ру - ОСАГО).

Если имеется в виду просто обязательная страховка, то называется она Seguro de coche a terceros (seguro obligatorio basico)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Terceros я так и думал :)

А скажите что за + Lunas, как ни пытался перевести кроме луны нету идей, хотя понимаю что это что-то расширенное по страхованию.

И кстати кто на balumba.es страховал? у меня дешевле всего получается с рус правами.

Изменено пользователем BigAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати кто на balumba.es страховал? у меня дешевле всего получается с рус правами.

сейчас тоже выбираю страховую срочно - в субботу машину забирать

выбор между balumba.es и qualitas auto

балумба дешевле на 100 евро выходит

но!

есть разница в условиях

в случае тотала балумба платит полную стоимость в течении первого года, а qualitas auto в течении двух лет.

Вот и выбираю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решать конечно, Вам, но... тотал в Испании.... Вероятность - чуть ниже, чем падение метеорита на Ваш авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но... тотал в Испании....

Есть такой момент, но и разница в страховке менее 5% выходит

А до локтей потом не дотянуться будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я бы тогда еще посчитал соотношение "100 евро - цена машины" и... перестал бы париться и застраховался в той компании, которая ближе к дому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и... перестал бы париться и застраховался в той компании, которая ближе к дому :)

Перестал париться и застраховался не выходя из дома :)

В qualitas auto

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

в прошлом году по совету страховал авто в nationale suisse - у них получился самый удобоваримый (с учётом российского ву) тариф - 412 евро

а сегодня пришёл к ним продлевать на следующий год - насчитали 441 евро

непонятно... год без проблем отъездил, вроде стоимость страховки должна быть ниже...типа постоянный безаварийный клиент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение