Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Хамство, скандальность в России и отношения людей в Испании


Ирина21

Рекомендованные сообщения

Я замечаю, что наши соотечественники, уехавшие из Росси, явно или нет считают, что в РФ остались одни алкаши и хамы и вообще отсталые варвары. Полагаю, что все европейцы так считают, ну и наши вживаются, да? Поучать хочется, поругать. Россия страна большая, самая большая в мире. И люди в ней разные. И алкашей много и много уже тех, кто лучше европейцев в чем то разбираются. Хотя большого ума не надо чтобы понимать, чем больше народу в зале, тем лучше торговля. Я мож и варвар, но не такой дурак как.вы думаете. Вообще, замками на магазинах в ТЦ Ла Звенья удивлялись не только русские зулусы, но и вполне европейцы, вокруг английская, немецкая речь.

Ни разу и не подумал об этом!Ни ругать,ни поучать!Если чем то Вас обидел,прошу простить великодушно.:give_rose:

Есть некоторый опыт,знакомые владельцы очень серьёзных магазинов с 25 летним опытом ведения этом бизнесе в Испании,да и жена очень близко с этим связана.

П.С.Есть несколько магазинов в хороших торговых местах,которые можем продать или сдать в долгосрочную аренду,будет интерес пишите в ЛС.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 297
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Россия страна большая, самая большая в мире. И люди в ней разные.

Если идет речь о людях, как в Вашем контексте, то не самая большая страна в мире.

Если территория (о чем Вы не говорили), то это правда.

но и вполне европейцы, вокруг английская, немецкая речь. Люди приехали, некоторые из далека, поддержать испанскую экономику, а тут такой сюрприз))

Закон о времени работы магазинов[1] — нормативный акт в ряде стран, согласно которому магазины должны закрываться к определённому времени дня. Наиболее характерен для Германии (нем. Ladenschlussgesetz). В России аналога не существует.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_о_времени_работы_магазинов

Кстати, именно англичане были инициаторам отмены работы в воскресный день.

Противники ограничения так называемой свободы труда пытались утверждать, что прекращение промышленной работы по воскресеньям должно уменьшить народное богатство. Этот аргумент был признан совершенно неосновательным, так как, во-первых, цель производительной деятельности не есть накопление богатства, а общее благосостояние населения, подрываемое воскресным трудом; во-вторых, вполне доказано, что с установлением отдыха возрастают энергия, внимание и интерес к труду. Еще Маколей сделал следующее замечание о воскресном отдыхе: «Этот день не потерян для народа. Когда все промышленные занятия оставлены, когда плуг лежит в своей борозде, когда дым не клубится над фабричными трубами, в это время совершается важнейшая из операций в деятельности, направленной на производство богатства: чинится машина из машин, та машина, без которой ничтожны все изобретения Ватта и Аркрайта — человек». Целый ряд обществ в Западной Европе и в Америке, возник специально для того, чтобы отстоять рабочим классам воскресный отдых. Одно из таких обществ образовалось в 1861 году в Женеве и имело свои отделения во многих государствах Европы и Америки. 22 и 23 декабря 1886 года депутаты от различных стран съехались в Брюссель и обсуждали вопрос с трех точек зрения: с общей, церковной и промышленно-технической. Конференция пришла к выводу, что следует признать важное значение воскресного отдыха с социальной, санитарной и нравственно-религиозной точки зрения, как для отдельных лиц, так и для целого государства.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Воскресенье

Что касается России, то выходные там есть не так давно, как в Европе: 26 июня 1940 года Президиум Верховного Совета СССР издал указ «О переходе на восьмичасовой рабочий день, на семидневную рабочую неделю и о запрещении самовольного ухода рабочих и служащих с предприятий и учреждений», согласно которому воскресенье вновь стало нерабочим днём. 7 марта 1967 года было принято постановление ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС «О переводе рабочих и служащих предприятий, учреждений и организаций на пятидневную рабочую неделю с двумя выходными днями», с этого времени в России окончательно днями отдыха закрепились суббота и воскресенье.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы попробуйте в финке магаз найти в воскресенье или в норвегии .

На самом деле европа очень сильно регулирует рынок труда.

Плюс каждый год теряеца 1% рабочих мест , так как заменяют автоматикой их .

Короче сиеста самое то да и в воскресенье не работают тоже не проблема .

Алкашку тоже после 10 фик купиш в магазе .

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С.Есть несколько магазинов в хороших торговых местах,которые можем продать или сдать в долгосрочную аренду,будет интерес пишите в ЛС.

Отличное предложение!

Научите испанцев работать в воскресение на своем личном примере! ;)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, отдыхать надо. Сам щас на отдыхе))) Просто плохо когда все одновременно не работают. Волк, спасибо за предложение, но у меня другие планы и я их потихоньку уже реализую.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, отдыхать надо. Сам щас на отдыхе))) Просто плохо когда все одновременно не работают. Волк, спасибо за предложение, но у меня другие планы и я их потихоньку уже реализую.

Лион, все-таки ссылочку на закон почитайте. Это в Европе уже так веками...... Кто, кроме русских, может удивляться/возмущаться не работающим магазинам по воскресениям?

В туристических зонах магазинам разрешают работать дольше и по выходным только в сезон и на Рождество.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лион, все-таки ссылочку на закон почитайте. Это в Европе уже так веками...... Кто, кроме русских, может удивляться/возмущаться не работающим магазинам по воскресениям?

В туристических зонах магазинам разрешают работать дольше и по выходным только в сезон и на Рождество.

Я поверю Вам на слово и вообще, я уже приспасабливаюсь. Оксана, и вновь мне приходится повторять специально для Вас: сегодня в ТЦ много европейцев было, русских гораздо меньше. И все эти европейцы удивлялись и возмущались. Наверное тоже не знают собственных законов. Изменено пользователем Lion
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. И все эти европейцы удивлялись и возмущались. Наверное тоже не знают собственных законов.

Что могу сказать?

"турыст!" (с) Бриллиантовая рука :]

Потеряли счет дням. ;)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди турыстов не видел греков. Наверное дома отдыхают и законы изучают. Они то их наверное лучше всех знают. Мне подумалось, что греки с немцами вот так же с как мы с вами спорят. Немцы им-работать больше надо, а они отвечают- работать вредно и вообще, дайте лучше денег и побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы же тут вроде как хамство обсуждали и все такое, а теперь вот режимы работы магазинов. :]

Вот сейчас придет Айомис и всех забанит ! :yes:

Давайте уже начинать скорее обсуждать хамов и негодяев ! :music:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что вам дались магазины по воскресеньям ?))) Хотите магазин в выход. день приезжайте в Мегу-Ашан, ну если место на парковке найдете сразу) все радости и впечатления можно вкусить в одном месте и растаться с деньгами) да и там такие Хамы встречаются на парковке и в самом магазине, где таких мало где увидишь))) :x

Изменено пользователем Игорян
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в Педрегере рынок по воскресеньям. Работает все же кто-то. И мы с голоду не пухнем. :D;)

Да и правда, давайте лучше про хамов, дались нам эти магазины. Я про хамов много интересных историй знаю из своей жизни в России. А вот в Испании пока не сталкивалась. Если не считать того хама, что кошелек мой стащил, только в глаза я его не видела, но он все равно ХАМ! :D

Изменено пользователем Veronica
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хамство то каждый по своему понимает. Вот я начал с того, что рассказал как мне в автосервисе в России меняли старый ремень на новый. Напомню, я сам купил и передал им новый ремень, оплатил работу, которую, как выяснилось в другом сервисе, мне не сделали. И даж слушать потом не стали. Ну вот, все как вы любите, ругаю Россию. А Оксана на это ответила, что это другой сервис конкурентов опускает, и вообще можно было ремень не менять вовсе, а потереть мылом. Я вот думаю, мож она не поняла, что дело в России было? Подумала, что в Испании?

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хамство то каждый по своему понимает. Вот я начал с того, что рассказал как мне в автосервисе в России меняли старый ремень на новый. Напомню, я сам купил и передал им новый ремень, оплатил работу, которую, как выяснилось в другом сервисе, мне не сделали. И даж слушать потом не стали. Ну вот, все как вы любите, ругаю Россию. А Оксана на это ответила, что это другой сервис конкурентов опускает, и вообще можно было ремень не менять вовсе, а потереть мылом. Я вот думаю, мож она не поняла, что дело в России было? Подумала, что в Испании?

Да, и правда - подумала, что в Испании. Простите-с.....

А по поводу греков/немцев....

Германия - отличная страна. И дочь моя там живет. Да и я могла бы.... Но вот когда я там жила - это как "День сурка": каждый день одно и то же, знаешь, что будет завтра и через 10 лет.

Ну, нет там такого авантюризма, как здесь. :] (в хорошем смысле слова)

Это как : я никогда не знаю что и с кем я буду ужинать. Или даже обедать..... Бывает всякое.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что в Испании крупные ТЦ и супермаркеты работают без сиесты! Частные тряпичные лавки обедают по 3 часа. Это их личное дело. Рано или поздно все равно закроются :D

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что в Испании крупные ТЦ и супермаркеты работают без сиесты! Частные тряпичные лавки обедают по 3 часа. Это их личное дело. Рано или поздно все равно закроются :D

а вот заправки круглосуточно работают? а то у меня был казус в Фи, но повезло нашел таки АВС :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хамство то каждый по своему понимает. Вот я начал с того, что рассказал как мне в автосервисе в России меняли старый ремень на новый. ....а потереть мылом. Я вот думаю, мож она не поняла, что дело в России было? Подумала, что в Испании?

Да, мы все подумали на местных, испанцев.

А все из-за Лиона ! :x

А вот у меня товарищ на станции Вольво работает, в Петербурго.

Так он как-то пожаловался, что в один день сразу двоих механиков уволили.

Оказалось - обратился на станцию по гарантии какой-то клиент, что-то там у него глючить в электронике стало.

Его машину пробили по центральному компьютеру и увидели, что после аварии ему не заменили какой-то блок электронный, СРС или что-то в этом роде.

Ну не заменили и ладно бы, но были обязаны, и в компьютере местном стояло - что они как-бы этот блок заменили уже, механик расписался, забрал этот строго номерной блок со склада, а клиенту не поставил !.

А блок этот тридцать тысяч стоит.

Руководство сервиса начало шмон наводить, уволили этого механика, который "заменил" блок. ну и нашли ещё одного механика, у которого на своей машине такой блок новый стоял, типа клиентский.

Его тоже уволили.

Но весь прикол в том, что как мне мой приятель рассказал - найденный блок был другим, не с той машины клиента, из-за которой весь сыр-бор поднялся....а у них там оказывается 30-40 машин таких прошло !

Т.е. механики якобы заменяли блоки, а сами их тырили. И не в единичном количестве.

Вот и обслуживайся в России.

Это у официального дилера ! Вольво ! Не Йе-лонг какой-нибудь....не хотел владельцев йелонгов здесь обидеть....

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот заправки круглосуточно работают? а то у меня был казус в Фи, но повезло нашел таки АВС :blush:

В Фи, круглосуточно работают те, которые по картам.

Iglesias, да это ж в Рашке ;) Что же ты хочешь?! Чего с алкашни да хамов взять ? :lol: Надо будет в следующий раз на ТО в Испанию ехать :D

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не заменили и ладно бы, но были обязаны, и в компьютере местном стояло - что они как-бы этот блок заменили уже, механик расписался, забрал этот строго номерной блок со склада, а клиенту не поставил !.

А блок этот тридцать тысяч стоит.

Руководство сервиса начало шмон наводить, уволили этого механика, который "заменил" блок. ну и нашли ещё одного механика, у которого на своей машине такой блок новый стоял, типа клиентский.

Его тоже уволили.

Но весь прикол в том, что как мне мой приятель рассказал - найденный блок был другим, не с той машины клиента, из-за которой весь сыр-бор поднялся....а у них там оказывается 30-40 машин таких прошло !

Т.е. механики якобы заменяли блоки, а сами их тырили. И не в единичном количестве.

Слышал историю. Клиент попросил в автосервисе заменить пластиковый бачок на новый. Сказали, что заменят. Когда клиент ушел, то этот бачок отнесли куда-то, типа химчистки и его отмыли так, что он снова стал белый и поставили обратно в авто. Клиент пришел радостный, посмотрев, что ему поставили "новый" бачок.

Ну а знакомому на лексусе колеса не докрутили. Хорошо, что как-то заметил. А то бы в дороге колесо отвалилось.

Изменено пользователем Alexbu
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не - очевидно, что предъявлять завышенные требования к испанцам не стоит. В плане - черезчур завышенные.

Однако от Бентли не стоит ожидать того, что он не будет стоять в московских пробках к примеру.

Но и сравнивать Испанию с Россией - мягко говоря не корректно.

Я вот приехал в Москву, посмотрел на все это дело и в очередной раз понял, что если бы у меня не было возможности жить так, как я живу щас (не иметь возможности много и часто проводить время в Испании), то мне бы было крайне грустно.

Придется ездить пешком - так как машина скрыта в гараже, а он скрыт под полутораметровым слоем снега. С 6 утра уже 8-9 бальные пробки. Сверху валится какая-то хрень серая :( Люди в метро большей частью злые. Магазины кормят помоями. И плюс ВСЕ ДОРОГО!!! Раза в два в супермаркетах Москвы типа Перекрестка все дороже, чем в супермаркетах Испании. Причем я последний раз сравнивал цены лет 5 назад. Цены были примерно паритетны. А сейчас молоко Простоквашино - почти полтора евро. В Испании Паскуаль стоит 80 центов.

Ну и все такое.

Изменено пользователем Firebird
  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как в России, но в Испании отношения между людьми более человечные, чем в Латвии. В Латвии, конечно, почти нет хамства даже на бытовом уровне, но и такой доброжелательности и желания помоь, тоже нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol:

Но ведь самое грустное - это то, что таких туристов - большинство! Сам постоянно наблюдаю подобный колхоз, граничащий с нищебродством!

Не знаю, как в России, но в Испании отношения между людьми более человечные, чем в Латвии. В Латвии, конечно, почти нет хамства даже на бытовом уровне, но и такой доброжелательности и желания помоь, тоже нет.

В России все хуже в массе своей :( Даже после Латвии уверен, что будет хуже :(

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение