Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Хамство, скандальность в России и отношения людей в Испании


Ирина21

Рекомендованные сообщения

Мне понравилась статья "Почему мы такие злые?"

Прочитал, понравилось, хотя и ничего нового.

Хочу поспорить, обожаю спорить.

Русские , как азиаты, нация примитивная, то есть честная .Что видим , думаем то и говорим. Вспомните- "иду на вы". Европейцы, зачинщики двух мировых войн еще-те лгуны!!! Испанцы вежливы с вами пока вы туристы-"кролики". Когда ваши детки выучатся и пойдут на службу ....И не риэлторами, то на собственной шкуре испытают европейские зубы. Англичане - вежливый народ :lol: :lol: :lol: . Вы их просто не знаете, никогда не работали с ними.

Конечно, werrew, жуткое хамство в Московии, это последствия чудовищного эксперимента-перестройка. Вообразите , что все - бы выпить, резко исчезло с полок, да эти "вежливые" разнесли - бы все здесь по кускам.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 297
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Nemo1966,

Шутю ж я, шутююююю ;)

Надо кабинет психологической разгрузки в Москве открыть для экспресс-реабилитации временно приехавших "наших испанцев". :drink:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое: пока туристы - все для вас! И дают время втянуться в эту жизнь. А становитесь резидентами - плавно и печально затягивают вас в водоворот законно творчества-налогоотчислений :]

Хотя, пережившим два дефолта что воля, что неволя..... И тут выживем. ;)

Меня пару месяцев назад так одна тетка русская, вывалившаяся из бара обматерила! Я такого даже от таксистов не слышала, от комбайнеров, шоферов и пр.

Она просто "поливала" народ проходящий, типа ....... Шавка, которая просто всех облаивает. Народ не понимает, идет и улыбается, ручками ей машет. Я попросила ее вежливо по скромнее себя вести, так отгребла так, что уши в чайные сухие листы свернулись.

А потом спрашивают - почему русские стесняются общения? :D

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом спрашивают - почему русские стесняются общения? :D

Потому что не уверены, что говорят на одном и том же русском языке! :D

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что не уверены, что говорят на одном и том же русском языке! :D

1000%. :D

Я даже не нашлась, что ей ответить.

Хотя про себя отметила, что почти все ее ругательства могу перевести на испанский. :D

Я с удовольствием помогу объясниться в магазине, если вижу, что соотечественники вообще уже парятся и уж точно обрадуются моему русскому. И все.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас подниму Вам настроение расскажу историю!Заранее прошу простить меня за некоторые слова!Пару дней назад мы улетали из Марбельи в Москву!Сидим ждем самолет я пошел в магазинчик купить сувениры!Там 2 "ягодки" которым за 45(видно что 2 сестры)с фигурами 90-90-120(Фрекен Бок)покупали кучу всякого спиртного без разбора лишь бы было дешево!Набрали почти 2 рюкзака и сумки!Рядом с кассой стояла большая такая корзина где лежали пузырьки(грамм по 200) штук 50 разного вина!так вот они стали там копаться а мужик решил соострить!"Возьмите всю корзину не ошибетесь!"

Ответ"Слышь ты бля,ты бля,свою жену будешь учить бля!Понял бля?Советчик нашелся тут бля!Жили мы уже в стране Советов ,бля!"Вот она литературная вершина общения!))))

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот с кем рядом вы живете, мне интересно:они из России из-за климата смотались или от себе подобных? и как они там с себеподобными умудряются дружить? парадокс, люди живя в этой стране жалуется на то, как тут плохо и какие все хамы, сами же все это делают, зайдут в Храм, такие набожные и правильные, выйдут и опять гадят, а потом уезжают от этого хамства и бардака в страну, где типо этого нет, и там начинают опять...

Это как я иду по Смоленке со своей коллегой, сетую, какой типа бардак, она закуривает нервно сигарету и сминая пустую пачку бросает ее прям на землю у бордюра... Я посмотрела на нее и...сделала большие выводы

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется только в Краснодарском крае, где климат помягче, людям как-то лениво быть грубыми.

Я уже месяц тут в холоде по автобусам езжу...с моими соотечественниками.

Уже и маты-то все забыла, мне их тут напомнили с лихвой, правда отвечаю я даже на грубость с улыбкой "и вам не хворать".

Особенно часто люди хотят быть психологами. Вчера в автобусе женщина очень опрятная, в каракулевой шубе (да да такие еще носят) с макияжем и с сумкой пролезла протолкав всех в самый конец автобуса, где в последнем ряду сижу я и еще 3 человека кавказской национальности (но речь не о них, они вообще сидели спали-время не теряли)))

Пролезши в этот конец она, естественно, побеспокоила всех по пути и один мужчина спросил "Женщина, куда вы так торопитесь, могли бы попросить, я бы вас пропустил".

Лучше б она не открывала своего рта...матов не было, но было куча оскорблений в сторону этого бедняги, на что он сказал "Вам видимо с утра кто-то настроение испортил, вот вы и отрываетесь на всех". Она извинилась.

Потом оказалось что мы на одной остановке выходим, я прохожу вперед и стою жду, когда автобус к остановке подъедет, так эта мадам пихая меня и матерясь че ты тут мол стоишь, я говорю "А какая разница, собственно, где стоять, все выйдем, не переживайте".

Она с весомым аргументом "Дай пройти, у меня СУМКИ"....вылазит еще поругавшись со старушкой якобы мешающей ей в проходе.

Вообще в автобусах чувствуется вся агрессия и несчастность русского люда...чтобы ты не сказал, как бы ты не посмотрел, все воспринимается в штыки.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется только в Краснодарском крае, где климат помягче, людям как-то лениво быть грубыми.

Я уже месяц тут в холоде по автобусам езжу...с моими соотечественниками.

Уже и маты-то все забыла, мне их тут напомнили с лихвой, правда отвечаю я даже на грубость с улыбкой "и вам не хворать".

Особенно часто люди хотят быть психологами. Вчера в автобусе женщина очень опрятная, в каракулевой шубе (да да такие еще носят) с макияжем и с сумкой пролезла протолкав всех в самый конец автобуса, где в последнем ряду сижу я и еще 3 человека кавказской национальности (но речь не о них, они вообще сидели спали-время не теряли)))

Пролезши в этот конец она, естественно, побеспокоила всех по пути и один мужчина спросил "Женщина, куда вы так торопитесь, могли бы попросить, я бы вас пропустил".

Лучше б она не открывала своего рта...матов не было, но было куча оскорблений в сторону этого бедняги, на что он сказал "Вам видимо с утра кто-то настроение испортил, вот вы и отрываетесь на всех". Она извинилась.

Потом оказалось что мы на одной остановке выходим, я прохожу вперед и стою жду, когда автобус к остановке подъедет, так эта мадам пихая меня и матерясь че ты тут мол стоишь, я говорю "А какая разница, собственно, где стоять, все выйдем, не переживайте".

Она с весомым аргументом "Дай пройти, у меня СУМКИ"....вылазит еще поругавшись со старушкой якобы мешающей ей в проходе.

Вообще в автобусах чувствуется вся агрессия и несчастность русского люда...чтобы ты не сказал, как бы ты не посмотрел, все воспринимается в штыки.

А где эта история в Краснодарском крае или где? На счет агрессивности-это точно. Заметила, что в НЕЗИМНЕЕ время народ добрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где эта история в Краснодарском крае или где? На счет агрессивности-это точно. Заметила, что в НЕЗИМНЕЕ время народ добрее.

Во Владивостоке. Подобная история начинается в аэропорту, как приземляешься) Начиная от пограничников, продолжая таксистами и заканчивая простыми людьми.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Валенсии только в час-пик в метро с местами напряженка, но сколько раз попадали, если мест вдруг не было, молодежь моему папе (ему 75) всегда уступали место.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про метро в Барселоне никогда не ездила в реальный час пик, ну или не замечала, но в автобусах пожилым места не уступали, я, когда бабушку увидела, встала уступить ей место сказала мол садитесь, она была очень удивлена.

Вообще не замечала за молодежью уважение к старшим. Дети вольны делать, что хотят и родительское воспитание заключается в том, чтоб позволять им делать то, что хотят их дети.

А у нас в России бабушки наглые. Видимо жизнь научила. В поликлинники они ходят на работу, сидят с утра пораньше и никого без очереди не пускают, даже если у них плановый осмотр, ничего срочного, а человек на работу опаздывает. Тебя еще и сумкой огреть могут так, что мама не горюй.

В автобусы заходят и сразу выгоняют молодежь с мест, особо не церемонясь.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с чего тогда вы решили, что в Краснодарском крае лучше? Там вон передел, группировки...

Я не решила, я делаю предположения. Что, возможно, там где в России теплее и люди добрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое моё незабываемое впечатление о метро в Барселоне.

Было уже лет 5 назад. Еду. Заходит Майя Плисецкая, в костюме, с цветком-брошкой на лацкане, элегантно-простая. Пока у меня мозг активировался - "что за знакомое лицо?", с сиденья подрывается русская женщина и восторженно: "Майя Плисецкая! Садитесь!" - и место уступает. А та отвечает: "Я что по-вашему? старая?" Но, поблагодарив, села, открыла книжечку и стала читать. :)

Пожилые здесь себя старыми не считают. ;)

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу в Москве. И езжу в метро. И вот настал такой день, когда мне уступили место. Воспитанный (наверно!) молодой человек. Вы думаете, мне было приятно? Ничуть не бывало...Я сразу подумала: "Дома надо сидеть уже, а не шляться по общественному транспорту"...Хотя должна сказать, что в "преклонных годах" тоже есть свои плюсы - мне стали больше доверять люди - видимо, чувствуют, что я им уже не конкурентка :) ...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу в Москве. И езжу в метро. И вот настал такой день, когда мне уступили место. Воспитанный (наверно!) молодой человек. Вы думаете, мне было приятно? Ничуть не бывало...Я сразу подумала: "Дома надо сидеть уже, а не шляться по общественному транспорту"...Хотя должна сказать, что в "преклонных годах" тоже есть свои плюсы - мне стали больше доверять люди - видимо, чувствуют, что я им уже не конкурентка :) ...

а преклонные - это со скольки начать думать? и еще я тоже начала в свои 40 замечать, что отношение ко мне изменилось и недавно приведя своего сына (3годика) в садик меня спросили, это мой сын или... я чуть не рухнула и этот день запомнила навсегда, и человека, первого спросившего об этом... ведь в душе мне не больше 30 и я сама подрываюсь в метро или еще где уступить место человеку ненамного себя старшему.. это ужасно видеть и чувствовать это несоответствие души и тела, но плюсы в этом реальные: тебе доверяют и не так часто шпиняют только потому, что ты молода лицом...

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человеку столько лет насколько он себя ощущает, есть на тут на форуме товарищ, который фору многим двадцатилетним даст (извините за небольшой оффтоп)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человеку столько лет насколько он себя ощущает, есть на тут на форуме товарищ, который фору многим двадцатилетним даст (извините за небольшой оффтоп)

Ищите женщину.... 0:-) 0:-) 0:-) 0:-) 0:-)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще я тоже начала в свои 40 замечать, что отношение ко мне изменилось и недавно приведя своего сына (3годика) в садик меня спросили, это мой сын или... я чуть не рухнула и этот день запомнила навсегда, и человека, первого спросившего об этом..

Такая ерунда. Этот человек недалекий. Можно в 30 лет выглядеть на 45, и наоборот. Косметика, одежда, прическа - 50 % успеха. :D

Я думала в свое время, что в 30 лет жизнь заканчивается. :ph34r: Правильно Serg77 написал, что возраст - состояние души. Звоню бабушке, ей 91 год. Она мне - " Вот, коньячка тяпнули, гулять идем". :) Она вообще спиртное на дух не переносила, на сколько я знаю. :lol:

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=p_QKfjX4N7Q кто не видел можите посмотреть - все вопросы отпадут разом. печально.
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы этим занимались менты (понты), а не простые люди, порядка было бы больше. Попробуй так вот встать в Н-Йорке, нет, там законы работают, а тут бардак....и бесполезно тут нервы трепать и кого-то учить жить. Потому что законы общество для того и придумывает, чтобы без рассуждения выполнять их и все.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=p_QKfjX4N7Q кто не видел можите посмотреть - все вопросы отпадут разом. печально.

Жуть вообще! :x Лучше бы не смотрела. Только все забывать стала!!!!Бедные эти ребята, а могло бы быть и хуже. Какой-нибудь дурак мог бы и с оружием накинуться. А мата то сколько. Неужели эти люди и слов то других не знают. :o А ребятам респект - выдержали стойко.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение