Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Хамство, скандальность в России и отношения людей в Испании


Ирина21

Рекомендованные сообщения

мдаа....(задумчиво так)...надо было не в Испанию, в Красноярск ехать!  :D

Вы такая нежная :give_rose: Оставайтесь в Испании, в Красноярске холоднh-379.jpgо - вот так я скрывалась от ветра на горнолыжке  8 Марта  

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 297
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну климат, это конечно важно, но не перворешающе! У нас на Уральских горах тоже морозно было, к тому же люди хамоватые! :D

Вы такая нежная :give_rose: Оставайтесь в Испании, в Красноярске холоднh-379.jpgо - вот так я скрывалась от ветра на горнолыжке  8 Марта  

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради. Брат у меня нефтяник, работает на Холибуртон в России и поработал уже во многих городах сибири. Единственный город о котором он с теплотой вспоминает - Красноярск. Для справки: он - гражданин Канады, много где побывал, поэтому есть с чем сравнить.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну климат, это конечно важно, но не перворешающе! У нас на Уральских горах тоже морозно было, к тому же люди хамоватые! :D

А я отдыхала в Увильды - народ доброжелательный, отзывчивый, приятный.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ваша и неправда! :)  Первый канал очень мало рассказывает о Красноярске и вообще о Сибири, :(

В Красноярске никогда не была, Первый канал не смотрю.., для меня -главным показателем возможности проживания в том или ином городе(не зависимо от страны) всегда являлось отношение местных властей к трём категориям граждан -детям,старикам и инвалидам. Lolla, как у вас с этим критерием благополучности?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Красноярске никогда не была, Первый канал не смотрю.., для меня -главным показателем возможности проживания в том или ином городе(не зависимо от страны) всегда являлось отношение местных властей к трём категориям граждан -детям,старикам и инвалидам. Lolla, как у вас с этим критерием благополучности?

Вот нашла несколько ссылок о Красноярскеhttp://lentaregion.ru/35289

Вот нашла несколько ссылок о Красноярскеhttp://lentaregion.ru/35289

http://www.19rus.info/news/53154.html

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краснодар, 2 часа ночи. Аэропорт, очередь около 150 человек в помещении метров 200 кв.  Все с ручной кладью. Дальше коридор метра 2 шириной. Кондиционеры не работают, влажность, духота. Дети кричат, взрослые нервничают. Пограничник напряженно всматривается в каждое лицо минуты три. Минут пять пробивает паспорт. Задержка рейса. Прошли в чистую зону. Туалет - зашел и вынесло запахом. Фуууух.  :) Самолет.

Стамбул. Ааааа... Так это просто сказка какая-то. B)  Самолет, Барселона. Теперь можно жить. :lol:

Тиват - Черногория \кто летал -поймет\.Приелетели-подъехал трап- выходим на летное поле- ни тебе автобусов....ничего... Зашли в аэропорт - я думаю Ваш Краснодар - счастье... Ну, поскольку прилетел только наш рейс- багаж получили ...выходим...деревня...хорошо встретила соседку бывшую \работает в Черногории - встречала клиента\ Сразу так по-домашнему... Улетали... аэропорт рассмотрела лучше-кафе только на улице-аэропорт масенький...отгорожена зона Дюти фри -двоим не развернуться- сесть негде - в туалете 5-ть кабин- в зале вылета стеклянные стены и духота - народ набивается в туалет, чтобы хоть лицо водой умыть... соответственно дети кричат...шум-гам- сели в самолет \по летному полю коридор из служащих со свистками ,чтобы не заходили за коридор посадки\.... Прикол полнейший, если бы не билеты по 20 000...Ну и что бы совсем хорошо - в СПб открывают Пулково-3 29 ноября - говорят будет СУПЕР!.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да везде аэропорты есть разные! Я была во многих в Европе, которые обслуживают дискаунтеры и могу сказать что краснодарский не так уж и плох ;)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю про Красноярск заговорили, ну и я внесу свою лепту. Да, это Сибирь и мест здесь красивых много, только не в городе Красноярск. Кругом грязь, корявые, все дырах и горбах, испорченные дороги, и сильно вонючий воздух. Только один алюминиевый завод чего стоит. Люди работающие там умирают рано, в основном от рака, а те кто не работает, но живет не по далеку получают меньшую дозу яда, но тоже не процветают. Фотографии из далека конечно красивы, но есть и другие места, фотать которые не хочется. Собираются строить завод ферросплавов и хоть народ против, все равно его построят. Есть ГЭС из за которой Енисей перестал замерзать зимой, и климат значительно изменился в худшую сторону. Зимой туман и сырость и это при холодах, иногда до -45. Ядерные отходы, в том числе с Европы, везут тоже сюда, вернее не совсем в Красноярск, в Железногорск, это около 40км от города и 7км от моего дома, родного поселка, в лесу, где я родился и вырос, и где всегда было уютно и чисто, пахло соснами и люди улыбались и здоровались. Всего этого теперь почти нет. На бывшем оборонном заводе теперь полулегально гонят соляру, и в воздухе все чаще стоит запах топлива. Не далеко построили ТЭЦ, которая тоже не добавляет свежести воздуху, а на подоконниках появился песок, доносит с площадки. Вместо воинских частей(тоже рядом с поселком) теперь зона, общий режим, там в подсобном хозяйстве разводят свиней, а отходы, большими бочками, на тракторе вывозят в лес, тоже рядом, и это не удобрение. Теперь, в 7 км., прям возле дороги, строят тюрьму-ИВС. Красивое озеро превратилось в болото, вода в нем позеленела, но люди, которые обзавелись машинами и хотят отдыхать, с удовольствием там пьют и срут пластиком и другими отходами. Меня тошнит от этого всего, и мне обидно!!! Из Сибири уже сделали помойку, но это не предел, по всем замазкам, будет еще хуже.

Почему ядерные отходы не везут в Москву или Питер??? И заводы вонючие почему строят не там??? Гадкое ощущение понимать, что Сибирь, в частности Красноярск с его окрестностями, является не только общероссийской, но и европейской помойкой!!! Почему мои дети должны здесь жить? Почему те, кто зарабатывает на алюминии, электричестве и ядерных отходах не живет тут???

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тиват - Черногория \кто летал -поймет\.Приелетели-подъехал трап- выходим на летное поле- ни тебе автобусов....ничего... Зашли в аэропорт - я думаю Ваш Краснодар - счастье... Ну, поскольку прилетел только наш рейс- багаж получили ...выходим...деревня...хорошо встретила соседку бывшую \работает в Черногории - встречала клиента\ Сразу так по-домашнему... Улетали... аэропорт рассмотрела лучше-кафе только на улице-аэропорт масенький...отгорожена зона Дюти фри -двоим не развернуться- сесть негде - в туалете 5-ть кабин- в зале вылета стеклянные стены и духота - народ набивается в туалет, чтобы хоть лицо водой умыть... соответственно дети кричат...шум-гам- сели в самолет \по летному полю коридор из служащих со свистками ,чтобы не заходили за коридор посадки\.... Прикол полнейший, если бы не билеты по 20 000...Ну и что бы совсем хорошо - в СПб открывают Пулково-3 29 ноября - говорят будет СУПЕР!.

Питер, Пулково. Аэропорт??? :0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю про Красноярск заговорили, ну и я внесу свою лепту. Да, это Сибирь и мест здесь красивых много, только не в городе Красноярск. Кругом грязь, корявые, все дырах и горбах, испорченные дороги, и сильно вонючий воздух. Только один алюминиевый завод чего стоит. Люди работающие там умирают рано, в основном от рака, а те кто не работает, но живет не по далеку получают меньшую дозу яда, но тоже не процветают. 

Собираются строить завод ферросплавов и хоть народ против, все равно его построят.

Почему ядерные отходы не везут в Москву или Питер??? И заводы вонючие почему строят не там??? Гадкое ощущение понимать, что Сибирь, в частности Красноярск с его окрестностями, является не только общероссийской, но и европейской помойкой!!! Почему мои дети должны здесь жить? Почему те, кто зарабатывает на алюминии, электричестве и ядерных отходах не живет тут??? 

Согласна с Вами, Евгений. У меня вот многие знакомые уехали после того, как стало известно о строительстве Ферросплавного завода. И так в городе с экологией не очень... И власти ничего не делают, только обещают. Почему-то в Кемерово хотели строить сначала, так там местные власти как то договорились, в итоге стройку в Красноярск перенесли.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, конечно, странно :o  - если у людей всё хорошо, почему бы за них не порадоваться :yahoo:

Я за вас рада конечно, что все у вас так хорошо, и хамства вы не встретили ни разу за семь лет. Просто мне  странно такие вещи читать про свой город. Потому что по разному бывает, как и в любом другом городе. 

Я вот, например, еще весной стояла в "Каравае" рядом с Предмостной в очереди в кассу, где все возмущались, потому что вечер, люди после работы, а работает одна касса из четырех. 

Я не говорю, что Москва или Питер лучше. У меня в Питере мама живет. И ей тоже, бывает, продавцы в магазинах хамят. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свежая весточка из Красноярска :-(

В Красноярске на днях произошла перестрелка, в результате которой были убиты два человека, в том числе руководитель одной из строительных фирм. По данным следствия, конфликт произошел из-за спора за тендер на ремонт городской школы. По горячим следам полицейские задержали 22 участников перестрелки, которых, впрочем, отпустили на свободу до выяснения обстоятельств.

Во всех красках тут http://lenta.ru/articles/2013/07/23/boevik/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта новость уже есть в посте n228. Если через каждые несколько страниц повторять, то это уже зомбировпние какое-то...

Изменено пользователем anyone
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет из Красноярска!!! :)  ;) Читаю и удивляюсь некоторым форумчанам, устала повторять, что Сибирь - промышленный оплот и основа устойчивого развития России( учили ещё в школе экономич. географию). ну, какая здесь ещё должна быть экология???? :o  Рассказывала здесь о коренном населении и городе в целом, т. к. тема о людях. Не местная - взгляд со стороны. Для тех кто не был в Красноярске, уверяю, не так всё страшно, как описано выше, для сравнения - езжайте в Норильск, Братск, Магнитогорск, Архангельск,( открывает рейтинг худших городов РФ, в котором Красноярска нет).В прошлом году опоздала на день Города приехала в  19 00 ч на ул. Мира, смотрю уже техника улицы  центра  моет, я удивилась.  И ещё  - Красноярск вошёл в первую 10 привлекательных городов Россииhttp://krasnoyarsk.dkvartal.ru/news/krasnoyarsk-voshel-v-pervuyu-desyatku-privlekatelnyx-gorodov-rossii-236727706 и вышел в лидеры голосования проекта " Город России-2013"http://www.press-line.ru/novosti/2013/03/krasnoyarsk-vyshel-v-lidery-golosovaniya-proekta-gorod-rossii-2013.html

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lolla,

Фактор безопасности насколько учитывается при составлении рейтингов?

Или в Красноярске есть своя отдельная прокуратура, отдельные суды....?

Приведенные в порядок улицы и парки, безусловно, важный фактор для определения качества жизни, но, увы, далеко не основной.

При существующем правовом нигилизме и разрушенной судебной системе государства ЛЮБОЙ город РФ является небезопасным для жизни и непригодным для бизнеса. Они могут отличаться состоянием инфраструктуры, но все равно - в широком смысле - это как выбор среди просроченных на разные сроки йогуртов :-(

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lolla,

Фактор безопасности насколько учитывается при составлении рейтингов?

Или в Красноярске есть своя отдельная прокуратура, отдельные суды....?

Приведенные в порядок улицы и парки, безусловно, важный фактор для определения качества жизни, но, увы, далеко не основной.

При существующем правовом нигилизме и разрушенной судебной системе государства ЛЮБОЙ город РФ является небезопасным для жизни и непригодным для бизнеса. Они могут отличаться состоянием инфраструктуры, но все равно - в широком смысле - это как выбор среди просроченных на разные сроки йогуртов :-(

Йогурты не ем - химия!  Я как поняла, многие россияне, в том числе   и с форума живут в Испании и имеют успешный бизнес в России. Написала про окупадосов в теме, все молчат, хотя понимают - это не нормально, когда  твоей собственностью пользуется чужие люди, или когда попраны человеческие ценности - закон о сексменьшинствах в Европе, думаю, не будем углубляться - в каждой стране свои " тараканы". :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Написала про окупадосов в теме, все молчат, хотя понимают - это не нормально, когда  твоей собственностью пользуется чужие люди, или когда попраны человеческие ценности - закон о сексменьшинствах в Европе.

Здесь, солидарен с Вами - это НЕНОРМАЛЬНО!!! Даже не знаю, что хуже: голодранцы-окупадосы или социалисты-педерасты, а вообще, думаю, что Франсуа Оланд - засухаренный коммунист с голубым уклоном, дай ему волю, он бы все поделил между окупадосами и педерастами. :D 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Да уж, выбор невелик: либо жить среди "голодранев-окупадос или социалистов-педерастов", либо быть убитым или посаженным в российскую тюрьму. Но выбор делать приходится.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свалили всё в кучу:

на окупадос - бейсбольные биты

на социалистов - наплевать, противные они

на педерастов у меня времени нет, они мне не мешают, покуда не лезут никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте вспомним ради чего возникла эта тема и о чем же топикстартер спрашивал форумчан?

Скажите, в Испании народ тоже такой же, все люди одинаковые, сами вы там меняетесь или все же привозите эту агрессивность с собой? или место меняет и успокаивает человека?

Так что, если быть объективным, практически все сообщения в этой теме надо удалить как офф-топик.
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение