Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Хамство, скандальность в России и отношения людей в Испании


Ирина21

Рекомендованные сообщения

Почитываю я темку... дивлюсь высказываниям некоторых участников дискуссии...

Вот так и ВВП не знает ни о пробках, ни о метро, ни о хамстве. И с медициной у него все в порядке, и все ему улыбаются. И пенсия его ждет хорошая. Честное слово, верю в искренность его удивления, что это в народе за волнения-брожения? Так и здесь :-)

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 297
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Все! Пора заканчивать! Никакого позитива, хватит уже :) Ничего хорошего нет! Быдло, уроды, тупые дети, пьяные водители итп. Кровавая гэбня и далее по списку..

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего хорошего нет! Быдло, уроды, тупые дети, пьяные водители итп. Кровавая гэбня и далее по списку

Из аниных уст это дорогого стоит.

Свершилось таки, прозрела! ;-)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот всё удивляюсь - ну уехали и уехали из России - Молодцы!!!! Ну вам-то что теперь волноваться за Россию ??? А мы уж как нибудь  переживём......

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду разделение от Ладожского моста- а про движение -и плотное очень бывает - и пробки...вот я и пишу что Я не сталкивалась-ну не еду в город когда много народу \летом в выходные и в понедельник с утра- все с дач...

есть альтернатива- изолироваться с хамами  :)

 

так я тоже стараюсь не ездить в часы пик, но я то не офисный работник. А те кто вынуждены по общему расписанию работать, они все это ловят, но ведь не потому, что они такие неудачники в офисе работают  :)

 

сам факт того, что вы в прекрасном настроении всегда, так это же здорово, но другие все же не сами виноваты, просто они как говорится вынужденно в пограничных "зонах" находятся вот и ловят.

 

 

к слову сказать изменения вывесок в нашем питерском метро  x(  ... я тут в начале месяца поехала на метро тк побоялась утром соваться в центр на машине иии заблудилась.. стыд и позор в 2х соснах потерялась ... теперь же конечные остановки написаны, а я то их не помню уже... да, сто лет на метро не ездила...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот всё удивляюсь - ну уехали и уехали из России - Молодцы!!!! Ну вам-то что теперь волноваться за Россию ??? А мы уж как нибудь  переживём......

"Вам-то" это мне?!

Я не волнуюсь, отволновался уже. Потому что "как-нибудь переживем" меня устраивать в определенный момент перестало.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все! Пора заканчивать! Никакого позитива, хватит уже :) Ничего хорошего нет! Быдло, уроды, тупые дети, пьяные водители итп. Кровавая гэбня и далее по списку..

 

такс, без крайностей :)

 

но история про разбитое стекло меня очень.... даж не могу слово подобрать... мож там и правда можно было объехать, а не бибикать? но если что я просто размышляю, а не ставлю под сомнение ваше сообщение  elli.

Изменено пользователем georgloving
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я тоже стараюсь не ездить в часы пик, но я то не офисный работник. А те кто вынуждены по общему расписанию работать, они все это ловят, но ведь не потому, что они такие неудачники в офисе работают  :)

 

сам факт того, что вы в прекрасном настроении всегда, так это же здорово, но другие все же не сами виноваты, просто они как говорится вынужденно в пограничных "зонах" находятся вот и ловят.

 

 

к слову сказать изменения вывесок в нашем питерском метро  x(  ... я тут в начале месяца поехала на метро тк побоялась утром соваться в центр на машине иии заблудилась.. стыд и позор в 2х соснах потерялась ... теперь же конечные остановки написаны, а я то их не помню уже... да, сто лет на метро не ездила...

А я так на Сенной- я на ней до 20 лет жила-всю знаю- а тамтеперь  эти переходы идиотские - пол-часа под землей маялась....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с

"Вам-то" это мне?!
Я не волнуюсь, отволновался уже. Потому что "как-нибудь переживем" меня устраивать в определенный момент перестало.

Рада за вас,  А меня вот пока не напрягает, да и стараюсь пропускать мимо ушей - ну мало ли какие неприятности у человека, вот и хамит....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитываю я темку... дивлюсь высказываниям некоторых участников дискуссии...

Вот так и ВВП не знает ни о пробках, ни о метро, ни о хамстве. И с медициной у него все в порядке, и все ему улыбаются. И пенсия его ждет хорошая. Честное слово, верю в искренность его удивления, что это в народе за волнения-брожения? Так и здесь :-)

ВВП- это тоже я? :D Вообще уже хочется сказать словами кота Бегемота -."..сижу, никому не мешаю- починяю примус..." :hi: 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с

А меня вот пока не напрягает, да и стараюсь пропускать мимо ушей - ну мало ли какие неприятности у человека, вот и хамит....

К сожалению, такой стиль поведения не гарантирует Вашей физической безопасности. И защищать Вас (3 раза тьфу) никто не будет в случае чего. Самое страшное, что Вы это знаете, но готовы "как-нибудь пережить". А разве уже утратили желание убрать эту приставку пере-?

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, такой стиль поведения не гарантирует Вашей физической безопасности. И защищать Вас (3 раза тьфу) никто не будет в случае чего. Самое страшное, что Вы это знаете, но готовы "как-нибудь пережить". А разве уже утратили желание убрать эту приставку пере-?

Думаю врядли кто бросится  тебе на помощь и в других странах, особенно в Европах - толерантность.....и окупасы  меня очень удивили...... 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю врядли кто бросится  тебе на помощь и в других странах, особенно в Европах - толерантность.....и окупасы  меня очень удивили...... 

Бросится или не бросится это, действительно, под вопросом. Но, поводов, а главное, причин бросаться в разы меньше. На дороге их просто нет.

На основе 20 лет постоянного проживания в Европе, если чо.

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю врядли кто бросится  тебе на помощь и в других странах, особенно в Европах - толерантность.....и окупасы  меня очень удивили...... 

Я имел ввиду даже не "бросится на помощь", а защиту Ваших нарушенных прав полицией.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я так на Сенной- я на ней до 20 лет жила-всю знаю- а тамтеперь  эти переходы идиотские - пол-часа под землей маялась....

Ой, земляки :) Я на Гривцова выросла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот всё удивляюсь - ну уехали и уехали из России - Молодцы!!!! Ну вам-то что теперь волноваться за Россию ??? А мы уж как нибудь  переживём......

Lolla, это такой феномен в наше время. Уехать и после этого не давать себе спокойно жить :) Люди от этого некоторое странное удовольствие испытывают. Вот я очень много времени провожу на форуме путешественников, так там персон, давно уехавших пруд-пруди. Не знаю, сколько они там путешествуют, но москвичам ( у которых по 90-100 посещенных стран в копилке и отличная работа) всегда норовят рассказать, как "страшно и ужасно" жить в Москве и РФ :D

Как только тема на эту тему :) как черти из табакерки выскакивают и давай свою песню тянуть :) А казалось бы уехали люди много лет назад, уже и жизнь другая, ан нет. А почему так? Аллах его знает :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, я неоднократно озвучивал свою позицию.

Я не обсуждаю кто как где устроился, в России ли, в другой стране. Пусть всем будет хорошо, где бы они не жили.

Тем не менее, на мой взгляд, жизнь на моей родине является небезопасной, причем в широком смысле этого понятия, и ситуация не будет улучшаться в обозримом будущем.

Как бы ни высокопарно это ни прозвучало, в данный момент я считаю своим долгом по мере моих сил содействовать эмиграции из России, в частности, в Испанию.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы ни высокопарно это ни прозвучало, в данный момент я считаю своим долгом по мере моих сил содействовать эмиграции из России, в частности, в Испанию.

:thumbup:

 

 

 всегда норовят рассказать, как "страшно и ужасно" жить в Москве и РФ :D

Как только тема на эту тему :) как черти из табакерки выскакивают и давай свою песню тянуть :) А казалось бы уехали люди много лет назад, уже и жизнь другая, ан нет. А почему так? Аллах его знает :)

 

может хотят быть точно уверенными в правильности своего решения?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, ну тогда ты будешь наш форумский Оракул :)

 

Терпимости бы еще ему малость. Вот бы цены ему не было.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lolla, это такой феномен в наше время. Уехать и после этого не давать себе спокойно жить :) Люди от этого некоторое странное удовольствие испытывают. Вот я очень много времени провожу на форуме путешественников, так там персон, давно уехавших пруд-пруди. Не знаю, сколько они там путешествуют, но москвичам ( у которых по 90-100 посещенных стран в копилке и отличная работа) всегда норовят рассказать, как "страшно и ужасно" жить в Москве и РФ :D

Как только тема на эту тему :) как черти из табакерки выскакивают и давай свою песню тянуть :) А казалось бы уехали люди много лет назад, уже и жизнь другая, ан нет. А почему так? Аллах его знает :)

Anyone, а вот мне уже не в первый раз встречаются люди,которые рассказывают как здорово жить в Санкт-Петербурге. И цены там ниже, и Зп отличные и не хамят как в Москве и чисто у них, ну и непереходящие культурные ценности, разумеется. Островок стабильности прям. Доходит просто до смешного и никаке аргументы не действуют ( я сейчас не вас имею ввиду, а вообще тенденцию). Уже прям обратная реакция:" видали мы ваш Питер с обсосанными парадными и сосулями и двух гномов своих от нас заберите" :) не знаю даже что лучше :) :)

Терпимости бы еще ему малость. Вот бы цены ему не было.

Ж

Джеки, вы видимо лично знакомы с Михаилом? По мне так из чтения постов его складывается впечатление человека очень даже терпимого и одного из немногих,кто аргументирует свою позицию всегда или почти всегда.А вообще Anderson просил не переходить на личности, обсуждать только высказывания, а не людей, посему предлагаю не продолжать :))

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду даже не "бросится на помощь", а защиту Ваших нарушенных прав полицией.

Наша доблестная полиция (не хуже доблестной медицины) только бумаги пишет. Вот совсем недавняя история. В Москве в июле стояло две недели жары. Моя старшенькая была в гостях у подруги, которая живёт в Кунцево. По случаю вечерней прохлады сидели ночью во дворе. К ним привязалась компания молодых людей, причём привязалась серьёзно, подругу потащили в ближайшие зелёные насаждения, а дочерь имеет зелёный пояс по дзюдо, и с ней справиться было сложнее, но она мелкая, а мужиков несколько...Но, как выяснилось , не дремлющие в прямом смысле граждане, увидав во дворе такое безобразие (или им просто мешали спать), вызвали полицию. Гопники убежали, а девок повезли в участок. И там уж они наслушались. В результате девки написали, что к ментам никаких претензий не имеют и просят оставить в покое. У дочки - роскошный бланш под глазом, у подруги юбка разорвана. До сих пор приходят письма (уже третье) , что" в возбуждении дела отказано на основании вашего заявления". Причём сидели у себя во дворе. Если бы подругины родители не укатили на дачу, просто вышел бы отец и разогнал всех...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша доблестная полиция (не хуже доблестной медицины) только бумаги пишет. Вот совсем недавняя история. В Москве в июле стояло две недели жары. Моя старшенькая была в гостях у подруги, которая живёт в Кунцево. По случаю вечерней прохлады сидели ночью во дворе. К ним привязалась компания молодых людей, причём привязалась серьёзно, подругу потащили в ближайшие зелёные насаждения, а дочерь имеет зелёный пояс по дзюдо, и с ней справиться было сложнее, но она мелкая, а мужиков несколько...Но, как выяснилось , не дремлющие в прямом смысле граждане, увидав во дворе такое безобразие (или им просто мешали спать), вызвали полицию. Гопники убежали, а девок повезли в участок. И там уж они наслушались. В результате девки написали, что к ментам никаких претензий не имеют и просят оставить в покое. У дочки - роскошный бланш под глазом, у подруги юбка разорвана. До сих пор приходят письма (уже третье) , что" в возбуждении дела отказано на основании вашего заявления". Причём сидели у себя во дворе. Если бы подругины родители не укатили на дачу, просто вышел бы отец и разогнал всех...

 

Вот-вот :(

Такие истории в Москве к сожалению очень не редки :( А мы тут говорим что-то о преступности в Испании...

Терпимости бы еще ему малость. Вот бы цены ему не было.

 

Терпимость - не всегда плюс :)

Иногда для большего эффекта стоит перегибать немного палку

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросится или не бросится это, действительно, под вопросом. Но, поводов, а главное, причин бросаться в разы меньше. На дороге их просто нет.

На основе 20 лет постоянного проживания в Европе, если чо.

Влад, может вы удивитесь, но уже не девочка, как писала раньше, жила во многих регионах, и сейчас живу в двух, а родом с запада РФ, инцидентов на улице не видела, недавно на моих глазах в Красноярске шестёрка притёрла геленваген, так мужики даже не вышли из машин, так и сидели ждали гаишников. Кстати Красноярск один из городов, где очень много женщин за рулём( говорят второй после Калининграда) :) здесь правило - слабому полу уступают дорогу, ногу заносишь на пешеходку, машины сразу останавливают, правда, пробки дикие, сейчас строят четвёртый мост через Енисей.  :yahoo: Много гастарбайтеров на стройке - это напрягает, но они ведут себя пока скромно, , если покупаешь у них  фрукты, всегда пожелают здоровья, в гиперах длиннющие очереди, но все терпеливо, без возмущений ждут. 

h-378.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение