Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Хамство, скандальность в России и отношения людей в Испании


Ирина21

Рекомендованные сообщения

В Москве в метро тебя облают, обтолкают, обвоняют, пошлют куда надо и ты, заведенный, ответишь тем же, готовый вцепиться и набить морду гаду. Часто стоят бабули или просто пожилые и ненавистно смотрят на молодых, те не уступают, другие ждут, когда типа гад встанет и даже могут вслух облаять, что де какая молодежь пошла, бесстыжие... И эта "любовь" взаимна. Беременные тоже стоят.

Поступаем с ребенком в больницу, приемное отделение. Выходим от врача. На скамейке стоят пакеты, барышни стоят рядом, сверху на пакетах их норковые манто, я хочу сесть и прошу обычным тоном но вежливо убрать сумки (Чьи сумки, можно убрать?) и мне в ответ эти барышни облаяли меня, типа что постоять низя???мы же стоим???Я в ответ, что почему сумки должны сидеть, а я стоять??? И так далее, слово за слово, все сидят молчат и посмеиваются. И это норма для нашей страны. Чувствуешь себя идиотом, уважают, если ты на лексусе и в норке, а если ты в курточке, то ты никто. Этот культ золота, мехов, авто... Скандальность на форумах, в одношах, ненависть, нетерпимость...

Скажите, в Испании народ тоже такой же, все люди одинаковые, сами вы там меняетесь или все же привозите эту агрессивность с собой? или место меняет и успокаивает человека?

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 297
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

или место меняет и успокаивает человека?

" Не место красит человека, а человек место." Люди не меняются. Они подстраиваются под окружение.

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то трудно представить накинувшегося испанца на просьбу убрать сумку или толкающегося в метро...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то трудно представить накинувшегося испанца на просьбу убрать сумку или толкающегося в метро...
Все бывает. Но однозначно, в России люди агрессивны. Ехала в автобусе в аэропорт, в Москве. Соседка спросила, куда лечу. Я, простая, рассказала. Пошли вопросы - зачем, почему. Через 3 минуты, думала меня разорвут на части.
  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обязательно прочитаю, потому что именно не знаю, как вести себя, т.к. если отвечать, то потом страдаешь от полученного негатива, и думаешь, может лучше промолчать и тогда этим кусочком ГЭ и обойдется...

Все бывает. Но однозначно, в России люди агрессивны. Ехала в автобусе в аэропорт, в Москве. Соседка спросила, куда лечу. Я, простая, рассказала. Пошли вопросы - зачем, почему. Через 3 минуты, думала меня разорвут на части.

разорвать в смысле от вопросов или критики?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не мы такие -жизнь такая (с)

:(

Поставил лайк Вам персонально ,Игорь,но ни этот фильм,ни фраза,ни эта" жизнь "мне не нравиться.
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разорвать в смысле от вопросов или критики?
Физически. Пошли комментарии с соседнего ряда. " Вот, внучка. Учись. Работать нужно не мозгами, а другим местом"... И в этом духе. :D
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Физически. Пошли комментарии с соседнего ряда. " Вот, внучка. Учись. Работать нужно не мозгами, а другим местом"... И в этом духе. :D

Вот с этого места поподробнее плиз! :-{} А внучка визитку не попросила?

Изменено пользователем werrew
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Физически. Пошли комментарии с соседнего ряда. " Вот, внучка. Учись. Работать нужно не мозгами, а другим местом"... И в этом духе. :D

Ужасно... в Москве это не удивительно

Мы переехали из Москвы этим летом в другой город России, тут отношение людей более терпимое, нет такой огромной агрессии, как в Москве, врачи лечат внимательнее, в Москве дочке 4 года не могли обратить внимания на лимфоузел воспаленный увеличенный, а тут все очень пристально, послали на обследование, в гематологию положили, заведующая рассказала, как будут проходить обследования, что будут делать, к врачам по инету записать можно сразу, а в Москве вообще не попасть никуда, чиновники на 80% все корректные, вежливые и спокойные, но есть конечно и "пупы Земли", которые видать еще мао по носу получали, т.к. жалобы тут очень бояться и боятся потерять работу. А в Москве 60 000 руб.-это для врача не деньги, текучка, народ весь озлобленный. Но и тут, куда мы переехали хватает агрессивности от людей, которые "понаехали" (как и мы) и много с севера, и очень уж народ этот "зубастый", какая там дипломатия...

Да, об Испании начала опять подумывать, что если уж не поменять народ, то хотя бы климат... B)

Изменено пользователем Ирина21
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Физически. Пошли комментарии с соседнего ряда. " Вот, внучка. Учись. Работать нужно не мозгами, а другим местом"... И в этом духе. :D

ЛЮБЫМ местом нужно УМЕТЬ работать. Даже тем самым.

А вам внучку ту нужно было пригласить к нам в Оливу на N332 :blush:

Ужасно... в Москве это не удивительно

Мы переехали из Москвы этим летом в другой город России, тут отношение людей более терпимое, нет такой огромной агрессии, как в Москве, врачи лечат внимательнее, в Москве дочке 4 года не могли обратить внимания на лимфоузел воспаленный увеличенный, а тут все очень пристально, послали на обследование, в гематологию положили, заведующая рассказала, как будут проходить обследования, что будут делать, к врачам по инету записать можно сразу, а в Москве вообще не попасть никуда, чиновники на 80% все корректные, вежливые и спокойные, но есть конечно и "пупы Земли", которые видать еще мао по носу получали, т.к. жалобы тут очень бояться и боятся потерять работу. А в Москве 60 000 руб.-это для врача не деньги, текучка, народ весь озлобленный. Но и тут, куда мы переехали хватает агрессивности от людей, которые "понаехали" (как и мы) и много с севера, и очень уж народ этот "зубастый", какая там дипломатия...

Да, об Испании начала опять подумывать, что если уж не поменять народ, то хотя бы климат... B)

Да это все понятно - в Москве жуткая перенаселенность и некомфортность общая жизни. Вот люди и... В более мелких городах все лучше

Да и все же люди преезжая и живя в Испании меняются. Когда не нужно быть - я на тебе как на войне - мозги меняются и сильно

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не будет меняться в России!

Стал более терпеливее что ли (как стал ездить в Испанию) машину по другому уже вожу)))

Кстати вчерашний случай! Подъехал к продуктовому магазину на паркинг- мест нет! Смотрю какая то машина решила выехать за рулем чайник неуверенно выезжает! Я и решил ему помочь думал проеду вперед что бы было место ему для маневра а я встану на его место! И что Вы думаете? Я проезжаю вперед он выезжает вдруг откуда ни возьмись какой то чудак на букву М залетает туда! Я ему говорю ты чего чувак делаешь? А он "ща мне на минуту в магаз и убежал!" Ну и как его называть? Не хамло ли? И такое на каждом шагу и везде!

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не будет меняться в России!

Ну и как его называть? Не хамло ли?

Ну, шину то ты ему проколол? Ведь полегчало ж?

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самом деле вменяемые и невменяемые люди есть везде, хотя варианты, что юноша лет 17 уступит место даме мы увидим скорее в пражском трамвае или барселонском метро, да и улыбаются испанские пограничники чаще. Москва вообще хмурый город, даже в Киеве улыбаются чаще)))) Наверное это следствие сурового климата, холод не способствует частым движениям лицевых и иных мышц)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самом деле вменяемые и невменяемые люди есть везде, хотя варианты, что юноша лет 17 уступит место даме мы увидим скорее в пражском трамвае или барселонском метро, да и улыбаются испанские пограничники чаще. Москва вообще хмурый город, даже в Киеве улыбаются чаще)))) Наверное это следствие сурового климата, холод не способствует частым движениям лицевых и иных мышц)

Нет Сергей не соглашусь с тобой (извини на Ты). В СССр был тот же климат, но и места уступали и улыбались, что то другое с людьми произошло.

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Сергей не соглашусь с тобой (извини на Ты). В СССр был тот же климат, но и места уступали и улыбались, что то другое с людьми произошло.

Конечно без проблем (это по поводу на ты))), а СССР действительно был другой))) мне получилось учиться на последнем советском курсе (в 1990 поступили)) до сих встречается, катаемся друг к другу, ностальгируем, но хотим мы этого или нет той страны уже не вернуть. Значит будем жить там где улыбаются )))
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно без проблем (это по поводу на ты))), а СССР действительно был другой))) мне получилось учиться на последнем советском курсе (в 1990 поступили)) до сих встречается, катаемся друг к другу, ностальгируем, но хотим мы этого или нет той страны уже не вернуть. Значит будем жить там где улыбаются )))

Да к величайшему моему сожалению у нас похоже улыбаться народ не будет НИКОГДА. Все наши улыбки и лимит на них достаётся людям Газпрома и иже с ними!

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы что. В Барселоне вообще мест не уступают. Когда ездила на курсы, первое, что спросила у преподавателя, как сказать: " Садитесь!" Мне стыдно сидеть, если подошла женщина старше меня лет на 10, мужчина старше 70 лет, или женщина с ребенком до 10 лет.

Изменено пользователем Arco iris
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы что. В Барселоне вообще мест не уступают. Когда едила на курсы, первое, что спросила у преподавателя, как сказать: " Садитесь!" Мне стыдно сидеть, если подошла женщина старше меня лет на 10, мужчина старше 70 лет, или женщина с ребенком до 10 лет.

получается, что кроме климата и комфорта за наш счет мало что изменится...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, шину то ты ему проколол? Ведь полегчало ж?

Нет! Подлянкой не занимаюсь! Это просто место на стоянке!Не больше и не меньше.....И потом если хочешь наказать-накажи а тихо проколоть колеса или что на машине гвоздем написать и убежать я считаю это просто трусость!Я же пишу что Испания сделала меня более уравновешенным!Не делайте мерзостей в жизни и может быть наверху это нам зачтется.....

Изменено пользователем Nemo1966
  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы что. В Барселоне вообще мест не уступают. Когда едила на курсы, первое, что спросила у преподавателя, как сказать: " Садитесь!" Мне стыдно сидеть, если подошла женщина старше меня лет на 10, мужчина старше 70 лет, или женщина с ребенком до 10 лет.

Похоже, что так у них принято. Я несколько раз пытался уступит место в автобусе, женщине в годах, так меня не поняли и усадили на место.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение