Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Хамство, скандальность в России и отношения людей в Испании


Ирина21

Рекомендованные сообщения

Вероника - у нас тут столько споров по этому движению стоп-хап, лучше не вникать. НО какие агресивные, можно сказать невменяемые люди, а вы говорите кто-то уступил неуступил место в час пик в Барсе, кста сегодня проиграла (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 297
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да ладно вам, кто-то там вперед залетел и место на парковке перед магазином вперед Вас занял - да и бог с ним... ;)

Это не идет ни в какое сравнение с российской действительностью. :o

Я вот сюда свою старую бейсбольную биту привез недавно, так на ней реально следы автомобильной краски, от ударов, ну хоть крови нет, и то хорошо....а здесь она просто тихо стоит в уголке, на случай грабителей, или типа того, но в машине с собой не вожу.....как и видеорегистратор....

Здесь нам крайне неприятно видеть, что кто-то выкидывает сигарету из окна авто.

Но хотя бы не такое быдло как в раше, когда пепельницы целенаправленно на светофоре из машины опустошают, как будто мусорных баков в природе не существует, и харкают ещё смачно на асфальт....ну вот как там в Москве и без бейсбольной биты ?!!!

Эта же, Майя Плисецкая - она ведь в одной руке книжку, а вдругой бейсбольную биту держала, ведь так ?

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, ну и ты туда?! Ну не поверю я, что ты с битой ездил и применял ее! Ну где? Где, скажи мне? Ты кисейная барышня что ли, что охаешь и ахаешь над постановочным сюжетом?! Я больше 20 лет за рулем и ни разу с битой ни на меня, не я на других не нападала. Даже представить подобную ситуацию не могу! У меня полно знакомых и подобного так же ни у кого не было...

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, ну и ты туда?! Ну не поверю я, что ты с битой ездил и применял ее! Ну где? Где, скажи мне? Ты кисейная барышня что ли, что охаешь и ахаешь над постановочным сюжетом?! Я больше 20 лет за рулем и ни разу с битой ни на меня, не я на других не нападала. Даже представить подобную ситуацию не могу! У меня полно знакомых и подобного так же ни у кого не было...

Ну конечно приходилось применять биту на дорогах.

А как без неё ?....

Да какая у тебя ситуация могла быть, если вы за год всего полторы тысячи накатывали ?

Сидели там в своем микрорайоне, в благоустроенной квартире, за шлагбаумом, и носа не высовывали...

А я там сражался перед шлагбаумом, быдло до вас не допускал... с вас кстати 99,99 плюс налог, за такую самоотверженную работу.

Это же зомбилэнд ! ;)

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне иногда кажется, что нам всем по-разному отвешено:кто-то живет и не видит даже ни хамства ни на дороге ни в больницах все с ними отлично, а кто-то как наказанный- ему по полной на получи ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это наверное, главная причина по которой я посматриваю в сторону Испании. Мне испанцы очень нравятся своей внимательностью и участием...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам, кто-то там вперед залетел и место на парковке перед магазином вперед Вас занял - да и бог с ним... ;)

Это не идет ни в какое сравнение с российской действительностью. :o

Я вот сюда свою старую бейсбольную биту привез недавно, так на ней реально следы автомобильной краски, от ударов, ну хоть крови нет, и то хорошо....а здесь она просто тихо стоит в уголке, на случай грабителей, или типа того, но в машине с собой не вожу.....как и видеорегистратор....

Здесь нам крайне неприятно видеть, что кто-то выкидывает сигарету из окна авто.

Но хотя бы не такое быдло как в раше, когда пепельницы целенаправленно на светофоре из машины опустошают, как будто мусорных баков в природе не существует, и харкают ещё смачно на асфальт....ну вот как там в Москве и без бейсбольной биты ?!!!

Эта же, Майя Плисецкая - она ведь в одной руке книжку, а в другой бейсбольную биту держала, ведь так ?

Сейчас в Москве вместо бит, клюшки для гольфа - это более интеллигентный вариант), а если серьезно то у каждого второго травмат, сколько за последнее время случаев было стрельбы на дорогах это ппц.

А по поводу Краснодарского Края - я бы не сказал что там люди то добрее, если проездом то может быть а если поживешь то мнение будет другое.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это наверное, главная причина по которой я посматриваю в сторону Испании. Мне испанцы очень нравятся своей внимательностью и участием...

В мире все относительно. Вот что мне написала как-то одна девушка из России, которая жила в Испании

Я не хотела дома сидеть хотела работать, документов у меня не было, но я устроилась работать в бар, чтобы язык учить. А шеф постоянно ко мне приставал)) клиенты-испанцы в этом баре были наркоманами и один чуть не прибил меня,так как я сним "трах...ся"(пардон) не поехала. Это в Катрале, недалеко от Кесады, блевали все в этом баре. Наркотики постоянно. Фу. Потом я столкнулась с испанским здровоохранением. Полный ужас. У меня была платная страховка. Госпиталь Сан Хайме. Считается одним из самых хороших. Отношение..мда.. Запись к врачу на 10 утра. В итоге принимают тебя часа на полтора позже и постоянно говорят,что у тебя все хорошо)) даже если ты загибаешься)) Хотя однажды от аллергии меня там спасли. Я чуть не померла)) Вот. Потом..Водафон!!! Витя,это полный бред. Хотела я провести себе интернет в дом. Пришла в отделение Коррефура. Они посмотрели-сказали,что проведут без проблем. Только нужно контракт подписать. Я подписала. Пришел мастер))Сказал,что нихрена он делать не будет,так как там нужно делать больше,чем он должен. Уехал)) По итогу Водафон заевил,что подключать они ничего не будут, что они переоценили свои возможности, что им меня к инету не подсоеденить, только через мобильный модем. Хорошо..А с моего счета деньги они все-равно снимала за инет,которого у меня не было))) Разрыв контракта досрочно-штраф. Вроде 150 евро. Не помню сейчас. Решила вернуть деньги. Но там такой маразм начался!

У них же главный офис в Мадриде. Все воединение с ними через телефон. Ко мне пришел их мастер. Написал бумагу,что подсоединить невозможно, и эту бумагу,вместе с договором и другими бумагами,нужно было отправить им по факсу. Я отправляла раза 4 и они постоянно включали дурака и говорили,что ничего не получали. В общем,они делали все для того,чтобы меня это все заколебало и я плюнула на эти 150 евро и заплатила их. Хотя неустановка-по их вине. Еще прикол был в том, что мы звонили в Водафон, с нас за звонок брали деньги, постоянно переключали с одного специалиста на другого. Там таких идиотов включали. В общем по итогу я поняла что все бесполезно.. И я заплатила эти 150 евро. Уже перед тем как вернуться в Россию. Но прикол состоял в том,что они пождали на меня в суд! Как-будто бы я не заплатила. Я 4 раза отправляла им копию платежки. А сейчас опять пришла бумага, что мое дело передано какой-то фирме по выбиванию долгов)) Они реально ИЗДЕВАЮТСЯ. Я жила там год. И таких ситуаций у меня возникало очень много. Поэтому у меня такое отношение к Испании. Хотя я конечно люблю Испанию. Но если эмигрировать,то скорее всего в Германию,Австрию,Швеции. Там люди посерьёзнее,на мой взгляд. Ну и потом, у меня много знакомых в Испании. Русских. Которые живут в районе Торревьехи. Витя,я не понимаю..смысл их жизни там. Два высших образования..а он на дороге арбузами торгует. В связи с кризисом. Они потреля свои квартиры и живут сейчас не понятно на каком положении. Спиваются. Вообщем все в таком духе. Я считаю,что в Испании можно жить, если у тебя есть бизнес в России, полгода там,полгода здесь.

Вот такое частное мнение

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мире все относительно. Вот что мне написала как-то одна девушка из России, которая жила в Испании

Я не хотела дома сидеть хотела работать, документов у меня не было, но я устроилась работать в бар, чтобы язык учить. А шеф постоянно ко мне приставал)) клиенты-испанцы в этом баре были наркоманами и один чуть не прибил меня,так как я сним "трах...ся"(пардон) не поехала. Это в Катрале, недалеко от Кесады, блевали все в этом баре. Наркотики постоянно. Фу......

Вот такое частное мнение

Мрак какой-то...

Значит я правильно угадал с выбором бейсбола как спорта. ;)

Только здесь пока играть не с кем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, ну и ты туда?! Ну не поверю я, что ты с битой ездил и применял ее! Ну где? Где, скажи мне? Ты кисейная барышня что ли, что охаешь и ахаешь над постановочным сюжетом?! Я больше 20 лет за рулем и ни разу с битой ни на меня, не я на других не нападала. Даже представить подобную ситуацию не могу! У меня полно знакомых и подобного так же ни у кого не было...

Коллега ну разве я сказал что езжу с битой, газ. пистолетом, монтировкой и др. средствами обороны-нападения))) ну почему же постановка - вон в москве, дело чеченской жены главы чего-там как раскачали) Я от том что неадекватов хватает! и агрессии хоть отбавляй - и это логично поставить авто не куда, а тут молодеж ходит и учит-рассказывает что делать а что ни делать.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины - и в Африке мужчины! И приставания можно встретить в любой стране. А что уж говорить про бар. Я в России один раз средь бела дня от одного пьяного дурачка по центру города бегала. Он был весь в крови(после драки видно), что-то от меня хотел - не знаю. Спас автобус, в который с разбега запрыгнула. Самой ужасное, что ни кто из прожих даже не попытался помочь. :(

Это я на пост Виктора ответила! :)

Изменено пользователем Veronica
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мире все относительно. Вот что мне написала как-то одна девушка из России, которая жила в Испании

Я не хотела дома сидеть хотела работать, документов у меня не было, но я устроилась работать в бар, чтобы язык учить. А шеф постоянно ко мне приставал)) клиенты-испанцы в этом баре были наркоманами и один чуть не прибил меня,так как я сним "трах...ся"(пардон) не поехала. Это в Катрале, недалеко от Кесады, блевали все в этом баре. Наркотики постоянно. Фу. Потом я столкнулась с испанским здровоохранением. Полный ужас.......Русских. Которые живут в районе Торревьехи. Витя,я не понимаю..смысл их жизни там. Два высших образования..а он на дороге арбузами торгует. В связи с кризисом. Они потреля свои квартиры и живут сейчас не понятно на каком положении. Спиваются. Вообщем все в таком духе. Я считаю,что в Испании можно жить, если у тебя есть бизнес в России, полгода там,полгода здесь.

Но ведь действительно все относительно.

Это так в жизни этой девушке "повезло" в Испании. Такая видать судьба.

Но в России ведь вообще могли убить, или просто банально переехать на автобусной остановке как это сейчас в Москве модным стало....

Проблемные зоны есть везде.

Только в Европе это все намного менее выражено.

Я вот, когда мне знакомые говорили, что в Ницце можно очень дешево квартиру купить, но только в таком квартале, где по вечерам и ходить то страшно, смотрел на них как на сказочников. Это же типа Ницца !

Но давайте отъедем ненамного от Москвы - что там творится. Вспомним это массовое убийство 11 человек с детьми где-то там в Краснодарском крае, где люди до сих пор живут по законам джунглей. И ведь такое по всей России.

А в Москве кавказцы стреляют на свадьбах в окружающих людей и гаишников !!!, и только после большого скандала власть как-то пытается изобразить свою озабоченность и контроль над ситуацией....

В Питере начальник отделения милиции, в своем кабинете, делился со мной своими расценками на ликвидацию (читай убийство) людей.

Можешь заплатить 500 тысяч рублей, ткнуть пальцем в неугодного тебе соседа, и его увезут в неизвестном направлении, навсегда.

Ну недорого же ?

А на кольцевой хорошим тоном считается обогнать справа, все там и едут.

Ну можно долго перечислять....

Мне кажется - сравнивать безопасность жизни в России и Испании в принципе не совсем корректно, вот Россию с Румынией, Украиной или Сомали - да.

А если нравится человеку здесь в Испании арбузами торговать - так это личное дело каждого индейца.

Главное - он продал свои арбузы, в теплой, спокойной атмосфере, и пошел обедать в кафешку, будучи при этом уверенным, что его ребенка никто не переедет на машине по дороге из школы.

Здравоохранение сравнивать ?

Я уж и не помню, когда обращался в поликлинику бесплатно. Это же надо номерок, потом очередь из бабулек отстоять, зайти в обшарпанный кабинетик.... любые возникающие медицинские вопросы мы давно уже только на платной основе делаем, даже если речь касается просто посещения участкового - берешь платный номерок.

Девушке из приведенного письма что-то не слишком везло по жизни.

Но наверное надо было бы задуматься и изменить что-то...зачем же в крайности кидаться.

150 евро ! да дались эти 150 евро. Вот у нас !

Вспомнил промелькнувший материал - в каком-то небольшом городке местные чиновники подняли расценки на ЖКХ.

Когда местные бабули возмутились, стали выяснять, что эти все ЖКХ-шные деньги в итоге куда-то трансфером на Сейшелы сливаются, одну, самую инициативную бабку эту просто убили. Вторая добралась таки до какой-то телепередачи, рассказывала, что мэр лично обещал её прикончить....

Так что пусть девушка поживет там, в Раше, померзнет немного, и почувствует дифференцию.

Мужчины - и в Африке мужчины! И приставания можно встретить в любой стране. А что уж говорить про бар. Я в России один раз средь бела дня от одного пьяного дурачка по центру города бегала. Он был весь в крови(после драки видно), что-то от меня хотел - не знаю. Спас автобус, в который с разбега запрыгнула. Самой ужасное, что ни кто из прожих даже не попытался помочь. :(

Ну какие ж это мужчины ?

Это просто похотливые обезьяны.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушке, которой не повезло с Водафоном. Из-за работы в третьеразрядном баре, из-за 150 евро в борьбе с Водафоном и пары знакомых, которые торгуют арбузами, судить об Испании в целом, я думаю, не стоит. Представляю испанцев в России в глубинке, старающихся выжить и закрепиться. Та-аких сторий порассказывают о России и россиянах...

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я чесно не могу понять, по трезвянке канители создавать - мазахизм .

А в россии видать народу раально нравица создавать себе проблемы самому и решать их потом .

Ехх не понять мне это . В испании один раз только хотели англичанам по лицу настучать ( они бухии были и у перед домом знакомых испанцев они бутылку из под пива разбили ) , надо отдать должное англичане хот и бухии были но адекватные поняли што поступили не правильно пошли и убрали осколки так што лица не пострадали.

А так нафик лезть в бутылку если сам не прав , мозгов видать совсем нема .

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мире все относительно. Вот что мне написала как-то одна девушка из России, которая жила в Испании

Я не хотела дома сидеть хотела работать, документов у меня не было, но я устроилась работать в бар, чтобы язык учить. А шеф постоянно ко мне приставал)) ...

Приехала в Испанию 10 лет назад с целью работать. Без денег и без языка. :((

Для меня первый год жизни в Испании - это тюрьма. :( Не сидела в тюрьме, не знаю. Но ощущение похоже. Каждый день - несправедливость, страдания, потери, обманы, непонимание, слёзы, выживание, терпение и надежда на будущее.

Я уже "отсидела" этот срок. Теперь нет тех проблем, которые были 10 лет назад. :thumbup:

Почему с тюрьмой сравниваю? Ну это моё мировосприятие тех времён: "если кто-то слишком счастливо живёт, то это незаконно - значит, в тюрьму."

Ну а я уже отсидела. Теперь время жить счастливо. :)

Так что с девушкой из письма согласна полностью. Ежедневная борьба за выживание.

Но не потому, что Испания - это страна, где жить не возможно. Это мы ещё не знаем, как в ней надо жить.

А когда знаешь - другой расклад... :hi:

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще в России есть такие страшные праздники, как день ВДВ и ВМФ. На улицу выходить страшно. :o Интересно в Испании есть подобные дни. :ph34r:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет - я привел этот пост вовсе не с целью показать отстойность жизни в Испании

Просто - для сведения, что бывает и так. В целом-то все понятно - нехрен работать во всяких левых местах. Всегда можно было уйти. Особенно, как я понял, денег особо не нужно было и жила она там не одна

Но вот как поступить в ситуации с Водафоном - этот вопрос поставил меня в тупик :?

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот как поступить в ситуации с Водафоном - этот вопрос поставил меня в тупик :?

Возьмем на заметку. И не будем пользоваться! :D

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмем на заметку. И не будем пользоваться! :D

Это да

Но вопрос в том, что так нарваться-то можно на любую компанию. Просто про водафон мы знаем. А про другие?

Нужно понять универсальный путь выхода из этой ситуации. Быть может есть какая-то организация типа защиты прав потребителей или еще что.

Чтобы так сказать "натянуть" Водафон по полной?

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега ну разве я сказал что езжу с битой, газ. пистолетом, монтировкой и др. средствами обороны-нападения))) ну почему же постановка - вон в москве, дело чеченской жены главы чего-там как раскачали) Я от том что неадекватов хватает! и агрессии хоть отбавляй - и это логично поставить авто не куда, а тут молодеж ходит и учит-рассказывает что делать а что ни делать.

Игорян, это я не Вам ;) Я не знаю как Вас зовут. Да и Вас лично не знаю.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорян, это я не Вам ;) Я не знаю как Вас зовут. Да и Вас лично не знаю.

Ну вот видите ? :lol:

Что я вам говорил....

Типичный пример хамства. :D

Да кто же не знает Игоряна ?! Это же Игорян !

Я даже видел, как вы в чате здесь общались : @ anyone : (17 Январь 2013 - 22:46 ) @Игорян .........

:P

Неужто твой супруг стал что-то подозревать ? :blush:

Эх anyone, anyone.....

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно тебе хихикать :) Я ведь не могу незнакомому человеку тыкать... Вот и пытаюсь объяснить, что не к нему обращалась :)

Кстати, на аффто мы стали мало ездить только последние 4 полуиспанских года. До этого как все :) Филипп свою машину только год назад продал, за ненадобностью.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорян, это я не Вам ;) Я не знаю как Вас зовут. Да и Вас лично не знаю.

ну да лично мы не знакомы, но я вам ответил как-то, что живу в Питере, на Дачном пр. )))
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да лично мы не знакомы, но я вам ответил как-то, что живу в Питере, на Дачном пр. )))

Держись Игорян, здесь теплее чем на Дачном ! B)

Тут много есть кто оттуда, ну в смысле не с Дачного, но из Сант-Петербурго.

А с anyone вы наверняка ранее в Эрмитаже пересекались, в зале европейской культуры 17-го века.

Мы с ней любили там бывать. Постоять задумчиво перед шедевром от Рубенса, ощутить ветер прошлого, прикоснуться к прекрасному, а после, с бокалом Шато ле Бланш урожая 67-го года расположиться в уютных креслах, на променаде, вдыхая чистый морской бриз великой Невы, с видом на Аврору и спешащих по своим делам горожан в цилиндрах и с зонтиками....ах как давно это было..... :((

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение