Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как изменилось ваше здоровье в Испании?


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 355
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А куда,если не секрет. :) Мне достаточно начальной буквы города, пойму. :D

Зачем одну букву? Я городом, ставшим моим, горжусь - Екатеринбург :) Ну и к родственникам в Челябинск заеду. А что, привезти землицы?

А чего у вас, потеплело? Обещали же -40 :)

Да, потеплело! Жизнь налаживается:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем одну букву? Я городом, ставшим моим, горжусь - Екатеринбург :)
Я там родилась, все наши друзья близкие, родственники - именно в этом городе. Вторчермет. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Дении температура воды +19

выглянул в Москве в окно воздух приближается к минус 19)))) пойду поищу не дорогие билеты в Валенсию))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметила неприятную вещь в Испании. Когда высокое давление ( теплеет резко и перепады температур большие) какие-то странные вещи происходят с вестибулярным аппаратом: головокружение, тошнота, ОЧЕНЬ сильно укачивает в машине. Происходит это в основном зимой, во время аномальной жары. В прошлом году провалялась дома весь январь. Сейчас уже пару дней такое происходит. У мужа практически тоже самое. В 2010, 2011 зимы были холоднее и все было ОК. Летом какая бы температура ни была, таких проблем нет.

UPD. Проконсультировалась с докторами. Сказали что скорее всего вестибулярный нейронит --- последствия перенесенного ОРВИ. Остальное ( сроки заболевания, погодные условия) --- просто совпадение. И в этом, и в прошлом году такие симптомы появились и правда после ОРВИ...

Сегодня, в ТРК Ла Марина ---- кашляли, чихали и сморкались ВСЕ!

Я очень сильно рекомендую тем, кто в ближайшее время собирается в Испанию, ОБЯЗАТЕЛЬНО пропить ремантадин, ацикловир или что-то подобное, рекомендованное доктором!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметила неприятную вещь в Испании. Когда высокое давление ( теплеет резко и перепады температур большие) какие-то странные вещи происходят с вестибулярным аппаратом: головокружение, тошнота, ОЧЕНЬ сильно укачивает в машине. Происходит это в основном зимой, во время аномальной жары. В прошлом году провалялась дома весь январь. Сейчас уже пару дней такое происходит. У мужа практически тоже самое. В 2010, 2011 зимы были холоднее и все было ОК. Летом какая бы температура ни была, таких проблем нет.

Это от нехватки болотных испарений :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это от нехватки болотных испарений :blush:

Давно подобной ерунды не читала. Болота в Пего, хватит на несколько десятков километров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно подобной ерунды не читала. Болота в Пего, хватит на несколько десятков километров.

Не обижайся - это шутка была :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночью летим всей семьей,я таблеток и лекарств набрала уйму просто.в июне столкнулись с тем ,что от гриппа нет ничего и сейчас на год запаслись.везу много лекарств для тети у нее сильно в Испании кости болят,а она там уже 12лет живет.

У меня в Испании ,наоборот такой подъем жизненных сил всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночью летим всей семьей,я таблеток и лекарств набрала уйму просто.в июне столкнулись с тем ,что от гриппа нет ничего и сейчас на год запаслись.везу много лекарств для тети у нее сильно в Испании кости болят,а она там уже 12лет живет.

У меня в Испании ,наоборот такой подъем жизненных сил всегда!

Не знаю, конечно. Но у меня есть все испанские препараты на эти случаи.

Да и для костей - прекрасный набор. Лучше, конечно, к врачу идти и проходить курс лечения. А в Парафармасиях уж для восстановления костного аппарата чего только нет!

У меня в прошлом году были проблемы со спиной - и врач что-то прописал, и сама покупала биодобавки и к хиромракту ходила, и массажистка прекрасная есть........

Вся немецкая фарминдустрия в аптеках есть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночью летим всей семьей,я таблеток и лекарств набрала уйму просто.в июне столкнулись с тем ,что от гриппа нет ничего и сейчас на год запаслись.везу много лекарств для тети у нее сильно в Испании кости болят,а она там уже 12лет живет.

У меня в Испании ,наоборот такой подъем жизненных сил всегда!

Интересно - от чего кости болят? Это же совершенно не нормально - особенно 12 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно - от чего кости болят? Это же совершенно не нормально - особенно 12 лет

Да нормально это. С возрастом появляется артроз, артрит...... Причин много. Есть и инфекционное происхождение, естественное, паразитарное..... Разобраться может только врач после системных анализов.

Помнится, тут в какой-то теме форумчане друг другу лекарство от давления рекомендовали.

В РФ придешь в аптеку - они тебе легко порекомендуют и продадут что-то от давления.

Сюда пришла - а они не в какую: говорят, что причин давления может быть много - сердце, проблемы в сосудах или стресс и тд. Надо идти к врачу, он примет решение после осмотра - какие именно препараты надо пить мне. Все дело в причине.

И Корвалола и Валокордина здесь нет - они или бесполезные, или психосоматически работают, не удаляя причину болезни.

Медицина тут хорошая, или мне просто на врачей везет..... Не знаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тете то моей уже 7й десяток у нее возрастное.

Наталья, тут тетки до 84-87 в среднем живут. Так что надо ее лечит срочно, ей еще 20 лет минимум плясать и гулять надо. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж точно! Вчера ездила на границу с Францией в магазинчики по продаже косметики, а там одни бабульки, себе мазюльки, да духи выбирают. Как же на них приятно смотреть, все такие жизнерадостные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что я сегодня выложил на youtube, однозначно указывает на то, что со здоровьем в Испании точно должно быть лучше. :)

Изменено пользователем Alexbu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночью летим всей семьей,я таблеток и лекарств набрала уйму просто.в июне столкнулись с тем ,что от гриппа нет ничего и сейчас на год запаслись.везу много лекарств для тети у нее сильно в Испании кости болят,а она там уже 12лет живет.

У меня в Испании ,наоборот такой подъем жизненных сил всегда!

А мы,по возможности,таблетки не пьем.Если простуды-спасаемся эвкалиптами,чесноком и луком-в основном дышим,вирусыэмношо пьем.Как отошли от таблеток и прочих медикаментов,организм сам лучше со всем стал справляться.Температуру никогда медикаментозно не сбиваем,получается,даем возможность организму самому побороть болезнь.Пока в таком ритме нормально :).

Мне 31 и у меня тоже фаланги пальцев болели в Испании,при пристальном наблюдении,определила,что это на некоторые продукты питания(у меня на оливковое масло,например)

То, что я сегодня выложил на youtube, однозначно указывает на то, что со здоровьем в Испании точно должно быть лучше. :)

что за видео?

Муж похудел, я - сначала похудела, потом вес восстановился (но это индивидуально - вес, я считаю).

Появились скачки давления :(

Кашель с мокротой с осени.

Августовскую жару еле перенесли.

Высокая влажность - плесень везде! В Испании, кстати, тоже высокий уровень заболеваний астмой. Травма колена даёт о себе знать - ходим по горкам и влажность.

Плюсы - почки меньше беспокоят.

Астма-это часто следствие пищевой непереносимости глютена и казеина.Многие страдающие при исключении либо одного,либо другого,либо обоих этих компонентов,забывают про астматические проблемы :).В районе Морайры есть испанский доктор,побывавший на тибете,и лечащий своих пациентов с тибетскими примочками,частенько своим пациентам ,помимо своих манипуляций тибетской природы,приписывает диету без молочки и мучного. И помогает же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

У меня ребенок родился в Испании. 6 лет. Из соплей не вылазит. Последние два года проводит лето в России. Ну какое лето в средней полосе? Там насморка нет вообще! Приезжаем сюда в сентябре, а это еще, считай, лето вовсю - насморк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение