Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как изменилось ваше здоровье в Испании?


Рекомендованные сообщения

Малышевой с юбками можно не верить, но солнцезащитный крем ( особенно для лица) меньше 30+ не стоит брать, об этом много пишут.

Посмотрела свой израильский - SPF 40, без всяких PPD, защищает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 355
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

где-то в свое время читала (на источник сослаться не могу, к сожалению, но явно более компетентный, чем Малышева), что защитные кремы с фактором защиты больше 15-20 - только лишь маркетинговый ход, на самом деле все, что выше, защищает ровно настолько же, ибо всем известно, что цифра эта указывает кратность проведенного на солнце времени без последствий для кожи. Никто не бывает на солнце сутками, так что бесполезность защиты 60+ налицо...как-то так. Источник был не российский.



а про PPD вообще впервые слышу... как расшифровывается-то хоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, может быть...

Для меня, в некоторых вопросах, лучше перебдеть. Пусть они пока поспорят, а мне с фактором 40+ как-то спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь может рассказать наконец-то, чем Испания опасна для суставов? А то все пишут здесь об этом, совсем уже запугали :((

Изменено пользователем Interesting
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PPD (Persistent Pigment Darkening) — показатель этого метода информирует, во сколько раз уменьшена доза излучения UVA. Максимальный уровень, которого достигли производители, составляет 42, в этом случае в кожу UVA-лучей проникает на 42% меньше.

Источник -Google.

Изменено пользователем Helga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, опять началось - нос забит, глаза слезятся, причем что дома, что возле моря. Второй год то же самое, недели на 3. Аллергия на чего-то развилась, лет 10 как огурчик ходил по Костабланке, а ща похоже состарился, зараза цеплятся стала...... x(

Есть тоже немного.

Но здесь более/менее. В Питере в это время по июнь вообще невозможно было без називина дышать.

Березки там активно цветут в это время или ещё фик знает что...

Ну а про старость ты же правильно заметил - лучшие годы уже позади... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь может рассказать наконец-то, чем Испания опасна для суставов? А то все пишут здесь об этом, совсем уже запугали :((

 

Я так поняла - врагом является влажность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так в питере тоже влажность...вроде тамошние жители на проблемы с суставами не жалуются?

Нет не жалуемся.

Про проблемы со здоровьем на КБ писала я, alexma и еще Lada отметила улучшение самочувствия при переезде в Мадрид.

А кто-нибудь может рассказать наконец-то, чем Испания опасна для суставов? А то все пишут здесь об этом, совсем уже запугали :((

Пугаться не стоит совсем :) Надо попробовать пожить. У кого-то сразу проявляются проблемы, у кого-то через 2 года, у кого-то через 4, у кого-то их вообще не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так в питере тоже влажность...вроде тамошние жители на проблемы с суставами не жалуются?

В Питере нет такой концентрации солей в воздухе, возможно, поэтому суставам легче переносить влажность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fialka, некоторые доктора на воду испанскую грешат --- очень много минералов. Все эти "хлопья" в чайниках... Правда мы уже года полтора Бритой пользуемся и этот вопрос решили. В общем, фик его знает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fialka, некоторые доктора на воду испанскую грешат --- очень много минералов. Все эти "хлопья" в чайниках... Правда мы уже года полтора Бритой пользуемся и этот вопрос решили. В общем, фик его знает :)

В испанской воде много солей кальция. Это точно, нам местные об этом рассказали, у которых мы квартиру снимали. И рекомендовали воду покупать или фильтром пользоваться ( они дали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так в питере тоже влажность...вроде тамошние жители на проблемы с суставами не жалуются?

 

У всех все по-разному, правильно написала anyone: у кого-то что-то пропадает, у кого-то что-то может появиться. Это непредсказуемо и загадочно :) Может, через 2-3-10 лет такие же или другие проблемы появились бы со здоровьем в Питере, Москве, Уфе, Штатах, Китае и др. Для каждого человека все индивидуально.

У меня у мамы наоборот прекращались боли, связанные с остеохондрозом и суставами, когда она сюда приезжала. Кому-то что-то подходит, кому-то нет. Возможно, через какой-то промежуток времени лучше будет изменить место проживания в связи со здоровьем - кто ж знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Taiska, а почему греться не надо? Прогревание улучшает кровообращение. Органы начинают лучше работать. Есть много примеров, когда от прогревания проходили многие болезни. Да вспомните, что раньше спали на печи, постоянно ходили в баньку и были здоровее.

Ну а если вы про онкологию, то доказано, что тепло рак не вызывает.

Не, тепло однозначно полезно для всего-сосудов, печени, поджелудочной, головы, и вообще всем обменным процессам в организме. Вредно чрезмерное солнце. Вот в 2 часа дня редкий чел себе панаму одевает,хотя испанские врачи б этом говорят.

И что интересно-женщины топлесс-повсюду, а вот , будучи в Мексике на американском курорте, всего лишь один раз видела девушку топлесс- и то та из Европы. Американцы свое здоровье начали беречь, благодаря активной гос.пропаганде.

 

Активное солнце вредно не только для кожи-на всех органах может сказаться, но активное оно в определенные часы, в остальные-оч.полезно.

 

А кто-нибудь может рассказать наконец-то, чем Испания опасна для суставов? А то все пишут здесь об этом, совсем уже запугали :((

 

Я думаю, прежде всего вода. Неусвоенный кальций откладывается в костях, сосудах, где угодно, просто мягкую воду лучше пить.

ну и еда, конечно.

Есть тоже немного.

Но здесь более/менее. В Питере в это время по июнь вообще невозможно было без називина дышать.

Березки там активно цветут в это время или ещё фик знает что...

Ну а про старость ты же правильно заметил - лучшие годы уже позади... :D

У меня подруга так каждую весну мучалась, пока ей доктор нетрадиционной медицины не велел от всех мучных продуктов отказаться на период проблем с носом весной. Она последовала совету и нос отпускает на вторую неделю.

 

ну так в питере тоже влажность...вроде тамошние жители на проблемы с суставами не жалуются?

да вроде не жалуются особо.

 

В испанской воде много солей кальция. Это точно, нам местные об этом рассказали, у которых мы квартиру снимали. И рекомендовали воду покупать или фильтром пользоваться ( они дали)

они тоже отмечали проблемы со здоровьем из-за воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, последние два дня аллергия повышенная, глаза красные, морда красная, ну все как после очередной русской встречи.... :blush:

Проехались с открытыми окнами до Дении и обратно.

Что-то расцвело резко.

Жасмин что-ли, или что там ещё активизировалось... :(

Но в Питере правда в это время вообще дышать невозможно было, только закрытые наглухо стеклопакеты и кондиционеры с хепа-фильтрами и с горстями таблеток помогали. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой сын в этом случае, на мой насморк сказал: Мама все пройдет, сейчас ведь Примавера, все цветет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все прочитал :) Никак не могу вкурить как при переезде из деревни в мегаполис здоровье может улучшиться. Вот хоть убейте не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все прочитал :) Никак не могу вкурить как при переезде из деревни в мегаполис здоровье может улучшиться. Вот хоть убейте не понимаю...

Может-может. :)

В России аптеки круглосуточно работают. :D

У нас рядом такая была. Там даже в три часа ночи очереди наблюдались.

Вот здоровье и улучшается. :P

А здесь попробуй на ночь глядя или в воскресенье таблетку какую купить... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

64 евро на человека --- это очень и очень " базовый" продукт.

 

Блин, это ДОРОГО???? 

 

У нас в коровнике в Швейцарии 200 франков в месяц (около 160 евро на взрослого молодого человека с такой франшизой, что только если с гор свалишься и шею сломаешь, тогда они что-то да заплатят)... И это самый дешевый базовый вариант.

 

Не, я знаю про разный уровень жизни и доходов... Это так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, как странствующая особь, могу заметить, что хорошо там, где привык. Крупные мегаполисы тут исключение.

 

По своей семье и себе могу сказать: Москва принесла незнакомую мне ранее аллергию. До этого в поселке/городке все было в шоколаде.

 

Дальше был переезд в Швейцарию. Казалось бы, из грязи в князи из экологического кошмара в экологический рай. Должно вроде все было зацвести и запахнуть. Ага, зацвело. Первый месяц обернулся такими проблемами с кожей, как будто я подросток. Хотя казалось бы... И не только с кожей. Если в Москве ноги болели только в сильную жару за 30, то в Швейцарии стали болеть регулярно, а уж хрупкость сосудов стала такой, что от легкого безболезненного задевания ноги синяки по три месяца проходили.

 

Я в шоке была сначала, но ничо, потом организм поосвоился, попривык, стало вроде нормально. Но теперь да, московская воды сушит кожу просто жесть! Хотя я помню, что вода еще от места в Москве зависит. В одном районе я даже кипяченую пить не могла, у нас могла и из-под крана хлебнуть.

 

И насчет движения: как раз в той же Москве "рядом с метро" означает минут 15 быстро чапать, а уж переходы в метро вообще не считаются. Достаточно было переехать в Швейцарию и уже через месяц понять, что этот "нулевой" уровень движения в Москве подразумевает километров пять в день пешком в быстром темпе. А когда между остановками трамваев - три минуты пешком, то тут Ж начинает расти, как на дрожжах!

 

Швейцария, кстати, славится своей водой, что из крана чуть не Эвиан течет. Жестковата, да, но вкусная и чистая. Вот после нее местная вода делает волосы "мягкими и шелковистыми". То есть как то нереально мягкими, почувствуй себя младенцем...

 

Так что все так дико инивидуально, да еще зависит, из какой деревни выполз до этого...

 

Одно хорошо в Испании: столько солнца определенно рождает позитив и хорошее настроение, что не может плохо сказываться на здоровье :)

 

Хотя насчет здоровой пищи тут чет я сомневаюсь. Столько жареного и жырненького (кальмарчеги, перчики, крокеты, свининко, ветчина, сыррр, булочки всякие, айоли, опять же, не говоря уж о бутербродиках для тапаса с жирненьким соусом) - разве это так полезно? Ну, в смысле, чем уж прям так хуже даже тех же русских вареных пельмешек, не говоря уж о кашках и супчиках? Морепродуктов больше - это факт, и всяких свежестей в виде овощей и фруктов, ну так и климат другой.

Испанцы по виду не производят впечатление шибко стройной нации, Пенелоп Крус на улицах замечено особо не было (не беру в рассмотрение столицы аки Барселоны / Мадрида). И это впечатление по многим городам, не только по Коста Бланке.

 

Вообще, после той де Швейцарии, где население одно из самых стройных в Европе, разница в среднестатическом весе между испанцами и русскими кажется такой мизерной: в провинции все так же народ "подобрее", в столицах - постройнее, но и те, и другие любят вкусно и вредно поесть. В этом смысле Испания ничем не лучше, чем Россия, разве что вкусы поярче, но это юг, так что логично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vanille, оливковое масло забыли :)))) оно же один из источников и компонентов средиземноморской диеты и играет важную роль в состоянии здоровья. А поесть.... Все любят :) живя в Никарагуа и кушая говядину и овощи плюс рыбу, у нас люди поправлялись на 5-10 кг :) вот с чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vanille, оливковое масло забыли :)))) оно же один из источников и компонентов средиземноморской диеты и играет важную роль в состоянии здоровья. А поесть.... Все любят :) живя в Никарагуа и кушая говядину и овощи плюс рыбу, у нас люди поправлялись на 5-10 кг :) вот с чего?

Вино очень полнит! :yahoo::drink:0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение