Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Выбор провинции и города.


Рекомендованные сообщения

Читаю, читаю.... Что-же с Малагой делать-то??? :) Тоже, В Бенидорм хочу!!!

А вы покатайтесь и поживите и там и там

И сами все поймете - что есть ваше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 204
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А можно вопрос к Alexbu?

Вы пишите: "Ещё момент: хочется, чтобы место такое, где крутятся серьезные деньги. Есть задумка по бизнесу. Обычно это в крупных городах. Но, Мадрид и Барселона не катят. Жить непосредственно в городе Малаге? В Аликанте? Короче много мыслей."

Почему не катят Мадрид и Барселона? Именно на ваш взгляд? Интересно мнение человека, который собирается принимать столь серьёзное решение.

1000 +

Смотря что за идея бизнеса у Вас. Бенидорм по-моему не самый крупный город для больших денег в бизнес, если он не связан с бизнесом, который будут потреблять туристы. Посмотрите статистику жителей, "деревня Торревьеха" и крупный Бенидорм, например. ..

Крупные - это Барса, Мадрид, Валенсия, Аликанте - первые 2 еще и круглогодично много почещаемы туристами, вторые два тоже, но поменьше *субъективное личное впечатление, думаю, что статистика подтвердит*. Малага... вообщем, если выбираете город, жилье исходя из планов бизнеса с большим вливанием, надо хорошо понимать спацифику каждого города, просто "крупный" мало для выбора точки приземления, как мне кажется. Ни тапки же подбираете, а жилье, еще и планами бизнеса рядом с ним. Тогда не зони и города для жилья надо оценивать первично, а зоны и города, где тот вид бизнеса, что задумываете, будет востребован.

Можно влить кучу денег в крупный город и прогореть, недооценив востребованность, конкурентноспособность, а можно в поселке иметь пещеру со сталактитами 100 км, купив ее за копейки, ну повезло просто, вход в нее не заметили до вас, а Вы стали будку собаке строить, обнаружили, чуток денег вложили, билетики по 3 евро продаете и к вам очереди туристов и доход симпатишНый. :)

Ииспанский по 3 часа заранее - мододец! Серьезный подход! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы покатайтесь и поживите и там и там

И сами все поймете - что есть ваше

С удовольствием бы!! ;) ТОлько мой любимый живет в Малаге! я же замуж выхожу....... :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием бы!! ;) ТОлько мой любимый живет в Малаге! я же замуж выхожу....... :blush:

Так и любимого перевозите ежели что :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю, читаю.... Что-же с Малагой делать-то??? :) Тоже, В Бенидорм хочу!!!

А ваш любимый непосредстенно в Малаге живет? То есть в самом городе?

1000 +

Смотря что за идея бизнеса у Вас. Бенидорм по-моему не самый крупный город для больших денег в бизнес, если он не связан с бизнесом, который будут потреблять туристы. Посмотрите статистику жителей, "деревня Торревьеха" и крупный Бенидорм, например. ..

Крупные - это Барса, Мадрид, Валенсия, Аликанте - первые 2 еще и круглогодично много почещаемы туристами, вторые два тоже, но поменьше *субъективное личное впечатление, думаю, что статистика подтвердит*. Малага... вообщем, если выбираете город, жилье исходя из планов бизнеса с большим вливанием, надо хорошо понимать спацифику каждого города, просто "крупный" мало для выбора точки приземления, как мне кажется. Ни тапки же подбираете, а жилье, еще и планами бизнеса рядом с ним. Тогда не зони и города для жилья надо оценивать первично, а зоны и города, где тот вид бизнеса, что задумываете, будет востребован.

Можно влить кучу денег в крупный город и прогореть, недооценив востребованность, конкурентноспособность, а можно в поселке иметь пещеру со сталактитами 100 км, купив ее за копейки, ну повезло просто, вход в нее не заметили до вас, а Вы стали будку собаке строить, обнаружили, чуток денег вложили, билетики по 3 евро продаете и к вам очереди туристов и доход симпатишНый. :)

Ииспанский по 3 часа заранее - мододец! Серьезный подход! :hi:

Вливать буду не я, а "в меня". Мне же нужны люди с нормальными для этого деньгами. Хотя для кого это нормальные деньги, а для кого и маленькие. От 100 000 долларов. В принципе Бени меня теперь устраивает. Легче доехать до Барсы, Мадрида, Валенсии и уж тем более, Аликанте.

Касательно языка, то вот http://zamyatkin.com/forum/viewforum.php?f=28&sid=50dfc74f2ea1675f3ff89daf5b47d007

Реально крутая книга. Становится ясно, почему у институте язык 5 лет учат, а всё равно его не знают.

Кстати, у нас тут в России народ массово недвижку берет и косит на этом деньги. Как с этим в Испании? Застой или как? К примеру, можно ли в Аликанте, имея свободные деньги вложить их в коммерческую недвижку и получать доход от аренды? Насколько это просто или наоборот непросто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и любимого перевозите ежели что :blush:

С удовольствием !! ;) Найти бы еще "рецептик",как испанца с места сдвинуть :lol:

А ваш любимый непосредстенно в Малаге живет? То есть в самом городе?

В Альхаурине 20км от Малаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"С удовольствием !! ;) Найти бы еще "рецептик",как испанца с места сдвинуть :lol:"

С одной сторны это вопрос "материальный"- есть ли работа в городе, куда хотите переехать.

С другой стороны - эмоциональный.

Начинайте с поездок в интересующий вас город и демонстрируйте своим радостным поведением, что это просто "мечта вашей жизни".

Ну как ребёнок: всему радоваться, улыбаться, наслаждаться, веселиться и т.п..

А когда опять дома - настроение грустное, задумчивое, скучающее.

Какой любящий мужчина устоит перед этим? (Только если финансы не позволяют)

Если к этому добавить периодическое "комер коко" - "есть мозги", то он и вас то вряд ли выдержит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как и насколько можно приехать в Испанию, чтобы пожить максимально дольше, но снимать жилье, а не покупать. Какая виза здесь нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как и насколько можно приехать в Испанию, чтобы пожить максимально дольше, но снимать жилье, а не покупать. Какая виза здесь нужна?

А их всего две: С и Д. По С 90 дней в полугодии, а по Д круглогодично! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

Уважаемые форумчане!

Хотел услышать Ваши мнения относительно города Валенсии. Собираемся с девушкой осесть в Валенсии или Барселоне. Мы молодые (ни в коем случае никого не хочу обидеть, просто это наше обоснование нашего выбора), тусовочные, любим движуху, любим хорошо одеться, сходить в хороший ресторан - в общем хотим жить в достаточно крупном городе. Я был в Барселоне, но не был в Валенсии, сам заочно больше склоняюсь к Валенсии (как ни парадоксально это звучит в данном контексте), т.к. она все же поменьше Барсы, в которой просто толпы туристов, но в тоже время Валенсия крупный город, есть метро, аэропорт международный и тд. Барса, все же мне кажется бОльший муравейник, чем Валенсия. Про Барсу читал отзыв в данном топике от уважаемой OlgaBCN, в принципе как раз такое космополитичное место и ищем, но смущает толпы туристов, поэтому и подумываю о городе поменьше, но тоже крупном (Валенсия). Может кто- сравнить между собой два эти города? И может быть кто-нибудь напишет свои развернутые впечатления о Валенсии и возможной/реальной жизни в ней?

Может посоветуете обратить внимание еще на какой-нибудь город на море, "где есть все"?

Заранее благодарю, прошу прощения за некий сумбур - набирал текст на планшете в спешке:)

Изменено пользователем dumai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

1. В Испании крайне редко встретишь плохие рестораны. А если встретишь - то скорее в крупном городе

2. С одеждой тоже нет проблем в большинстве городов. А если есть - то в целом доехать 100 км от Дении к примеру до Валенсии и пошопится - нет проблем

3. В Валенсии, как и в Барселоне, нужно тщательно выбирать регион проживания. Так как много разных арабов :(

Посмотрите в сторону Бенидорма - если вам нужна тусовка - хотя это тоже туристический город

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. С одеждой тоже нет проблем в большинстве городов. А если есть - то в целом доехать 100 км от Дении к примеру до Валенсии и пошопится - нет проблем

Мне кажется, что тут вопрос не столько о том, есть ли возможности для шоппинга, сколько о том, есть ли куда выгулять наряды. В маленьком городе все же народ попроще одевается, ибо незачем особо.

Выбирая между Барселоной и Валенсией, я бы выбрала (и, надеюсь, однажды выберу :) ) последнюю. Именно по тем причинам, которые были названы выше. С одной стороны, это город, то есть цивилизация, культура (выставки-музеи-концерты), ощущение драйва, с другой - это не мегаполис, высасывающий нервы, кровь и энергию. Люди есть, но в меру. А конкретный район для проживания, по опыту, нужно выбирать на месте. Приезжать и ходить, смотреть, нюхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны, это город, то есть цивилизация, культура (выставки-музеи-концерты), ощущение драйва, с другой - это не мегаполис, высасывающий нервы, кровь и энергию. Люди есть, но в меру. А конкретный район для проживания, по опыту, нужно выбирать на месте. Приезжать и ходить, смотреть, нюхать.

Cогласна, особенно с последним :D

Может, конечно, у меня чересчур чувствительное обоняние, но вот запах канализации преследовал меня на всех улицах Валенсии. Учитывая, что начало октября не самый жаркий месяц, боюсь думать, как там пахнет в августе :o

Хотя в основном, если не сворачивать с приличных улиц, город понравился.

Но дышать хочется свежим воздухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cогласна, особенно с последним :D

Может, конечно, у меня чересчур чувствительное обоняние, но вот запах канализации преследовал меня на всех улицах Валенсии. Учитывая, что начало октября не самый жаркий месяц, боюсь думать, как там пахнет в августе :o

Хотя в основном, если не сворачивать с приличных улиц, город понравился.

Но дышать хочется свежим воздухом.

Кэп подсказывает, возможно, там проблемы с канализацией...

Изменено пользователем dumai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Барселоне - холоднее, чем в Валенсии, в Барселоне - каталанский национализм, Барселона крупнее и оживленнее Валенсии - проще с работой. Из Барселоны проще добираться до России. По поводу канализации, сколько раз был ничего подобного не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу ресторанов и кухни - нам в своё время хвалили баскскую кухню. А ещё, уже проживая в Испании, заметила, что тут почитают галисийскую кухню, причем все испанцы. И если, подозреваю, Галисия - ни разу не тусовочное место, то в Бильбао, говорят, движуха. Студенты, ты пы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но там холодно и дождливо. В Галисии - боюсь соврать - что-то около 300 дождливых дней в году. А мы Испанию не в последнюю (а может, в первую?) очередь именно за солнышко и тепло выбираем. Иначе бы дома сидели или в Германию ехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствуется, чувствуется в некоторых районах запах. Особенно летом.

Видимо я не там нюхал... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже слышала про запах - вот уже второй год принюхиваюсь, когда бываю в Валенсии - и летом и зимой - ничего не унюхала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже слышала про запах - вот уже второй год принюхиваюсь, когда бываю в Валенсии - и летом и зимой - ничего не унюхала...

Ну.. поеду скоро нюхать тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо я не там нюхал... :D
Не там и не у тех :lol:

В Барселоне тоже пахнет местами, хоть нос зажимай. :( После Москвы это меня просто поразило. Вроде "сверху кружева, а под ними пуд г.."- так пробабушка моя говорить любила.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не там и не у тех :lol:

В Барселоне тоже пахнет местами, хоть нос зажимай. :( После Москвы это меня просто поразило. Вроде "сверху кружева, а под ними пуд г.."- так пробабушка моя говорить любила.)

Эх, мне кажется, что мне после жизни в Таиланде, все это покажется цветочками. Кто был в Бангкоке или на Чавенге (Самуи) думаю меня поймут сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не там и не у тех :lol:

В Барселоне тоже пахнет местами, хоть нос зажимай. :( После Москвы это меня просто поразило. Вроде "сверху кружева, а под ними пуд г.."- так пробабушка моя говорить любила.)

бабушка молодец

а в валенсии на некоторых перекрестках тоже учуел, но не хотел верить (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение