Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Выбор провинции и города.


Рекомендованные сообщения

Как выбирали провинцию а потом и город? Пытаюсь понять, к чему стремиться: к Коста дель Соль или к Коста Бланка. Поездить посмотреть пока не ещё могу, но вот мозги уже сильно работают в плане выбора. Пугают меня мелкие городишки почему-то. Но и в большом городе тоже жить не хочется. Дети в школу скоро пойдут, потом в универ. Хочется, чтобы нормальный универ рядом был, чтобы детей не отправлять за тридевять земель. Ещё интернет нужно ооочень нормальный, так как без него я не могу работать. А судя по рассказам интернет в Испании корявенький и "выделенка" далеко не везде есть.

Изменено пользователем Alexbu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 204
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хороший вопрос! Живите на форуме найдёте ответы на все вопросы. А вопросы Ваши и просты и сложны. Вы пытаетесь слить в один флакон проблемы, которые не уживаются вместе. Школа и Универ, это как Мадрид и Москва. Наберитесь терпения и Ваши проблемы, после прочтения, хотя бы части форума, будут Вам ясны С уважением... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще вопрос с покупкой чего-то в Испании у меня созрел спустя более 10 лет поездок туда.

Ездил почти всюду и по нескольку раз, кроме, как ни странно, Коста Бланки

Когда понял, что хочу что-то в Испании (сначала хотел квартиру - тогда цены на недвижимость были не то что сейчас), то поехали с сестрой в том место, где мы не были - а именно - на Коста Бланку, а точнее в Бенидорм

Взяли машину и начали кататься по окрестностям - от Картахены до Валенсии

Задумались, потом еще раз поехали в эти места и еще раз проехали по ним

В результате выбирали между Коста дель Соль и Коста Бланка

Все остальное отпало по ряду причин

Потом я поехал на несколько недель один в Эстепону и Марбелью.

В результате по двум причинам - отсутствии пляжей и сильных ветров Коста дель Соль отпала

Правда мне еще очень нравилась часть Испании вверх от Малаги - Гранадская область :D

Но после мучений остановились на Коста Бланке. И совсем не жалеем ни по одному пункту.

На тему инета - инет есть в Барсе и Мадриде

В других местах ИМХО - сакс. Вернее он есть - но дорогой и по сравнению с Москвой - плохонький. Но! Работать в целом можно.

Выделенки тут нет - есть ADSL и стационарный WiMAX. Все остальное тоже бывает - но мегаэкзотика.

На тему универов - это по хорошему Мадрид и Барселона. Посмотрите ТОП 500 ВУЗов мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос! Живите на форуме найдёте ответы на все вопросы. А вопросы Ваши и просты и сложны. Вы пытаетесь слить в один флакон проблемы, которые не уживаются вместе. Школа и Универ, это как Мадрид и Москва. Наберитесь терпения и Ваши проблемы, после прочтения, хотя бы части форума, будут Вам ясны С уважением... :hi:

Так я читаю. :) Интересно, что почти все на этом форуме с Коста Бланка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я читаю. :) Интересно, что почти все на этом форуме с Коста Бланка.

Вот видите. На один вопрос Вы уже получили ответ. И что в нём ценного? - А то, что Вы сами на него ответили.

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я читаю. :) Интересно, что почти все на этом форуме с Коста Бланка.

На то несколько причин

Считается, что Коста Бланка - это самое оптимальное место для жизни

Почему? Теплая зима (в Барсе она немного дождливее и холоднее - но совсем немного), не очень жаркое лето (Коста Бланка север, на юге - жарче и зимой и летом, на Коста дель Соль - очень жарко летом, при этом из-за близости Атлантики море холоднее и сильно ветренее), очень хорошие пляжи (на Коста дель Соль пляжей по факту нет), оптимальные цены на жилье (на Юге Коста Бланке ИМХО одни из самых дешевых из курортной зоны Испании, на Севере - дороже) и на повседневную жизнь (Menu del Dia в среднем стоит 10 евро на человека, но есть вполне себе и за 6.5 евро с человека к примеру), на Коста дель Соль и на Коста Даурада - заметно дороже.

Как-то так

Да - и еще у Коста Бланки получше транспортная доступность нежели чем на Коста дель Соль, но хуже, чем в Барселоне

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня после встречи проводили друзей из Барсы, они были просто поражены ценами на нашем рынке. У них дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы прям меня переубеждаете. Честно говоря, сам этот форум дает некий плюс в сторону Коста Бланка. Есть сформировавшаяся тусовка, взаимопомощь, встречи проходят. Если ли ехать на КБ, то уже нет ощущения, что едешь в незнакомое место. А вот на Коста дель Соль даже виртуально никого толком не знаешь и узнать нет возможности, так как подобного форума я там не нашел.

Изменено пользователем Alexbu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - и еще у Коста Бланки получше транспортная доступность нежели чем на Коста дель Соль, но хуже, чем в Барселоне

Да просто УЖОС! Дорог НЕТ!

ПОМОГИТЕ!!! :lol::D:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Теплая зима (в Барсе она немного дождливее и холоднее - но совсем немного), не очень жаркое лето (Коста Бланка север, на юге - жарче и зимой и летом, на Коста дель Соль - очень жарко летом, при этом из-за близости Атлантики море холоднее и сильно ветренее), очень хорошие пляжи (на Коста дель Соль пляжей по факту нет), оптимальные цены на жилье (на Юге Коста Бланке ИМХО одни из самых дешевых из курортной зоны Испании, на Севере - дороже) и на повседневную жизнь (Menu del Dia в среднем стоит 10 евро на человека, но есть вполне себе и за 6.5 евро с человека к примеру), на Коста дель Соль и на Коста Даурада - заметно дороже.

Вопрос по поводу ветров: насколько сильнее ветры на Коста дель Соль чем на Коста Бланка? Например: в Дубае ветры дуют почти постоянно днём, к вечеру стихают. Средняя скорость 60 км/час.

Как часто бывают пыльные бури на Коста дель Соль? В Дубае иногда по месяцу, как в этом году, например, дуло из Ирака. В мае первая неделя была пыль, вторая нормальная, сейчас опять пыль уже неделю и никак пока не закончится.

Как часто на этих Костах идут дожди? В Дубае последний дождь был в марте 2009 года. С тех пор в зимние месяцы иногда ночью покапает и на этом всё. Посмотреть на дожди ездим в Таиланд и Малайзию. Там они в это время года идут ежедневно.

Поэтому, пыли африканской ну никак не хочется, а вот дождей бы побольше, чем в Дубае. Барсу по дождям не советовать, есть на то причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто УЖОС! Дорог НЕТ!

ПОМОГИТЕ!!! :lol::D:lol:

Не! Я имел доступность из Москвы - самолеты то только в Малагу и летают. А в КБ два аэропорта рядом - Аликанте и Валенсия - и в обеих есть пусть и дорогая, но регулярка до Москвы. Или близко Мадрид и Барселона.

Вопрос по поводу ветров: насколько сильнее ветры на Коста дель Соль чем на Коста Бланка? Например: в Дубае ветры дуют почти постоянно днём, к вечеру стихают. Средняя скорость 60 км/час.

Как часто бывают пыльные бури на Коста дель Соль? В Дубае иногда по месяцу, как в этом году, например, дуло из Ирака. В мае первая неделя была пыль, вторая нормальная, сейчас опять пыль уже неделю и никак пока не закончится.

Как часто на этих Костах идут дожди? В Дубае последний дождь был в марте 2009 года. С тех пор в зимние месяцы иногда ночью покапает и на этом всё. Посмотреть на дожди ездим в Таиланд и Малайзию. Там они в это время года идут ежедневно.

Поэтому, пыли африканской ну никак не хочется, а вот дождей бы побольше, чем в Дубае. Барсу по дождям не советовать, есть на то причины.

На Коста дел Соль пыльные бури из Африки бывают чаще, нежели чем в КБ. Итэто понятно, там берег Африки на порядок ближе. Но все равно это случается довольно редко. Ветра в километрах в час сказать не могу - не запоминал. Но вот на самом Гибралтаре они настолько сильные, что тебя просто прибивает к палубе.

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За последние 3 года месяцев 6 провела на Коста дель Соль, в Эстепоне. Из них месяца четыре - летом и пару - зимой. Зима действительно очень мягкая, лето - жаркое. Но для меня именно таким оно и должно быть - во всяком случае мне холоднее и не хотелось бы. И даже моим родителям (им под 70) в августе было вполне комфортно. Может, конечно, это после наших уральских морозов мы такие теплолюбивые, но мне действительно нравится лето на юге Испании. А вот насчёт сильных ветров - я первый раз об этом слышу. Может мне как-то везло и они меня стороной обходили, но на самом деле я не замечала их.

Что существенно на мой взгляд это то, что температура моря непредсказуема. В начале лета море прогревается достаточно долго и временами приходят холодные течения. То есть вода неделю может быть тёплой, а потом вдруг на несколько дней сделаться значительно холоднее. Только ко второй половине июля и в августе таких резких изменений вроде не происходит. Про сентябрь, октябрь - не скажу, сама не была в это время. Однако, соседи-испанцы этой зимой рассказывали, что даже в ноябре ещё в море они купаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эстепона всё-таки ближе к Гибралтару. Поэтому там холодные течения. А вот непосредственно ближе к городу Малаге как с морем? Например в Бенальмадене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эстепона всё-таки ближе к Гибралтару. Поэтому там холодные течения. А вот непосредственно ближе к городу Малаге как с морем? Например в Бенальмадене.

В Бенельмадене и Торремолиносе есть и отличные песочные пляжи и море в целом нормальное.

Ровно как и на север от Малаги - тоже с этим все в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Бенельмадене и Торремолиносе есть и отличные песочные пляжи и море в целом нормальное.

Ровно как и на север от Малаги - тоже с этим все в порядке

Это уже радует. Потому-что меня больше интересует непосредственно большой горолд или рядом с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже радует. Потому-что меня больше интересует непосредственно большой горолд или рядом с ним.

Оба эти города - звездец какие туристические места

Причем Бенельмадена мне больше нравиться, но она всегда была более дорогой, чем Торремолинос

Но от обоих городов ездит автобус до Малаги - вообще не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба эти города - звездец какие туристические места

Причем Бенельмадена мне больше нравиться, но она всегда была более дорогой, чем Торремолинос

Но от обоих городов ездит автобус до Малаги - вообще не проблема

Ну а про Торремолинос говорят, что это излюбленный курорт геев.

В Испании есть хоть что-нибудь на побережье не туристическое? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про море в Бенельмадене и Торремолиносе не скажу - не купалась там... Но сами по себя города эти мне понравились. Вроде и не мегаполисы, но и не совсем маленькие. С одной стороны, действительно туристов много, но с другой стороны "испанский дух" там вполне чувствуется. Если нужны тишина и покой - то это не совсем подходящие места. А в целом, если оценивать в комплексе, то это города вполне заслуживают внимания. Во всяком случае на мой взгляд.

Ну а про Торремолинос говорят, что это излюбленный курорт геев.

В Испании есть хоть что-нибудь на побережье не туристическое? :)

В Торремолиносе геев не видела, а вот в Севилье действительно прям на какое-то их шествие в феврале в этом году случайно попали... Шли голубей ребёнку показать, .... ну в смысле птичек, а тут пришлось ребёнку голову морочить, чего это дяди так странно выглядят и странно себя ведут... Ладно, что до этого были на карнавале в Кадисе - в общем-то сказали что это так, не серьёзно, шутят типа они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям совсем вот такая тихая жизнь не интересует.

С женой сейчас смтрели цены на квартире в Бенидорме. Удивило, что з-х комнатных почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям совсем вот такая тихая жизнь не интересует.

С женой сейчас смтрели цены на квартире в Бенидорме. Удивило, что з-х комнатных почти нет.

Зря-зря

ИМХО когда до фига туристов и они орут постоянно - это не есть хорошо

ИМХО должен быть какой-то баланс

Хотя я предпочел совсем тихо :blush:

А если нужно потусить - то 10 минут на машине - и ты тусишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а про Торремолинос говорят, что это излюбленный курорт геев.

В Испании есть хоть что-нибудь на побережье не туристическое? :)

Не говорят, а это так и есть. Это их столица на Иберии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря-зря

ИМХО когда до фига туристов и они орут постоянно - это не есть хорошо

ИМХО должен быть какой-то баланс

Хотя я предпочел совсем тихо :blush:

А если нужно потусить - то 10 минут на машине - и ты тусишь

Ну может тогда с Беником рядом что-то поискать. А что сильно орут? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение