Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Выбор провинции и города.


Рекомендованные сообщения

Ну может тогда с Беником рядом что-то поискать. А что сильно орут? :)

Ага, слушай их больше. :lol:

Вон, спроси у Айомисе или у Весны: они живут в самом Бенидорме.

Здесь есть и туристические и не туристические районы. И 3-комнатных полно квартир.

Если рядом - можешь смотреть Альбир, Альфаз Дель Пи, Финестрат, Алтея, Ля Нусия и Полоп.

вийахойоса - тоже рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 204
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ага, слушай их больше. :lol:

У меня тут в Сибири тоже орут по ночам и пьяные бродят. :)

А вы были на Коста Бланке-то?

Не был ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тут в Сибири тоже орут по ночам и пьяные бродят. :)

Не был ещё.

Так - а почему тогда смотрите в сторону Коста дель Соль? :blush:

Я вот тут уже писал - на Коста Бланке не был никогда перед покупкой дома

Но решил сам съездить и посмотреть все

В результате Коста дель Соль как-то сама отпала :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так - а почему тогда смотрите в сторону Коста дель Соль? :blush:

Я вот тут уже писал - на Коста Бланке не был никогда перед покупкой дома

Но решил сам съездить и посмотреть все

В результате Коста дель Соль как-то сама отпала :blush:

Я всегда смотрел только на Коста Бланку. Почти знакомый человек переехал в Бенидорм. Не жалуется. Занимается бизнесом по тюнингу авто. Потом я познакомился ещё с одним человеком, который считает Коста дель Соль лучшим местом, чем Коста Бланка. Ну я и стал рассматривать Коста дель Соль в качестве равноправного конкурента Коста Бланке. Но, вот этот гейский Торремолинос и заполненная туристами небольшая Бенальмадена меня смющают. А сильно далеко от города Малаги не хочется.

Хотим с семьей уехать из Сибирского климата. Жена плохо себя чувствует при наших перепадах температур. Зимой минус сорок, летом до плюс тридцати. Но и лето то жара, то холод. У нас говорят, то майка, то фуфайка. С денюжками надо ещё решить вопрос. А пока "удаленно" собираю информацию. Обязательно приеду на "тестирование" новых земель для ПМЖ :).

По моим ощущениям меня, наверное устроила бы 4-х комнатная квартира в Бенидорме в нормальном районе, не забитом туристами.

Ещё момент: хочется, чтобы место такое, где крутятся серьезные деньги. Есть задумка по бизнесу. Обычно это в крупных городах. Но, Мадрид и Барселона не катят. Жить непосредственно в городе Малаге? В Аликанте? Короче много мыслей.

Учу язык по три часа в день. Начал лета прошлого года, но оочень плотно с сентября.

Изменено пользователем Alexbu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда смотрел только на Коста Бланку. Почти знакомый человек переехал в Бенидорм. Не жалуется. Занимается бизнесом по тюнингу авто. Потом я познакомился ещё с одним человеком, который считает Коста дель Соль лучшим местом, чем Коста Бланка. Ну я и стал рассматривать Коста дель Соль в качестве равноправного конкурента Коста Бланке. Но, вот этот гейский Торремолинос и заполненная туристами небольшая Бенальмадена меня смющают. А сильно далеко от города Малаги не хочется.

Хотим с семьей уехать из Сибирского климата. Жена плохо себя чувствует при наших перепадах температур. Зимой минус сорок, летом до плюс тридцати. Но и лето то жара, то холод. У нас говорят, то майка, то фуфайка. С денюжками надо ещё решить вопрос. А пока "удаленно" собираю информацию. Обязательно приеду на "тестирование" новых земель для ПМЖ :).

По моим ощущениям меня, наверное устроила бы 4-х комнатная квартира в Бенидорме в нормальном районе, не забитом туристами.

Ещё момент: хочется, чтобы место такое, где крутятся серьезные деньги. Есть задумка по бизнесу. Обычно это в крупных городах. Но, Мадрид и Барселона не катят. Жить непосредственно в городе Малаге? В Аликанте? Короче много мыслей.

Учу язык по три часа в день. Начал лета прошлого года, но оочень плотно с сентября.

Можно посмотреть еще на север от Малаги

Тоже очень ничего места

НО!

Если серьезные деньги - то это Марбелья, Бенидорм, Аликанте, ну и Валенсия ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно посмотреть еще на север от Малаги

Тоже очень ничего места

Север - это видимо подальше от моря, в континент? Не хочется.

НО!

Если серьезные деньги - то это Марбелья, Бенидорм, Аликанте, ну и Валенсия ИМХО

Тогда Бенидорм или Аликанте. Валенсия весьма крупный город, но жить недалеко от АЭС не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Север - это видимо подальше от моря, в континент? Не хочется.

Тогда Бенидорм или Аликанте. Валенсия весьма крупный город, но жить недалеко от АЭС не хочется.

Нет

Север - это вдоль побережья. К примеру Велес-Малага и Нерха

АЭС в Валенсии называется Cofrentes и это тут

Но если внимательно посмотреть на расположение ее - к примеру тут , то видим, что АЭС и Валенсия/Дения и т.д. отделены друг от друга большим национальным парком с хребтами под 1000, а иногда и выше - метров

Поэтому ИМХО если АЭС и рванет (тьфу-тьфу-тьфу), то из-за гор последствия будут сильно меньше, чем на равнине.

Хотя конечно еще нужно смотреть розу ветров в той области.

Кстати - на этой АЭС постоянно случаются какие-то мелкие неприятности

Впрочем, как пожалуй на всех АЭС Испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем верить, что не рванет. Лучше бы европа от АЭС отказалась. Вроде поднимался такой вопрос. Кстати, мне понравилось, что испанцы сделали электростанцию на солнечных батареях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем верить, что не рванет. Лучше бы европа от АЭС отказалась. Вроде поднимался такой вопрос. Кстати, мне понравилось, что испанцы сделали электростанцию на солнечных батареях.

Ну это все на самом деле игрушки

Основное это не ветер и солнце. Хотя они и дают в энергетике Испании примерно 25% электроэнергии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно вопрос к Alexbu?

Вы пишите: "Ещё момент: хочется, чтобы место такое, где крутятся серьезные деньги. Есть задумка по бизнесу. Обычно это в крупных городах. Но, Мадрид и Барселона не катят. Жить непосредственно в городе Малаге? В Аликанте? Короче много мыслей."

Почему не катят Мадрид и Барселона? Именно на ваш взгляд? Интересно мнение человека, который собирается принимать столь серьёзное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно вопрос к Alexbu?

Вы пишите: "Ещё момент: хочется, чтобы место такое, где крутятся серьезные деньги. Есть задумка по бизнесу. Обычно это в крупных городах. Но, Мадрид и Барселона не катят. Жить непосредственно в городе Малаге? В Аликанте? Короче много мыслей."

Почему не катят Мадрид и Барселона? Именно на ваш взгляд? Интересно мнение человека, который собирается принимать столь серьёзное решение.

По поводу Мадрида - нужно море. Барселона не симпатизирует почему-то. Но, судя по подписи, вы из Барселоны. Можете высказать свои плюсы и минусы относительно жизни в Барсе? Желательно с плане климата, в плане ведения бизнеса, в плане цен на жизнь, на недвижку. Какие могут быть трудности с незнанием каталанского?

Изменено пользователем Alexbu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю

Желательно в плане климата

Однозначно для меня - лучше в Барселоне. До этого города 5 лет жила: Таррагона, Бенидорм, Аликанте. Побережье вниз и вверх объездила в плане туризма.

Зима "настоящая" у нас 2 недели, самый минимум 6 градусов тепла, но даже шапку не оденешь. Летом температура, разумеется, ниже, чем на юге - берите каждые 100 км на юг плюс 1 градус. А в Африке тоже искали бы пожарче? И здесь обгоришь в один день. Нет такой влажности, как на юге, а значит, и температуры переносятся лучше. Дожди 6-10 дней в году. В этом году был снег и град даже в Малаге, а у нас ни-ни!

в плане ведения бизнеса

Самый космополитичный испанский город, где есть порт, связка с Францией, Германией, Италией, Андорой, и другими рядом располож. государствами. (Кстати, иногда туда на один день гоняем, погулять). Все виды бизнеса здесь развиты, включая искусство. (Знаете, как это тяжело, когда в Аликанте театр приезжает, а пойти некому, нет привычки?)

в плане цен на жизнь

Порадую - здесь есть рестораны, где поесть на человека - 600 евро. Серьёзно. А всё остальное - те же магазины, что по всей Испании, это сеть национальных и интернациональных супермаркетов, поэтому цены там абсолютно одинаковые. Так же немерено ресторанов, где обед в 10 евро, есть где за 11-12 евро свободный буфет (раньше говорили - шведский стол). Мебель Икеа, цены - те же. Одежду можно купить "Шанель" (костюм женский 7 тыс евро), а можно посмотреть, но купить в тех же Манго и Зара, что по всему побережью. Упомяну про бессметное количество марочных магазинов французских и итальянских. Вы скажете - это вас не волнует, а вот и нет. Пока я жила в туристической зоне, привыкаешь ходить в трусах и каске - имею в виду - шорты и панама. А я люблю "цырлы" - каблуки по 10 см. Так их днём в Аликанте не наденешь, подумают, идёшь на работу - "на панель". И все вокруг в шортах, сланцах, майках, тела торчат (и не мускулы, увы). За что мне это? Если я в отпуске - эта форма одежды меня устраивает, а вообще, я женщина. И видеть хочу вокруг меня прилично одетых людей, а не только когда они в банк по делам едут.

на недвижку

Даже в самой Барселоне сейчас упали цены, и самое главное - банки продают то, что они отобрали за ипотеки, - по очень хорошим ценам. Это лучше уж сами, потому что разбег от 100 тыс до 2,5 млн. Помочь, конечно, могу, с удовольствием, когда уже конкретнее что-то будете искать. Подсказка: на сайтах с жильём стоит слово "цена", ищите на это же жильё в этом же сайте слово "oferta" скидка.

Какие могут быть трудности с незнанием каталанского

Никаких. Мне языки вообще на даются, поэтому я с ними на кастельянском. (Его обожаю!) Никогда ни одной проблемы (моя сфера каждый день - банки, госпитали, государственные учреждения). Есть способ выучить испанский и каталанский за 1 год - вечерняя школа, как у нас в России - помните?

У нас рядом горы - летом прохлада, зимой - лыжи. Поезда и самолёты. Теплоходы - круизы весь год.

Здесь нормальная интеллектуальная жизнь. Развлечений на любой возраст. А по улицам гуляешь - и любуешься на архитектуру. Я вообще-то спортсменка бывшая, всю жизнь, как электро-веник летала, или на нём? А теперь иду и любуюсь... Каждый день хожу гулять на улицу!

Писала про Барселону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барселона хорошо подходит тем, кто хочет показать себя. :) Но, как я понял, русские всё-таки стремятся уехать не в крупные города. То есть туда, где поспокойнее, чем в Москве или Питере.

Изменено пользователем Alexbu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барселона хорошо подходит тем, кто хочет показать себя. :) Но, как я понял, русские всё-таки стремятся уехать не в крупные города. То есть туда, где поспокойнее, чем в Москве или Питере.

Это смотря какой русский

Вообще общины русских велики в Барселоне и окрестностях, Коста Бланке, Коста дель Соль и Канарах

Вон даже тут на форуме есть люди, которые хотят "движуху как в Москве"

А где может быть движуха, хотя бы как-то похожая на Москву?

Это Барселона, Валенсия и в какой-то степени Бенидорм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После Москвы говорят, что почти все города Европы кажутся деревнями :)

Это да - есть такое :blush:

Пожалуй только Ландон не деревня

Хотя я как раз после Москвы предпочитаю как-то деревни наоборот

Ну их нафиг эти шумные города, когда окошко по причине проезжающих машин или ора люедй на улице не откроешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там, где вы живете, удалось ли вам влиться в испанское общество? Завели ли друзей испанцев или преимущественно с русскими общаетесь? В разных регионах это сделать легче или тяжелее?

Изменено пользователем Alexbu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там, где вы живете, удалось ли вам влиться в испанское общество? Завели ли друзей испанцев или преимущественно с русскими общаетесь? В разных регионах это сделать легче или тяжелее?

И с русскими, и с испанцами, и с голландцами и с англичанами общаемся

Испанские тетеньки - так те вообще клеятся, страшно в бары одному ходить :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки склоняюсь к Бенидорому и его окрестностям.

Причины:

1. Климат. Не так жарко, как на Коста дель Соль. Нет таких нареканий по поводу холодной воды в море и т.д.

2. По сравнению с Малагой не так далеко такие города, как Валенсия, Барселона, Мадрид.

3. Цены на недвижку и жизнь умереннее, чем в Малаге.

4. Нравится, что есть дружественное общение между русскими, организованное на форуме. Встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки склоняюсь к Бенидорому и его окрестностям.

"Прааавильное решеееение" © Кот Матроскин ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение