Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Выбор провинции и города.


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 204
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Друзья, хочется внести свою лепту в примирение Коста Бланки и Коста дель Соль. Хватит воевать. Не раз замечаю, в том числе и на других форумах, что стоит только похвалить КБ, так некоторые с КДС пускаются в атаку. И наоборот.

На другом форуме буквально смеются над Денийцами. Предлагаю не переходить на подобный язык. Зачем обеливать КБ, как будто кто-то грязь льет? Разве кто здесь очерняет Дению, Бенидорм, Кальпе...? Верю, что это прекраснейшие места. И на КДС тоже прекрасные места.

В России люди айфонами меряются, у кого круче. Эмигранты взяли в привычку местом проживания мериться. Не один ли корень у этой ребяческой затеи?

Мир, дружба, жевачка.

Не только местом проживания но и стоимостью домов,машинками и тд.Ярмарка тщеславия,или немного другая шкала ценностей ......к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только местом проживания но и стоимостью домов,машинками и тд.Ярмарка тщеславия,или немного другая шкала ценностей ......к сожалению

На самом деле ярмарка тщеславия - это золотая миля в Марбейе. Все остальное в целом так же как и на Бланке.

ИМХО конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Эстепоне золотой милей можно назвать Картихо дель мар,но он между Марбельей и Эстепоной.Хотя меня умиляет у нас сейчас даже Дукеса называется Дукеса голден майл;) хорошо хоть моя урбанизация не голден майл;)у нас тишина и покой и никаких алигархов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще по мне дак вся Испания хороша,я очень много где была,но Испания дарит такой покой и позитив,что именно в Испанию хочется возвращаться и не важно в какую ее часть,Канары,КБ или КДС все равно лишь бы в Испанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... может только в Сан-Педро-де-Алькантра - очень красивая новая набережная-променанд, но грязный каменистый пляж и в воду не зайти - камни...

vito2000, а вы когда там в последний раз были? Я был там в сентябре, правда не купался, но ноги помочил и специально смотрел на предмет наличия камней и что-то их там не заметил. Может не дошел до них? Вообще сам Сан-Педро понравился: такой милый , уютный городок.

Изменено пользователем Interesting
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vito2000, а вы когда там в последний раз были?

Был в мае 2012. Хотел искупаться, но так и не нашел нормальный вход без камней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, хочется внести свою лепту в примирение Коста Бланки и Коста дель Соль. Хватит воевать. Не раз замечаю, в том числе и на других форумах, что стоит только похвалить КБ, так некоторые с КДС пускаются в атаку. И наоборот.

Мне кажется, что никакой атаки нет, так же как ее отражения. Просто в определенном сообщении, к примеру, возникает посыл, а вот у вас нет и появляется ответ, что мол не правы Вы, есть. Дело ИМХО не в том, что идет якобы война, а дело в том, что взгляд на определенный регион, на каждый регион, должен быть вменяемым, то есть должны быть отражены разные стороны вопроса, только тогда можно будет сказать, что - Да, мы знаем плюсы и минусы каждого из регионов/мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почему-то никто не выбирает Мадрид, хотя там и универы, и интернет. К чему бы это? Неужели так важно наличие моря под окном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Мадрида - для меня, например, именно так важно море - если бы в Мадриде было море - я бы даже не раздумывала по поводу города, где покупать жилье, очень нравится Мадрид. Но выбирала, исходя из первого пункта - наличие моря - потом все остальное. Море перевесило все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот если б не 2 пересадки (а то и больше ) то я бы точно выбрал острова :yahoo:

Ага - а потом жить на этом Тенерифе как в резервации :blush:

А Мадрид - ну так там еще есть зима

А на побережье зимы нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в понятие "море" у меня как раз тоже включено понятие "климат лучше"! Море - это не только вода морская, но и все плюсы, из него проистекающие! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в понятие "море" у меня как раз тоже включено понятие "климат лучше"! Море - это не только вода морская, но и все плюсы, из него проистекающие! :)

Так выпьем же за глобальное потепление! :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот если б не 2 пересадки (а то и больше ) то я бы точно выбрал острова :yahoo:

fortik, :drink:

Ага - а потом жить на этом Тенерифе как в резервации :blush:

там, как в Москве - два международных аэропорта :fly:

и лето круглый год B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. Собираюсь купить что нибудь на КБ. Бюджет до 200к евро. "Глухую деревню" не хочется, имеется ввиду, что и зимой хочется видеть людей, поэтому городки типо Дении и т.д. пока кажутся не очень подходящими. Хотя может быть вживую мнение и поменяется. Про Торревъеху в принципе все понял, приеду посмотрю вживую. Склоняюсь к самому Аликанте (р-ны Сан Хуан и Кампейо). Как оно там вообще, легко ли добраться до самого города и как по времени, что зимой, и вообще таких денег достаточно для качественной покупки?

Хватит ли 3000 евро в месяц для безбедного существования 2-х человек с учетом что жилье будет свое? Понятно, что работы там не найти, что вы там делаете, со скуки не помрешь?-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Не правильно вам кажется

Дения никогда не была "глухой деревней"

Съездите вот зимой - сами посмотрите. В указанных вами районах Аликанте сильно пустыннее, нежели чем в Дении.

При этом учтите по Кампейо - он сам ничего так городок - но есть ТАКИЕ трущебы - что мама не горюй.

Добраться из этих районов до Аликанте или Беника - проще пареной репы - ездят трамваи TRAM.

3000 евро хватит с головой - если нет кредитов и обучения детей в платных школах.

Ну и 200 000 евро вполне достаточный бюджет для качественной покупки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Не правильно вам кажется

Дения никогда не была "глухой деревней"

Съездите вот зимой - сами посмотрите. В указанных вами районах Аликанте сильно пустыннее, нежели чем в Дении.

При этом учтите по Кампейо - он сам ничего так городок - но есть ТАКИЕ трущебы - что мама не горюй.

Ну просто эти р-ны рядом с Аликанте совсем, это все таки боьшой город, есть хоть куда то сходить. А что делать в той же Дении зимой, я если честно слабо представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну просто эти р-ны рядом с Аликанте совсем, это все таки боьшой город, есть хоть куда то сходить. А что делать в той же Дении зимой, я если честно слабо представляю.

Прогуливаться по побережью и дышать чистейшим морским воздухом. А потом - спать, так как после такого воздуха больше ничего не хочется. А если хочется толпы людей - то в Бенидорм, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогуливаться по побережью и дышать чистейшим морским воздухом. А потом - спать, так как после такого воздуха больше ничего не хочется. А если хочется толпы людей - то в Бенидорм, пожалуйста!

Это понятно, но не только ведь по набережной гулять. Хочется иногда и разнообразия большого города. Район Сан Хуан я так понимаю вы не приветствуете или я ошибаюсь?

ПыСы

Посмотрел много фоток Бенидорма - скажем так, думаю не мое

Изменено пользователем Korvalan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Korvalan!Если Вы еще не совсем определились с местом,то могли обратить внимание на Балеары,в частности на Пальму.В силу сложившихся объективных причин на форуме сильно КБ-лобби,поэтому в основном "советуют" КБ.Я не риэлтор,хотя есть некоторые знакомые в этих бизнесах,и мне все равно где вы приобретёте, или нет.Пальма население ~450тыс,но по статусу это административная столица со всеми +++.Город компактный.Как -часто говорят:"остров",но с материком и Россией через десяток немецких или Барселону связь прекрасная,год от года больше прямых рейсов,если вдруг решите на машине несколько раз в день есть паромы на Барсу,Дению.Причем аэропорт близок,и туда ходит рейсовый городской автобус 2,50.Такой необходимости мотаться сотнями км в день как это в той же Алте,Кальпе,Дени нет.В городе 3 Карефура,2 Кортинглеса,2 Лидла,2 Л.Мерлина,Медиа Маркет,ПС Сити,8 Меркадон,Сети SYP Eroski,Шлескер,Мюлер.С суммой которую Вы указали скучать просто небудет времени.Большой развлекательный ОсиМакс и Порто Пи в городской черте,оутлет деревня,аквариум,3 водных парка,круглогодичная набережная с ее барами, дискотеками,ресторанами и обалденным видом на один из самых больших Кафедральных соборов и километровый яхтенный порт.2 театра,конечно ни с Большим ни с Малым не сравнить,но их труппы ежегодно 2 раза в год привозят Озеро, Щелкунчик и тп.Университет,2 или 3 английских колледжа,французский,немецкий,русский(самый дорогой:))колледжи,Агора.1О мин от города Пуэрто Порталс,центр гламура,греха,роскоши и высокой кухни,20-30 Пуэрто Адриано тоже самое, но модернистский дизайн(аналоги Пуэрто Банус).Некоторые торговые точки имеют хозяев россиян,ценники на эти бизнес как в Москве, в некоторых торгующих точках дневная выручка в пик сезона доходила до 100/120тыс.евро.Ежегодные пивные Ок.Фест:Зимой начало весны 3/4 раза ТUI и АэрБерлин на конец недели на 30-40 доп рейсах привозит то бегунов то велосипедистов,то 3-атлонщиков во всем этом за символическую сумму 3-4 евр(майка с номером и бутылка воды на трассе)может принять любой желающий.Интернет хороший,масса музеев и галерей.Огромные возможности для дайвинга и других водных видов спорта.Горы (не Пиренеи конечно,так 1200-1300м)в которых каждую зиму выпадает снег.У каждого окрестного ПГТ или деревни свой святой праздников хватает с особенным размахом отвечают зимние.Королевская семья всегда на Рождество,Пасху и в Августе у нас,Мarivent-королевская резиденция, давно стал местом загляденья всех туристов...В городе полно раёнов где удачно сочетается тишина и близость самого центра.На остове нет вредных производств,2или 3 природоохранных зоны.

Так коротенько,если чего забыл Аристарх добавит,если захочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение