Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Выбор провинции и города.


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 204
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Точно, у каждого города свой запах.

В Лондоне – хот-доги с пережаренным луком и, простите, г…о от конных полицейских.

В Токио – полусгнившая рыба на фоне 100% влажности.

В Беналмадене – пыльца постоянно цветущих растений и еле заметный не очень приятный запах с моря.

В Москве – сейчас исключительно морозная свежесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно!

В Тайпее воняет вареными яйцами в китайском соусе из Сэвен Элевен.

В Сеуле носится корейских дух нового города в перемешку со свежим воздухом.

В Хьюстоне пахнет ковбоями :D

В Манагуа бананами

И только в Москве морозным, свежим воздухом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ещё в Сочи пахнет морем!

А по Валенсии - район посещений был , как у всех туристов, центр и вокруг, жили возле метро Турия. Где - то запах был меньше, где -то больше, но он был всегда. Видимо, там действительно какие - то проблемы с системой канализации в городе. Надеюсь, местные валенсийцы нас просветят по этому поводу. Ну и опять же, кто - то реагирует на запахи, а кому то все равно :)

А в остальном - город весьма удобен для жизни и красив ( если не углубляться от центральных улиц, гетто с облезлыми домами, зачастую, рядом))

Еще для меня были жарковаты дни в октябре, говорят, что в августе из города надо просто уезжать. Это мои плюсы- минусы. ( "Ах лето красное, любил бы я тебя, Кабы не зной, да комары, да мухи...")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird

Как пляжей в Эстепоне нет?соглашусь что их нет в Марбелье,торремолиносе в Бенальмадене слабенькие ,но в Эстепоне 23 км отличных пляжей!!! В Фуенхироле отличные пляжи правда всего 7 км...но не пугайте народ что у нас пляжей нет это неправда!!!

Большинство тех,кто планирует перебираться останавливается на КДС и КБ ,но КДС по недвижке дороже и пляжи у нас есть кто хочет со мной поспорить приезжайте в гости ,покажу отличные пляжи!

А что выбрать КДС или КБ это кому что по душе,я от своей КДС никуда,хотя всю Испанию исколесила и даже на Тенерифе поглядывала в плане покупке,но то ,что это остров отталкивает,а тут любимая Британия рядом ,много англичан !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майорка - однозначно Майорка! и до Барселоны рядом и Большой театр приезжает по несколько раз в год и тихо и цивилизация

есть все на одном острове, нет только Вас! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird

Как пляжей в Эстепоне нет?соглашусь что их нет в Марбелье,торремолиносе в Бенальмадене слабенькие ,но в Эстепоне 23 км отличных пляжей!!! В Фуенхироле отличные пляжи правда всего 7 км...но не пугайте народ что у нас пляжей нет это неправда!!!

Большинство тех,кто планирует перебираться останавливается на КДС и КБ ,но КДС по недвижке дороже и пляжи у нас есть кто хочет со мной поспорить приезжайте в гости ,покажу отличные пляжи!

А что выбрать КДС или КБ это кому что по душе,я от своей КДС никуда,хотя всю Испанию исколесила и даже на Тенерифе поглядывала в плане покупке,но то ,что это остров отталкивает,а тут любимая Британия рядом ,много англичан !

Ну просто на КБ, для нас песчанный пляж длиной 40 км с очень редко встречающимися людьми это норма. И конечно море! Средиземное! Именно бирюзовое! С красивой береговой линией. На КДС, такого, увы нет:( Я была везде, и по нескольку раз.

На сегодняшний день, на КДС очень и очень привлекательные цены и большое количество объектов. Приезжай и бери! У нас на КБ надо искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну просто на КБ, для нас песчанный пляж длиной 40 км с очень редко встречающимися людьми это норма. И конечно море! Средиземное! Именно бирюзовое! С красивой береговой линией. На КДС, такого, увы нет :( Я была везде, и по нескольку раз.

На сегодняшний день, на КДС очень и очень привлекательные цены и большое количество объектов. Приезжай и бери! У нас на КБ надо искать...

Ага! Огромные пляжи с белым песком и теплым морем :blush:

Каждому конечно свое и я в последнее время на пляже именно не часто бываю - лениво при наличии бассейна и джакузи - но все же я там бываю и это для меня важно. Я повторюсь - выбирал в конце концов между как раз Эстепоной и Денией. Дения по ощущениям перевесила - я специально пожил там и там какое-то время. На Коста Дель Соль для меня минусы - реально фиговые пляжи (если я не прав - можно фотки хорошего пляжа?), ветра сильные, часто песок с Африки и море холодное. И еще сложнее добираться из Москвы - аэропортов в доступности меньше. Ну и дальше от остальной Европы.

Из плюсов - красивые виды, рядом Рондо (очень люблю я Рондо) и Гранада, рядом Португалия. Ну и конечно понты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага! Огромные пляжи с белым песком и теплым морем :blush:

Каждому конечно свое и я в последнее время на пляже именно не часто бываю - лениво при наличии бассейна и джакузи - но все же я там бываю и это для меня важно. Я повторюсь - выбирал в конце концов между как раз Эстепоной и Денией. Дения по ощущениям перевесила - я специально пожил там и там какое-то время. На Коста Дель Соль для меня минусы - реально фиговые пляжи (если я не прав - можно фотки хорошего пляжа?), ветра сильные, часто песок с Африки и море холодное. И еще сложнее добираться из Москвы - аэропортов в доступности меньше. Ну и дальше от остальной Европы.

Из плюсов - красивые виды, рядом Рондо (очень люблю я Рондо) и Гранада, рядом Португалия. Ну и конечно понты :D

Друг сейчас по КДС на машине ездил и назвал Рондо самым красивым местом, что он видел в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird, мне тоже нравится и сильно нравится Андалусия. Для меня это "настоящая" , ну такая открыточная Испания:)

Ронду тоже люблю, ну тогда ведь в ней и надо жить?;) а если она от меня на расстоянии 50 км? Я ведь каждый день ее ездить любить не буду!:D Жить то я буду в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird, мне тоже нравится и сильно нравится Андалусия. Для меня это "настоящая" , ну такая открыточная Испания :)

Ронду тоже люблю, ну тогда ведь в ней и надо жить? ;) а если она от меня на расстоянии 50 км? Я ведь каждый день ее ездить любить не буду! :D Жить то я буду в другом месте.

Да нет. Это все очевидно и понятно. Я же тоже выбрал в конце-концов Коста Бланку. Хотя 50 км - фигня. Я в Беник часто езжу - те же почти 50 км :)

Кстати - именно в процессе жизни в Эстепоне у меня сформировалась идея сделать этот сайт :blush: Я как раз обдумывал этот проект. Он конечно получился немножко иной - но в целом... Месяц в Эстепоне прошел не зря B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как пляжей в Эстепоне нет?соглашусь что их нет в Марбелье,торремолиносе в Бенальмадене слабенькие ,но в Эстепоне 23 км отличных пляжей!!! В Фуенхироле отличные пляжи правда всего 7 км...но не пугайте народ что у нас пляжей нет это неправда!!!

Согласен. На КДС нет проблем с пляжами практически нигде, ну может только в Сан-Педро-де-Алькантра - очень красивая новая набережная-променанд, но грязный каменистый пляж и в воду не зайти - камни. Если сделают пляж - будет супер место. Фуенгиролла, Торремолинос - один большой многокилометровый плаж. В Марбелье – тоже самое, все побережье – одни пляжи. Проблема - выбрать тот, который лучше, заход без камней и ближе к дому, чтобы пешком. На этот сезон в Беналмадене я выбрал - бухта без волн даже в ветер, идеальный заход без камней. Теперь хожу купаться с каждый день, когда приезжаю. Правда, зимой очень холодно - окунулся и быстрее назад, зато после этого непередаваемое состояние эйфории. Если купаться каждый день, то привыкаешь и температура воды уже не имеет большого значения, наоборот, когда море теплое, снова хочется холода. Вывод: ихмо, пляжи и температура воды - это явно не основные критерии для выбора места между КДС и КБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird, мне тоже нравится и сильно нравится Андалусия. Для меня это "настоящая" , ну такая открыточная Испания :)

Ронду тоже люблю, ну тогда ведь в ней и надо жить? ;) а если она от меня на расстоянии 50 км? Я ведь каждый день ее ездить любить не буду! :D Жить то я буду в другом месте.

Жене, кстати, тоже Севилья больше Валенсии понравилась, да и я изначально о ней думал, но +42 в тени и вскипающая на солнце кожа - это перебор :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг сейчас по КДС на машине ездил и назвал Рондо самым красивым местом, что он видел в Испании.

Мой рейтинг самых впечатляющих мест на КДС:
  1. Дюны в Тарифе (сами дюны и вид с них на Атлантику и Тарифу - это просто нечто),
  2. Ветряки в Тарифе (сами витряки и вид с них на Гибралтар),
  3. Ронда (только мост, остальное как везде)
  4. Михас (ихмо, лучший городок в стиле пуэбло с корридой и вид на КДС со скалы)
  5. Нерха,
  6. исторический центр Малаги,
  7. пляж Торремолиноса (где песчаная скала выступает в море),
  8. порт Беналмадена (там всегда толпы,но один раз можно посмотреть).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут еще такой момент... У нас, иностранцев, отношение к Андалусии восторженное, а вот у местных по- другому.

У меня знакомая в Дении, директор сети магазинов бытовой техники, родилась и выросла в Валенсии. Болтали мы как-то с ней о том о сем, а она и говорит что завтра мол рано вставать, так как ее семья едет на лыжах кататься. Я (восторженно):

" Наверное в Гранаду?" В ответ, удивленно вскинутые брови и : " Нет, конечно же. В Андорру"

В Андалусии, по ее мнению, грязь, отсутствие культуры, люди грубые, воровство, " черные" итд.

Я была удивлена... Ну то есть я не задумывалась об этом. Посетовала мужу. А он меня спросил:"А ты сама то куда на лыжах поедешь кататься, в Финляндию или на Кавказ?" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на счёт грубых вообще ни разу не правда. Сколько был в Андалусии - всегда радовали местные жители своей теплотой и отзывчивостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня, туриста, тоже:) Я же мнение местного жителя Испании написала ;)

Вот поживем с "ее", тогда и выводы делать будем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anyone тете надо хоть неделю в России пожить у нас на Урале к примеру ей Испания раем покажется.У нас очень злые и агрессивные люди.

Uran пост 92 поддерживаю

anyone пост 91

вот пунк про англичан тоже сыграл огромную роль в моем выборе я много лет прожила в Лондоне и мне в России ой как тяжко без языка,а там балдею.У нас в урбанизации процентов 70 англичане ,10 процентов русские (вернее 8 семей)хотя еще недавно было 3 .Целый 5 семей за месяц купили,20 процентов Испанцы.

а про море и пляжи,а вы на них ходите??? я вот нет,мне хватает бассейнов в урбанизации!

и на пляжи мне как то фиолетово,хотя немного лукавлю в Эстепоне мне нравится много место погулять,набережная большая .

Firebird не даст соврать ,что набережная у нас отличная,плюс праздники на КДС в Эстепоне проводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natalisp, "тете", как Вы выразились, ехать куда-либо жить не надо--- она живет в Испании и в этой стране все сравнивает:)

Какие люди на Урале, или на острове Мадагаскар ей все равно:)

Про англичан --- везде одинаковая ситуация. Урбанизация, 50-70% процентов англичан, изолированная жизнь, круг общения " друг с другом" итд. Это так . Кому- то нравится, кому-то-- нет.

Про море и пляжи. Я на море хожу каждый день. Вне зависимости от сезона.В моей урбанизации есть отличный бассейн, но за 2 года я там ни разу не купалась. Он мне нужен только для красивого вида:) Я не к тому, что я права и молодец, а Вы нет, а к тому что у всех запросы и пожелания разные:) И люди, которые еще не выбрали регион, должны "примерить" разный образ жизни на себя:)

Праздников в Испании везде полно---хоть отбавляй!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, у каждого города свой запах.

В Лондоне – хот-доги с пережаренным луком и, простите, г…о от конных полицейских.

В Токио – полусгнившая рыба на фоне 100% влажности.

В Беналмадене – пыльца постоянно цветущих растений и еле заметный не очень приятный запах с моря.

В Москве – сейчас исключительно морозная свежесть.

так и хочется после прочтения всего этого пустить музыку из советской программы"Время"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anyone тете надо хоть неделю в России пожить у нас на Урале к примеру ей Испания раем покажется.У нас очень злые и агрессивные люди.

Uran пост 92 поддерживаю

anyone пост 91

вот пунк про англичан тоже сыграл огромную роль в моем выборе я много лет прожила в Лондоне и мне в России ой как тяжко без языка,а там балдею.У нас в урбанизации процентов 70 англичане ,10 процентов русские (вернее 8 семей)хотя еще недавно было 3 .Целый 5 семей за месяц купили,20 процентов Испанцы.

а про море и пляжи,а вы на них ходите??? я вот нет,мне хватает бассейнов в урбанизации!

и на пляжи мне как то фиолетово,хотя немного лукавлю в Эстепоне мне нравится много место погулять,набережная большая .

Firebird не даст соврать ,что набережная у нас отличная,плюс праздники на КДС в Эстепоне проводят.

Да где этих англичан нет... У нас в деревне тоже процентов 70 их Раньше было все 90 :blush:

И все так же говорят по-английски. Я вон пришел в Орандж денюжку класть на сотовый, а там семья англичан бодро просят чела разлочить залоченный Телефоникой сотовый :D

Да и праздники всюду. Вон щас Беник 4 дня тусит - никто там не работает :(( Все квасят. Причем в ТАКОЙ дождь

На тему Рондо вот не согласен. Там не только Мост, там еще клевый парк рядом с ареной для боя быков. Очень душевный. Плюс улочки где ресторанчики. Тоже очень душевно. Там на пути к Рондо кстати много домиков и таунхаузов настроено. Думал как-то там зависнуть (нафига море если есть басик и хорошая погода :ph34r: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

а что можете сказать по такие места как-Сан-Фелю, С-Агаро и Платджа Д-Аро. Хочу купить квартирку где нибудь недалеко от Барсы и что бы тихо и красиво :) Вот слышал про эти места, подскажите кто знает.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Эстепоне есть широкий песчанный пляж как скажем в Дении или Бенидорме?

Вот-вот. Фотки можете прислать таких пляжей? В Малаге, Торремолиносе и Бенельмадене - помню. А в Эстепоне/ - не помню :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение