Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Выбор провинции и города.


Рекомендованные сообщения

Инет для меня важен, это мой хлеб. Как там люди с хреновым интернетом :(

А у нас дома вполне хороший интернет Orange... Работаем удаленно и не жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 204
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А у нас дома вполне хороший интернет Orange... Работаем удаленно и не жалуемся.

Аналогично. Но у меня соседи "умелый руки" иногда пристраиваются к моему интернету.

Без них - почти отлично, но московского интернета нет, конечно. Это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично. Но у меня соседи "умелый руки" иногда пристраиваются к моему интернету.

Без них - почти отлично, но московского интернета нет, конечно. Это факт.

Поставьте шифрование WPA2 и смените пароль. Уже не пристроятся. Ах и да. Отключите функцию WPS в вашем роутере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставьте шифрование WPA2 и смените пароль. Уже не пристроятся. Ах и да. Отключите функцию WPS в вашем роутере

вот знаешь, мне лучше тебя на ужин пригласить с баночгой вина, чем ЭТО ВСЕ переводить на испанский своему мужу :crazy::]

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Добавлю мои "пять копеек" в эту ветку, тем более, она давно не обновлялась, хотя добавились подобные ветки уже с большей конкретикой (переезд в Валенсию и т.п.).

Мои доводы да не судите строго, прожила в Испании не долго, с июня по декабрь с периодическими выездами. В общей сложности 3 месяца, что и позволяет туристическая виза.

Мужчина мой живет в самом замечательном (с моей точки зрения) районе Барселоны-Плаза Бонанова. Горы, свежий воздух, отсутствие туристов вообще (только турист басы мимо ездят и на Тибидабо на фуникулер толпы выстраиваются), но гуляющих, орущих и пьющих туристов тут нет. Чему я безумно рада.

post-1221-0-92926400-1358126821_thumb.jp

Как приятно просыпаться, выходить на веранду и вдыхать свежий горный воздух с нотками соленоватого морского бриза. И совершать пробежки по утрам прям в горы (про пробежки в горы это пока только мечта и рассказы друзей, но я так, для проформы добавлю)))

Ничуть (по прошествию месяца) не раздражает соседствующая иглесия с раздающимися каждые 15 минут колокольным звоном, даже есть в этом что-то магическое. Раньше даже заснуть не могла, потом звуков не ощущала вообще. Очень радует по соседству наличие школы La Salle, мне всегда приятно видеть детишек, топающих за ручку с мамами и нянями в своей фирменной школьной форме, причем школы даже две-детская и взрослая. У меня два племянника и что младьший, что старшая ходят в эту школу. Да и вообще, туда все поколение ходит как я поняла)

По выходным иногда можно наблюдать развлечения на плазе Бонанова - то танцы какие-то местные, где танцуют одни старики (видимо моложежь этих танцев не знает), то песни, то оркестр духовой, то соревнования детишек-в общем, не соскучишься.

Я ездила в языковую школу сначала по близости (2 остановки метро), потом решила ездить на плазу Каталуния (все таки после школы хотелось прогуляться по городу).

Барселона мне нравится везде, впечатляют архитектурные сооружения, особенно Парк Гуэль и Каса Батьо (я теперь фанат Гауди).

А по телеферику прокатиться через весь город и добраться до монастыря-так вообще красота.

post-1221-0-94962900-1358126896_thumb.jp

Зоопарк конечно так себе, но шоу дельфинов все скрасил.

Кафешки на каждом углу, особенно мне нравятся рестораны тапас, только нужно знать, где они свежие и вкусные, а где не очень.

А это (ух, память моя дырявая, в следующий раз все буду в блокнотик записывать) городок выше Ла Роки.

post-1221-0-31848100-1358127727_thumb.jp

По поводу Коста Бравы, у мамы моего бойфренда там дом (точнее квартира). Так вот, когда я туда первый раз приехала, мне показали фотографии, как Коста Брава выглядело лет 30 назад. Хочу я вам сказать, кроме их дома не было ничего. То есть с балкона сразу вид на море. Вот, что видно сейчас

post-1221-0-78147400-1358127835_thumb.jp

Сейчас, конечно, понастроили. Коста Брава хороша только летом, да и то лично для меня многовато народу, особенно русских. И очень сильно поведением они дают о себе знать, но больше русским ором "Петя, надень панамку, я кому говорю".

post-1221-0-09749500-1358127074_thumb.jp

Зато приехать на лето, каждое утро делать пробежки по специально проведенной под это набережной вдоль скал-истинное наслаждение (это я пробовала). И красота....неописуемая...очень много яхт, много красивых дорогих особняков, да вообще все сделано для радости глаза человеческого.

post-1221-0-84419900-1358127017_thumb.jp

post-1221-0-20747800-1358127152_thumb.jp

post-1221-0-90577400-1358127225_thumb.jp

post-1221-0-37725400-1358127351_thumb.jp

post-1221-0-00267900-1358127416_thumb.jp

Пляж за каменистой набережной не менее прекрасен

post-1221-0-93945400-1358127483_thumb.jp

А вот вечером вы врядли кого-то встретите на пляже, все либо дома либо гуляют пьют и дебоширят в Плая де Аро.

post-1221-0-93516300-1358127533_thumb.jp

Кстати англичане из-за дешевизны спиртного приезжают в Плая толпами, чтоб отметить свадьбу...Так вот на мальчишниках они там так напиваются, что русский Вася вам ангелом покажется)

А как мне нравится шоппинг в Плая Де Аро. Это не сравнится ни с чем. Не в больших торговых центрах, а именно в пере

улках маленькие магазинчики с очень замечательными вещами, которые врядли найдешь в Барселоне.

Цены на продукты гораздо выше, чем в Барселоне, это и понятно-туристическое место и зарабатывают они в туристический сезон, ибо в октябре тут врядли кого увидишь. Ездили в ноябре воздухом подышать возле моря в Сагаро, пришлось зайти домой одеть дополнительно кофту, и оказалось в нашей квартире в огромном доме мы одни) Ни одной машины. Очень холодно, поэтому жизнь помимо лета я там не представляю.

Забыла, еще в Барселоне ходила впервые в жизни на оперу "Аида"...вот это да!

Еще была в Ситчесе, тоже ничего, линия пляжа очень длинная, песок хороший, море теплое.

В общем извините, если мой мини-очет оказался малоинформативен либо излишне эмоционален, но от Испании я в восторге. Хочется увидеть ее всю, переездить вдоль и поперек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще отец-основатель (знаменитого рома) Bacardi дон Факундо Бакарди Массо родился в 1814 году в испанском городе Ситжесе, в семье каменщика. ;)

О чем на набережной напоминает памятник с летучей мышью.

f31194c35f5cd252335c64e4b7827faf_zps2d50d619.jpg

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще отец-основатель (знаменитого рома) Bacardi дон Факундо Бакарди Массо родился в 1814 году в испанском городе Ситжесе, в семье каменщика. ;)

О чем на набережной напоминает памятник с летучей мышью.

Вот это да...не знала. Большое спасибо за информацию, работала в компании Бакарди-Мартини, но таких подробностей не знала! А где конкретно он находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это да...не знала. Большое спасибо за информацию, работала в компании Бакарди-Мартини, но таких подробностей не знала! А где конкретно он находится?

Прямо на набережной. Гуляя, наткнетесь на него 100%.

Часто около него летом устраивают бои барменов и разливают мохито направо-налево......

Так де в городе есть музей Бакарди...

Adress

Mercat Vell de Sitges

Plaça Ajuntament 11

08870 Sitges

Tel.  938 948 151

CASA BACARDI is open from wednesday to sunday, guide visit is 45 min.in english. Are 6 visits per day

11h, 12:15h, 13:30h, 16h, 17:15h, 18:30h

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо на набережной. Гуляя, наткнетесь на него 100%.

Часто около него летом устраивают бои барменов и разливают мохито направо-налево......

Так де в городе есть музей Бакарди...

Adress

Mercat Vell de Sitges

Plaça Ajuntament 11

08870 Sitges

Tel. 938 948 151

CASA BACARDI is open from wednesday to sunday, guide visit is 45 min.in english. Are 6 visits per day

11h, 12:15h, 13:30h, 16h, 17:15h, 18:30h

Все, моему любимому устрою выговор! Свозил в Ситчес только на пляж без экскурсии по окрестностям!

Оксана, если что, сошлюсь на интернет)))на вас ссылаться не буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо на набережной. Гуляя, наткнетесь на него 100%.

Часто около него летом устраивают бои барменов и разливают мохито направо-налево......

Так де в городе есть музей Бакарди...

Adress

Mercat Vell de Sitges

Plaça Ajuntament 11

08870 Sitges

Tel.  938 948 151

CASA BACARDI is open from wednesday to sunday, guide visit is 45 min.in english. Are 6 visits per day

11h, 12:15h, 13:30h, 16h, 17:15h, 18:30h

мохито направо-налево это хорошо, да вперемешку с Cuba libre))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще отец-основатель (знаменитого рома) Bacardi дон Факундо Бакарди Массо родился в 1814 году в испанском городе Ситжесе, в семье каменщика. ;)

Как же его на Кубу-то занесло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Во первых-ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ за большой объем полезной информации о городах и провинциях, и, вообще об Испании!

Прежде чем написать Вам, хорошенько побродили по разным темам, дабы не повторяться с вопросами.

Долго выбирали место, куда можно поехать для выбора недвижимости, по личным критериям.

Теперь очень хочется послушать Ваши советы.

Мы сформировали несколько вопросов, касаемых Ла Маты, и будем Вам признательны, если поможете определиться с выбором, или отговорить:(

Мы предполагаем пока только приезжать в отпуск, поэтому для нас достаточно студио.

Важно, чтобы это было новое жилье (или свежая вторичка). Не на первой линии от моря.

Вот наш «небольшой» список вопросов :) :

  • уровень жизни (инфраструктура)

  • транспортное сообщение

  • море, пляжи (чистота, водоросли)

  • зелень в городе

  • кол-во населения в «не сезон»

  • питьевая вода

  • ветер и tо зимой

  • преступность

и еще такой вопрос на будущее, когда соберемся уезжать на более длительные сроки:

  • есть ли спрос на детский массаж (не хочется лишаться привычного дохода).

    Будем признательны за советы. Ждем с нетерпением!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Вполне приличный

2. Хорошее

3. Хорошее. Летом правда народу...

4. Ее почти нет. У меня там друзья живут - в Ла Мате - страдают как раз от того, что там сплошной бетон

5. Район не вымирает полностью

6. Даже не знаю что сказать. Всегда есть вода в бутылках :) Но где-то проскакивало сообщение о том - что в том районе вода не очень

7. Не смертельный

8. Не смертельная

9. Уверен, что найдете себе клиентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Очень лаконично.

Еще небольшой вопрос: много ли наших соотечественников, есть ли кто в Ла Мате из форумчан? Какой народ живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проживаю рядом

1.Хороший, как и везде. Но по мне уж очень она маленькая, а точнее шириной в 2 улицы. Мне там как то не по себе. Но апартаменты мы чуть не купили там!

2.Хорошее, как и везде. Брички с ишаками, бедуины на верблюдах :]

3.Море не то что в шаге, а до него ну просто повернуться надо. Пляжи чистые, но песок крупный. Мы купаемся в Гуардамаре, вот там песок сказка, да и в целом пляж на голову лучше. + в Ла Мате уже каменистый берег и от сюда изобилие водорослей. По мне это минус. Народу много, но его и в Гуардамаре не меньше. 

4.От куда? :no:

5.Такой проблемы нет.

6.Вода в этом районе нормальная, испаны пьют ее в парках прямо из фонтанчиков(как при советах). Не пойму к чему вопрос? Хотя если вы из "культурной" столицы, то вопрос понятен :bad:

7.Мне показалось что там ветрено и даже очень, но в принципе как и везде на первой линии.

8.Как и везде.

9.Очень много таек-китаек на пляже делают массаж, про детей не знаю, но думаю если только русско язычным.

10.Наших соотечественников много, потому как "столица" на горизонте стоит. Из форумчан Кончита там жила, но сейчас в Валенсию перебралась. А так, мы все тут рядышком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водоросли и ветер есть всюду

Водоросли - там, где не убирают.

А ветер - всюду на побережье

 

Другой вопрос, что на КДС он сильнее всего - а в некоторых местах - ну очень сильный

 

Плюс довольно часто приносит песок с Сахары

 

А так - что Юг КБ, что Сервер - в целом ветра примерно одинаковые. Плюс минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38.029265,-0.65153 

 

этот кусок пляжа никакой :( 
Хотя смотрел народ там подводной рыбалкой занимаеца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38.029265,-0.65153 

 

этот кусок пляжа никакой :(
Хотя смотрел народ там подводной рыбалкой занимаеца.

Рыбалка там подводная замечательная! У меня сосед испан именно из этих мест осминогов таскает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот знаешь, мне лучше тебя на ужин пригласить с баночгой вина, чем ЭТО ВСЕ переводить на испанский своему мужу :crazy::]

 

А какой у вас роутер? Я может инструкцию напишу ;)

А так - как приеду в Испанию - так обязательно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой у вас роутер? Я может инструкцию напишу ;)

А так - как приеду в Испанию - так обязательно ;)

Вот такой. 371df8e4ce172b0502d99d12b881dcc8_zpsfd63

Неделю назад по почте прислали.

Это уже третий за год от Оранжа. Муж их эпизодически насилует по телефону, ну и от шлют и шлют......

Посмотрим, как он будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение