Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Выбор провинции и города.


Рекомендованные сообщения

wolf,

"КБ-лобби" есть только потому, что большая часть активных форумчан живет именно там, вот они и советуют то, что лучше знают.

Нет никакой причины для того, чтобы не рассказывать-предлагать-обсуждать любые другие регионы Испании!

Будет отлично иметь на форуме и "Балеар-лобби", и "Андалусия-лобби", и "Каталуния-лобби" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 204
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это понятно, но не только ведь по набережной гулять. Хочется иногда и разнообразия большого города. Район Сан Хуан я так понимаю вы не приветствуете или я ошибаюсь?

ПыСы

Посмотрел много фоток Бенидорма - скажем так, думаю не мое

А как вы вообще проводите время? Что вам нужно-то от "большого города"?

wolf,

"КБ-лобби" есть только потому, что большая часть активных форумчан живет именно там, вот они и советуют то, что лучше знают.

Нет никакой причины для того, чтобы не рассказывать-предлагать-обсуждать любые другие регионы Испании!

Будет отлично иметь на форуме и "Балеар-лобби", и "Андалусия-лобби", и "Каталуния-лобби" :thumbup:

+100500

Мы только рады будем, если кто-то будет советовать и защищать свои регионы

Мы же КБ лобби только потому - что всяк кулик хвалит свое болото. Ну и лично я тоже - потому что как бы свое и я хорошо знаю этот регион. Хотя я в целом не плохо знаю половину Испании :blush: Даже по верстовым столбам как-то в Андорре сориентировался. Поэтому говорите - защищайте - нам всем будет интересно узнать что-то новое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, но не только ведь по набережной гулять. Хочется иногда и разнообразия большого города. Район Сан Хуан я так понимаю вы не приветствуете или я ошибаюсь?

ПыСы

Посмотрел много фоток Бенидорма - скажем так, думаю не мое

А вот мы как раз просто в восторге от жизни в Бенидорме, а точнее в уютном местечке между морем и горами, в районе под названием Сиерра Кортина. Проснулся, посмотрел в окно, а вокруг сосновые леса, все поет и стрекочет вокруг. Оглянулся, а горы просто манят своим великолепием. Лепота! Закрытая урбанизация Лос Черезос. Захотел "крэзи пипл", спустился к пляжу( а их здесь три, уровень высочайший), погулял, послушал, развлекся, подышал морским бризом. Мы частенько ходим по 6 км по песочку. На обратном пути по дороге домой заскочил за провиантом в Carrefoul или Меркадону, да и торговый центр Ля Марина, где все есть, тоже в этом золотом кольце. А уж для детей целый комплекс для покупок и развлечений под названием "Рубик". Я не знаю, где еще в одном месте сосредоточено столько всего для развлечения туристов. К нам приезжали в этом августе друзья из Праги, так мы со своей программой их так развлекли, что они потом только у других друзей в Марбелье отлеживались, потому что там в море не зайти, медузы, а развлечений- всего одно- два. В основном глазели на роскошные в округе виллы.

Зато у нас грандиозный тематический парк аттракционов "Терра Митика", где кроме всего прочего проходят тусовки мирового уровня, типа Электробич этим летом, до утра скачет вся и все) Неподалеку природный зоопарк, я уж не говорю об всяких там акваландиях и пр мега водных развлечениях. А чего стоит Палас Бенидорм. Даже Мулен Руж , я читала в одном источнике, отстал от этого европеского шоу. Кстати наши пражане от этого дворца были просто в восторге. Там тебе и фламенко, и цирковые трюки и тд и тп Столики с шикарным меню, объешься, напьешься за недорого. Да в августе даже "лебединое озеро" и " Спящая красавица" из С-Петербурга приезжали. А тут еще мы откопали такое местечко- Амадорское водохранилище, всего- то в 10 км от нас спряталось. А в нем- то рыбы немеренно- карпы, басс какой- то невиданный доселе. Красота не для слабонервных! Смотрим, а англичане рыбку ловят и радуются по-тихому) ну мы тоже загорелись этим делом. Муж рыбак еще тот) Еще недавно мы открыли для себя водопады, это такое заповедное место с чистой горной водой. Когда туда попадаешь, кажется , это какая- то библейская картинка. Когда люди гармонично сливаются с природой. Это надо видеть.

Я уже не говорю о самом посещаемом туристическом месте в горах Гуадалесте. Это старинный бастион , а внизу открывается такая панорама, что я оставлю это без описания, потому что нет в русском языке таких слов. Только"ОХ! да АХ!"

Поразило нас и сафари в 25 км от нас. Едешь себе, а вокруг тебя на воле все звери живут своей обычной жизнью, а ты с ними рядом чувствуешь себя Маугли)

А ведь впервые, когда мы попали в этот город поздним вечером, мы просто опешили- среди таких предсказуемых испанских городов и городков в окрестности, он оказался ни на что не похожим- этаким Лас Вегасом. Кругом небоскребы и туристы нон- стоп. Вообщем здесь можно найти по вкусу что душеньке угодно. А нам есть с чем сравнить. Мы объездили Канары. Снимали квартиру под Барселоной( в курортном Куните), но там зимой тоска и холод. А своим оказался этот город с тишиной и сумасшествием одновременно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helga, вы пишете, что на обратном пути с моря заходите в магазины. Так а вы пешком на море и обратно? А то вроде тут на форуме писали, что пешком не дойти или это очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helga, вы пишете, что на обратном пути с моря заходите в магазины. Так а вы пешком на море и обратно? А то вроде тут на форуме писали, что пешком не дойти или это очень долго.

Мы время от времени спускаемся пешочком по широким пешеходным тротуарам вниз к пляжу La Cala, а когда лень или хотим на дальний культовый пляж Леванте или промежуточный , красиво оборудованный , Пониенте, то используем машину. Ну а за покупками " заскакиваем" , конечно, на машине.

На меня нападает какая- то благодать, когда спускаюсь вниз, весь город на ладони и... море до горизонта. Все порываюсь купить кисти и начать творить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы время от времени спускаемся пешочком.....

Сколько примерно времени это занимает?

Школа рядом есть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько примерно времени это занимает?

Школа рядом есть? :)

Ходили с шагометром, так вот от урбанизации до моря показывает около 3 км. Что касается школ, то наши дети выросли, мы не интересовались, видим только , что у нас где- то 30 % русских семей и у многих дети. Всех развозят по садикам и школам. Еще у нас рядом остановка, и автобус ходит по расписанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходили с шагометром, так вот от урбанизации до моря показывает около 3 км. ..

Ого. Совсем недалеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого. Совсем недалеко.

Только возвращаться пешком с моря - конкретно в горку, местами неслабую. Лучше все ж на машине - 5 минут и на месте!

P.S. Мое замечание ни в коем случае не означает, что Сьерра Кортина недостойное место! Больше скажу: место - супер! :thumbup: Была б возможность, сам бы туда переехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только возвращаться пешком с моря - конкретно в горку, местами неслабую. Лучше все ж на машине - 5 минут и на месте!

P.S. Мое замечание ни в коем случае не означает, что Сьерра Кортина недостойное место! Больше скажу: место - супер! :thumbup: Была б возможность, сам бы туда переехал.

Переезжайте! Тем более мы рады соотечественникам, которые стали появляться здесь все в бОльшем количестве. Радует , что публика поблизости в основной массе на одной волне с нами, полюбившая эту страну, с этими людьми интересно общаться. Я бы сказала, эмигрант нового поколения.

Чтобы лучше представлять места, о которых я сегодня писала, посмотрите это:

http://www.visitbenidorm.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот всё мечтаю о золотой середине, чтобы и не в центре города и чтобы детей не возить в школу за тридевять земель. :) Относительно Финестрата ближайшую школу через гугл нашел в La Cala.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переезжайте! Тем более мы рады соотечественникам, которые стали появляться здесь все в бОльшем количестве. Радует , что публика поблизости в основной массе на одной волне с нами, полюбившая эту страну, с этими людьми интересно общаться. Я бы сказала, эмигрант нового поколения.

Чтобы лучше представлять места, о которых я сегодня писала, посмотрите это:

http://www.visitbenidorm.ru/

Да я вообщем, типа, как-то, туда-сюда, как бы, в Бенидорме 4 года :blush:

А я вот всё мечтаю о золотой середине, чтобы и не в центре города и чтобы детей не возить в школу за тридевять земель. :) Относительно Финестрата ближайшую школу через гугл нашел в La Cala.

Тут все - в пределах 10-и минутной доступности на автомобиле. Какие такие "за тридевять земель"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот всё мечтаю о золотой середине, чтобы и не в центре города и чтобы детей не возить в школу за тридевять земель. :) Относительно Финестрата ближайшую школу через гугл нашел в La Cala.

Опять же - смотря какая школа: инфантиль есть в соседней урбанизации рядом с Корифуром. По дороге от Корифура в Финестрат пуэбло есть новая интернациональная школа: это от Сьерра Кортина на один круг выше......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пролапатил весь форум, хочу прокатиться от Бенидорма до Дении, подскажите на какое место(городок) стоит с акцентировать внимание? И как там качество интернета?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо перелопатили.

Естественно обратить внимание и остановиться (и остаться) надо в Jalon.

Как там насчет интернета не знаю, наверное как и везде хреново (да он Вам там и не поможет) :lol:

Но вот за недорогое качественное вино, еще спасибо скажете ;) (берите полусухое, мммм муй сабросо)

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо перелопатили.

Естественно обратить внимание и остановиться (и остаться) надо в Jalon.

Как там насчет интернета не знаю, наверное как и везде хреново (да он Вам там и не поможет) :lol:

Но вот за недорогое качественное вино, еще спасибо скажете ;)

Вот там бы среди бочек нам всем встретить Новый год и Рождество! А то, что всё в Эльс Поблетсе. Ну ведь не оставят нас там с бочками на ночь. А может Иглесиас договортся?! :thumbup:

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инет для меня важен, это мой хлеб. Как там люди с хреновым интернетом :(

Вот так и живем.

Мучаемся. :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Korvalan!Если Вы еще не совсем определились с местом,то могли обратить внимание на Балеары,в частности на Пальму.В силу сложившихся объективных причин на форуме сильно КБ-лобби,поэтому в основном "советуют" КБ.Я не риэлтор,хотя есть некоторые знакомые в этих бизнесах,и мне все равно где вы приобретёте, или нет.Пальма население ~450тыс,но по статусу это административная столица со всеми +++.Город компактный.Как -часто говорят:"остров",но с материком и Россией через десяток немецких или Барселону связь прекрасная,год от года больше прямых рейсов,если вдруг решите на машине несколько раз в день есть паромы на Барсу,Дению.Причем аэропорт близок,и туда ходит рейсовый городской автобус 2,50.Такой необходимости мотаться сотнями км в день как это в той же Алте,Кальпе,Дени нет.В городе 3 Карефура,2 Кортинглеса,2 Лидла,2 Л.Мерлина,Медиа Маркет,ПС Сити,8 Меркадон,Сети SYP Eroski,Шлескер,Мюлер.С суммой которую Вы указали скучать просто небудет времени.Большой развлекательный ОсиМакс и Порто Пи в городской черте,оутлет деревня,аквариум,3 водных парка,круглогодичная набережная с ее барами, дискотеками,ресторанами и обалденным видом на один из самых больших Кафедральных соборов и километровый яхтенный порт.2 театра,конечно ни с Большим ни с Малым не сравнить,но их труппы ежегодно 2 раза в год привозят Озеро, Щелкунчик и тп.Университет,2 или 3 английских колледжа,французский,немецкий,русский(самый дорогой :))колледжи,Агора.1О мин от города Пуэрто Порталс,центр гламура,греха,роскоши и высокой кухни,20-30 Пуэрто Адриано тоже самое, но модернистский дизайн(аналоги Пуэрто Банус).Некоторые торговые точки имеют хозяев россиян,ценники на эти бизнес как в Москве, в некоторых торгующих точках дневная выручка в пик сезона доходила до 100/120тыс.евро.Ежегодные пивные Ок.Фест:Зимой начало весны 3/4 раза ТUI и АэрБерлин на конец недели на 30-40 доп рейсах привозит то бегунов то велосипедистов,то 3-атлонщиков во всем этом за символическую сумму 3-4 евр(майка с номером и бутылка воды на трассе)может принять любой желающий.Интернет хороший,масса музеев и галерей.Огромные возможности для дайвинга и других водных видов спорта.Горы (не Пиренеи конечно,так 1200-1300м)в которых каждую зиму выпадает снег.У каждого окрестного ПГТ или деревни свой святой праздников хватает с особенным размахом отвечают зимние.Королевская семья всегда на Рождество,Пасху и в Августе у нас,Мarivent-королевская резиденция, давно стал местом загляденья всех туристов...В городе полно раёнов где удачно сочетается тишина и близость самого центра.На остове нет вредных производств,2или 3 природоохранных зоны.

Так коротенько,если чего забыл Аристарх добавит,если захочет...

Здесь могу полностью согласится с wolfom и еще похвастаться и сказать"Я все это видел и я все это люблю")))))

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не! Я имел доступность из Москвы - самолеты то только в Малагу и летают. А в КБ два аэропорта рядом - Аликанте и Валенсия - и в обеих есть пусть и дорогая, но регулярка до Москвы. Или близко Мадрид

Неправда ваша:

Jerez-испанская виза

Sevilla-испанская виза

Malaga-испанская виза

Gibraltar-англ.виза

У нас 4аэропорта у кого нет английской визы ,то 3

У меня английская и испанская визы дак мне гибраалтар удобней всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправда ваша:

Jerez-испанская виза

Sevilla-испанская виза

Malaga-испанская виза

Gibraltar-англ.виза

У нас 4аэропорта у кого нет английской визы ,то 3

У меня английская и испанская визы дак мне гибраалтар удобней всего

Нет - ну я смотрю большие аэропорты

Я не считаю всякие типа второго аэропорта в Аликанте и к примеру в Сан-Хавьере :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправда ваша:

Jerez-испанская виза

Sevilla-испанская виза

Malaga-испанская виза

Gibraltar-англ.виза

У нас 4аэропорта у кого нет английской визы ,то 3

У меня английская и испанская визы дак мне гибраалтар удобней всего

А в Севилью и Херес разве есть прямые рейсы из Москвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я через Москву редко летаю только если другие билеты не могу найти.предпочитаю через франкфурт или лондон.это если вы из Москвы то понятно,а я нет и от Москвы стараюсь в стороне держатся.особенно после того как с Канар прилетели и взрыв в домодедово,а я с дитем,ну ее нафиг неродимую и нелюбимую.москвичи не кидайтесь камнями,но не любитель я столицы нашей Родины.

Я в любом случае на пересадку попадаю ,но уж лучше за пределами рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

москвичи не кидайтесь камнями,но не любитель я столицы нашей Родины.

поверьте, многие москвичи (именно москвичи, а не понаехавшие), уже тоже не любители столицы нашей родины, в том виде, в какой она превратилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение