Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Что меня бесит в Испании


Можно отметить несколько ответов  

182 пользователя проголосовало

  1. 1. В испании меня бесит

    • Вечная маньяна и сиеста
      62
    • Дороги
      2
    • Медицинское обслуживание
      4
    • Школы
      2
    • Хамство
      5
    • Отсутствие работы
      24
    • Соседи
      7
    • Высокие цены на коммуналку
      28
    • Дорогие продукты
      3
    • Меня здесь бесит ВСЁ!
      5
    • Мне до сих пор все нравится, эйфория не прошла :)
      77


Рекомендованные сообщения

Уважаемый Leonid!

Я прошу прощения  и не знаю где Вы ездите но это в Москве то единичные случаи??? Я каждый день езжу по Боровскому шоссе и вижу как правая автобусная  полоса просто забита и я не могу повернуть направо когда утром еду на работу!Даже пропускать не хотят!!

И каждый день вижу как по пешеходной дороге  едут всякие машины а впереди этих машин  идут люди и все ругаются!!Каждая третья машина пролетает на пешеходном переходе и давит на газ видя людей!Какие единичные случаи????Я это вижу каждый день и поэтому это достало уже! Вчера с работы ехал выезжал с Боровского шоссе   на крайнюю полосу на МКАД так слева несся какой то мудак со скоростью  наверно 130 и ему не понравилось что я видите ли выехал на ЕГО полосу!Так он встал впереди меня и стал притормаживать и "лечить" меня!Я человек очень спокойный но так и хотелось достать пистолет из бардачка и выпустить ему в колеса пару маслят!И такое вижу почти каждый день!Мне иногда хочется выкладывать все это в ютубе. А потом думаю зачем??Все равно ничего не поменяется!Есть такая вещь"Карма" И ее не возможно поменять.....

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 834
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Anderson

    Anderson 34 публикации

  • AVP

    AVP 32 публикации

  • Olga

    Olga 24 публикации

  • Eva

    Eva 21 публикация

Опубликованные изображения

я когда в Валенсию въехал первый раз, после недельного путешествия по Европе, меня аж передернуло, показалось что я опять в Москве оказался 

все несутся куда-то, подрезают, прижимаются сзади, гудят  :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боровское шоссе ...

 Солнцево с конца 80-х славилось, как бы это поточнее сформулировать, напористыми людьми, типа Михася, Аверы-старшего (и младшего), Скотча, Циклопа, Сильвестра  :blush: 
Мож. это отголоски, уважаемый Nemo1966?!?!)))) или Карма района )))
 

Вона и Вы с пистолетом в бардачке ... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня вот очередной раз в Испании ничего не бесит :). Заказала землю подсылать под деревья, сказали в пятницу с 10 до 11 привезем, 10.20 - машина с землей, была у меня. Дня три тому назад заехала в Декатлон, смотрю у них сейчас типа ярмарка , принимают на продажу Б/у спортивные принадлежности, у меня в гараже три велика для ребенка на разный возраст, ребенку малы уже, мне только мешают, а выкинуть жалко. Спрашиваю у девушек можно привезти поставить на продажу, а вдруг купят. Привезла вчера, сегодня приходит письмо на эл. Почту , приезжать за деньгами, велики продались. 250 евро за три велика - нормально. И мне не мешают и на душе приятно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вона и Вы с пистолетом в бардачке ... :ph34r:

 

Все по закону!Все зарегистрировано как положено! :hi: Сам себя и свою семью не защитишь кто же заступится? ;)Слава тебе  Господи не приходилось применять!

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям, люди на хороших автомобилях ведут себя более культурно на российских  дорогах, я больше опасалась наглухо тонированных старых БМВ, девяток и проч. 

В Испании  меня подбешивает разгильдяйство среди водителей , но агрессивного вождения нет и в помине. Ну конечно радует, что мы с дочей не опоздаем в школу, потому что перекрыли выезд на Ленинский проспект на 40 минут, что бы  задницу с мигалками ( замечу, это не первое лицо и не второе, по сопровождению определила) везут в аэропорт Внуково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда в Валенсию въехал первый раз, после недельного путешествия по Европе, меня аж передернуло, показалось что я опять в Москве оказался 

все несутся куда-то, подрезают, прижимаются сзади, гудят  :help:

 

Это отдельная история :) Мне кажется, что единственный город в Испании, где на круговом движении полосы не обозначены  :D  Валенсийцы этот феномен не смогли объяснить :) Да и нестись там тяжко... в городе... ширина полосы... для Жука или Мини :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жук и мини в реинкарнации полноценный гольф-класс, там , видимо, для оригинальных версий )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям, люди на хороших автомобилях ведут себя более культурно на российских  дорогах, я больше опасалась наглухо тонированных старых БМВ, девяток и проч. 

В Испании  меня подбешивает разгильдяйство среди водителей , но агрессивного вождения нет и в помине. Ну конечно радует, что мы с дочей не опоздаем в школу, потому что перекрыли выезд на Ленинский проспект на 40 минут, что бы  задницу с мигалками ( замечу, это не первое лицо и не второе, по сопровождению определила) везут в аэропорт Внуково.

В общей массе -да. Причем это не безумные малолетки которым вчера машину с правами подарили, а эдак около 30 и старше. Но.... Почему 50 % все равно наплюют на предписание знаков и разметки. Будут лезть по обочине, замечу вполне аккуратно, поворачивать из того ряда, из которого ну никак нельзя поворачивать. Прекрасно знаю перекресток, на котором из правого ряда есть знак только направо а едут из него прямо и !!! Настырно налево. Если надо будет кому крыло правое покрасить или еще что по правому борту сделать - вперед. 100% гарантия ремонта за чужой счет с 85%вероятностью, что подобьют.

У Испанцев не разгильдяйство, а пофигизм на чужое имущество. Ободрать чужой авто ничего не стоит. Это как раз и доводит до белого каления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жук и мини в реинкарнации полноценный гольф-класс, там , видимо, для оригинальных версий )))

 

Для меня и гольф-класс маленький :) в смысле по ощущениям :) Я когда ехала на днях на машине Anderson'a - думала нервный тик будет после поездки :) На своей немного стремно там ездить, а на Anderson'a - большое желание ехать по середине двух полос :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMHO для Испании D класс максимально допустим, если не ездить исключительно по аутопистам там и икарус-класс сойдет

К сожалению ничего неизвестно о размерах ваших авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMHO для Испании D класс максимально допустим, если не ездить исключительно по аутопистам там и икарус-класс сойдет

К сожалению ничего неизвестно о размерах ваших авто.

 

Для Валенсии как раз максимум C класс, да и то не все марки машин :) А так - B :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это отдельная история :) Мне кажется, что единственный город в Испании, где на круговом движении полосы не обозначены  :D  Валенсийцы этот феномен не смогли объяснить :) Да и нестись там тяжко... в городе... ширина полосы... для Жука или Мини :)

а еще водители в Валенсии все время стартуют на красный, вначале напрягает - потом привыкаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще водители в Валенсии все время стартуют на красный, вначале напрягает - потом привыкаешь)

Вот-вот!Даже оставшийся метр перехода не дают спокойно преодолеть!Так и норовят крылом подтолкнуть!))

Привыкаем!)

Ну и после пары-тройки рюмок пива/вина,усесться за руль-ваще не вопрос!

Однако дтп случаются не часто.Румыны любят после двух бутылок пивка,емкостью 1,1 литра покататься!))

Не всегда удачно.

Изменено пользователем VladValencia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в литре пива порядка 50 грамм спирта. на 2.2 получаем 110 грамм спирта - этож полбутылки водки!!! шок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня вот очередной раз в Испании ничего не бесит :). Заказала землю подсылать под деревья, сказали в пятницу с 10 до 11 привезем, 10.20 - машина с землей, была у меня. Дня три тому назад заехала в Декатлон, смотрю у них сейчас типа ярмарка , принимают на продажу Б/у спортивные принадлежности, у меня в гараже три велика для ребенка на разный возраст, ребенку малы уже, мне только мешают, а выкинуть жалко. Спрашиваю у девушек можно привезти поставить на продажу, а вдруг купят. Привезла вчера, сегодня приходит письмо на эл. Почту , приезжать за деньгами, велики продались. 250 евро за три велика - нормально. И мне не мешают и на душе приятно :)

Насчёт выбора мастеров - это точно, надо к нормальным обращаться и проблем не будет. :)

Переезд был у нас, ну и установка - интернет, эл/разетки, картины, мебель. Сколько было мастеров - все приходили заранее, делали быстро, ещё и убирались, и даже чаевые на брали.  :o 

И по ремонту тоже, бригада знакомых - сказали в месяц и сделали! :o Сама офигела, обычно трёшку и с капитальным ремонтом на 3 месяца растягивают.

Всем желаю только хороших мастеров и быстрого и качественного обслуживания на территории Испании.

(А на что ж тогда ворчать-то будем в Испании? :(  Солнца много? Жарко очень? Туристов как нерезаных? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mañana... по первому времени, пока была свежа московская взвинченность, очень напрягала, потом началось поступательное движение навстречу - и я начал успокаиваться, и испанцы, с кем постоянно общаюсь, поняли, что проще сделать, потому как всё равно достану :D 

Таким образом сейчас всё спокойно - делается всё что нужно, спокойно, без истерик и ругани, я доволен.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еж, вот раньше ты жаловался, но в моем регионе хождения так не было, не напрягало, а в последнее время и в центре все укакали. Прям недавно тебя вспоминала на эту тему. Туристы, что ли? Ну не было до того такого рядом с нами, точно.

Прям хоть распечатать и поутру расклеить, вспомнив юность ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да,даже неудобно как-то за нас(за испанцев) :blush: ...видеть закакуленную Валенсию)

Уж куда мы любим собак да и вообще всех тварюжек живых,но это просто запредельно уже!

Вот на улице Дальберик,есть спортивный центр,в этом же здании отдел полиции локаль...

Люди приезжают и приходят спортом заниматься.Большая зона инфантиль.

Но вечерами запах нереальный стоит!Ручьи от стены к газону!Бог мой!

Лишь редкий перро-владелец уберет за питомцем.

Мы ровно два года здесь и ситуация только усугубляется.

Изменено пользователем VladValencia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Меня больше всего бесит в испанцах их лицемерие и не умение слушать собеседника, это просто кошмарно когда все разом начинают орать, что то кому то доказывать, даже уже и не слышно что , кто и о чем. А лицемерие просто убивает, в лицо улыбаются, за глаза обольют грязью. Хотя как мне объяснили, это тут нормально, так сказать общая тема для разговоров, никто не обижается. А уж когда человека с которым 5 минут познакомились, другом называют, я вообще валяюсь. 

А еще бесит их не пунктуальность, Соврать им, так это как воздухом подышать, наобещают с 3 короба, а потом в туже минуту и забывают. 

Еще ужасает то, что основная масса испанцев употребляет наркотики, я только в Голландии видела что бы в ТАКИХ количествах курили траву, шоколад и чего там еще они курят. Не важно где, в баре, на пляже, в университете.... для меня это просто шок. 

Еще выводит из себя что для них существует только левый ряд, это прям болезнь у них, наравне с футболом. Вот встанут в левый ряд и едут 20 км/ч, а еще любят ехать параллельно. а уж остановиться по среди дороги минут на 10, видите ли она там подружку увидела, а вы все подождете... блин, так бы и шмякнула ее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё что меня бесит а точнее не нравится в Испании, проходит через несколько дней по приезду в Санкт Петербург, и оставшиеся пару тройку недель до возвращения  остаётся только скучать по испанскому менталитету.

 

Как говорится "ni contigo ni sin ti"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еж, вот раньше ты жаловался, но в моем регионе хождения так не было, не напрягало, а в последнее время и в центре все укакали. Прям недавно тебя вспоминала на эту тему. Туристы, что ли? Ну не было до того такого рядом с нами, точно.

Прям хоть распечатать и поутру расклеить, вспомнив юность ;)

У нас много собак, но все убирают. Изредка, правда,можно наткнуться сами знаете на что. :thumbdown:   Все собачники ходят с пакетиками.   :clean:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение