Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Что меня бесит в Испании


Можно отметить несколько ответов  

182 пользователя проголосовало

  1. 1. В испании меня бесит

    • Вечная маньяна и сиеста
      62
    • Дороги
      2
    • Медицинское обслуживание
      4
    • Школы
      2
    • Хамство
      5
    • Отсутствие работы
      24
    • Соседи
      7
    • Высокие цены на коммуналку
      28
    • Дорогие продукты
      3
    • Меня здесь бесит ВСЁ!
      5
    • Мне до сих пор все нравится, эйфория не прошла :)
      77


Рекомендованные сообщения

  • 3 weeks спустя...
  • Ответы 834
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Anderson

    Anderson 34 публикации

  • AVP

    AVP 32 публикации

  • Olga

    Olga 24 публикации

  • Eva

    Eva 21 публикация

Опубликованные изображения

Соседка зашла к соседке в гости, стоят п....т в общем коридоре (30 метров) уже 1.5 часа НУ ВОТ ПОЧЕМУ ЕЁ В ДОМ НЕ ПОЗВАТЬ!!!!

???? 
Вышел бы,фыркнул на них,но горло...... :x

Изменено пользователем yozh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соседка зашла к соседке в гости, стоят п....т в общем коридоре (30 метров) уже 1.5 часа НУ ВОТ ПОЧЕМУ ЕЁ В ДОМ НЕ ПОЗВАТЬ!!!!

???? 

Вышел бы,фыркнул на них,но горло...... :x

А колючки тебе на что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соседка зашла к соседке в гости, стоят п....т в общем коридоре (30 метров) уже 1.5 часа НУ ВОТ ПОЧЕМУ ЕЁ В ДОМ НЕ ПОЗВАТЬ!!!!

???? 

Вышел бы,фыркнул на них,но горло...... :x

 

надо было перевязать горло и в рестор - на встречу!) а там "подлечить" его)  :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, замечала, что испанцы предпочитают тусить на нейтральных территориях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, замечала, что испанцы предпочитают тусить на нейтральных территориях.

Ну да,это вам не кавказское гостеприимство.... 

странно,южане ж тоже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже два месяца, как я за рулём в Испании. Меня бесит , почему когда уже начинает темнеть или ещё не совсем рассвело, они не все включают фары. Сегодня отвозила дочь в школу в 7-50 утра, на улице темень, да еще дождь, насчитала пять машин, не то что без включенных фар, но даже без габаритов. Разве это не нарушение ПДД ? Ладно в дневное время , хотя по началу мне было странно, ведь в России это уже норма ездить с включенными фарами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас та же история, только дожди к счастью редкость, но в сумерках или против солнца черная машина на мой взглая плохо видна на дороге. Я в такое время езжу с габаритами.

Изменено пользователем Sandra158
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Господи, как я устал от тупых испанцев (в смысле не от всех в целом, а именно от тупых и не желающих ничего делать). Ну нихера не работает. Интернет сдох, 2 дня не могут починить, телефон в роуминге не работает опять, уже 4 дня, починить не могут. Сайт упал и не работает 2 дня - починить не могут. Ничерта не понимают, только кофе пить, вино глушить и ничерта не работать. Сплошной млин отдых #усталотидиотов

 

P.S. Простите, крик души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на асфальте они сидят круглый год в ожидании в класс войти, тоже напрягало, мой отец даже в школу ходил, но там очень удивились беспокойству, сказали, что никогда никто не болел от этого.

Потом просто расслабилась, вправду, проблем не было.

Алена, ты в другой теме пишешь, что у дочки цистит, вообще-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, как я устал от тупых испанцев (в смысле не от всех в целом, а именно от тупых и не желающих ничего делать). Ну нихера не работает. Интернет сдох, 2 дня не могут починить, телефон в роуминге не работает опять, уже 4 дня, починить не могут. Сайт упал и не работает 2 дня - починить не могут. Ничерта не понимают, только кофе пить, вино глушить и ничерта не работать. Сплошной млин отдых #усталотидиотов

 

P.S. Простите, крик души.

В сентябре решили установить на участке камеры - не для охраны, а чтобы, сидя в Москве, наблюдать за садом - для удовольствия . Пришел сотрудник WiFiWays, похвалил камеры, сказал, что ему нужно пару дней, чтобы подобрать нужные кабели, взял одну камеру с собой - и исчез. Дней через пять я начала каждое утро звонить в офис с одним и тем же: я Хулия, оттуда-то, где ваш сотрудник. Явился через две недели! Три дня суетился, несколько раз срывался с места и уезжал, как выяснилось - за кабелями!!! :x  :lol:  В итоге, конечно, все установил, денег за работу взял за один день, ощущение, что надул, и что можно как-то по другому работать, осталось... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, как я устал от тупых испанцев (в смысле не от всех в целом, а именно от тупых и не желающих ничего делать). Ну нихера не работает. Интернет сдох, 2 дня не могут починить, телефон в роуминге не работает опять, уже 4 дня, починить не могут.

Согласен с тобой Леша!Я на Майорке пытался запчасть(отходил шнур на ноуте) поменять никчемную так мне сказали что ее надо заказать а так как впереди август и время отпусков то получишь в лучшем случае в сентябре!Я им говорю нафиг мне в сентябре если я уже буду в Москве!На самом деле в этом приходится согласится что сервис на уровне сельпо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, ты в другой теме пишешь, что у дочки цистит, вообще-то.

я про инфантиль писала, лет до 6 их сажали, циститов не было. Сейчас ей 14, поичина не в этом, явно, уже лет 12 не сидит на асфальте ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сентябре решили установить решетки на окнах. После приезда замерщика, мы сразу улетели домой. Так друзья две недели "выбивали" смету. Хотя решетки сделали не плохо. У испанцев жуткое желание ничего не делать. Но мы с этим смирились, перестали обращать внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас ей 14, поичина не в этом, явно, уже лет 12 не сидит на асфальте ;)

не 12 :) 8 уже не сидит. С утра плохо считаю ;) Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык конечно,спроси любого валенсианца,чего ты хочешь в этой жизни?

-Сидеть с утра до вечера в кафе с друзьями и выиграть в лотерею!

Плевое дело по сантехнике,которе можно сделать за 2-3 часа,делается с перерывами за две недели!)

Поэтому,словно реликвию,предают с рук на руки при ремонте квартир,сборные бригады мастеров с просторов бывшего союза.

Отчасти я могу понять местных,нафига упираться и так хорошо,тепло...куда спешить?

Не могу сказать,что прямо что-то бесит...что в Валенсии может бесить после Петербурга образца 2014 года?

Подо все можно подстроится и под Маньяну Семановну и под неторопливый образ жизни и деятельности.

Но вот женщины...особенно за 30...ой-ой-ой!Это беда!

Сигарета,низкий голос,жесты,одежда...где-то,вечно сзади плетущийся супруг(если он есть вообще)...

Изменено пользователем VladValencia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всего месяц в Испании, но за этот месяц успел прочувствовать многое то, о чем тут пишут  :D

 

1. Маньяна - т.к. с владельцем дома я общаюсь на англ., то его любимое слово -Tomorrow.. я уже смеюсь когда слышу это от него

на данный момент в доме перестал работать нагреватель и нету гор. воды

тумороу длится третий день 

 

2. Галдеж. Не понимаю, зачем муж с женой (соседи) с утра выходят к забору, и начинают очень очень громко что-то обсуждать часа два. Громкости голоса позавидуют наши спорт. комментаторы  :lol: 

в другом соседнем доме на выходные приезжает семейство из человек 15 наверно, ну мне так по звуку кажется. И весь день галдеж.. Даже сидя в туалете у меня полное ощущение что я сижу посередине их стола и слушаю их жаркие беседы. Дети. Дети просто визжат весь день! 

 

3. Отношение к машинам и царапинам. В первую же поездку в Валенсию мне там обновили машину.

 

 В прочем, конечно, обо всем этом я тут читал, и знал это заранее. Поэтому отношусь немного с юмором  :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу здесь шестой год и никакой ностальгии и желания вернуться... Что раздражает? Мое не основательное знание языка)))) Молодые испанцы - они есть разные, так как и в других странах. Но я ни разу не видела днем с бутылкой пива и сигаретой в зубах! Низкий голос, свойство нации. Курят много, да, но страна на первом или втором месте по долгожительству . Глаз не отвести от людей пожилого возраста. Какие красивые женщины в возрасте!!!!!! Какие ухоженные!!!! Платочков и дырявых или штопанных колгот не увидите, даже в деревнях... Вообще, испанский народ умеет веселиться и отдыхать, ЖИТЬ! Работают они достаточно. чтобы не хуже жить, чем наши соотечественники, а важное, что нация дружелюбная и они улыбаются!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про пожилых людей.Соглашусь,вызывает уважение их достоинство!Они,не смотря на не малые годы,

несут его впереди себя!А пожилые пары?Действительно выглядят великолепно!

С такой нежность относятся друг к другу.Просто загляденье!Но...это совершенно другие испанцы.

Дети да,неуправляемы!Их балуют,балуют всю жизнь,пока живы родители.

Инфантилизм потрясающий просто!

Мотороллеры...да,они сводят с ума иногда,особенно по ночам.))

Изменено пользователем VladValencia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня бесит что там прекрасная солнечная  погода почти круглый год, хорошая и вкусная  еда, отношение к детям просто супер,люди очень доброжелательные, не ведут себя хамски по дороге как на наших дорогах(НЕНАВИЖУ!!!!) и что все это ТАМ а я здесь..... :hi: Грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, но вот как раз хамства на дорогах я не вижу. Более того удивляюсь, когда знакомые, проживающие в германии, открещиваются садиться за руль в испании, мотивирую хамством и броуновским движением. ;) после московских "фиф" с распухшими губами на всяких "финиках" с неизменным "огрызком" у уха и пацанов с характерно выступающей вперед челюстью и тем же "огрызком " у уха ( приклеены они что ли?) которые едут куда хотят, из крайнего правого налево (спасибо что не по встречке) и при этом изрыгают проклятия и перечисляя родных остальных участников дорожного движения - на дорогах рай! Ни разу в Испании никто не "висел на хвосте" если стоит ограничение скорсти - едут смиренно, а не "тут 60, топи 80!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, но вот как раз хамства на дорогах я не вижу.

 

Вы не видите хамства на наших дорогах????? :evil:Слово "хамство" здесь даже еще мягко написано!

Бычизм и свинство!Вот  девиз вождения на наших дорогах!

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не видите хамства на наших дорогах????? :evil:Слово "хамство" здесь даже еще мягко написано!

Бычизм и свинство!Вот  девиз вождения на наших дорогах!

 

вообще-то AVP написал эту фразу про дороги в Испании (насколько я умею читать)

 

а вот  Ваше утверждение "бычизм и свинство" - это про где? 

в Москве - совсем не так, за исключением единичных случаев, которые, собственно, везде встречаются (и в Европе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение