Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Что меня бесит в Испании


Можно отметить несколько ответов  

182 пользователя проголосовало

  1. 1. В испании меня бесит

    • Вечная маньяна и сиеста
      62
    • Дороги
      2
    • Медицинское обслуживание
      4
    • Школы
      2
    • Хамство
      5
    • Отсутствие работы
      24
    • Соседи
      7
    • Высокие цены на коммуналку
      28
    • Дорогие продукты
      3
    • Меня здесь бесит ВСЁ!
      5
    • Мне до сих пор все нравится, эйфория не прошла :)
      77


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 834
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Anderson

    Anderson 34 публикации

  • AVP

    AVP 32 публикации

  • Olga

    Olga 24 публикации

  • Eva

    Eva 21 публикация

Опубликованные изображения

Автор теперь живет в Израиле. Издержки мировосприятия...

Ну, таки, с этого и надо было начинать  :lol:

Други, в опросе 5 человек проголосовали за "Хамство", поделитесь, где вы его в Испании нашли?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить- вот эта статья  про страшные и коварные обманы она  почему  так  трепетно выложена?  Тема " Что бесит"...   ну...наверное...  А  вообще,  хеппи, читайте  лучше наш форум и   будет вам счастье..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Что значит "трепетно"? скопировала дрожащими от волнения ручонками? ...и  читаем только "зефир бело-розовый"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обман туристов в Испании....

 

http://puerrtto.livejournal.com/2014/09/19/

По поводу бензина в прокатных конторах автор прав. Помимо того что бензин втюхают по дорогой цене, так еще при возврате , ты все равно возвращаешь не с пустым баком, никто не рискнет ехать сдавать машину с бензином на нуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор акцентирует постоянно на завышенном  кросс-курсе бакса,

только непонятно, а чего ему непонятно если у него банковский счет скорее всего не в евро?

 

 

 

если у меня швейцарская кредитка, то и  все оплаты по ней в Испании проходили

во франках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А... Извините... Поздно уже... Засыпаю... Просто  это не только моё мнение ( как  вы могли заметить) что статья... мягко говоря, не очень объективная. Она скорее из серии " Вот я лохонулся...", чем  " Что меня бесит в Испании"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же меня бесит в Испании, что если я решил приехать к какому парку с семьей, погулять погожим, осенним днем, с меня НЕ возьмут 21 евро за въезд на стоянку. Почему? Ведь это совершенно нормально: вьехать под шлагбаум, поставить машину (дальше нельзя) и это не является платой за посещение, это просто "постоять" за смешную сумму в 21евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не врубаюсь, что может бесить в стране, которая приняла нас и наших детей...приняла ласково, с солнышком, морем, улыбками... а все остальное, такие мелочи, что даже их не замечаю уже давно. Ну есть фигня разная, но если на весах взвешивать, она как пух оказывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Бедные дети.          

:o Да уж.... Ничего себе...

Пока не узнавала про свою секундарию, но в примарии у нас с питанием хорошо - своя столовая, обед полноценный. Перерывы нормальные. В Ланчтайм ребенок успевает и обедать и на школьное активити типа танцев ходить.

А вот питание в летнем лагере в соседней школе, в которой оно привозное, мягко говоря, удивило - какой-то фастфуд сплошной, а кроме этого достаточно часто давали ледяное мороженое. Вот вопрос - зачем оно в жару июльскую разгоряченным детям, я не знаю. В итоге болели все там постоянно, один за одним. Мне лично закаливания такого не надо. Не дано оно нам :D

Но опять же, я не жалуюсь - в первом классе российской школы дочка на завтраке ничего не ела вообще, а здесь хомячит за милую душу :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В примарии да, есть обеды, в секундарии до 12 лет тоже, там было без проблем, до 16.30 но сытые, с 12 до 13 лет уроки на час раньше и до 14, с 13 лет добавляют урок 2 раза в неделю до 15. Обедов уже нет.

У нас в городе вроде везде так. Про другие не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

        

а кроме этого достаточно часто давали ледяное мороженое. Вот вопрос - зачем оно в жару июльскую разгоряченным детям, я не знаю. В итоге болели все там постоянно, один за одним. Мне лично закаливания такого не надо. Не дано оно нам :D

Везде в мире детям дают мороженное, холодную воду со льдом, соки и молоко из холодильника. Никому в голову не приходит, что от этого можно заболеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на асфальте они сидят круглый год в ожидании в класс войти, тоже напрягало, мой отец даже в школу ходил, но там очень удивились беспокойству, сказали, что никогда никто не болел от этого.

Потом просто расслабилась, вправду, проблем не было.

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде в мире детям дают мороженное, холодную воду со льдом, соки и молоко из холодильника. Никому в голову не приходит, что от этого можно заболеть.

Плюсую. Всю жизнь с красным горлом, от холодной воды или мороженого не зависит. Ввсе равно красное, причем на столько , что в школьные годы достаточно было подмухлевать с градусником и мордец сделать угрюмый - неделя дома обеспечена. А как-то просто заглотил порцию в полкило мороженогтс целью поболеть - даже не порозовело.

Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде в мире детям дают мороженное, холодную воду со льдом, соки и молоко из холодильника. Никому в голову не приходит, что от этого можно заболеть. 

Да ради Бога, пусть мороженное. Но зачем разгоряченным в полдень детишкам в количестве пары десятков давать именно ледяное, а необычное, мне не очень понятно. Если б не болели потом, разговоров не было б. Но именно испанские дети в первую очередь все с соплями и кашлем оказываются. Мой ребенок ледяное мороженое ест, но я регулирую процесс, я знаю, когда дать, а когда нужно немного остыть от скачек под палящем солнцем. Зачем оно почти каждый день в лагере, лучше б вместо колбасы и гамбургеров ежедневных подумали о питании более-менее нормальном для смены длиною в месяц. Но мы именно в эту школу пошли в лагерь, потому что там летом русских меньше, в нашей школе, где учится, туча россиян. Так что жаловаться не на что. Или питание, или...

По поводу сидений на асфальте - меня сильно не беспокоит, но у нас не сидят.  А вот внутри школы на занятиях типа драмы, где актовый зал большой, сцена, дочка жаловалась, что очень холодно. Ладошки под попу подкладывает иногда, когда замерзает :D   Тоже касается и маленьких совсем ребятишек, которых в прошлом году гномиками на шоу готовили - они по пару часов на ледяном полу проводили... босиком на репетициях, родители отстояли потом наличие у гномиков носков, потому что болеть дети начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде в мире детям дают мороженное, холодную воду со льдом, соки и молоко из холодильника. Никому в голову не приходит, что от этого можно заболеть.

Ну так стоит им рассказать, что кашляют дети от молочка из холодильничка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу здесь ничего похожего.

По моим ощущениям, дети болеют многократно реже, чем можно было наблюдать в московском саду и школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу здесь ничего похожего.

По моим ощущениям, дети болеют многократно реже, чем можно было наблюдать в московском саду и школе.

Ну вы сравнили. Не замечали, что климат несколько отличается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы сравнили.

Да, сравнил. И сделал вывод, что не имеет смысла здесь пытаться жить теми же представлениями, что были сформированы на родине. И климат иной, и экология, и образ жизни, и привычки...

Тогда и поводов для того, чтобы беситься (см название темы) будет значительно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, эти букашки достойны отдельной темы. Можно объединить с кукарачами и муравьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение