Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Что меня бесит в Испании


Можно отметить несколько ответов  

182 пользователя проголосовало

  1. 1. В испании меня бесит

    • Вечная маньяна и сиеста
      62
    • Дороги
      2
    • Медицинское обслуживание
      4
    • Школы
      2
    • Хамство
      5
    • Отсутствие работы
      24
    • Соседи
      7
    • Высокие цены на коммуналку
      28
    • Дорогие продукты
      3
    • Меня здесь бесит ВСЁ!
      5
    • Мне до сих пор все нравится, эйфория не прошла :)
      77


Рекомендованные сообщения

Дорогие друзья, в основном те кто уже пожил здесь в Испании или живет постоянно.

Все мы понимаем что со временем, пожив тут чуток, у всех проходит первая эйфория, начинается обычная жизнь, бытовуха и т.д. Так вот вопрос ко всем: Что Вас со временем начало здесь бесить больше всего и чего Вы в принципе не ожидали здесь увидеть?

Напрмер в России, как только я выезжаю за ворота дома, у меня автоматически начинает трясти от наших дорог и грязи. Включив телевизор - начинает трясти при виде Димы и Вовы, и т.д.

Есть ли в Испании какие-то минусы, которые действительно Вас раздражают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 834
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Anderson

    Anderson 34 публикации

  • AVP

    AVP 32 публикации

  • Olga

    Olga 24 публикации

  • Eva

    Eva 21 публикация

Опубликованные изображения

Необязательность и непунктуальность,гондовая бюрократия,отутствие электронного управления на муниципальном и государственом уровне.Я здесь живу из-за хорошей погоды,солнца,моря и рыбопродуктов.Во многом канэчно чувствуется отставание от северных европейских государств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hola todos! думаю чтобы рассуждать на подобные темы нужно знать, что было в Испании раньше вот нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я напишу не что меня бесит ( хотя пока еще ничего не бесит - с бюрократией не столкнулась, а наоборот , когда возникла проблема страховки с покупкой машины - мне так все классно вырулили, что я не ожидала, тем более я вообще не говорю по испански пока, да и с машиной, я ее получила за 4 дня, мне очень нужно было и менедженр хоть и размахивал руками и бегал вокруг стола, говоря , что это невозможно, однако сам лично все устроил, и сам возил меня по нужным инстанциям, в какую то асьенду..) я напишу что меня восхищает! Одна из многих вещей, которые меня вохищают - это инфраструктура... согласитесь ландшафт здесь непростой, но как продуманы автобаны здесь, как удобно размещены аэропорты, как все понятно даже без навигатора!! Когда мне кто то сказал, что испанцы все тупые, и самое большее на что они способны это работать официантом, я возмутилась! ведь кто то это строил... а потом где то читала, что в Испании очень развита отрасль архитектуры и расширения инфраструктуры, чято даже университеты по этим отраслям лучшее образование дают именно в Испании!!

А насчет бесит не бесит... - надо заглянуть и вспомнить как все у нас происходит, с каким отчуждением и глупостью сталкивались мы на родине, и тогда все встанет на свои места.. надо учиться видеть плюсы, а то мы зачастую замечаем только минусы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня бесит:

Понаехавшие из Африки, медики выписывающие Ибупрофен от всех болезней, аптекари знающие только Ибупрофен, нереально страшные лица полицейских, вечное накручивание тройной цены на товары или услуги- кстати успешно снижаемое на 20-30% без особых усилий, школьники одевающиеся как клоны, полное отсутствие уважения к кому-либо у них же, шумахеры въезжающие на круг во втором ряду и выезжающие в первом, пока все.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня бесит:

Понаехавшие из Африки, медики выписывающие Ибупрофен от всех болезней,

Да ,но где они учились :blush: и откуда знают русский? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нас здесь ничего не бесит. После ЭРЭФИИ - рай! И Ибупрофен - хорошее болеутоляющее средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде у полицаев не такие и страшные лица....

Может у тебя уже фобия? :lol:

Это вас не останавливали маски-шоу со штурмовыми винтовками наперевес, и не просили вывернуть карманы. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у них работа такая- подозревать, как глянут на тебя сверлящим взглядом- любой начнет вспоминать свои прошлые проступки. Ко мне не цеплялись, ибо я близорукий и в очках- значит интеллигент. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вас не останавливали маски-шоу со штурмовыми винтовками наперевес, и не просили вывернуть карманы. :thumbdown:

Меня останавливали при помощи вертолета и БТР :blush:

Помниццо я тогда конкретно обкакался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вас не останавливали маски-шоу со штурмовыми винтовками наперевес, и не просили вывернуть карманы. :thumbdown:

В Москве у вас при усилении шанс под такое шоу попасть в сто крат больше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас то хоть, несчастного айтишника ;) , в чем подозревали?

Да как я потом понял - там что-то взорвал баскский террорист и уехал на похожей машине

Ну вот - меня и тормозили :ph34r:

Но надо сказать, что как увидели мой фейс - то даже права в дрожащей руке не взяли и не посмотрели

И сразу отпустили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня останавливали при помощи вертолета и БТР :blush:

Помниццо я тогда конкретно обкакался

Ой, расскажите. Про вертолет и БТР:lol:

Изменено пользователем Taya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird, Может еще запах из салона отпугнул? :lol:

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вас не останавливали маски-шоу со штурмовыми винтовками наперевес, и не просили вывернуть карманы. :thumbdown:

Ну, останавлива много раз и ....отпускали.А вы улыбнитесь им(ведь они люди которые на работе :(( и только зарплата :((:(( :(( ) и говорите вежливо.

Вы не ездили во Франции......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе)) Меня бесит маньяна и сиеста))

Что не спроси/попроси - все mañana o en la semana que viene =)))

И сиеста.. все магазины после обеда открываются в 5 часов... и куча праздников, когда все магазины и все что только можно закрыто... Возможно в больших городах это не так, но в том небольшом городке, в котором я живу - да...

А в целом - все прекрасно)) Особенно радуют цены на некоторые продукты и услуги))

Изменено пользователем Katrina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всей Европе, а не только в Испании, в выходные дни, не говоря уже о праздниках, иногда даже хлеба не купишь. Речь о небольших городках. Люди отдыхают, как, наверное, и должно быть. Это мы привыкли к тому, что в России/Украине как раз в такие дни деньги одними зарабатываются, а другими - тратятся.

Изменено пользователем Kipriot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всей Европе, а не только в Испании, в выходные дни, не говоря уже о праздниках, иногда даже хлеба не купишь. Речь о небольших городках. Люди отдыхают, как, наверное, и должно быть. Это мы привыкли к тому, что в России/Украине как раз в такие дни деньги одними зарабатываются, а другими - тратятся.

Щас легче стало

Пооткрывались сети типа Opencor, которые работают всегда

Хоть там и цены выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение