Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Что меня бесит в Испании


Можно отметить несколько ответов  

182 пользователя проголосовало

  1. 1. В испании меня бесит

    • Вечная маньяна и сиеста
      62
    • Дороги
      2
    • Медицинское обслуживание
      4
    • Школы
      2
    • Хамство
      5
    • Отсутствие работы
      24
    • Соседи
      7
    • Высокие цены на коммуналку
      28
    • Дорогие продукты
      3
    • Меня здесь бесит ВСЁ!
      5
    • Мне до сих пор все нравится, эйфория не прошла :)
      77


Рекомендованные сообщения

Интересно опросник составлен. А-ля: "Вы часто бьёте свою жену? Да или Нет?"

:D :D :D

меня ничего не раздражает в Испании. Раздражает, когда не знаешь и не понимаешь. Когда переделать под себя все хочешь.... Это - да!

А в сиесту я сплю..... Может, в этом причина моего спокойствия и умиротворения? ;):P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 834
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Anderson

    Anderson 34 публикации

  • AVP

    AVP 32 публикации

  • Olga

    Olga 24 публикации

  • Eva

    Eva 21 публикация

Опубликованные изображения

Сиесту сам бог придумал. По таким правилам, я в РФ уже более 20 лет живу! Для меня есть работа - нет с 13:00 до !4:00 -сон. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сиесту сам бог придумал. По таким правилам, я в РФ уже более 20 лет живу! Для меня есть работа - нет с 13:00 до !4:00 -сон. :thumbup:

супер! :thumbup:

а я, как Штирлиц, старалась хоть 40 минут, но подремать в кабинетике на диване. И моя шефиня бесилась всегда от этого, у нее всегда в обеденный перерыв проблемы начинались...... А меня - тю-тю.

А сейчас красота!!! Все спят! 0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маньяна и сиеста - это клево! (просто Вы не жили в Латинской Америке :D) Тут маньяны и сиесты - это так себе отдыхи :D А че напрягаться-то? У кого тут две жизни? :) Арабы и афро-американцы мне не нравятся, но я специально живу там где их почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

медики выписывающие Ибупрофен от всех болезней, аптекари знающие только Ибупрофен

я со всем перечисленным списком не согласна....

Но Алексей мне в другой теме припомнил Ибупрофен. А поскольку я pesada, я продолжу:

1. для того, чтобы купить просто Ибупрофен - не надо ради этого платить за прием врача и получать от него рецепт. :D

2. не знаю, в каких вы аптеках бываете, но в аптеках от Алтеи до Аликанте мне всегда дают консультации и рекомендуют препараты (еесно, не антибиотики и психотропные, по "сердечным" проблемам вам тоже порекомендуют сходить к врачу, это серьезные вещи).

3. но зато на одном приеме (болело якобы в области сердца) мне измерили температуру в ухе, сделали ЭКГ, измерили давление, "поцеловали и погладили"...... сказали, что синдром тревоги и дали таблеточку. Я, веря врачам - тут же ее выпила, запив водой из стакана в руках врача. А на выходе прочитала название - сильное снотворное. Впала в еще больший шок, мне ж еще за руль садиться. :D

Он мне в кармашек еще парочку этого же засунул, добрый дядя.

4. и Федор прав: Ибупрофен - хороший препарат (анальгетик, противовоспалительный и тд). Увлекаться не стоит, но а что плохого? У него очень широкий спектр действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писал о том что Меня бесит, и соглашаться с Моим мнением, или нет дело личное каждого. Может я просто зажрался и требую звезд с неба :blush: . Но по идее, если бы сам не столкнулся с этим, то не написал бы. Смысл ломать голову изобретая небылицы, не за лайки же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, расскажите. Про вертолет и БТР :lol:

Да это обычная практика-то :) Если кого-то ловят, то сужают дороги, стоит гвардия с автоматами, вертолетики летают... ничего необычного :) мне как раз тогда очень понравилось, как ребята работают... это Firebird дрожал, а мне было некуда деваться :) Я морально готовилась разговаривать с гвардейцами :))) Но как работают.... мммм... четко, слаженно, никаких пробок в месте сужения автотрассы.... ляпота.... нам бы так в РФ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всей Европе, а не только в Испании, в выходные дни, не говоря уже о праздниках, иногда даже хлеба не купишь. Речь о небольших городках. Люди отдыхают, как, наверное, и должно быть. Это мы привыкли к тому, что в России/Украине как раз в такие дни деньги одними зарабатываются, а другими - тратятся.

Откройте магазинчик, который будет работать в воскресенье, и в будни до 23.00?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откройте магазинчик, который будет работать в воскресенье, и в будни до 23.00?

А кто в него пойдёт? Я первое время охреневал от созерцания следующего. Выходишь в выходной день на улицу в небольшом городе, конкретно Ческа Липа /Чехия/ и Лимассол /Кипр/, а там - ни одного человека! Ни одного! Как будто мор прошёл! Даже машины почти не ездят. Светофоры отключены, всё наглухо закрыто, в том числе супермаркеты. Ни глотка воды не купишь, ни куска хлеба. Это не касается турзоны Лимассола, но туда ещё добраться надо. И только к вечеру открываются некоторые ресторанчики и появляются люди. Вот так!!!

Изменено пользователем Kipriot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, уже тему открывал по этому поводу:

1)собаки без поводков и намордников и их экскременты под ногами в общественных местах (Правда, в РФ с этим, конечно, дело гораздо хуже обстоит!)

2) русские туристы на сдающихся в аренду окрестных виллах, врубающие на полную громкость музыку, орущие козлиными голосами песни и с диким хохотом прыгающие в бассейн, не дающие спать всем окрестным урбанизациям! :x

А в остальном мы пока очень довольны, все нравится! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, уже тему открывал по этому поводу:

1)собаки без поводков и намордников и их экскременты под ногами в общественных местах (Правда, в РФ с этим, конечно, дело гораздо хуже обстоит!)

2) русские туристы на сдающихся в аренду окрестных виллах, врубающие на полную громкость музыку, орущие козлиными голосами песни и с диким хохотом прыгающие в бассейн, не дающие спать всем окрестным урбанизациям! :x

А в остальном мы пока очень довольны, все нравится! :)

Мда.

Фильм "На море!" не зря основан на реальных событиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто в него пойдёт? Я первое время охреневал от созерцания следующего. Выходишь в выходной день на улицу в небольшом городе, конкретно Ческа Липа /Чехия/ и Лимассол /Кипр/, а там - ни одного человека! Ни одного! Как будто мор прошёл! Даже машины почти не ездят. Светофоры отключены, всё наглухо закрыто, в том числе супермаркеты. Ни глотка воды не купишь, ни куска хлеба. Это не касается турзоны Лимассола, но туда ещё добраться надо. И только к вечеру открываются некоторые ресторанчики и появляются люди. Вот так!!!

Я видела такой супермаркет в Салоу. Именно супермаркет, а не магазинчик. Основные покупатели - туристы, да. Всегда полон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, уже тему открывал по этому поводу:

1)собаки без поводков и намордников и их экскременты под ногами в общественных местах (Правда, в РФ с этим, конечно, дело гораздо хуже обстоит!)

2) русские туристы на сдающихся в аренду окрестных виллах, врубающие на полную громкость музыку, орущие козлиными голосами песни и с диким хохотом прыгающие в бассейн, не дающие спать всем окрестным урбанизациям! :x

А в остальном мы пока очень довольны, все нравится! :)

Мне все же кажется, что пункт первый больше касается "понаехавших", т.е. англичан и немцев... у нас именно они (точнее их питомцы) причины подобных бед... пункт 2 - +10500 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесят продавцы недвижимости. На запросы по электронке могут ответить через 10 дней или вообще не ответят. После того, как видят интерес к объекту, могут поднять цену процентов на 30%. И много еще чего в них просто выводит из себя. :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вылетает ? "ну не шмогла" :lol: , идете на улицу , купаетесь в бассейне , кушаете апельсины с дерева , жарите шашлычок , запиваете хорошим вином и ложитесь спать , а утром попробуете еще раз зайти :D вот так должен проходить день в Гишпании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До меня дошло, только сейчас... :blush: Почему продавцы недвижимости отвечают через 10 дней на запрос в Интернете. Просто "Это не их вина, это их беда". Дело в качестве связи. Виноват Интернет. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если никак не обновляется, а вылетаешь из Интернета? ;) Кстати у нас Интернет "летает".

Интернет и правда допотопный по сравнению с Москвой.

Да и в Москве как-то я за телефон платила меньше, но болтала по нему больше......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) а теперь представьте сколько раз он подумал о Вас за 10 дней , пока пытался отправить Вам ответ , сколько шашлыка и апельсинов ему пришлось скушать , сколько раз он успел попереживать из за туповатого интернета , да ему надо памятник поставить и скорее ответить на повторные письма :lol:

по поводу телефона испанцы совершенно правы , цены нужно еще поднимать , они же подталкивают нас к живому общению , а то мы скоро будем забывать как выглядит собеседник и они точно знают принцип - хочешь что бы тебе отказали - позвони по телефону :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу телефона испанцы совершенно правы , цены нужно еще поднимать , они же подталкивают нас к живому общению , а то мы скоро будем забывать как выглядит собеседник и они точно знают принцип - хочешь что бы тебе отказали - позвони по телефону :D

скоро будет дешевле съездить и поболтать на дорогом топливе, чем поболтать по телефону :D

Спасибо Бог за IP-телефонию и (не знаю, как в других телефонах, у меня айфон) за программу Viber: хоть между своими болтаешь бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение