Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Что меня бесит в Испании


Можно отметить несколько ответов  

182 пользователя проголосовало

  1. 1. В испании меня бесит

    • Вечная маньяна и сиеста
      62
    • Дороги
      2
    • Медицинское обслуживание
      4
    • Школы
      2
    • Хамство
      5
    • Отсутствие работы
      24
    • Соседи
      7
    • Высокие цены на коммуналку
      28
    • Дорогие продукты
      3
    • Меня здесь бесит ВСЁ!
      5
    • Мне до сих пор все нравится, эйфория не прошла :)
      77


Рекомендованные сообщения

Давно это было,где-то в 1993 году,когда поток выезда был очень большой, на паспортном контроле выезжает мама с дочкой.Мама реально нервничает.Доки все в порядке.Ну что то не так.Контролер вызывает старшего.Там офицер,который в Шарике с 1980 года работает,смотрит и понимает что не так все просто.....Пауза,он спокойно,улыбаясь спрашивает ребенка:"Сейчас поиграем в игру,если ты будешь говорить неправду,то не будешь больше расти и останешься маленькой.Согласна?Ребенок с открытом ртом кивает и спокойно рассказывает,что это не его мама и т.д.и т.п .Все можно сделать и документы,но вот в части детской психологии..... История длинная получилось.даже потом в газетах писали,детишек незаконно вывозили черт знает для чего.....

Вот я про это и пишу... может и в муниципалитете так же подходят некоторые сотрудники к делу :) Иностранцы же... мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 834
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Anderson

    Anderson 34 публикации

  • AVP

    AVP 32 публикации

  • Olga

    Olga 24 публикации

  • Eva

    Eva 21 публикация

Опубликованные изображения

Во всех этих вопросах на границе есть и обратная сторона. Приблизительно в году 1992, при покупке и перегоне первых автомобилей из Европы был закон, по которому вывозить за рубеж можно было только 100 баксов /без документов/. И вот приглашали меня на границе в кабинет и спрашивали, под протокол какой-то, где это я взял 400 долларов на машину. В договоре купли-продажи стояла такая сумма, а реальная цена была ещё в разы выше. В ответ от меня слышали: первый раз - нашёл на улице и решил купить авто; второй раз - долг за границей вернули; третий раз - скинулись с ребятами по сотне и купили мне машину. Потом этот идиотизм отменили и ничего уже не спрашивали. Да и мы стали умнее - делали себе декларации на вывозимые деньги. Так что не только над нами измываются иногда на границе. И мы МОГЁМ!

В данной ситуации Вас спрашивали таможенники.А у пограничников есть функция только паспортного контроля,проверки по базам оперативного учета и реагирования по ориентировкам . :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данной ситуации Вас спрашивали таможенники.А у пограничников есть функция только паспортного контроля,проверки по базам оперативного учета и реагирования по ориентировкам . :D

Как будто я этого не знаю. :) Выразил общую ситуацию на границе.

А по теме могу сказать только следующее: слишком мало времени пробыл в Испании, чтобы мне что-то там не нравилось, но одно усвоил точно: в крупных городах жить не хочу. Уж очень они шумные! А хочется тишины и чтобы слышно было шум прибоя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может немного не в тему, но уж очень хочется высказаться.. Перестирала я значит кучу белья, положила на диван чтоб в скором времени это все погладить.. Приходит в гости одна испанка(подруга моего милого), смотрит на все это, и УДИВЛЯЕТСЯ тому, что я это все собралась гладить!!! Говорит "я никогда не глажу" :crazy: И рассказывает какую-то историю, в которой кто-то гладит трусы... как будто это вообще супер глупость... Я уж ей не стала говорить, что я тоже глажу... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может немного не в тему, но уж очень хочется высказаться.. Перестирала я значит кучу белья, положила на диван чтоб в скором времени это все погладить.. Приходит в гости одна испанка(подруга моего милого), смотрит на все это, и УДИВЛЯЕТСЯ тому, что я это все собралась гладить!!! Говорит "я никогда не глажу" :crazy: И рассказывает какую-то историю, в которой кто-то гладит трусы... как будто это вообще супер глупость... Я уж ей не стала говорить, что я тоже глажу... :wacko:

ну, по одной испанке выводы обо всех делать не стоит. :D

Это так же, как и у нас: кто-то вообще ничего не утюжит, включая постельное белье (да-да, видела таких); а кто-то утюжит ВСЕ!

я вот когда-то и чулки с колготками утюжила, и носки..... Потом эта блажь прошла :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стирать тоже. :D

А чтобы понять с какой стороны одевать:

все просто: желтый - перед , коричневый - зад

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стирать тоже. :D

А чтобы понять с какой стороны одевать:

все просто: желтый - перед , коричневый - зад

Не ты спутал, где брошка там перёд! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katrina, а ты приколись , скажи что у нас белье вобще не сушат, потому что холодно. Температура воздуха 5 градусов, а человека 36. Где оно быстрее высохнет? Правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katrina, а ты приколись , скажи что у нас белье вобще не сушат, потому что холодно. Температура воздуха 5 градусов, а человека 36. Где оно быстрее высохнет? Правильно.

+100500 :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может немного не в тему, но уж очень хочется высказаться.. Перестирала я значит кучу белья, положила на диван чтоб в скором времени это все погладить.. Приходит в гости одна испанка(подруга моего милого), смотрит на все это, и УДИВЛЯЕТСЯ тому, что я это все собралась гладить!!! Говорит "я никогда не глажу" :crazy: И рассказывает какую-то историю, в которой кто-то гладит трусы... как будто это вообще супер глупость... Я уж ей не стала говорить, что я тоже глажу... :wacko:

Не стоит реагировать на это, у них вообще относительно всего этого своя политика, мне попадались такие, которые обиделись на то, что им предложили, входя в квартиру, снять уличную обувь и одеть тапочки, типа "у вас дома слишком чисто для нас или что?" То есть надо с улицы в обуви прямо и проходить :)

А, вообще, понимаю, что выскажусь не посуществу сейчас, но меня в Испании на данный момент бесит только то, что я не в ней :P

Изменено пользователем cruz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может немного не в тему, но уж очень хочется высказаться.. Перестирала я значит кучу белья, положила на диван чтоб в скором времени это все погладить.. Приходит в гости одна испанка(подруга моего милого), смотрит на все это, и УДИВЛЯЕТСЯ тому, что я это все собралась гладить!!! Говорит "я никогда не глажу" :crazy: И рассказывает какую-то историю, в которой кто-то гладит трусы... как будто это вообще супер глупость... Я уж ей не стала говорить, что я тоже глажу... :wacko:

Избыточные затраты сил и материальных ресурсов. Или стирать или гладить. С точки зрения гигиены вполне достаточно прогладить ГОРЯЧИМ утюгом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Избыточные затраты сил и материальных ресурсов. Или стирать или гладить. С точки зрения гигиены вполне достаточно прогладить ГОРЯЧИМ утюгом.

а если мешают неприятные запахи - удалить освежителем воздуха :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если мешают неприятные запахи - удалить освежителем воздуха :lol: :lol: :lol:

А если не получен результат,то приобрести новое :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если мешают неприятные запахи - удалить освежителем воздуха :lol: :lol: :lol:

фу, блин, на вас! :twisted:

у меня очень развито воображение...... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда мы продолжим :D , берете несвежие ....... :lol:

продолжайте, продолжайте..... 7245db6dbc1bf48505aba2129e22e500.gif

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katrina, а ты приколись , скажи что у нас белье вобще не сушат, потому что холодно. Температура воздуха 5 градусов, а человека 36. Где оно быстрее высохнет? Правильно.

И моются в белье, чтобы не стирать! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой ко мне в гости прилетали друзья из Перу. Мальчишка лет, будучи в Перу искренне полагал, что россияне не моются, потому-что холодно. Был искренне удивлен реальным образом жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой ко мне в гости прилетали друзья из Перу. Мальчишка лет, будучи в Перу искренне полагал, что россияне не моются, потому-что холодно. Был искренне удивлен реальным образом жизни.

а мои были реально удивлены 2-недельным отсутствием в центре Москвы горячей воды.... :D :D :D

Мылись из тазика. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение