Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Что меня бесит в Испании


Можно отметить несколько ответов  

182 пользователя проголосовало

  1. 1. В испании меня бесит

    • Вечная маньяна и сиеста
      62
    • Дороги
      2
    • Медицинское обслуживание
      4
    • Школы
      2
    • Хамство
      5
    • Отсутствие работы
      24
    • Соседи
      7
    • Высокие цены на коммуналку
      28
    • Дорогие продукты
      3
    • Меня здесь бесит ВСЁ!
      5
    • Мне до сих пор все нравится, эйфория не прошла :)
      77


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 834
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Anderson

    Anderson 34 публикации

  • AVP

    AVP 32 публикации

  • Olga

    Olga 24 публикации

  • Eva

    Eva 21 публикация

Опубликованные изображения

Вот когда километр за ними(велосипедистами а не сиськами) будете тащится, другое чуйство возникает. :evil:

Изменено пользователем olegario
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесят велосипедисты по воскресеньям. Старые деды оденуться в костюмы с силиконом под зад, и катят толпой по дорогам , мирно беседуя и занимая весь ряд, до дальней пивнушки. Там по пиву, завтрак, и домой - вот такой спорт.. Нафига покупать велики по 2к евро, костюмы профессиональных велогонщиков, если едешь только в бар?

А мне нравятся такие дедушки. А до бара только -- так может у них сил не хватает на дальние прогулки?

Вот когда километр за ними(велосипедистами а не сиськами) будете тащится, другое чуйство возникает. :evil:

А Вы тоже на велосипед садитесь. Ну хотя бы по воскресениям!

Зависть - плохое чувство. ;):lol:

Зы: а наши на пляже при макияже и все в золоте вас не раздражают? ;)

Меня - нет. И я не знаю, откуда люди приехали. Какая разница-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот когда километр за ними(велосипедистами а не сиськами) будете тащится, другое чуйство возникает. :evil:

Боковое расстояние 1,5 метра и обгоняйте, если на встречке никого нет. В чем проблемы?

Здесь нет такого плотного движения, чтобы вы объехать их не могли в течение 10-15 минут.

А испанки с голыми сиськами?

Или тоже, зависть? :uhoh:

И наши с голыми сиськами, и испанки с голыми сиськами, и немки с голыми сиськами и англичанки........

И старые и молодые - не раздражают.

Зачем мне их разглядывать? Пляж - это не музей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пляж - это не музей.
Бывает ощущение, что в музее. Особенно если старушкам лет за 70, а она топлесс. На нашем пляже, принято и голыми загорать. Мне неприятно. Изменено пользователем Arco iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неее. меня ни велосипедисты ни чьи то сиськи не раздражают абсолютно... вот если вижу неадекватных ругающихся матом и мусорящих вне зависимости от национальности- эти да- таким по горбу хочется дать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И наши с голыми сиськами, и испанки с голыми сиськами, и немки с голыми сиськами и англичанки........

И старые и молодые - не раздражают.

Зачем мне их разглядывать? Пляж - это не музей.

:blush: как это зачем ? а если уже "только посмотреть и поговорить" ? вот и занятие :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни чьи то сиськи не раздражают абсолютно..
.Я с сыном 16 - летним хожу, как-то стесняюсь. Не привыкла. Когда одна или с мужем - пофигу. Изменено пользователем Arco iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой старший сын когда впервые увидел тетю топлесс загорющую очень сочувственно спросил - а у тети денег нету на лифчик? но ему только пять и он не заостряет внимание на этом пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blush: как это зачем ? а если уже "только посмотреть и поговорить" ? вот и занятие :lol:

Вот-вот.

Все болезни от нервов, от раздражения, обид и прочего негатива.

Немного толерантности продлит вашу жизнь и улучшит ее качество в плане здоровья. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного толерантности продлит вашу жизнь и улучшит ее качество в плане здоровья. ;)

Хорошо сказано. Относится и к сиськам, и к русским в золоте. ;)

Изменено пользователем Arco iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо сказано. Относится и к сиськам, и к русским в золоте. ;)

Вот-вот. ;)

Как говорится: каждый по-своему с ума сходит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что 2 недели прожили в части города, которая на пляже. После 3 дней попыток поездить на автобусе, арендовали машину. Сегодня поехали уже из старого города на пляж. Какой идиот так организовывает маршрут автобуса? У автобуса есть одна конечная остановка, и от нее он курсирует каждый раз в разные стороны. Ни на одной остановке нет расписания. Местные путаются в показаниях. Водители каждый раз называют разное время следующего маршрута и его время. По часу ждали на солнцепеке туда и обратно. БЕСИТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесят велосипедисты по воскресеньям. Старые деды оденуться в костюмы с силиконом под зад, и катят толпой по дорогам , мирно беседуя и занимая весь ряд, до дальней пивнушки. Там по пиву, завтрак, и домой - вот такой спорт.. Нафига покупать велики по 2к евро, костюмы профессиональных велогонщиков, если едешь только в бар?

Зато какое удовольствие они получают. Не надо на нас стариков обижаться! В бар на веле. может это последнее, что у нас осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, что отвлекаю от темы сисек, вижу она не полностью еще раскрыта :lol:, но хочу сказать, что меня бесят испанцы а) которые просто не хотят ничерта делать, даже если ты их клиент и регулярно платишь им деньги б) которые говорят, что директор/та тетя, которая нужна заболел(а) в) считающие себя очень хитрыми, при этом с видом честного котенка описывающие тебе такие вещи, прям как на сеанс Звездных воин сходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно регистрировалась по месту жительства. Перед клерком сидим всей семьей, все возможные документы перед ней. При оформлении регистрации задаются вопросы; Вы женщина, ваш муж мужчина, ваш сын мальчик, ваша дочь девочка, отец детей это вы, вы проживаете вместе с семьей????

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ. Все документы перед ней, более того до начала регистрации тщательно изучались вместе с начальником (как я поняла).

Не могу сказать, что очень взбесило, но из колеи выбило. Я что, не похожа на женщину, а мой сын на мальчика? Прочитав паспортные данные и свидетельство о рождении, что нельзя сделать вывод, что мужчина, сидящей перед ней, является отцом детей, и если он в Испании, то и проживает вместе с нами? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то мне на других испанцев везло..... И даже в мэрии.... :blush:

как говорится: "из каждой проблемы есть как минимум два выхода".

или: "у меня нет проблем, у меня есть вопросы, нуждающиеся в решении". Это помогает жить и не беситься ни от чего.....

Спокойствие, спокойствие и еще раз спокойствие (с) Карлсон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olegario (11 Май 2012 - 14:52 ) писал:

Бесят велосипедисты по воскресеньям. Старые деды оденуться в костюмы с силиконом под зад, и катят толпой по дорогам , мирно беседуя и занимая весь ряд, до дальней пивнушки. Там по пиву, завтрак, и домой - вот такой спорт.. Нафига покупать велики по 2к евро, костюмы профессиональных велогонщиков, если едешь только в бар?

Зато какое удовольствие они получают. Не надо на нас стариков обижаться! В бар на веле. может это последнее, что у нас осталось.

А если из этого Бара тоже на веле,то возможно что это последнее что они успеют в жизни.... :uhoh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компании монополисты такие как Gesa endesa,Movistar,Vodafon.Например:один из критериев при приёме персонала торговых залов в компанию Mercadona, это чтоб у человека не было качеств лидера, инициативы и минимум образования.Другой пример: были некоторые проблемы с суммой в счёте электропоставляющей компании звонил пару раз,музычки наслушался,вежливую барышню,подождите типа все очень заняты и тп. а счёт за эти разговоры пришёл будто бы звонил в Нигерию или путиклуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотели выбросить крупный мусор. Как нам объяснили, надо позвонить и заказать машину. Позвонить это проблема. Если тет-а-тет я еще как-то объясняюсь, где руками, где ручкой на бумажке помогу понять, а вот по телефону мои махи руками не помогают. И речь по телефону воспринимается хуже, ничего понять не могу.

Я пошла в муниципалитет, что бы заказать машину. Милая синьора долго мне объясняла, что по понедельникам и четвергам рано утром вывозят мусор. Надо позвонить и заказать машину. Объяснить ей, что я и заказываю машину, но не по телефону, а сейчас, я не смогла. Так и ушла домой.

Вчера вновь пришла с той же целью. Та же синьора терпеливо стала мне повторять уже сказанное ранее. "Когда вам понадобиться вывезти мусор, вам надо позвонить......" Но я уже была более подготовленная, и все-таки втолковала ей, что именно это я и хочу сделать и именно сейчас. Просто скажите мне день и час, когда я вынесу мусор.

Наконец меня поняв, она сама позвонила и заказала машину. Каково было мое удивление, когда мне сказали вынести мусор во вторник с 18.00 до 20.00, так как машина приезжает вечером. Оказывается время вывоза мусора изменилось в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други, как не крути, для жизни, нужно учить испанский. Есть проблема, звоните, мой номер всегда доступен и всегда абсолютно бесплатен для любого участника форума - +34-635-402-648 Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно регистрировалась по месту жительства. Перед клерком сидим всей семьей, все возможные документы перед ней. При оформлении регистрации задаются вопросы; Вы женщина, ваш муж мужчина, ваш сын мальчик, ваша дочь девочка, отец детей это вы, вы проживаете вместе с семьей????

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ. Все документы перед ней, более того до начала регистрации тщательно изучались вместе с начальником (как я поняла).

Не могу сказать, что очень взбесило, но из колеи выбило. Я что, не похожа на женщину, а мой сын на мальчика? Прочитав паспортные данные и свидетельство о рождении, что нельзя сделать вывод, что мужчина, сидящей перед ней, является отцом детей, и если он в Испании, то и проживает вместе с нами? :o

Это Вы не были в американском консульстве на получение визы... или при пересечении границы с США (меня реально один раз спросили, а зачем я лечу в Россию)... они просто специально задают идиотские вопросы, проверяя Вашу реакцию и правдивость слов и документов. Вдруг это не Ваш муж и дети не Ваши? А документы подделаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вы не были в американском консульстве на получение визы... или при пересечении границы с США (меня реально один раз спросили, а зачем я лечу в Россию)... они просто специально задают идиотские вопросы, проверяя Вашу реакцию и правдивость слов и документов. Вдруг это не Ваш муж и дети не Ваши? А документы подделаны?

Ну на самом деле при пересечении границы есть определенная практика задавать "тупые" вопросы,как кажется,но на самом деле являются тестовыми.

Давно это было,где-то в 1993 году,когда поток выезда был очень большой, на паспортном контроле выезжает мама с дочкой.Мама реально нервничает.Доки все в порядке.Ну что то не так.Контролер вызывает старшего.Там офицер,который в Шарике с 1980 года работает,смотрит и понимает что не так все просто.....Пауза,он спокойно,улыбаясь спрашивает ребенка:"Сейчас поиграем в игру,если ты будешь говорить неправду,то не будешь больше расти и останешься маленькой.Согласна?Ребенок с открытом ртом кивает и спокойно рассказывает,что это не его мама и т.д.и т.п .Все можно сделать и документы,но вот в части детской психологии..... История длинная получилось.даже потом в газетах писали,детишек незаконно вывозили черт знает для чего.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всех этих вопросах на границе есть и обратная сторона. Приблизительно в году 1992, при покупке и перегоне первых автомобилей из Европы был закон, по которому вывозить за рубеж можно было только 100 баксов /без документов/. И вот приглашали меня на границе в кабинет и спрашивали, под протокол какой-то, где это я взял 400 долларов на машину. В договоре купли-продажи стояла такая сумма, а реальная цена была ещё в разы выше. В ответ от меня слышали: первый раз - нашёл на улице и решил купить авто; второй раз - долг за границей вернули; третий раз - скинулись с ребятами по сотне и купили мне машину. Потом этот идиотизм отменили и ничего уже не спрашивали. Да и мы стали умнее - делали себе декларации на вывозимые деньги. Так что не только над нами измываются иногда на границе. И мы МОГЁМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение