Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Что меня бесит в Испании


Можно отметить несколько ответов  

182 пользователя проголосовало

  1. 1. В испании меня бесит

    • Вечная маньяна и сиеста
      62
    • Дороги
      2
    • Медицинское обслуживание
      4
    • Школы
      2
    • Хамство
      5
    • Отсутствие работы
      24
    • Соседи
      7
    • Высокие цены на коммуналку
      28
    • Дорогие продукты
      3
    • Меня здесь бесит ВСЁ!
      5
    • Мне до сих пор все нравится, эйфория не прошла :)
      77


Рекомендованные сообщения

Согласна с Вами. Никогда не подумала бы в 2009, живя в Испании, что жизнь в Петербурге в 2014 будет комфортней во всех отношениях. Но! Наше поколение имеет возможность наблюдать воочию такие кульбиты истории и изменения происходят с такой скоростью, что только успевай перестраиваться!:)

Особенно радует радушие москвичей, полные добра и теплоты - горящие глаза людей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 834
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Anderson

    Anderson 34 публикации

  • AVP

    AVP 32 публикации

  • Olga

    Olga 24 публикации

  • Eva

    Eva 21 публикация

Опубликованные изображения

А вам в Москве москвичей удалось встретить?, нуну, в музее чтоль были?

Изменено пользователем Estopa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это anyone так себя уговаривает :) В Питере очень комфортно, вода только из под крана почему то пахнет фу-фу. Во всяком случае включая с утра душ, я сразу понимал где я. Курица жесткая, какая-то волокнистая, пробки ад, в метро ад, наверное я просто привык к солнцу, морю, вкусной еде и отсутствию пробок. После двух недель проведенных в Питере и Москве, я понял, что как бы не было плохо, жить в России я больше никогда не хочу и сделаю всё для того чтобы это никогда не произошло. Все ИМХО.

Ну, насмешил, так насмешил!:) Зачем мне себя уговаривать то, имея жилье в трех разных странах, сам то подумай? ;) Я же в Дении гвоздями не прибита ;) Али в Педрегуре каком :lol:

Чтобы вода не пахла ( как в Испании, она кстати хлором не воняет, так как в Питере ее при помощи УФО очищают) надо иметь внутридомовой фильтр ( эт в хороших домах бывает :)) ну или на худой конец внутриквартирный ;)

Курицу в Пятерке что ли брал?! Пробки в метро или где?

Вообще, для большого города, доходы нужны, тут ничего не попишешь. В поселке/деревне проще жить и объяснять себе, что всего хватает и жизнь удалась :)

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то, что поднял тебе настроение, я только рад. Как тебя куда и к чему гвоздями прибивают, я не в курсе :) Поделись подробностями :) Уже в трех странах недвижимость, это очень хорошо, только рад, дойдете до 7, телеграфируйте, понтов мало не бывает. :)

Вода, да, согласен, но лучше уж хлоркой чем дерьмом, если честно. Курицу вроде покупали в обычном магазине, по привычке, у нас тут не делять людей на дерьмо и на Азбуку Вкуса.

Пробки и в метро и в городе, достаточно открыть яндекс.пробки и все понятно.

А вот в большом городе я и не хочу жить, мне очень комфортно в деревне - нет шума, нет толп, чистый воздух, улыбающиеся люди. Да, я хочу жить в деревне и мне тут комфортнее и здоровье не подрывает, я счастлив и мне не нужно доказывать что-либо кому-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то, что поднял тебе настроение, я только рад. Уже в трех странах недвижимость, это очень хорошо, только рад, дойдете до 7, телеграфируйте, понтов мало не бывает. :)

Почему 7? А если 5? :)

у нас тут не делять людей на дерьмо и на Азбуку Вкуса.

Как "у нас" тут делят людей, можно понять, прочитав наш форум ;)

Пробки и в метро и в городе, достаточно открыть яндекс.пробки и все понятно.

А вот в большом городе я и не хочу жить, мне очень комфортно в деревне - нет шума, нет толп, чистый воздух, улыбающиеся люди. Да, я хочу жить в деревне и мне тут комфортнее и здоровье не подрывает, я счастлив и мне не нужно доказывать что-либо

Глупо сравнивать жизнь незанятого человека в деревне и работающего в городе. Вроде решили, что это разные вещи... Ан, опять двадцать пять! По какой-то неведомой причине, раздражает то, что человек написал, что в Москве лучше стало. Сразу--- баттхерт :( Зачем людям доказывать обратное ( у них самих глаза есть, кстати) вот в таком вот ключе? Глупо, не?

7127d2cbd8b50d3fd09e401ca0db8422_zpsa6f0

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если ты делишь, то пожалуйста,:это твое право.

Очень глупо сравнивать человека, который может позволить себе комфортно жить у моря и такого же, но который себе это позволить не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если ты делишь, то пожалуйста,:это твое право.

Очень глупо сравнивать человека, который может позволить себе комфортно жить у моря и такого же, но который себе это позволить не может.

Я не делю. На нашем форуме люди делят.

Очень глупо сравнивать человека, который может позволить себе комфортно жить у моря и такого же, но который себе это позволить не может.

Так мы и не сравниваем таких людей! У нас на форуме по-моему все могут позволить себе жить у моря. Вон сколько наших форумчан за последнее время приобрели недвижимость! Тут скорее вопрос в желании :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя извращенное понимание действительности, сначала закончи кидать понты, а потом обсуждай кто чего делит и на что.

Не думаю, что в желании, дело в возможности. У кого-то не получается, по финансам, кому-то резиденцию не дают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя извращенное понимание действительности, сначала закончи кидать понты, а потом обсуждай кто чего делит и на что.

Не думаю, что в желании, дело в возможности. У кого-то не получается, по финансам, кому-то резиденцию не дают...

У меня не извращенное понятие. Я пишу о нашем форуме и об обсуждении "быдло/небыдло"

С понтами ты погорячился по-моему ;)

Финансы можно обойти ( учебная виза, например) если есть огромное желание. Отказов у нас на форуме, по-моему ни у кого нет ( тьфу три раза)

Про желание, я думаю можно поговорить со многими нашими форумчанами ;)

А вообще, Алексей, я прошу прощения, что не буду отвечать на твои посты в этой теме. Ладно?:) Ни к чему это, да и не серьезно, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медицинское обслуживание в госпитале.

Как меня солнце бесит, будит меня по утрам зараза :D В чем проблема-то, по-мимо языковой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Языковая проблема? Андрей-Шуми, вы же не год-два тут живете уже, бизнес ведете. Вы же знаете язык уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И "быстрое" и диагноз ставят не правильно. А языкового барьера нет. Я про ургенцию в Денийском госпитале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет Питера: за последние годы реально много сделано, точнее, на фоне ранешнего полного бездействия и пофигизма городских властей изменения и движуха остро заметны, так что жить стало намного комфортнее. Особенно летом, при наличии близко от города загородного дома и бассейна даже нынешняя жара вполне приятна. В центре, конечно, радости меньше, горячий цех по ощущениям, но это лето ! И солнце! Всегда праздник!) вот только того лета всего три месяца, зимой еще неплохо, когда нет слякоти, но поздняя осень(особенно!) и ранняя весна это отдельная песня- комфорт жилища там не особо спасает, все же не бункер, на улице грязь, темнота и сплошная депрессия. причем осень может так до января растянуться...)) то есть прелести погоды абсолютно неизвестные жителям КБ, так что зачем сравнивать? Все разное, мне летом хорошо в Питере, а вот с октября по конец мая в Испании гораздо больше нравится...)) только работа мешает воссоединиться с сиестой и окончательно расслабиться...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вам в Москве москвичей удалось встретить?, нуну, в музее чтоль были?

В музее восковых фигур :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне не понравился вход в воду на пляжах Сан Хуан(Мучависта),  Кампейо и Санта Поло-очень мелко.Пляжи сами по себе очень приятные,правда туалетов , душа нету и песок не обьемный,а прессованный такой. Но то, что долго надо идти,чтобы поплыть,да еще когда ветер не теплый-не айс.              С детьми, конечно,хорошо.  

 Вот Барселонетта-отличный пляж,песок как будто со стружкой золотой,на солнце в воде блестит и переливается. Метров 7 по воде и уже по шею.

 

Может кто знает,где есть песочные пляжи с недолгим входом в воду в районе от Виллайосы до Аликанте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу "жить стало лучше, жить стало веселее".... Я искренне рада за тех, кто так думает, кому так кажется. Как говорят, не забывайте, что "за МКАДом тоже есть жизнь". Уровень этой жизни отражается и на мегаполисах. В Москве в метро зайти реально страшно. У меня вообще ощущение, что как только выходишь с багажом в российских аэропортах по прилету - организм сжимается в комок, отовсюду ждешь чего-то неприятного. И это при том, что я в целом - позитивный человек. Про питание, экологию, транспорт тему даже развивать не стоит. И уехать, к сожалению, не так просто. Учебная виза - она далеко не для всех. Вот так вот от балды язык поизучать не поедешь, когда тебе за 40. В общем, если б жить становилось всё лучше, я б еще лет пять на Родине бы побыла, а сейчас приходится жизнь ломать, чтоб ребенку спасти здоровье и уберечь его от никому не нужных понтов, с которыми ну очень трудно не встречаться дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то показалось, что на форуме очень много совершенно не крутых, вполне себе доброжелательных, понимающих зачем и для чего им нужно из России в Испанию, людей (не риэлтеров, а просто людей). Ну, мне судить наверное рано - я тут недавно.  :blush:

А риэлторы хорошие всё-таки есть. Мы, к примеру, на своего жаловаться не будем. :-{}  Правда, он и не с форума. Правда и не дом у нас куплен, всего лишь квартира, и уж никак не за 400-500 тысяч. Хотя на днях мне ребенок рассказывал, как был свидетелем разговора за соседним столиком в баре "одной крутой тетки", которая приоткрывала собеседнику тайны своего бизнеса по продаже жилья бывшим соотечественникам.  Не хотелось бы к таким попадать в их золотые ручки.

В посте KDGest, по моему о другом речь, а не об отношении к соотечественникам, или я заблуждаюсь? Или здесь переплетаются какие-то другие обсуждения и темы :o 

Наверное от темы про "бешенство" совсем отклонились, да? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Обман туристов в Испании....

 

http://puerrtto.livejournal.com/2014/09/19/

статья - бред, сорри за категоричность, но это так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обман туристов в Испании....

 

http://puerrtto.livejournal.com/2014/09/19/

 

 

бред какой то ... у автора очевидно долларовый счет, поэтому и пересчет на доллары

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение