Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Что меня бесит в Испании


Можно отметить несколько ответов  

182 пользователя проголосовало

  1. 1. В испании меня бесит

    • Вечная маньяна и сиеста
      62
    • Дороги
      2
    • Медицинское обслуживание
      4
    • Школы
      2
    • Хамство
      5
    • Отсутствие работы
      24
    • Соседи
      7
    • Высокие цены на коммуналку
      28
    • Дорогие продукты
      3
    • Меня здесь бесит ВСЁ!
      5
    • Мне до сих пор все нравится, эйфория не прошла :)
      77


Рекомендованные сообщения

Всё что меня бесит а точнее не нравится в Испании, проходит через несколько дней по приезду в Санкт Петербург, и оставшиеся пару тройку недель до возвращения  остаётся только скучать по испанскому менталитету.

 

Как говорится "ni contigo ni sin ti"

Вот-вот!А то мы на какой-то момент,совсем "опухли" в Валенсии,то нам не так и это не эдак,

а на 10 дней смотались в Питер,

вернулись,как будто в Мордоре побывали и благостно затихли,все показалось мелочами несущественными.

Вот разве что похолодало и дожди нет-нет,навеяло...

Наверное,претензий больше к себе,язык не учим,ленимся,грубоваты подчас.

Изменено пользователем VladValencia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 834
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Anderson

    Anderson 34 публикации

  • AVP

    AVP 32 публикации

  • Olga

    Olga 24 публикации

  • Eva

    Eva 21 публикация

Опубликованные изображения

Вот-вот!А то мы на какой-то момент,совсем "опухли" в Валенсии,то нам не так и это не эдак,

а на 10 дней смотались в Питер,

вернулись,как будто в Мордоре побывали и благостно затихли,все показалось мелочами несущественными.

Вот разве что похолодало и дожди нет-нет,навеяло...

Наверное,претензий больше к себе,язык не учим,ленимся,грубоваты подчас.

Я бы даже сказала,что нервные мы! Постоянная готовность дать отпор. Ну, испанцы тоже не ангелы , разные попадаются. Но большинство проблем от непонимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Живу здесь шестой год и никакой ностальгии и желания вернуться... Что раздражает? Мое не основательное знание языка)))) Молодые испанцы - они есть разные, так как и в других странах. Но я ни разу не видела днем с бутылкой пива и сигаретой в зубах!

Подойдите к школе секундария утречком, перед началом занятий, около 8. Увидите не только сигарету и пиво...

Меня больше всего бесит в испанцах их лицемерие и не умение слушать собеседника, это просто кошмарно когда все разом начинают орать, что то кому то доказывать, даже уже и не слышно что , кто и о чем. А лицемерие просто убивает, в лицо улыбаются, за глаза обольют грязью. Хотя как мне объяснили, это тут нормально, так сказать общая тема для разговоров, никто не обижается. А уж когда человека с которым 5 минут познакомились, другом называют, я вообще валяюсь. 

А еще бесит их не пунктуальность, Соврать им, так это как воздухом подышать, наобещают с 3 короба, а потом в туже минуту и забывают. 

Это Вы еще в Латинской Америке не были :D Зато все добродушные или как минимум не злобные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня с друзьями квартирку смотрели в одном сильно убитом комплексе, так сосед при нас на терраску так кустов 10 (я насчитала) с марихуаной вынес, на солнышке погреться. Такие красивые сочные кустики  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня с друзьями квартирку смотрели в одном сильно убитом комплексе, так сосед при нас на терраску так кустов 10 (я насчитала) с марихуаной вынес, на солнышке погреться. Такие красивые сочные кустики  :D

Да, это у них не отнять- шмалят как паровозы :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это у них не отнять- шмалят как паровозы :crazy:

Но трава зело качественная, натурпродукт!  :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сигареты дорогие... :x  :((..впрочем как и в других Европах....

в Андору не наездишся... :((

Изменено пользователем Перец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще ужасает то, что основная масса испанцев употребляет наркотики, я только в Голландии видела что бы в ТАКИХ количествах курили траву, шоколад и чего там еще они курят. Не важно где, в баре, на пляже, в университете.... для меня это просто шок. 

Еще выводит из себя что для них существует только левый ряд, это прям болезнь у них, наравне с футболом. Вот встанут в левый ряд и едут 20 км/ч, а еще любят ехать параллельно. а уж остановиться по среди дороги минут на 10, видите ли она там подружку увидела, а вы все подождете... блин, так бы и шмякнула ее. 

Мне все это Индию напоминает. Они еще могут ехать параллельно (ладно хоть на байках в основном) и болтать друг с другом. Меня не раздражает, как ни странно, торопиться то некуда.  Насчет курения - вас бесит сам факт или поведение этих людей (ну может неадекват там какой). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё мне понравилось про отношение испанцев к машинам. Меня вот наоборот бесит в России, когда из-за микроскопической царапины на бампере автолюбители перекроют всю дорогу, создадут пробку, проторчат сутки в полиции и в итоге получат потом от страховой 500 рублей. У меня все бамперы давно в царапках и мне по барабану, это же просто средство передвижения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот изза этого дебилизма приходится иметь пожилую, покоцаную, но технически исправную кхм.. машину. Которая просто жоповозка не более, драйва никакого, удовольствия управлять ноль. Зато в ней можно возить тротуарную плитку, мешки с цементом и смотреть как ее же двигают бампер в бампер. За новую и блестящую, за мелкую царапину хоть аутописту перекрыл бы, так что добровольно-принудительно это, в бОльшей степени бесит.

Как то мне все же жалко если просто средство передвижения за 35 к евро в первые же дни обдирут.

Кстати это мудаки в рф из-за мелких царапин ждут, можно без гаи все оформить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот небольшой офф

Наоборот, что нравится

Нравится мне в Испании, что когда школьники идут с занятий на переходах, как правило, стоит полицейский и останавливает поток, чтобы дети спокойно переходили дорогу, это правильно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот изза этого дебилизма приходится иметь пожилую, покоцаную, но технически исправную кхм.. машину. Которая просто жоповозка не более, драйва никакого, удовольствия управлять ноль. Зато в ней можно возить тротуарную плитку, мешки с цементом и смотреть как ее же двигают бампер в бампер. За новую и блестящую, за мелкую царапину хоть аутописту перекрыл бы, так что добровольно-принудительно это, в бОльшей степени бесит.

Как то мне все же жалко если просто средство передвижения за 35 к евро в первые же дни обдирут.

Кстати это мудаки в рф из-за мелких царапин ждут, можно без гаи все оформить.

 

Ну дык я кстати не осуждаю, в общем то, трепетного отношения к вещам. Просто мне лично оно не свойственно. А вот конкретно в российских реалиях (время ожидания гаи, политика страховых компаний в отношении выплат) считаю что тратить время на царапины нецелесообразно, Особенно если у тебя не машина за многолямов. Пока КАСКО было всегда брал с франшизой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, кстати, не уловил связи между "драйвом и удовольствием управлять" и покоцанными бамперами. Мне царапки на бампере не мешают получать удовольствия от вождения. Разве что на фейсбуке селфи на фоне машины будет не так стильно смотреться, ну дык можно невзначай в низком разрешении и правильном ракурсе выложить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, кстати, не уловил связи между "драйвом и удовольствием управлять" и покоцанными бамперами. Мне царапки на бампере не мешают получать удовольствия от вождения. Разве что на фейсбуке селфи на фоне машины будет не так стильно смотреться, ну дык можно невзначай в низком разрешении и правильном ракурсе выложить )))

Как говорится на скорость не влияют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blush:нуууу ....на скорость то канешно не влияют.... ;)

...дык и в засаленном,.. старомодном пальто - тож тепло...и мухи не кусают...

токо чё то мало людей так ходят... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поддержу!

 

И, кстати, не уловил связи между "драйвом и удовольствием управлять" и покоцанными бамперами. Мне царапки на бампере не мешают получать удовольствия от вождения. Разве что на фейсбуке селфи на фоне машины будет не так стильно смотреться, ну дык можно невзначай в низком разрешении и правильном ракурсе выложить )))

Да все просто: та что есть ее не жалко, но ни драйва ни удовольствия, а та что хочется чтоб с драйвом и удовольствием - обдерут моментом супостаты =) поэтому выбираем вариант который есть, пока не начнет на ремонт просить. А так то да, в салоне чисто, стекла прозрачны, климат работает, басы качаются, а то что фары скотчем заклеены ил царапина по борту - это видно с улицы. Реально как в заштопанным ходит, хоть от бриони =) как то буэээ. Да и  франшиза как раз на ту сумму, что можно оформить без вызова гайцев,  а одна деталь вообще без справок. Вот только даже при таких раскладах машину придется держать в покраске постояно. 

 

Я понял что хочу, хочу научиться красить сам! Тогда пофиг на царапины =) приехал - покрасил =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бампера ещё пол беды. Понятно, что паркуются, понятно, что тесно.

Я заметил, что у некоторых машин подороже бока поцарапаны вдоль . Или ключём или гвоздём. Вот что это? Зависть у испанцев к обеспеченным?

 

Чем то рашу напоминает бирюлёвскую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бампера ещё пол беды. Понятно, что паркуются, понятно, что тесно.

Я заметил, что у некоторых машин подороже бока поцарапаны вдоль . Или ключём или гвоздём. Вот что это? Зависть у испанцев к обеспеченным?

 

Чем то рашу напоминает бирюлёвскую..

Это тоже царапины -от мотиков. Когда их вытаскивают между машин- рулем царапают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально бесит такое отношение к машинам. Им просто все равно новая/старая, дорогая/дешевая - хе ра чут. По мне так равносильно что подойти и высморкаться в рукав, типа отстирается и не смертельно.

Да и тесно то не от того что тесно, а от того что жмутся. Парковались бы с запасом и все. Они даже на пляже так себя ведут, пол пляжа пустые, а они к тебе под бок. Тоже вымораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально бесит такое отношение к машинам. Им просто все равно новая/старая, дорогая/дешевая - хе ра чут. По мне так равносильно что подойти и высморкаться в рукав, типа отстирается и не смертельно.

Да и тесно то не от того что тесно, а от того что жмутся. Парковались бы с запасом и все. Они даже на пляже так себя ведут, пол пляжа пустые, а они к тебе под бок. Тоже вымораживает.

Не, ну смотря кто жмется на пляже - если чика гуапа, то почему бы и нет?  ;)

А с машиной тоже бесился до первых 2-х царапин, сейчас успокоился и стал загонять к себе в патио, так спокойнее.

Но вот что удивительно, не в городе живу, в горах диких, места для парковки - хоть опой жуй, но приезжают ко мне в бар и паркуются в притирку с моей машиной, ЗАЧЕЕЕЕМ?!!!

А в остальном всё супер  :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое интересное што все царапины на машыне я сам себе бахнул , просто капец какой то . 
 
Antonio de Las Salas
вам надо уже точку ставить где ваш бар находица :) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое интересное што все царапины на машыне я сам себе бахнул , просто капец какой то . 

 

Antonio de Las Salas

вам надо уже точку ставить где ваш бар находица :)

Далеко-далеко на северо-западе, высоко-высоко в горах)))

А где точку ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня конечно не сильно бесит, просто как то отвыкла от такого, но посещение офиса Мувистар это что-то! x(

Средневековье какое-то. 5 человек в очереди---потрачено 1 час 15 минут! Как работают сотрудники и какие вопросы задают клиенты, это отдельная смешная история :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ла Марине Онадара закрыли офис Мовистара, часть народа ездила туда. Сегодня были в Хавеи, симку после портабилидада забирали, тоже потратили минут 40. Медленно, но хоть с улыбкой и желанием помочь. Медленно - бесит, улыбка - радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далеко-далеко на северо-западе, высоко-высоко в горах)))

А где точку ставить?

http://www.4ru.es/forum/membermap/тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение