Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Что везём в Испанию?


Рекомендованные сообщения

я искала всера информацию про перевоз яиц на самолетах, поиском на форумы птичников попала, там писали, что в багажном отделении температура нормальная, что там другой риск - того, что яйца перебъются при погрузке, разгрузке и то, что у таможенником при сканировании багажа, жидкие яйца могут вызвать вопросы и их могут конфисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Для садоводов-любителей: в этот раз запихнула в чемодан подаренную мне на день рождения махровую азалию (60 см высотой), две купленные зачем-то в Геленджике глицинии, вывезенную из Доминиканы и пророщенную уже в Москве какую-то корневищную штуку, красиво цветущую белыми цветами. Никто ничего не спросил, ни в Москве, ни в Аликанте. На обратном пути яйца (жаба задавила выбрасывать, на два месяца оставлять даже в холодильнике стремно) везли в ручной клади, тоже никаких проблем. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На обратном пути яйца (жаба задавила выбрасывать, на два месяца оставлять даже в холодильнике стремно) везли в ручной клади, тоже никаких проблем. ;)

Ну и жаба у Вас :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и жаба у Вас :D

Жаба как жаба :P. Очень красиво чемодан на рентгене выглядел - апельсины, лучок молодой с зелеными хвостиками (знаете, такой в пучках по три штуки продают, мужу очень нравится!) и бутылки, бутылки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я специи привожу, почему-то в Испании выбор пряностей очень маленький и все вида перца имеют какой-то залежалый запах. А шафран для паэльи здесь очень дорогой.

 

Странно. Я наоборот сладкий, острый перец, орегано и лавровый лист из Испании возил. Правда покупал в больших пакетах и банках. У них прямо запах есть, в отличии от того, что в Москве продаётся. А вот мускатный орех не ахти (правда в Москве ещё хуже) - у меня его запас в виде целых орехов, которые натираю по мере необходимости.

 

Вот базилика тут нет ни в каком виде и орехи кедровые дорогие. Так что песто приходится исключительно в готовом виде покупать, что обидно. Зато карбонара отлично на хамоне получается :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот базилика тут нет ни в каком виде и орехи кедровые дорогие. Так что песто приходится исключительно в готовом виде покупать, что обидно. Зато карбонара отлично на хамоне получается :P

Как нет базилика???!!! В любом супермаркете, в пластиковых коробочках продается, хранится в холодильнике очень хорошо, в отличие от, например, купленного в Москве. Мы купили 12 июня в Ерошки, по пути из аэропотра, в чемодан сунули 21,по пути в аэропорт, вот только вчера в салат листики отрывала! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну с зеленью вообще нет проблем -- не нравится испанская, везите семена из России и тут проращивайте. У меня на балконе стоят горшочки,в них кресс-салат и укроп, каждый день -- свеженькое. Кресс-салат вообще быстро растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как нет базилика???!!! В любом супермаркете, в пластиковых коробочках продается

 

Это на югах, похоже, в любом. У нас в гадисе и ероски нет. Надо будет в карефуре глянуть.

 

На рынке в эту субботу специально смотрел. Есть всякие салаты в горшочках, даже розмарин есть. А вот с базиликом проблема.

 

Так что придётся из Голландии семена заказывать и выращивать. Главное, чтобы семена не перепутали, а то получится хэппи пицца :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks спустя...

Базилик иногда в горшочках картонных продается ( самому можно выращивать) в Алди и Лидле. Ну и свежий там же бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Туда" везли хлопья гречневые и рисовые для каши ребенку Myllyn Paras - просто очень привыкли к ним, а там ни разу не видели в продаже. Сушки "Озби" - малюсенькие. Сушки в магазинах есть на "русских" прилавках, но эти детвора любит, и еще детям опять же маленькие шоколадки "Алёнка"

И  в подарки :ph34r:  :o  - икру красную :lol: ,но это тем, кто русско-говорящего происхождения - нравится им она.  И им же - сгущёнку рогачёвскую, да шоколадки "Балет".

А оттуда....

... понимаю, что это кошмар и параннойя, но кроме хамона привезли последний раз коричневый сахар-песок в таких как бы молочных пакетах. Ну очень хреновый продаётся он у нас тут, в Мск, а на испанский мы прямо подсели, вот заканчивается, не знаю, как будем жить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Подскажите, кто-нибудь привозил суджук и копченые колбасы? Ко мне едут родственники, хотела попросить их привезти, но они вычитали в испанском кодексе, что нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто-нибудь привозил суджук и копченые колбасы? Ко мне едут родственники, хотела попросить их привезти, но они вычитали в испанском кодексе, что нельзя.

Мы летом и суджук, и колбасу привозили - к коньяку соседям и друзьям попробовать. В чемодане. Без проблем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам клиенты с Калининграда постоянно привозят колбасу в подарок (у них там свое производство), 4 палки колбасы всегда провозили в чемодане на двоих взрослых, ни разу про проблемы не говорили. Колбаска вкуснющая всегда до нас долетала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везем в Испанию хандру-меланхолию-депрессию-и просто плохое настроение- а вывозим оттуда-загар-запах моря- позитив- любовь  к жизни и все то, что она нам подарила... и без всяких таможенных сборов...вот такие мы контрaбандисты  :evil:

Изменено пользователем lakiriki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этот раз повезем тульские пряники, армянский коньяк (в качестве сувениров); селедку (приморожу немножко), собственные сушеные белые грибы, красную икру, луховицкие огурцы, водку - за нами обед "в русском стиле" для испанцев :uhoh:А, да, еще наш майонез - с местным не так все получается!

Изменено пользователем Julia1964
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж собирается вести свеже засушенный базилик \собственновыращенный\ -а я говорю-заметут на границе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж собирается вести свеже засушенный базилик \собственновыращенный\ -а я говорю-заметут на границе....

Не, не заметут! Мы чего только не возили - и семена, и цветы, вытащенные из горшка, но с комом земли. Папа даже березку маленькую на даче выкопал, и я посадила, и ели голубые маленькие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь в обратный путь, прикидываю, чем отличается содержимое привезенных чемоданов от пакуемых (то, что везла сюда, не перечисляю). Итак.

1. Купила итальянскую обувь - в Испании ни разу не встретила то, что понравилось бы.

2. Семена кориандра, укропа, огурцов (зачем-то) - посажу на террасе.

3. Каменюки всякие - уральские сувениры. Опыт показывает, что одариваемый народ счастлив.

3. Пару банок овощных консервов  плюс баночку грибов маринованных маминого производства.  

4. Несколько книг.

5. Конфеты шоколадные местные.

6. Лекарства, которые в Испании только по рецепту продаются, а у нас - бери-не хочу.

7. Линзы. В Испании пришлось ждать 10 дней и стоит 33 евро, а здесь - 1000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этот раз, кроме семян, взяла пару пакетиков удобрений ("Гумат-7"), а то чистый гумус всё-таки накладно покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благо ехали на машине в Испанию, затарилась  - сгущенка , фунчоза (бобовая лапша, в Испании не попадалась), сушеный укроп , чай ( зеленый, черный ) , пряники , мука на первое время, пока не разберусь в ней ( пыталась делать манты из местной, не понравилось) и конечно наши шоколадные конфеты .

Жалею , что не взяла составляющие для приготовления роллов , тоже нигде не попадались пока, если кто знает , подскажите.

Изменено пользователем anjik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anjik, в Mas y Mas есть все для приготовления роллов. Ищите по полкам, по первости сложно разобраться где что стоит, но с опытом, все становится существенно проще.

Сгущенка и пряники есть в русских магазинах. Укроп в супермаркетах и на рынках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу лечу из СПб в Барселону со стыковкой в Цюрихе- еду на день рождения, попросили привезти торт, может кто знает-не изымут ли эту ценность, и можно ли его ввозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение