Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Что везём в Испанию?


Рекомендованные сообщения

.Хотя смородину или крыжовник хотелось бы .Они бешенных денег стоят.

закон подлости - хочется всегда того, чего у тебя нет... а что есть - уже неинтересно. :D:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, везите сигареты. Если вы не курите - у вас всегда найдется русская подружка, которая фумарит. :blush: (это я о себе скромно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигареты и так понятно. Только блок на человека. Знакомую штрафанули 1.2 цента за штуку. Это сверх лимита. Хотя... Мы возим по 2-3 блока не человека. Тут главное раскидать в багаже пачки. И багаж 32 кило как правило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ,эмигранты :) ,везем ....черт знает что!Жена варенье ,косметику ,представьте себе !Есть русская косметика или как там это называется ,я в этом мало понимаю,марка "Чистая линия"Говорит что супер :unsure:

Ну я ...тестер Ц4532 выпуска 1981г,калибровка изумительная,припой.... :blush: лерки,мечики,ствольные сверла ну до этого европейская цивилизация еще не доросла!

Подшибники 200-ой серии ,все естественно должно быть марки "сделано в СССР"Для создателей вечного двигателя рекомендую медно-графитовые фтулки что стояли на сепараторах...до 85 года выпуска!

У супруги дедушка работал на странной фабрике по производству обрудования для консервной промышленности ..... там же для подводных лодок....самолетов...делали всякие ...приспособы типа открывашек :D ,ну вы понимаете B) гараж от дедули остался в наследство....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ,эмигранты :) ,везем ....черт знает что!Жена варенье ,косметику ,представьте себе !Есть русская косметика или как там это называется ,я в этом мало понимаю,марка "Чистая линия"Говорит что супер :unsure:

Ну я ...тестер Ц4532 выпуска 1981г,калибровка изумительная,припой.... :blush: лерки,мечики,ствольные сверла ну до этого европейская цивилизация еще не доросла!

Подшибники 200-ой серии ,все естественно должно быть марки "сделано в СССР"Для создателей вечного двигателя рекомендую медно-графитовые фтулки что стояли на сепараторах...до 85 года выпуска!

У супруги дедушка работал на странной фабрике по производству обрудования для консервной промышленности ..... там же для подводных лодок....самолетов...делали всякие ...приспособы типа открывашек :D ,ну вы понимаете B) гараж от дедули остался в наследство....

и правда - черт знает что! :D :D

выходит, костюмчик с аватарки сам сваял в дедушкином гараже? ;)

зы: ты там между сверлами сигареток с ментолом тоненьких можешь поразбросать в следующий раз? :blush: Ты ж сосед, вроде бы.....

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,не говорите. Всякую хрень. Я прикупила зеркало для увеличения зоны обзора в зеркалах бокового вида. Тут искала долго-нет. Сперли в первый день на стоянке. Хотя зеркала закрываются автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и правда - черт знает что! :D :D

выходит, костюмчик с аватарки сам сваял в дедушкином гараже? ;)

зы: ты там между сверлами сигареток с ментолом тоненьких можешь поразбросать в следующий раз? :blush: Ты ж сосед, вроде бы.....

Я ж писал на "выхожу из подполья" ,настоящий костюм :ph34r: и не от "армани" .Гасбург!1545-1550г!И еще та история была.... Я делать фото,а туда мало у кого сил хватает спуститься ,да и мало кому это интересно :(слышат "вражью молву" и подлетают охраники ,служители ,смотрители ....ах!ах! :x no se puede!no esta permitido!Ну я им выдал ,без акцента :P ,мать вашу,мешаете трудящимся приобщятся к культурным ценостям....я на вас жаловаться буду в обком и профком! :lol: Так те рот от неожидости открыли. Я к тому, что прикольно ,несколькоми языками "манехарить".Так потом долго выслушивал от супруги, как "папели"делать то; no comprendo,es que no lo se como....а как всякую хрень фоткать так....Когда тебе надо ты можешь...

На счет сигареток ,своя фумадора дома!Во времена пошли, мужики не курят ...нельзя а chicas дымят ....у них стресс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет сигареток ,своя фумадора дома!Во времена пошли, мужики не курят ...нельзя а chicas дымят ....у них стресс!!!

У нас такая же ситуация дома. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такой термин как зональность приживаемости растений он составляет около 300 км в каждую сторону,

на практике это означает что саженец дерева может прижиться только в этой климатической зоне.

В Советской практике был случай по по пересадке приморской сосны из Прибалтики на Дальний Восток,

через 15 лет все растения погибли.

Всё равно везу маленькую ёлочку будь, что будет. Проживёт 15 лет и хорошо. Для меня 15 Новых годов с нашей ёлочкой царский подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закон подлости - хочется всегда того, чего у тебя нет... а что есть - уже неинтересно. :D:P

Кстати кислый крыжовник и хрен, через мясорубку - обалденная закуска. Называется "тамбовская хреновина".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в два а четыре раза. И почему томление в Москве Вас вышибает.

А ВЫ в Москве? Тогда согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наше, в нашей, куда от неё денешься, раз угораздило родиться в России, теперь только будущее в наших силах.

Вот завтра выхожу на, как минимум сутки, а в общем пока все итоги голосования по району не подведем и сдадим. Было как-то подводили итоги 40 часов. Голова совсем не работала. Ну это мой последний рабочий день. Потом отвезем в Испанию самое дорогое, себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас расскажу для смеха что я вез! Супруга в прошлом году 3 месяца жила на Майорке с нашей дочкой (когда мы туда прилетели дочери было 10 месяцев).

В первый раз прокатило все что везли! Во второй раз я уже летел к ним один и естественно привлек внимание таможни(так был чемодан,2 сумки и рюкзак! Самое смешное что из ручной клади у меня был только рюкзак! Так вот таможенник меня пригласил и начал распаковывать мои вещи!А там.....10 банок красной икры(друзьям) 7 кг копченного сыра джилл-косичка (тоже друзьям) лекарства моей маме (которая прилетела погостить из Канады) штук 20 всяких кремов для ног, лекарства всякие для жены и дочери(не знаю сколько но много). Таможенник от всего этого аффигел и у него было лицо которое показывало что он поймал контрабандиста!

А потом пошло поехало.....Лекарства должны быть переведены на испанский,крема для ног тоже,продукты в страны ЕС ввозить нельзя (а из страны вывози сколько хочешь). Так сыры были в разных пакетах он пошел выбрасывать в помойку один пакет(пока он уходил я на автомате положил все обратно в рюкзак(который почему то не тронули). Вместо них пришлось выложить всякие косметические масла супруги(пришлось пожертвовать)Таможенник пришел забрал их и выбросил! Составили протокол какие то лекарства пропустили(на основании чего фиг его знает)Остальные лекарства вернули когда я улетал! Когда я прилетел в третий раз я опять вез всякую всячину и пришлось "пасти" таможенников пока там они отвлеклись и я гордо прошел мимо них(конечно очкуя :lol: ). Причем мой друг испанец из местных прознав, что лекарства моего ребенка задержали на таможне поехал туда и даже почти получил! :) Но в тот момент когда он их получил, что сверху его осенило и он решил "покачать" права! :lol: На таможе сказали "Баста"Все получит хозяин когда будет улетать обратно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про лекарства: не везите Валокордин, Корвалол и все, что содержит фенобарбитал. Опасно. Запрещенное средство в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про лекарства: не везите Валокордин, Корвалол и все, что содержит фенобарбитал. Опасно. Запрещенное средство в Европе.

Тихонько вожу. А что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле никакого терапевтического воздействия эти препараты не имеют: одна психосоматика работает. Эффект плацебо. Это уже много раз обсуждалось в медицинских кругах. Это как стакан мятного чая выпить. Так стоит ли рисковать? ;)

Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Вы правы, но привычка, чёрт побери. Отказался от соли, сахара и от бабушки (валокордина) убегу. Всему своё время. А время вроде ещё есть. Говорят в высоких кругах, что кто переехал в Испанию ещё +10 лет от генной продолжительности жизни. Проверим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят в высоких кругах, что кто переехал в Испанию ещё +10 лет от генной продолжительности жизни. Проверим!

Полностью согласна. Это еще один критерий, почему я живу в этой стране: море, солнце, экологическая еда, воздух и отсутствие тупикового стресса......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои 5 копеек! У дочки аллергия на молочку. Рекомендовано нашим детским врачом безлактозное питание! Приехали под Новый год в Дению! Черед 2 дня алергии не стало! Сразу стали есть всю молочку которая там проблем вообше не было! Приехали обратно в Москву -все по новому!

Климатические условия очень важны для здоровья ребенка! О чем тут говорить!!!! Я вчера выхожу на работу сосед садится в свой МАЗ десятитонник и начинает прогревать движок! Соляра так поперла синим дымом что полдома не видать! И так вот весь дом и все улицы как губка впитывают всю таблицу Менделеева!

Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правильно делаете, что думаете о здоровье детей !!!

Думал когда - то наивный, что в сибири воздух везде чистый... а когда узнал скрытую от народа правду...тошно стало!

Красноярск, Кемерово, Иркутск, Новосибирск, Абакан....- эххх... :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Werrew не торгуйтесь, 10 лет, Этого и на раскачаться не хватит, а нам еще в баньке синтетику выпаривать, так что 25 или прижизненно. ;)

По поводу выхлопов в Москве знаю не по наслышке. Дом стоит между Можайским и Сколковским ш, впереди (200м) МКАД. Москвичи меня поймут. :o Зимой по утрам по дворам пройти нельзя, все прогревают машины. Как-то шли с беременной соседкой, меня стало подташнивать, только я ей предложила пойти через помойку, потому что там нет машин, она сказала да и упала в обморок. Выносила на руках, именно на помойку, там пришла в себя. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение