Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Что везём в Испанию?


Рекомендованные сообщения

Растёт ли в Испании облепиха? (мне попалась Полтавлкая, крупная, оранжево-красная, необычайно ароматная и сочная).. имею семена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это олеандр, а не облепиха вдоль трассы, хотя я не ботаник конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

чай и кофе по 200 гр на нос, но провозили и больше (самое главное улыбка и уверенность) :hi:

На наши носы можно и по 300 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Я тоже в последний раз пару картин вывозила, разрешение на вывоз оформляется в Москве, в этой гос.службе - http://exculture.ru/ksvedeniyu.html . Оч.быстро сделали необходимые справки, стоимость оформления -копеечная. На домодедовской таможне говорю, что картины везу, даже смотреть ничего не стали, пропустили.

 

Вот этот вопрос меня волнует как перевезти картины... Ссылка к сожалению не открылась. Перевозить буду из Питера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот вопрос меня волнует как перевезти картины... Перевозить буду из Питера...

 

Из Эрмитажа ...?!   ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот вопрос меня волнует как перевезти картины... Ссылка к сожалению не открылась. Перевозить буду из Питера...

Надо Свидетельство на вывоз культурных ценностей оформлять в Управлении Культуры (или как оно сейчас называется). Они экспертизу проводят по фотографиям (платно).

 

В принципе. лучше позвонить на таможню, через которую будете следовать, и спросить. Именно в пассажирский отдел.

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот вопрос меня волнует как перевезти картины... Ссылка к сожалению не открылась. Перевозить буду из Питера...

Я подумываю полотна вынуть из рамок и положить в чемодан. Пусть ищут.:-) Не хочется заморачиваться с Управлением Культуры.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я специи привожу, почему-то в Испании выбор пряностей очень маленький и все вида перца имеют какой-то залежалый запах. А шафран для паэльи здесь очень дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня вот мучает вопрос, как бы привезти в Ипанию... яйца! Если просто в чемодане в багаже завернут ли сразу, или могут не заметить? Если заметят хватят ли российского ветеринарного свидетельства?  А в машине волнуюсь яйца не выдержат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем везти сюда яйца?  :o

Тут вроде есть всякие разные и перепелиные и куриные. В магазинах коричневые, на рынках продают и белые. Или Вы какие страусиные завезти хотите? Таких тут не видела в продаже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, все не так просто. Во-первых, возможно, есть ветконтроль на прилете. А вот-вторых (опять же, как идея), может, яйца не всех птиц дозволено вывозить из России. Может, это наше национальное достояние. Ну, или кто-то из Красной книги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите в ручную кладь. Только, не воспримут, как пронос жидкости на борт? :D

Думаю, именно так и воспримут. Вряд-ли это возможно. Если это яйца для выведения живности, там еще и справки ветеринарных служб наверняка нужны. Сомневаюсь в реальности такой затеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, именно так и воспримут. Вряд-ли это возможно. Если это яйца для выведения живности, там еще и справки ветеринарных служб наверняка нужны. Сомневаюсь в реальности такой затеи.

 Не, ну вывезти наверное дадут без вет.контроля. А вот ввозить - точно вет. контроль нужен. Странная затея. А инкубатор нужен? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы вывести птенцов определенной породы :)  (русской)

 

В багаже они замерзнут... Это так, к сведению. А в ручной клади - запаритесь собирать документы, т.к. для разведения здесь - это вывоз и ввоз биологического материала - другая статья :)))

 

Проще вырасти в РФ и ввезти уже живых птенцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще вырасти в РФ и ввезти уже живых птенцов.

Ольга, уверена, что проще? Там тоже наверняка ветконтроль, карантин, прочие неприятности. 

А вообще, интересно, что же это за птица такая? Снегирь, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы вывести птенцов определенной породы :)  (русской)

 

    так они же все равно будут по-испански говорить....  :D      (derbi, ..вы наверное так пошутили,  или...?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, уверена, что проще? Там тоже наверняка ветконтроль, карантин, прочие неприятности. 

А вообще, интересно, что же это за птица такая? Снегирь, что ли?

 

Проще, Firebird проходил это все со сбором справок на нашего попугая... Кал на анализ, карантин (в смысле врач приходит домой и смотрит) - далее если все ок через месяц ветклиника дает добро и Россельхознадзор на вывоз.

 

 С яйцами - это биологический материал, который надо сдавать и отдавать так же на анализы, но их забирают и в лабораториях делают анализы. Кто выживет после них = хз, что с ними может произойти в лаборатории - тоже хз... и не факт, что выпустят (и что более важно - впустят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще, Firebird проходил это все со сбором справок на нашего попугая... Кал на анализ, карантин (в смысле врач приходит домой и смотрит) - далее если все ок через месяц ветклиника дает добро и Россельхознадзор на вывоз.

 

 С яйцами - это биологический материал, который надо сдавать и отдавать так же на анализы, но их забирают и в лабораториях делают анализы. Кто выживет после них = хз, что с ними может произойти в лаборатории - тоже хз... и не факт, что выпустят (и что более важно - впустят).

Боже, как все непросто! Вот живешь и думаешь, что у тебя проблемы. А оказывается, это и не проблемы вовсе. Да по сравнению с перевозкой птиц и их яиц даже получение ВНЖ - что-то типа детского утренника: встал на табуретку, рассказал стихотворение, получил зачОт, держи шоколадку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) Проблем то всегда себе можно придумать  - было бы желание!

Если серьезно - то после того как завела местных кур увлеклась теоретической частью по их содержанию, а заодно и породами. И очень захотелось одну русскую красивенную! Но на самом деле в Европе тоже полно всего, не хуже. Это патриотизм покоя не дает )))

 

Вот все равно, даже в ответ на глупый вопрос, столько полезной информации можно узнать! Я даже и не думала, что возможно вывезти взрослую птицу. А ее оказывается проще!

А про то что в багаже замерзнут - им сильное тепло и не надо до этапа высиживания. Надо для общего развития поизучать сколько обычно градусов поддерживают в багажном отделении. Думала, что не очень холодно, раз собак в контейнерах там возят.

Боже, как все непросто! Вот живешь и думаешь, что у тебя проблемы. А оказывается, это и не проблемы вовсе. Да по сравнению с перевозкой птиц и их яиц даже получение ВНЖ - что-то типа детского утренника: встал на табуретку, рассказал стихотворение, получил зачОт, держи шоколадку...

Изменено пользователем derbi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение