Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Что везём в Испанию?


Рекомендованные сообщения

спасибо-далековато.

http://www.skazka.es/4271/catalog.aspx Вот нашла интернет-магазин. Только там цены такие, что самим посеять дешвле. И даже перловки "нет в наличии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черный хлеб в русских магазинах есть, но он мороженый. вкус не тот.

Вы не пробовали покупать черный хлеб в "ALDI", там он похож на наш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не пробовали покупать черный хлеб в "ALDI", там он похож на наш.

Мы проще поступаем. Когда хочется чёрненького, берём сухарь привезенный из РФ. А вообще местный хлеб особенно от крестьян - очень вкусный. Такого в России не встретишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще местный хлеб особенно от крестьян - очень вкусный. Такого в России не встретишь.

Особенно с маслинами. :wub:

В Альди похож, и стоит примерно как у крестьян около 4 евро тот, что мы покупаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно с маслинами. :wub:

В Альди похож, и стоит примерно как у крестьян около 4 евро тот, что мы покупаем.

Ой друзья помолчите лучше. Слюни уже потекли. Ещё больше месяца здесь томиться. У крестьян мы берём огромный каравай за 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где гречку берёте? Поделитесь.

Я в Торревьехе покупаю. Здесь несколько русских магазинов, я хожу в "Смак".

Гречка. как и везде, разная. Я беру что подороже - Жменька, украинская, чистая и вкусная.

А еще там же конфеты наши - птичье молоко, мишка, белочка ;)

Изменено пользователем alexam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я неоднократно сажала хрен, не приживается. Малину не пробовала, а вот смородина тоже дохнет. Еще были безуспешные попытки посадить березку и лимонник.

Привычные продукты сейчас можно купить в русских магазинах - и крупы, и соленья, и мясные изделия. Конечно ассортимент ограничен, но можно присобиться. Лекарства тут хорошие, смысла везти нет. Разве что валокордин (валосердин) - здесь аналогов нет. Анитибиотики приловчились покупать без рецептов, надо только избразить по реалистичнее взгляд кота в сапогах из мультика.

Вместо мангала используем из барбекюшницы. Мне реально нехватало глиняных горшочков для запекания мяса и овощей в духовке. Самое главное билеты на пианино не забыть ;)

Сосед немец несколько раз привозил и сажал яблони - все гибли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гречку покупали в русских магазинах, не то. Овсянка нормальная. лекарства под вопросом. у нас много подделок, а в Испании не купишь просто так. Черный хлеб в русских магазинах есть, но он мороженый. вкус не тот. В Валенсии есть русские магазины, если нужны адреса пишите. Уже написали

В Испании все сердечно сосудистые и гипертонические продаются без рецепта. И цены для сравнения: Небилет 24 таб. у нас 800-900 руб. у них 5 евро. Как говорится почувствуйте разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Испании все сердечно сосудистые и гипертонические продаются без рецепта. И цены для сравнения: Небилет 24 таб. у нас 800-900 руб. у них 5 евро. Как говорится почувствуйте разницу.

Разница в 2 раза. Но может не подделка. Что-то вы меня совсем расстроили. А еще выражение "Ещё больше месяца здесь томиться". Меня вышибает из седла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница в 2 раза. Но может не подделка. Что-то вы меня совсем расстроили. А еще выражение "Ещё больше месяца здесь томиться". Меня вышибает из седла.

Не в два а четыре раза. И почему томление в Москве Вас вышибает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой-ой-ой!!!!

Ребят, правда- не ищите проблемы там, где из нет. Пожааааалуйста!

Перловка, гречка, пшено, овсянка нескольких сортов, сало, квашенная капуста-огурцы-помидоры, селедка, черный хлеб, Русское пиво и водка - есть все!

Мангалы - вам сделают недорого в индустриаленой зоне....

Хрен и горчицу продают на любой вкус...... В тубах, в стекле......

Грузди соленые, маслята маринованные, краковская и докторская......

Но, имхо - надо привыкать и переходить на местную пищу, более здоровую и свежую. Фрукты и овощи местные, морепродукты и рыба - свежевыловленная..... Соленая рыба даже с пивом не лезет...... ;)

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой-ой-ой!!!!

Ребят, правда- не ищите проблемы там, где из нет. Пожааааалуйста!

Перловка, гречка, пшено, овсянка нескольких сортов, сало, квашенная капуста-огурцы-помидоры, селедка, черный хлеб, Русское пиво и водка - есть все!

Мангалы - вам сделают недорого в индустриаленой зоне....

Хрен и горчицу продают на любой вкус...... В тубах, в стекле......

Грузди соленые, маслята маринованные, краковская и докторская......

Но, имхо - надо привыкать и переходить на местную пищу, более здоровую и свежую. Фрукты и овощи местные, морепродукты и рыба - свежевыловленная..... Соленая рыба даже с пивом не лезет...... ;)

Хорошо. Но это всё в крупных городах. Не ездить же за всем за 100км. Хотя Вам молодым и 7 вёрст не крюк. Привезёте на 20 евро а горючки сожжёте на 50. :lol:

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это бешенным собакам 7 верст - не крюк! А в большие города все равно ездить приходиться, не все ж в деревеньке сидеть. И дела есть, и по путешествовать надо. Какие проблемы? Ну, и раз в полгода гречку купить - какие проблемы? Я забыла когда селедку ела, и не тянет. Анчоусы вкуснее.

Бенидорм - не большой город, приезжайте. Тут все есть. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это бешенным собакам 7 верст - не крюк! А в большие города все равно ездить приходиться, не все ж в деревеньке сидеть. И дела есть, и по путешествовать надо. Какие проблемы? Ну, и раз в полгода гречку купить - какие проблемы? Я забыла когда селедку ела, и не тянет. Анчоусы вкуснее.

Бенидорм - не большой город, приезжайте. Тут все есть. ;)

Да пословицы я знаю. Но не могу же вас сравнивать - ну с этими. Так, что я по дипломатичнее написал. А насчёт анчоусов полностью согласен. Мы с женой их научились солить, что не уступают астраханскому залому. А за гречку спасибо. Тут нам её столько навезли, что хоть магазин открывай.

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь рецептом засолки анчоусов, если не жалко. :blush:

В пластиковый пакет кладем анчоусы- соль по вкусу в зависимости от к-ва рыбы+ специи(перец -лавруху) всё зависит от Вашего вкуса. Подберите сами нужную пропорцию. Утром делаем вечером готово. К сожалению анчоусы не часто бывают. Даже в Дении в порту их не всегда рыбаки привозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял вас, первый! B)

В воскресение займусь: в нашей Меркадоне всегда есть свежие.

Спасибо!

Приятного аппетита. Не забудьте картошечки отварить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сосед немец несколько раз привозил и сажал яблони - все гибли.

Один мой собутыльник(норвег) их (немцев)дразнит:уан фюрер,уан лидл! :D Приживаются но очень тяжело ,я сам видел.Нужен испанец пожилой,они знают секреты как подобрать соседние деревья что бы заслонять саженец от солнца первые лет 5-10! B)

Изменено пользователем don Belianis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приживаются но очень тяжело ,я сам видел.Нужен испанец пожилой,они знают секреты как подобрать соседние деревья что бы заслонять саженец от солнца первые лет 5-10! B)

а можно узнать степень целесообразности этих манипуляций? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно узнать степень целесообразности этих манипуляций? ;)

Слюшай,я тэбэ адин умный вэшь скажу...(Мимино) :D Абсолютно никакой!Обалденные яблоки, на базаре, еврик за кило стоят.Это просто хоби.Хотя смородину или крыжовник хотелось бы .Они бешенных денег стоят.

Изменено пользователем don Belianis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один мой собутыльник(норвег) их (немцев)дразнит:уан фюрер,уан лидл! :D Приживаются но очень тяжело ,я сам видел.Нужен испанец пожилой,они знают секреты как подобрать соседние деревья что бы заслонять саженец от солнца первые лет 5-10! B)

есть такой термин как зональность приживаемости растений он составляет около 300 км в каждую сторону,

на практике это означает что саженец дерева может прижиться только в этой климатической зоне.

В Советской практике был случай по по пересадке приморской сосны из Прибалтики на Дальний Восток,

через 15 лет все растения погибли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слюшай,я тэбэ адин умный вэшь скажу...(Мимино)Абсолютно никакой!Обалденные яблоки, на базаре, еврик за кило стоят.

вот и я об этом же :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение