Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Что везём в Испанию?


Рекомендованные сообщения

Мы с женой обычно привозим с собой: гречку, горчицу нашу в тубах и хрен Макеевъ. Теперь ещё испанцы попросили папирос привезти -экзотика никогда не видели. Назад везём хомон, а я таблетки. Они здесь качественные и в 3 раза дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сидим на чемоданах, и уже не знаем, за что хвататься. Переезжаем надо все.

Но когда уже обоснованно живешь в Испании хочется (по заказам друзей) сало, черный хлеб, гречка. Это основное. Для души, мангал, шампура, ткемали, сулугуни, хрен, горчица (сухая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочешь насолить соседу - посади у забора хрен и малину , а потом просто копаешь и делаешь замечательный хрен собственного производства )))) а сало тоже солить не сложно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mallorga, возьмите деткам диски с русскими мультами/фильмами, русские книжки. Вот про сметану/кефир говорили, а я вот ацидофилин не видела в Испании, м.б. "Наринэ" взять, если пьёте его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mallorga, возьмите деткам диски с русскими мультами/фильмами, русские книжки. Вот про сметану/кефир говорили, а я вот ацидофилин не видела в Испании, м.б. "Наринэ" взять, если пьёте его?

Тогда лучше грибки для кефира взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, подруга делала квашенную капусту, но там капуста не та. Везли нашу белокочанную, морозцем ударенную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я гречку, кефир, селедку и т.п. покупаю в польских магазинах, в Испании же они наверняка есть?

Мангал и шампура - Вы самолетом летите? :huh: Шампура могут не пропустить, ибо похоже на оружие. Мангал - найдете толкового сварщика на месте, он Вам из нержавейки сварит по Вашим размерам. Бизнес-идея, кстати; дарю, у кого руки под это дело заточены.

Werrew, мне наоборот - антибиотики из РФ привозят, они ж по всей Европе только по рецептам, а визит к врачу у меня - платный :(.

Для сына заказываю зеленку и йод в леккерах, мне пофиг, что зеленкой в Европе не пользуются, я пользуюсь.

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, подруга делала квашенную капусту, но там капуста не та. Везли нашу белокочанную, морозцем ударенную.

Да из их капусты квашение не получается. Только острая по китайски получается вкусная.

Я гречку, кефир, селедку и т.п. покупаю в польских магазинах, в Испании же они наверняка есть?

Мангал и шампура - Вы самолетом летите? :huh: Шампура могут не пропустить, ибо похоже на оружие. Мангал - найдете толкового сварщика на месте, он Вам из нержавейки сварит по Вашим размерам. Бизнес-идея, кстати; дарю, у кого руки под это дело заточены.

Werrew, мне наоборот - антибиотики из РФ привозят, они ж по всей Европе только по рецептам, а визит к врачу у меня - платный :(.

я от давления привожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, подруга делала квашенную капусту, но там капуста не та. Везли нашу белокочанную, морозцем ударенную.

:huh: Такая любительница капусты? Или угостить местных знакомых испанцев?

Мы кашу везли 10 пачек в этот раз. Овсянку и 4 злака. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже вроде говорили в чате про кухонные гаджеты, на всякий случай переспрошу тут: есть ли в продаже мультиварки или пароварки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mallorga, возьмите деткам диски с русскими мультами/фильмами, русские книжки. Вот про сметану/кефир говорили, а я вот ацидофилин не видела в Испании, м.б. "Наринэ" взять, если пьёте его?

Нарине да, спасибо берем. Ацидофилин посмотрю по инету. У сына проблемы с бронхами, у дочки с живот, про питание в садиках в Москве я писала на форуме, кошмар, вожу в ясли с едой в пакете из дома. Мультики и книжки набрали. В Латинской Америке нет зелени, туда везли семена укропа, петрушки, базилика, фенхеля. В Испании я так поняла нет тоже, есть не все и дорого. Что брать еще? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, на всю жизнь не наберете. Привыкайте к местной пище. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гречка здесь продается, вкусная. Овсянка тоже. А вот чай хороший не везде. И вообще надо везти с собой побольше денег, тогда все остальное не проблема! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошла посмотрела аптечку; готовились к саду (не пошли), поэтому есть оксолиновая мазь, противоглистное (не пользуемся), леккеры с йодом и зеленкой, лактобактерин сухой (не пользуемся), но лактопрепараты в Испании достаточно дороги, столкнулась, к сожалению, с этом на Канарах. Себе - антибиотики, мужу - но-шпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочешь насолить соседу - посади у забора хрен и малину, а потом просто копаешь и делаешь замечательный хрен собственного производства )))) а сало тоже солить не сложно ;)

Я неоднократно сажала хрен, не приживается. Малину не пробовала, а вот смородина тоже дохнет. Еще были безуспешные попытки посадить березку и лимонник.

Привычные продукты сейчас можно купить в русских магазинах - и крупы, и соленья, и мясные изделия. Конечно ассортимент ограничен, но можно присобиться. Лекарства тут хорошие, смысла везти нет. Разве что валокордин (валосердин) - здесь аналогов нет. Анитибиотики приловчились покупать без рецептов, надо только избразить по реалистичнее взгляд кота в сапогах из мультика.

Вместо мангала используем из барбекюшницы. Мне реально нехватало глиняных горшочков для запекания мяса и овощей в духовке. Самое главное билеты на пианино не забыть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гречка здесь продается, вкусная. Овсянка тоже. А вот чай хороший не везде. И вообще надо везти с собой побольше денег, тогда все остальное не проблема! ;)

А где гречку берёте? Поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Werrew, если не секрет, Вы где живете? Попытаюсь найти адреса русских магазинов.

Дения. На сайте мой вопрос о магазине 3-ью неделю висит. Буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь ещё испанцы попросили папирос привезти -экзотика никогда не видели.

да они в них косяки забивают :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tienda Rusa -русский магазин. Может, кто-то закрылся, но что-то да осталось.

ALICANTE

Tienda Rusa "BEREZKA" c/Joaquin Orozco, 4 Alicante

Tienda Rusa "KRUIZ" 03004 c/ San Vicente, 33 Alicante

Tienda Rusa "KUZH" 03530 Pol.Ind."La Alberca" 38, B1 Alicante/La Nucia Tienda Rusa "GLOBUS" c/ Radio Murcia,16 .Torrevieja Tienda Rusa "SADKO" Rambla Juan Mateo,37. Esq. c/La Paz.Torrevieja. Tel 966708143

Tienda Rusa “MAKSIM” c/Ibiza, 10. Benidorm

Tienda Rusa “LIDER” Av. ?omunidad Valenciana,1. Edif.Cibeles. Loc.18. Benidorm Tel.965 867 99

Tienda Rusa “BALTIKA”, Cala de Finestrat, 1. Benidorm

Tienda Rusa “SUPERRUSO”, La Noria. Benidorm.

ALMERÍA

Tienda Rusa "ALMERIA PO-RUSSKI" Avda. Cabo de Gata,100 Almeria

Tienda Rusa “MATRIOSHKA” c/Cartagena, 27. Bajo. Almeria

Tienda Rusa “KARAVAI” c/Gil Vicente,30. 04006 Almería

Tienda Rusa "ARMA" c/Aljibe,17, Campohermoso

Tienda Rusa “LUKOMORIE” C/Varadero, 8. 04711 Amerimar

Tel. 950 497 892

Tienda Rusa “LUKOMORIE-2” C/Ulises,1. Adra

ARAGÓN

Tienda Rusa "KAZAK" c/Martin Cortes,15. Zaragoza

Tienda Rusa “SOVOK” C/ Escoriaza y Fabro, 2. Zaragoza

Tienda Rusa C/ Concepción Arenal, 11. Zaragoza

Tienda Rusa C/ Doctor Horno, 21. Zaragoza

ASTURIAS

Tienda Rusa “KASHTAN”, c/ Jacinto Benavente 8. Oviedo

Tel. 985 257 919

Tienda Rusa “KALINKA” c/Naranjo de Bulnes,9. Gijón

BALEARES

Tienda Rusa "MALLORKA" c/ Miguel Rosello y Alemany 19. Palma de Mallorca

BARCELONA

Tienda Rusa "TROIKA" c/Union,3-5. Barcelona

Tienda Rusa "TEREMOK" Pº Sant Juan,125. Barcelona

Libreria Rusa BARKOFF BOOK c/ J.Costa 2, Barcelona

Libreria Rusa Pasaje Rector Oliveras,4-bajo 08009 Barcelona

Tienda Rusa “MOSKVA” c/Gran Via,602. Barcelona

Tienda Rusa "SONECHKO", Riera Blanca, 46-48, bajo.08903 Hospitalet

Tienda Rusa "BAZAR DE RUSIA" c/Iglesia,143,loc.4. Calella

Tienda Rusa "MATRIOSHKA" C/Jaume I Conquiridor,38 08500 Vic Tel. 638139854

Tienda Rusa “NOSTALGIA” C/Cultura,10. Santa Colomá de Gramanet

CÁDIZ

Tienda Rusa "LILIA" Avda. de la Libertad 26-28, local 13. Pto. Sta. María. Cadiz

CANTABRIA

Tienda Rusa "KATJUSHA" c/ Nicolas Salmeron, 4-bajo. Santander

Tienda Rusa "VICTORIA" Torrelavega, c/Juan XIII,17. Santander

Tienda rusa "SLAVIANKA".c/Barrio Pranillo,11.(Rotonda de los Osos). Santander Tienda Rusa "SLAVIANKA-2" C/Vargas,67. Santander. Tel. 942 078 686

GIRONA

Tienda Rusa "SLAVUTICH" Pl. Santa Eugenia,2, bajo 17005 Girona

Tienda Rusa "PRIVET" C/Gran Reserva block 14 loc. 6. Empuriabrava

Tienda Rusa "KOSHKIN DOM" c/San Albert,10. Lloret de Mar

Tienda Rusa “TROIKA DELIKATESSEN” c/Areny,8. Lloret de Mar

Tienda Rusa "OLGA" c/Cavallers,44. Palafugel

GRAN CANARIA

Tienda Rusa “TROIKA DELIKATESSEN”. c/ Doctor Grau Bassat,48, Playa Chica-Las Canteras Gran Canaria. Tel. 928 270607

GRANADA

Tienda Rusa "NATALKA" c/Concha Espina,16. Granada

GUIPUZCOA

Tienda Rusa "KASHTAN" c/Eustasio Amilibia,6. San Sebastian

HUELVA

Tienda Rusa “BRAVO”.c/Punta Umbría,17, loc.9

LA RIOJA

Tienda Rusa "CHUMAK" c/Belchite,6 bajo. Logroño

LEON

Tienda Rusa “KAZACHOK” C/Juan de Rivera,8. León

LLEIDA

Tienda Rusa "NOSTALGIA" c/Gran Passeig Ronda,47 Lleida

Tienda Rusa "MARIA" c/Bisbal,35. Guissona

MADRID

Tienda Rusa "BRAVO" C/Rafael de Riego,19. Madrid

Tienda Rusa “ARTESANIA DE MADERA” C/Rafael de Riego 17. Madrid

Tienda Rusa "JULIA" c/ Mendez Alvaro, 12. Madrid

Tienda Rusa "KRISTALL" c/Quero,105. Madrid

Tienda Rusa “BERIOZKA”. C/Menorca, 16. Madrid

Tienda Rusa “RADUGA”c/Campos Ibáñez,22.Renfe Villaverde Bajo.Madrid

Tienda Rusa "KAZAK" c/Doctor de Alcalá, 2. Alcalá de Henares

Tienda Rusa "KRISTALL" Pl. de las Escuelas,1, local 1. Acorcón

Tienda Rusa "BALTIKA-PRIBOI" c/Juan Carlos I, 20. C.C. El ZOCO, loc.23. Collado Villalba

Tienda Rusa "TAVRIA" c/Garcilazo,47, C.C. Lope de Vega,Loc. 50. Getafe

Tienda Rusa "KATERINA" c/Parque Vosa,15. Mostoles

Tienda Rusa "KATERINA" c/Parque Vosa,15. Mostoles

Tienda Rusa “KOZAK”.c/Rio Tajo,2. S.S. de los Reyes.

MÁLAGA

Tienda Rusa "KAPRIZ" c/Trinidad Grund,7 Málaga Tienda Rusa "MINIMIKS" c/Mármoles,13. Málaga Tel. 952 279832 Tienda Rusa "KAPRIZ" c/ Ramal Hoyo, 16, Pasaje Fuenmolinos, 3. Torremolinos Tienda Rusa "JULIAN". c/España.11. Fuengirola. Tienda Rusa "PROKHLADA" c/Heroe de Sosota,82 Málaga Tienda Rusa "BRAVO" c/Mendoza,14B Marbella Tienda Rusa "SMAK" Av.Arias Velasco,38 Marbella

MURCIA

Tienda Rusa "Smak" c/Juan Antonio Hernández del Aguila,16. Murcia Tienda Rusa "SMAK" P/I Semomilla. Ctra.de Abanilla, km.10´5, calle F, nave Nº1. Murcia Tienda Rusa "RADUGA", c/Cardenal Belluga,4. San Pedro de Pinatar

NAVARRA

Tienda Rusa "KALINKA" c/ San Agustin 28. Pamplona

Tienda Rusa "NASH DELIKATESSEN" c/Torrenueva, 2.Barañain

SAN SEBASTIAN

Tienda Rusa “KASHTAN” c /Eustasio Amilibia, 6. San Sebastián.

SEVILLA

Tienda Rusa "MIST-MARKET" c/Almirante Lobo,2 Sevilla

Tienda Rusa "RUSSIAN FOOD" c/Luis de Vargas,6, Sevilla

Tienda Rusa “BRAVO”. Sevilla

TARRAGONA

Tienda Rusa "SLAVUTICH" Av. Andorra,11 Tarragona

Tienda Rusa "PERESTROIKA" C/Vía Augusta,1, local 3 . Salou

Tienda Rusa "GNOMIK" Avda.Generalitat,163 . Tortosa

TENERIFE

Tienda Rusa "MATRESHKIN DOM" Playa de las Américas, C.C.Salytien, loc. B-17. Tenerife

VALENCIA

Tienda Rusa "SKAZKA" c/ Julio Antonio, 19 Valencia

Tienda Rusa “SMAK” c/Sagunto,85. Valencia

Tienda Rusa “SSSR” c/Sagunto,174. Valencia Tienda Rusa "BERIOZKA".c/Méndez Pidal,4. Valencia Tel.667605124

Tienda Rusa "TATIANA" Av.Glorieta,16-5 46260 Alberique

Tienda Rusa "NOSTALGIA" c/Agustin Olivert,5. Cullera

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гречку покупали в русских магазинах, не то. Овсянка нормальная. лекарства под вопросом. у нас много подделок, а в Испании не купишь просто так. Черный хлеб в русских магазинах есть, но он мороженый. вкус не тот. В Валенсии есть русские магазины, если нужны адреса пишите. Уже написали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дения. На сайте мой вопрос о магазине 3-ью неделю висит. Буду благодарен.

Вчера были в Дении, знать бы заранее, привезли бы Вам гречки. Не знаю куда Вам ближе, в Бенидорм или в Валенсию. У нас /Бенидорм/ Балтика точно работает, Приезжайте, заодно заходите в гости на кофе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера были в Дении, знать бы заранее, привезли бы Вам гречки. Не знаю куда Вам ближе, в Бенидорм или в Валенсию. У нас /Бенидорм/ Балтика точно работает, Приезжайте, заодно заходите в гости на кофе. :)

спасибо-далековато.

спасибо-далековато.

нам на 3 месяца 1-ой пачки хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение