Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Страховка и резиденция без права на работу


Рекомендованные сообщения

Тему эту я конечно же читала... Но так и не поняла, как узнать заранее, устроит или нет. Ведь если я не иду получать учебную визу, по идее подходит любая школу с оплатой? Тем более, если я веду туда двоих детей?

 

Боюсь, что нет иного выхода, чем сходить в консульство с вопросом "устроит или нет" эта школа. Если только не найдется кто-либо, кто уже получил положительный результат именно с этой школой.

Иначе есть риск столкнуться с проблемой уже на этапе сдачи документов на визу Д no lucrativa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 359
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тему эту я конечно же читала... Но так и не поняла, как узнать заранее, устроит или нет. Ведь если я не иду получать учебную визу, по идее подходит любая школу с оплатой? Тем более, если я веду туда двоих детей?

 

derbi, напишите в консульство свой вопрос, дайте ссылку на школу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, точно! Так конечно можно сделать!

(правда я все таки не понимаю, зачем в моем случае подходящая для консульства школа? Получается я запрашиваю резиденцию показывая арендованное на год жилье, обосновываю причину - надо поправить здоровье ребенку, показываю деньги на счету и документы о том, что в школу дети уже приняты. В таком случае ведь все равно, что за школа, лишь бы была хоть сколько то платная. Нет?)

 

Но все таки, какой вывод я сделала со страховкой. Мне надо сделать обычную туристическую страховку сроком на 365 дней, и заодно принесу в консульство испанскую, потому как она все равно скорее всего уже будет. В этом случае должно быть все в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я запрашиваю резиденцию показывая арендованное на год жилье..

 

Пожалуйста, потом свой опыт расскажите нам.

А то из текущей информации сложилось впечатление, что "под арендованное жилье" no lucrativa перестали давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, спасибо! А то я уже начала сильно нервничать :) Надеюсь, что удасться учесть все факторы, из-за которых может быть отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дают под аренду, в январе Funtanchik получила

 

Если я правильно помню историю Funtanchik, то она получала учебную визу?

А derbi, после моих уточняющих вопросов, несколькими постами ранее рассказала, что будет получать no lucrativa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да мы начали с учебной резиденции, но пару месяцев назад параллельно она получила внж но лукратива и теперь живет по этой новой карте, а студенческую выкинула

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несколькими постами ранее рассказала, что будет получать no lucrativa.

 

Мой муж получил несколько месяцев назад, под аренду. Подавал документы в сентябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

 


Все так, как пишет Anderson. Меня завернули с испанской страховкой, сказав прямым текстом: "Оформляйте в любой российской компании страховку для выезжающих за рубеж с периодом действия 1 год. И чтобы репатриация была". Теперь у меня две страховки  :)

 

 

Т.е. для визы Д (ВНЖ без права работы) такая туристическая страховка подойдет (см.картинку ниже)?

 

Срок: 365 дней. В Цюрихе стоит 60 евро на год.

 

Смущает одно, что риски с покрытием прописаны только в правилах страхования, т.е. в самой страховке не прописан риск репатриации. Как бы в консульстве Испании не возникло вопросов по этому поводу и не заставили бы переводить правила страхования :) Тем более, если документы посылают в Испанию, то откуда местные бюрократы знают о покрываемых этой страховкой рисках. 

 

c5c52846675be51e9adcafd9f0e24a0b8659594b

Изменено пользователем vito2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делал, как обычно, покрытие на 30000 евро.

 

Аналогично.

 

Т.е. для визы Д (ВНЖ без права работы) такая туристическая страховка подойдет (см.картинку ниже)?

 

Срок: 365 дней. В Цюрихе стоит 60 евро на год.

 

Смущает одно, что риски с покрытием прописаны только в правилах страхования, т.е. в самой страховке не прописан риск репатриации. Как бы в консульстве Испании не возникло вопросов по этому поводу и не заставили бы переводить правила страхования :) Тем более, если документы посылают в Испанию, то откуда местные бюрократы знают о покрываемых этой страховкой рисках. 

 

Уже писали, что такую страховку приняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

и стоит она около 180 евро, что очень дешево ))

В Дипломате с нас за страховку взяли 730 ЕВРО на год за троих. Что-то про 180 ЕВРО первый раз слышу :o 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть повышающие факторы - покрытие, возраст, пенсионеры, дети и т.д. Я заплатил 183, кажется, за нормального взрослого :) и около 250 за пенсионера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть повышающие факторы - покрытие, возраст, пенсионеры, дети и т.д. Я заплатил 183, кажется, за нормального взрослого :) и около 250 за пенсионера

Значит нас развели по полной, нас 2-е нормальных взрослых и 1 нормальный ребенок. Просили их сделать нам по минимуму. Но как получилось, так получилось :( 

есть повышающие факторы - покрытие, возраст, пенсионеры, дети и т.д. Я заплатил 183, кажется, за нормального взрослого :) и около 250 за пенсионера

Скорее всего ребенок так дорого обходится :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга,  как раз просмотрел варианты Цюриха и Альфы - везде есть "страховка путешественника", годовая, с репатриацией включенной и не дорого, НО: как обычно, мелкими буквами написано - работает при условии, что длительность каждой поездки не более 90 дней. По логике - не подходит. А по факту - брать именно такую?

 

зы: научите уже кто-нибудь, какую страховку надо делать, чтоб консул не огорчился? так сказать ликбез - страховка для чайников.... :)

 

Дема, покупали мы обычную страховку туристическую. длительностью 365 дней. Дело в том, что в самом полисе (не условиях) ничего не написано про 90 дней (а условия переводить не требовали). Чем нам она и приглянулась. И она подошла и для Юписа, и для Fresco, и для много кого :) А стоит в разы дешевле страховки в Дипломата Консалтинга :) с теми же условиями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дема, как уже сказала Ольга, эта страховка подходит вам для подачи на ВНЖ, есть там конечно условия про 90 дней, если вдруг вы проживете больше 90 дней, то вам не возместят расходы, но это нигде не написано в полисе, поэтому все спокойно взяли. Стоимость  там достаточно бюджетная, нам на 5 человек, 2 взрослых и 3 детей, обошлась то ли 15 то ли 17 т.р. уже не помню точно, это на год.

 

UPD Посмотрел я стоимость, 16000 руб. И кстати, хорошо все работает, дети вдруг решили летом все поболеть, некоторые по 2 раза, вызывали на дом врача, приезжала русский доктор, лечила всю мелкотню. В общем и целом наверное раз 5 вызывали, без всяких проволочек. Еще и звонят потом через пару дней, спрашивают, как себя чувствуют детки. В общем нормальная страховая. ТТТ через плечо, еще зима впереди, надеюсь все так же будет гладко :)

Изменено пользователем Юпис
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, успокоили! :)

Буду брать страховку путешественника на 365 дней.

 

 

 

 ...если вдруг вы проживете больше 90 дней .....

ну какбэ хотелось бы прожить гораздо больше 90 дней  :blush:       :D


 

UPD И кстати, хорошо все работает, дети вдруг решили летом все поболеть, некоторые по 2 раза, вызывали на дом врача, приезжала русский доктор, лечила всю мелкотню. В общем и целом наверное раз 5 вызывали, без всяких проволочек. Еще и звонят потом через пару дней, спрашивают, как себя чувствуют детки. В общем нормальная страховая. ТТТ через плечо, еще зима впереди, надеюсь все так же будет гладко :)

То есть Вы, по переезду, не стали оформлять испанскую, "настоящую" страховку  и доживаете год по цюрихской, и всё работает? я правильно понял?

 

 

И еще уточнение - что должна дать страховая в итоге помимо полиса и условий? Надо ли брать у страховой какие-либо копии лицензии, доп.документы для консульства?

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит нас развели по полной, нас 2-е нормальных взрослых и 1 нормальный ребенок. Просили их сделать нам по минимуму. Но как получилось, так получилось :(

Скорее всего ребенок так дорого обходится :D

 

кстати, да ребенок тоже дороже без шуток )) вы в ингосстрах позвоните и попросите вам рассчитать, я так несколько раз делал и всегда в Дипломате было меньше...потом перестал уже проверять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну какбэ хотелось бы прожить гораздо больше 90 дней

Тут имеется ввиду, что без перерыва больше 90 дней, ну т.е. совсем не выезжать. Я точно знал, что будем выезжать периодически, поэтому пока этой страховки хватает.

 

 

 

То есть Вы, по переезду, не стали оформлять испанскую, "настоящую" страховку  и доживаете год по цюрихской, и всё работает? я правильно понял?

Да, пока хватает этой. Мне так точно хватит, т.к. я часто выезжаю, а детям и супруге если проживут больше 90 дней, куплю местную.

 

 

 

И еще уточнение - что должна дать страховая в итоге помимо полиса и условий? Надо ли брать у страховой какие-либо копии лицензии, доп.документы для консульства?

Я вообще кроме самого полиса ничего не давал в консульстве, и не спросили. Fresco как я понял переводил часть условий. Даже не знаю как у вас будет. Я бы лично сделал только полис (он уже есть переведенный тут на сайте), а если бы спросили, то донес. Никаких лицензий или еще чего то не брал в Цюрихе 

Изменено пользователем Юпис
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дема, покупали мы обычную страховку туристическую. длительностью 365 дней. Дело в том, что в самом полисе (не условиях) ничего не написано про 90 дней (а условия переводить не требовали). Чем нам она и приглянулась. И она подошла и для Юписа, и для Fresco, и для много кого :) А стоит в разы дешевле страховки в Дипломата Консалтинга :) с теми же условиями :)

С Вашего позволения вернусь к страховке - Альфа страхование предлагает страховку путешественника " МУЛЬТИ" - то же самое, только нет ограничения максимального срока одной поездки 90 дней. Мне кажется это еще более привлекательный вариант:) Но смущает, что это Альфа, а не Цюрих :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Вашего позволения вернусь к страховке - Альфа страхование предлагает страховку путешественника " МУЛЬТИ" - то же самое, только нет ограничения максимального срока одной поездки 90 дней. Мне кажется это еще более привлекательный вариант :) Но смущает, что это Альфа, а не Цюрих :)

 

Можно ссылку на условия? Не могу найти такую страховку на сайте у них, а без условий прочитанных не могу ничего сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Условий полных я не видел.

Знание о программе МУЛЬТИ мне дал страховой агент и на сайте альфы тоже есть упоминание: http://www.alfastrah.ru/individuals/travel/terms/

 

А вот рассчитать онлайн по программе мульти не дают - видимо там рассчет идет от внешнего вида клиента )))))

И еще странно - страховое покрытие только 30.000. Может быть при оформлении могут сделать 50.000

 

Думается, что ценник на мульти заметно выше, чем за бизнес, где есть ограничение в 90 дней.

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Условий полных я не видел.

Знание о программе МУЛЬТИ мне дал страховой агент и на сайте альфы тоже есть упоминание: http://www.alfastrah.ru/individuals/travel/terms/

 

А вот рассчитать онлайн по программе мульти не дают - видимо там рассчет идет от внешнего вида клиента )))))

И еще странно - страховое покрытие только 30.000. Может быть при оформлении могут сделать 50.000

 

Думается, что ценник на мульти заметно выше, чем за бизнес, где есть ограничение в 90 дней.

Судя по размещенным на сайте правилам страхования -да, нет ограничения в 90 дней. Ну а уж что Вы выберете -зависит от Вас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение