Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Страховка и резиденция без права на работу


Рекомендованные сообщения

Самое правильное это посетить страховую компанию и задать вопросы лично.

Я убежденный противник устных консультаций, не подкрепленных соответствующими бумажными документами.

"Слова к делу не пришьешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 359
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я получила исчерпывающие ответы на все вопросы. Если надо, я уверена что компания предоставит все необходимы документы.

Какое бы количество виз, внж, итд не стояло в паспорте, все равно перво наперво мы граждане России. Исходя из этого и действует страховая компания. Полис купленный на 365 дней в году для страны Испании, действует 365 дней в году.

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документы надо получать до того, как приобретать полис.

Очень желаю, чтобы он Вам не пригодился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, здорово, что удалось найти подходящий вариант. Мне при наличии испанской страховки (если, не дай Бог, придется обращаться к врачам, я точно буду это делать по ней, а не по российской) хотелось минимизировать затраты денег, нервов и времени (все равно не удалось x( ) на приобретение страхового полиса, устраивающего консульство. Я не обращалась в компании лично, смотрела по сайтам, и среди предлагаемых вариантов не было подходящего абсолютно по всем параметрам. И, знаешь, я согласна с ayomice: лучше иметь на руках бумагу, где четко прописано то, что обещают на словах. Уверена, что для консульства твоя страховка подойдет, но если ты хочешь иметь возможность использовать ее в реальности, стоит, на мой взгляд, четко знать условия, а главное - ограничения - страхования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна, вот ты как покупала испанскую страховку? Пришла, получила условия страхования на английском или испанском, прочитала внимательно и потом купила. Так ведь? Или я ошибаюсь? По такому же принципу действуют и в любой другой стране.

Несколько месяцев назад я поняла, что испанская страховка меня не устраивает и пустилаь на поиски других возможных вариантов. Sanitas, был единственный из приемлимых для меня вариантов. Но после подробного изучения правил я отказалась от него.

При покупке полиса выдают правила и условия страхования. Как в Испании так и в России.

Я искренне желаю всем форумчанам как с испанской, с российской или с английской страховкой, чтобы она не пригодилась! Страховые компании везде одинаковые, к сожалению.

А давайте, начиная с поста 1361 перенесем все в тему о страховках на визу Д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks спустя...

я рекомендовала бы страховку от Ресо , с AXA assistance, по партнерской программе с банком Авангард. Стоимость business class на год --- 14 евро. Покрытие 30000.

А кто-нибудь знает, примут такую страховку в консульстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При подаче документов на визу Д? Примут. Потом приедете в Испанию, и купите себе местную страховку, как все здесь делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, с какого срока делать страховку при подаче документов на визу Д? И еще вопрос: мне полис , с условиями страхования и всей необходимой информацией компания делает на английском языке. Надо ли такой полис переводить на испанский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да переводить надо, но достаточно только страницы в которой указано кто застрахован, на сколько и кратко условия страховки, в духе что есть репатриация.

У меня был буквально 1листочек про всех.

Изменено пользователем BigAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BigAlex, я просто читала, что переводят только ту часть, которая на русском, а то что на английском---так и оставляют. А у меня весь полис написан на английском--- может так и отдать его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anyone, а вы в ресо делаете? Тот вариант который выше описан?

Нет. В Ресо ограничение по срокам. Я делаю в ВСК на 365 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость business class на год --- 14 евро.

А что за ограничение? Вроде же на год, или вам нужно больше?

А в ВСК сколько по деньгам получается?

Изменено пользователем Юпис
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за ограничение? Вроде же на год, или вам нужно больше?

А в ВСК сколько по деньгам получается?

На год срок действия. Срок покрытия --- 180 дней. Мне покрытие надо 365 дней. По деньгам я выше писала. Если надо, завтра точно посмотрю--- сейчас под рукой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срок покрытия --- 180 дней. Мне покрытие надо 365 дней.

Простите за дотошность, но писали ведь, что там негде не указывается что 180 дней, а для того чтобы дали визу вполне хватит, все равно там на месте покупать местную, или я что-то пропустил....

Просто в ВСК будет ведь дороже существенно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за дотошность, но писали ведь, что там негде не указывается что 180 дней, а для того чтобы дали визу вполне хватит, все равно там на месте покупать местную, или я что-то пропустил....

Просто в ВСК будет ведь дороже существенно....

Юпис, я местную покупать не планирую. Беру ВСК на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юпис, я местную покупать не планирую.

Когда делал страховку, в Цюрихе и Ингострахе обратили внимание что страховка не будет работать в стране, где есть резиденция.

До этого читал условия страхования от альфы - тоже самое.

Как оно на практике будет - надеюсь не узнать, и пользоваться местной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда делал страховку, в Цюрихе и Ингострахе обратили внимание что страховка не будет работать в стране, где есть резиденция.

До этого читал условия страхования от альфы - тоже самое.

Как оно на практике будет - надеюсь не узнать, и пользоваться местной.

Вы абсолютно правы. Я неоднократно об этом предупреждал форумчан.

Обычный полис, который оформляется для туристической поездки, "становится просто бумажкой" с даты получения резиденции. Уже писал здесь об этом - читайте Правила страхования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда делал страховку, в Цюрихе и Ингострахе обратили внимание что страховка не будет работать в стране, где есть резиденция.

До этого читал условия страхования от альфы - тоже самое.

Как оно на практике будет - надеюсь не узнать, и пользоваться местной.

У разных компаний разные условия. Обратитесь в юридический отдел компании за разъяснениями.

anyone, а вы в ресо делаете? Тот вариант который выше описан?

Вот ответ из Ресо, из которого ясно что их полис для визы Д не подходит:

Анна, добрый день!

К сожалению на Ваш запрос ответ из нашего ЦО отрицательный, см. ниже

Национальная виза D

Такая виза оформляется для тех заявителей, которые планируют провести в стране более 90 дней в течение одного полугодия. При этом не требуется оформление вида на жительство или разрешение на временное пребывание. Национальная виза, как правило, дает право на транзит через страны шенгенского соглашения на срок не более 5 дней, но не пребывание в них. Такая виза оформляется в случаях наличия недвижимости в стране, виза которой запрашивается, в случае продолжительного лечения или продолжительного обучения.

В соответствии с условиями страхования:

3.1. В соответствии с настоящими условиями территорией страхования является территория, в пределах которой Страховщик при наступлении страхового случая несет обязательства по выплате страхового возмещения.

3.2. Договор (полис) страхования, заключенный в соответствии с настоящими условиями, действует на территории, обозначенной в нем путем указания специального буквенного кода и/или специальной надписи.

3.2. Не являются территорией страхования:

3.2.1 территория в пределах 100 километров от административной границы населенного пункта, являющегося для Застрахованного лица постоянным местом жительства (ПМЖ - населенный пункт, в котором Застрахованное лицо постоянно или преимущественно проживает и зарегистрировано в установленном законом порядке) в РФ;

3.2.2 территория иностранного государства, в котором постоянно/преимущественно проживает и/или гражданином которого является (или в котором имеет вид на жительство) Застрахованное лицо

Испания для Вас - ПМЖ. Наш полис здесь не подходит

С уважением,

Ольга Белянинова

Начальник отдела личного страхования

Санкт-Петербургского филиала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, единственный смысл обращения в юридический отдел компании - это получение письменного ответа, данного уполномоченным лицом.

Уверяю Вас, ничего более того, что написано в Правилах страхования, Вы у них не получите.

Правила страхования - единственный документ, играющий роль при разборках. Этот документ (и все изменения и дополнения к нему) регистрируется в федеральной службе Страхнадзор. Когда Вы оформляете полис - заключаете договор страхования, Вы подписываетесь под тем, что Правила Вам известны и они являются неотъемлемой частью договора.

Написано у ВСК, что не действует полис в радиусе 100 км от места постоянного проживания застрахованного? Написано (как, в других формулировках, но аналогичное по смыслу, и в Правилах прочих российских страховых компаний). В случае судебной тяжбы, если представят в суд доказательство (каким образом им может стать известно - другой вопрос, хотя и на него я Вам могу ответить), что у Вас имеется резиденция (т.е. Вы сменили место жительства , заявленное при заключении договора страхования), то .... :( шансов у Вас выиграть дело 0,0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупаю страховку как гражданин имеющий ВНЖ.

А есть такие веские причины, чтобы не брать местную страховку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если подаю документы 09.11.12, то с какого числа надо оформлять полис, подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В заключенном Вами договоре страхования в пункте типа "Адреса и реквизиты сторон" у застрахованного лица написан испанский адрес местожительства?

Российский. Я гражданин РФ и место регистрации у меня по паспорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение