Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Страховка и резиденция без права на работу


Рекомендованные сообщения

вариант мульти без условий 90 дней подкупает только тем, что ЕСЛИ попросят перевод условий, то это требование не поставит в нелепое положение :)

А в целом , конечно же, хочется не переплачивать, учитывая то, что (если всё получится) будем делать испанскую страховку по месту...потом.....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 359
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вариант мульти без условий 90 дней подкупает только тем, что ЕСЛИ попросят перевод условий, то это требование не поставит в нелепое положение :)

А в целом , конечно же, хочется не переплачивать, учитывая то, что (если всё получится) будем делать испанскую страховку по месту...потом.....:)

Так Вы же в Москве. Почему не хотите обычную туристическую( на 180 дней) сделать? Почему думаете, что у Вас перевод "Условий страхования" попросят, если ни у кого не просили? Возьмите Цюрих, и все будет ОК. Я эту компанию для визы Д, несколько месяцев искала и ее условия и полис удовлетворяют московское консульство на сегодняшний день. Раньше и в Санкт-Петербурге этот полис всех устраивал. Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Почему думаете, что у Вас перевод "Условий страхования" попросят, если ни у кого не просили?  

Всегда есть шанс стать первым :)

И будет весьма не ловко объяснять, что не корысти ради, а просто конфуз ))

Если есть возможность исключить "слабое звено" - почему не воспользоваться? Думаю у меня и так не 100% гладкая легенда будет

 

А так, я хочу! Я хочу уже сделать всё, чтобы понравится консулу и уехать скорее.....Даже читая тему "политическое убежище", начал немного завидовать геям - уж больно рады их видеть в европе. (на всякий случай - это шутка!) )))))))))

Судя по размещенным на сайте правилам страхования -да, нет ограничения в 90 дней. Ну а уж что Вы выберете -зависит от Вас :)

Ольга, а какое свежее мнение - страховая сумма должна быть от 50кЕ или 30кЕ подходит?

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, а какое свежее мнение - страховая сумма должна быть от 50кЕ или 30кЕ подходит?

 

Ну свежее я не подскажу, мы делали родителям в начале года - 30 тысяч. И я так думаю, что и Fresco, и Юпис тоже делали 30 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"желающие" появятся сразу же, как только этого захочет консул. Дай Бог, чтобы сия идея не посетила его как можно дольше.


В Дипломате с нас за страховку взяли 730 ЕВРО на год за троих. Что-то про 180 ЕВРО первый раз слышу :o

На сайте дипломата есть расценки. На 365 дней = 0.5Е/день с человека. Соответственно  182,5Е на нос. Про детские/пенсионные наценки не пишут.

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Отовитесь, пожалуйста, кто подавал документы недавно. Какую страховку с репатриацией приняли в консульстве?

 

У нас страховка MAPFRE с покрытием по всему миру (500.000Е на двоих), ее в мае приняли.

Сегодня в консульстве сказали, что в страховке должна быть указана репатриация.

Можем сделать дополнительно российскую страховку, но только в случае, если ее примет консульство.

Кто-нибудь знает, MAPFRE делает страховку с репатриацией (возможно, как дополнительная опция)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отовитесь, пожалуйста, кто подавал документы недавно. Какую страховку с репатриацией приняли в консульстве?

 

У нас страховка MAPFRE с покрытием по всему миру (500.000Е на двоих), ее в мае приняли.

Сегодня в консульстве сказали, что в страховке должна быть указана репатриация.

Можем сделать дополнительно российскую страховку, но только в случае, если ее примет консульство.

Кто-нибудь знает, MAPFRE делает страховку с репатриацией (возможно, как дополнительная опция)?

 

Почитайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдруг кому пригодится:

 

только что созванивался с 2мя компаниями на предмет страховки путешественника: Цюрих и Альфа Страхование.

 

у Альфы есть программа 365 дней, но с условием пребывания за границей 270 дней максимум. Репатриация включена. Цена вопроса = 135Е на взрослого. Ребенок до 3х лет идет как взрослый, с 3-12 - скидка 15%

 

Цюрих, как тут раньше и обсуждалось, дает страховку на 365 дней, но срок пребывания 90 дней. Репатриация, соответственно, тоже есть. На семью 2+2 = 429Е (по отдельности не посчитали)

 

И там, и там про репатриацию написано в отдельной брошюрке с условиями. Видимо есть смысл перевести только этот пункт. Иначе не понятно, как подтвердить наличие репатриации.

Сам склоняюсь к Цюриху + покупка испанской страховки полноценной, в случае успеха.

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, а вот такой вопрос - если я, допустим, завтра оформлю страховку, с началом действия в марте, не вызовет это никаких вопросов в консульстве? Дата оформления имеет значение или нет? Не хочется откладывать всё на последний момент, тем более скоро страна выпадет на две недели из вменяемого состояния :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На случай если кому пригодится, расскажу как я выкрутилась со страховкой:

Когда я подавалась на "no laboral" я уже имела испанскую страховку от Adeslas, поскольку с 2011 года жила в Испании по студенческой резиденции. И честно говоря бегать докупать еще что то ради репатриации не хотелось. Я взяла описание страховых услуг, нашла там страницу о предоставлении страховых услуг при выезде за границу с покрытием в 12000 евро и репатриацией тела. Сделала ксерокопию и подчеркнула красным маркером предложение говорящее о репатриации. Степлером прикрепила к копии самого полиса и так подала. И никого в консульстве не волновало что это испанская страховка, что для них эта репатриация В испанию, а не ИЗ испании. Слово есть, деньги на это страховая выделяет а в остальное они не вникают.

И не знаю у кого как прокатывало, но у меня про репатриацию спрашивали и в 2012 году когда я подавала и во второй раз этой осенью, так что это никакое не нововведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, а вот такой вопрос - если я, допустим, завтра оформлю страховку, с началом действия в марте, не вызовет это никаких вопросов в консульстве? Дата оформления имеет значение или нет? Не хочется откладывать всё на последний момент, тем более скоро страна выпадет на две недели из вменяемого состояния :)

Так обычно и делается. Что действие страховки начинается через месяца два с даты подачи документов. Поэтому когда Вы оформите страховку... Мало кого волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Сам склоняюсь к Цюриху + покупка испанской страховки полноценной, в случае успеха.

Дема, а почему Вы к Цюриху склоняетесь? Обратила внимание, что многие ее здесь берут. Это название компании? 

Я пока хочу в Дипломате взять, чтобы и перевели сразу.

 

Еще инфа, вдруг кому надо. Изначально я собиралась купить полную страховку, не путешественника. С условием получения медпомощи и там и здесь. А то мои дети по возвращению сюда почти всегда в больнице оказываются. Позвонила своему агенту в Росно (Альянс), так вот они там недавно выпустили новый продукт Медплэнет. Именно такая страховка, покрытие от 250000 до 1000000 евро. Репатриация есть. Неплохие варианты лечения есть.  Но в ней нет прививок и стоматологической помощи, поэтому именно для нас она не подошла. 

Если кто какой подобный "лечебный" аналог нашел, поделитесь, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дема, а почему Вы к Цюриху склоняетесь? Обратила внимание, что многие ее здесь берут. Это название компании? 

Я пока хочу в Дипломате взять, чтобы и перевели сразу.

 

Еще инфа, вдруг кому надо. Изначально я собиралась купить полную страховку, не путешественника. С условием получения медпомощи и там и здесь. А то мои дети по возвращению сюда почти всегда в больнице оказываются. Позвонила своему агенту в Росно (Альянс), так вот они там недавно выпустили новый продукт Медплэнет. Именно такая страховка, покрытие от 250000 до 1000000 евро. Репатриация есть. Неплохие варианты лечения есть.  Но в ней нет прививок и стоматологической помощи, поэтому именно для нас она не подошла. 

Если кто какой подобный "лечебный" аналог нашел, поделитесь, пожалуйста

 

Имейте только ввиду, что в Дипломате не всегда мягко говоря переводят правильно

Они отдают переводы на аутсорс студентам и почти никогда не проверяют, что же они там наперевели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дема, а почему Вы к Цюриху склоняетесь? Обратила внимание, что многие ее здесь берут. Это название компании? 

Я пока хочу в Дипломате взять, чтобы и перевели сразу.

Именно потому, что ее "здесь многие берут" и, более того, сдают в консульство и потом получают визы я и склоняюсь к Цюриху. Ибо проверено, а тестировать страховки от других контор на себе, я не готов. :)

В Дипломате дороже. Для моего случая почти в 2 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предупреждение, не думала о такой особенности Дипломата. Я там только страховку хотела купить и перевести. Думала у них уже обкатанный для консульства вариант есть.

 

Дема, в альфастраховании появился новый продукт, не надо возвращаться после 270 дней. Можно 365 непрерывно. Но стоит дороже 84 цента в день против 50


Из Цюриха мне что-то не перезванивают. Вам там сказали, в каких клиниках можно обслуживаться? В альфе я с трудом это выяснила. В том городе, куда мы едем, есть только одна приличная клиника, и не у всех российских компаний там есть контракты. Самое странное, что у Альянса нет. А там они находятся в соседних зданиях. Жалко :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дема, в альфастраховании появился новый продукт, не надо возвращаться после 270 дней. Можно 365 непрерывно. Но стоит дороже 84 цента в день против 50

А не подскажете название этой программы?

 

Смущает то, что с Цюрихом люди уже из Испании нам пришут, а про Альфу отзывов не было  :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Называется альфа-тревел-мульти, но только на 365 дней. Меня не смущает. Я так понимаю, главное перевод. Для меня клиника тоже важна.

Но в любом случае я дожидаюсь звонка Цюриха, выясняю про клинику. Если у них есть контракт, то беру у них. Если нет, то все же альфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я тоже говорил с Альфой по поводу мульти. И мне озвучили, что страховка действует 270 дней из 365. Можно безвыездно , но именно 270, а не все 365.

Я не пытаюсь Вас уговорить на Цюрих, мне не принципиально где Вы сделаете страховку :)

Я делаю страховку только для визы, так как в случае получения оной, купим испанскую после переезда, поэтому иду проторенной тропой, только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дема, да я тоже хочу Цюрих :D  Только они меня что-то не хотят :D

У них только через обратный звонок, обещали агента в течение часа. А я вот между делом решила еще варианты поискать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, Юпис, Фреско!!! Взываю к Вам :)

Не осталось ли образца перевода страховки от Цюриха?

Она вообще-то в Базе знаний висит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она вообще-то в Базе знаний висит...

Мартышка к старости слаба глазами стала :(

Вы мне поверите, что я там был?  :blush:  Пойду еще раз посмотрю....Не пинайте :)

 

 

Апдейт:

сильно удивлю, если скажу, что оказывается искомое уже давно притаилось на харде моего компа?  :blush:

 

зы: ваще дураком станешь с этой вашей но лукративой  :D

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение