Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Страховка и резиденция без права на работу


Рекомендованные сообщения

Да, подходит. Мои друзья, в прошлом году, удачно сдались с такой страховкой.

Забыла уточнить, это очень важно , они прописывали пункт репатриации тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...
  • Ответы 359
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Здравствуйте, хотелось бы уточнить, кто с этим сталкивался. Я оформила страховку в РЕСО на весь период учебы (274 дня), которая действует в Шенгене.

 

1. Лучше было оформить страховку, которая действовала бы только в Испании? (а не полностью в Шенгене).

2. Сама страховка выглядит больше как чек. А сам пункт о репатриации находится в книжечке с правилами страхования. Как это нести в консульство? нужно снять скан с правил о страховании от РЕСО, где есть этот пункт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, хотелось бы уточнить, кто с этим сталкивался. Я оформила страховку в РЕСО на весь период учебы (274 дня), которая действует в Шенгене.

 

1. Лучше было оформить страховку, которая действовала бы только в Испании? (а не полностью в Шенгене).

2. Сама страховка выглядит больше как чек. А сам пункт о репатриации находится в книжечке с правилами страхования. Как это нести в консульство? нужно снять скан с правил о страховании от РЕСО, где есть этот пункт?

Прочтите всю тему, здесь есть ответы на ваши вопросы, например про действие страховки в Шенгене или в Испании  

Изменено пользователем anjik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Добрый день. Вопрос знатокам: синяя печать, обязательна на страховке? Ведь если заказываешь страховку через интернет, там просто распечатка, хотя и можно на цветном принтере распечатать. Спрашиваю, потому что уже давно делаю годовую страховку через сбербанк на год, у них альфа страхование, понятно что и цены меньше в этом случае. Когда делала страховку в июне, мне обошлось 40 евро+1 мес бонус, покрытие весь мир. Но там тоже просто полис распечатывают на принтере, вот и думаю пойдет ли такое, или не заморачиваться и идти в цюрих, что бы был полис с синей печатью.

Изменено пользователем oz26
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Вопрос знатокам: синяя печать, обязательна на страховке? Ведь если заказываешь страховку через интернет, там просто распечатка, хотя и можно на цветном принтере распечатать. Спрашиваю, потому что уже давно делаю годовую страховку через сбербанк на год, у них альфа страхование, понятно что и цены меньше в этом случае. Когда делала страховку в июне, мне обошлось 40 евро+1 мес бонус, покрытие весь мир. Но там тоже просто полис распечатывают на принтере, вот и думаю пойдет ли такое, или не заморачиваться и идти в цюрих, что бы был полис с синей печатью.

Я бы не рисковала, делала бы уже проверенную страховку Цюрих и подавала бы оригинал с печатью (про репатриацию не забудьте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно так и поступлю :)

Для того, что бы не было потом заморочки с переводом , попросите у них таблицу условий страхования с печатью, возьмите с собой образец, а то они не хотят давать, так как не знают что это за таблица,   посты Дёмы №276, 277

 

Изменено пользователем anjik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, делал ли кто-нибудь недавно страховку для подачи на визу типа D в консульство в Санкт-Петербурге? В какой компании?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в MAPFRE делаю. Вопросов вообще не возникает (хотя нет,один раз спросили "Это что за страховая?" =) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, а полис, который вы в посольство отдавали, это был оригинал или распечатка с электронной копии? И сам вид страхования у Mapfre, это Seguro Salud со стоимость около 500 евро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Какие страховые компании предоставляют страхование для ВНЖ, включая репатриацию?

 

Вы спрашиваете о российских компаниях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ценное замечание  -_-  x( странно, что не китайское на испанском форуме обсуждаем  :D

 

испанских консульств в России два, так вот московскому подойдут российские страховки, а питерскому нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие страховые компании предоставляют страхование для ВНЖ, включая репатриацию?

Вот приличная кампания. http://dkvagent.com/Они находятся в Москве на ленинградском проспекте 37, 9 корпус.

Изменено пользователем riprus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня интересует страхование для консульства в СПб.

Я планировала купить российскую страховку в Цюрихе, однако мне в страховой сказали, что ее действие 3 мес., хоть и покупаешь на 365 дней, также сказали, что они только формально к Цюриху относятся, на самом деле у них только лицензия.

Конусльсьво же в СПБ , сказало, что страховка нужни Испанская вот я и загрузилась данным вопросом.

Ссмотрела уже и MAPFRE (цена от 1800 до 2700 за троих)  и Agrupacio,  и Sanitas, просто голова кругом не знаю какой нужно пакет выбрать чтобы  было покрытие:

первичной мед. помощи

госпитализация

хирургия

несчастные случаи

репатриация

 

Все это мне вчера в консульстве перечислилли.

УХ......, помогите, плиз..

Изменено пользователем Katy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

репатриация всегда идет отдельным контрактом. Выбирайте Мапфре и Санитаса, их берут в Питере. В теме про страховки для питерского консульства есть названия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня интересует страхование для консульства в СПб.

В этом случае, пожалуйста, пишите в теме, специально посвященной этому вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот приличная кампания. http://dkvagent.com/Они находятся в Москве на ленинградском проспекте 37, 9 корпус.

 Спасибо за информацию, воспользуюсь их услугами. Они хоть разъяснили, какие пакеты есть и что стоит, с доплатой или все включено.

Еще раз благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитала всю тему, осталось три вопроса

- большинство делают цюрих, в базе знаний есть перевод, но я так понимаю, там без пункта про репатриацию?

- делал ли кто-нибудь в альфе http://www.alfastrah.ru/individuals/travel/vzr2/здесь как-то как будто удобнее все, и даже в самом дешевом эконом варианте страховки стоит пункт про репатриацию.

- если цюрих - надо все-таки распечатывать какой-то образец (вроде от Демы все несли что-то), чтобы они точно сделали так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Цюрихе есть репатриация.

Кроме полиса прикладывали еще табличку (из Правил страхования) с расшифровкой условий страховки, заверенную печатью Цюриха. Вот ее то и несли агенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Цюрихе есть репатриация.

Кроме полиса прикладывали еще табличку (из Правил страхования) с расшифровкой условий страховки, заверенную печатью Цюриха. Вот ее то и несли агенту.

нет я имела в виду, что в переводе в базе знаний нет пункта о репатриации, то есть это отдельно надо нести переводить. итого получается на перевод две странички? основная (из базызнаний) + еще расшифровка условий, да?

Изменено пользователем kelly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бланке страховки нет расшифровки покрытия, поэтому слов о репатриации в переводе нет. Расшифровка идет в договоре и таблице, о которой упомянул Ayomice.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эта таблица, только уже переведенная на испанский. Распечатайте её и попросите в Цюрихе, такую таблицу только на русском языке . Когда у них просто просишь,не показывая образец, они делают вид , что не понимают о чем речь.

 

Приложение к страховке Цюрих перевод.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение