Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Страховка и резиденция без права на работу


Рекомендованные сообщения

А в консульстве отдаешь копию полиса, а оригинал остается на руках? Или оригинал тоже забирают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 359
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я не видел твоего полиса, но, как правило, подобный полис состоит из 3-х одинаковых частей, одну из которых "не жалко" отдать консульству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Кто может подсказать, где в Испании, в каких фирмах, оформляют страхование детей до 18 лет " репатриация тела"? Кому делали запросы - у всех только с 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Только сейчас заметил, требование для визы Д

 

Полис государственного или частного медицинского страхования, выданный страховой

компанией, аккредитованной на территории Испании. Полис должен покрывать весь
период пребывания в Испании, медицинские расходы и расходы на репатриацию при
несчастном случае или внезапном заболевании. Подавать с приложением незаверенной
ксерокопии.

 

А что значит аккредитованной на территории Испании?

Как это проверить относительно наших рос. страховых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сейчас заметил, требование для визы Д

 

 

А что значит аккредитованной на территории Испании?

Как это проверить относительно наших рос. страховых?

Наши компании, по моему не аккредитованы ни в одной западной стране. А это значит, что можно страховаться только у испанцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Федор. Но что-то тут не так, есть ведь случаи когда с нашими страховыми получали Д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, делай обычную туристическую страховку в российской компании со сроком действия 365 дней. При этом в условиях страхования будет указано 90 дней прибывания в стране, но условия страхования консульство не просит. Испанская страховка не подходит!!! Там нет репатриации на родину, что требует консульство. По приезду сделаете себе нормальную испанскую страховку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так, как пишет Anderson. Меня завернули с испанской страховкой, сказав прямым текстом: "Оформляйте в любой российской компании страховку для выезжающих за рубеж с периодом действия 1 год. И чтобы репатриация была". Теперь у меня две страховки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, делай обычную туристическую страховку в российской компании со сроком действия 365 дней. При этом в условиях страхования будет указано 90 дней прибывания в стране, но условия страхования консульство не просит. Испанская страховка не подходит!!! Там нет репатриации на родину, что требует консульство. По приезду сделаете себе нормальную испанскую страховку.

Лёша, уже делают испанские страховые репатриацию. Мапфре, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёша, уже делают испанские страховые репатриацию. Мапфре, например.

Ну вот, значит уже научились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, значит уже научились :)

Да они делают, но за отдельную плату! А в общую страховку не входит. И стоит для нашего возраста:470 евро на каждый год, 1768 евро платишь только 5 лет, потом бесплатно и последнее 8000 евро до конца жизни. Это безумие!

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

У меня вопрос по поводу медицинской страховки, которую необходимо предоставить в консульстве. Подавать на резиденцию собираемся в июне. Есть туристическая страховка сроком действия до августа 2014 г (прочитала, что страховая компания должна быть аккредитована в Испании, этот вопрос еще не выяснила). Можно ли принести в консульство испанскую страховку, т.к. ее все равно надо делать на детей перед подписанием договора со школой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да они делают, но за отдельную плату! А в общую страховку не входит. И стоит для нашего возраста:470 евро на каждый год, 1768 евро платишь только 5 лет, потом бесплатно и последнее 8000 евро до конца жизни. Это безумие!

Сколько отдельно стоит в Мапфре - не знаю.

Знаю, что включено в нормальную, в общую. В молодом возрасте евров по 60-70 на человека в месяц получается, на детей по 40-50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько отдельно стоит в Мапфре - не знаю.

Знаю, что включено в нормальную, в общую. В молодом возрасте евров по 60-70 на человека в месяц получается, на детей по 40-50.

В общую, кому за 60, это не включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята не придумывайте себе проблем на голову. Делайте российскую страховку, если жалко деньги, получаете визу, страховку отменяйте и делайте испанскую. Проверенная дорожка всяко лучше дебрей, ИМХО конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята не придумывайте себе проблем на голову. Делайте российскую страховку, если жалко деньги, получаете визу, страховку отменяйте и делайте испанскую. Проверенная дорожка всяко лучше дебрей, ИМХО конечно.

А как быть при продлении ВНЖ на второй срок? Без твоего присутствия в РФ. Российскую страховку не продадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все продляются с нормальной обычной испанской страховкой. Репатриация никого не волнует - нужна копия карточки и письмо от страховой, что вы застрахованы и страховка оплачено до такой-то даты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята не придумывайте себе проблем на голову. Делайте российскую страховку, если жалко деньги, получаете визу, страховку отменяйте и делайте испанскую. Проверенная дорожка всяко лучше дебрей, ИМХО конечно.

Лёша, вопрос-то был не на документы подаваться.

У меня вопрос по поводу медицинской страховки, которую необходимо предоставить в консульстве. Подавать на резиденцию собираемся в июне. Есть туристическая страховка сроком действия до августа 2014 г (прочитала, что страховая компания должна быть аккредитована в Испании, этот вопрос еще не выяснила). Можно ли принести в консульство испанскую страховку, т.к. ее все равно надо делать на детей перед подписанием договора со школой?

Для детей в школу - русская страховка не подойдёт.

Чтобы матрикулу на детей в школе оформить, надо обязательно предоставить страховку. А с оплаченной матрикулой уже сдавать документы в Консульство.

Значит, российская-то вообще не нужна страховка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёша, вопрос-то был не на документы подаваться.

Эээ, перечитал еще раз, вопрос был про подачу в Консульство. Я теряюсь в догадках теперь о чем был вопрос :))

 

Для детей в школу - русская страховка не подойдёт.

Чтобы матрикулу на детей в школе оформить, надо обязательно предоставить страховку. А с оплаченной матрикулой уже сдавать документы в Консульство.

Значит, российская-то вообще не нужна страховка?

Да ну оставь это :) Две недели назад Fresco и Fresca делали матрикулу детям, никаких страховок не просили. Школа частная конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас попробую еще раз сформулировать :)

Школа, где сейчас ждем решения 11 апреля(возьмут-не возьмут) обязательно просит страховку на детей. Школа полугосударственная. 

Т.к. последовательность действий такова, что мы сначала подаемся в школу, а потом несем в консульство все документы, т.е. к этому моменту испанская страховка на детей уже будет. Ну и мне, как маме, конечно же есть смысл делать и себе сразу.

А насчет туристической страховки, я не уверена, что пойдет та, которая есть (т.к. ее выдавали в банке вместе с карточкой бесплатно, и это внушает подозрения ))) ) Но она на всех нас, на все страны, и действует до августа 2014 г. Визы шенгенские с ней без проблем давали.

Вот я и пытаюсь заранее выяснить, что им все таки нести? Обе, туристическую и испанскую? Хоть бы еще третью не пришлось российскую делать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

derbi,
 
Вам лучше бы в тему , чтоб избежать путаницы.

Меня, вот, напрягло упоминание Вами "полугосударственной" школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я хотела подавать не на учебную визу, а на резиденцию без права на работу... Дети у меня маловаты для учебной визы! (9 и 2,5)

 

Я не знаю, как правильно называется такой тип школы, может и ошиблась в терминологии... Но она вполне себе обычная, с оплатой в районе 300 евро.

Изменено пользователем derbi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь ситуация с типом резиденции прояснилась.
Осталось прояснить со статусом школы: устроит ли эта, выбранная Вами, школа - консульство.
Профильная тема на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему эту я конечно же читала... Но так и не поняла, как узнать заранее, устроит или нет. Ведь если я не иду получать учебную визу, по идее подходит любая школу с оплатой? Тем более, если я веду туда двоих детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение