Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Страховка и резиденция без права на работу


Рекомендованные сообщения

Покупаю у Альфа-страхования: Бизнес-VIP на год за 77 евро.

важно, чтобы страховка была на год ПОСТОЯННОГО проживания в Испании, а не типовая годовая под мультивизу 90\180

У меня на днях одна студентка хотела сэкономить, хоть я и предупредил, что могут заметить, в итоге ее завернули в консульстве на переделку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 359
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

важно, чтобы страховка была на год ПОСТОЯННОГО проживания в Испании, а не типовая годовая под мультивизу 90\180

У меня на днях одна студентка хотела сэкономить, хоть я и предупредил, что могут заметить, в итоге ее завернули в консульстве на переделку

Cetreria, вот и меня смущает срок покрытия 90 дней! После этого срока пребывания, страховой полис становится "просто бумажкой". Как то не верится что это в консульстве не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычный полис, который оформляется для туристической поездки, "становится просто бумажкой" с даты получения резиденции. Уже писал здесь об этом - читайте Правила страхования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в этой страховке, что входит в страховые случаи. Мне из Испании прислали вариант полиса страховки на репатриацию. Да, страна, в которую репатриируют, - Россия. Но страховой случай - только и исключительно muerte. А по требованиям консульства она должна покрывать расходы на репатриацию "при несчастном случае или внезапном заболевании". Я уже на воду дую, лишь бы в этот раз у меня взяли страховку.

посмотрела)) просто высылаю титульный лист) с моим знанием испанского вроде все то))

post-39-0-35601600-1346278082_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cetreria, вот и меня смущает срок покрытия 90 дней! После этого срока пребывания, страховой полис становится "просто бумажкой". Как то не верится что это в консульстве не понимают.

так я выше и написал - одну студентку завернули с таким полисом, всё они там в консульстве понимают и знают где смотреть, просто иногда им лень, вот у некоторых и проходят неправильные документы. Так и появляются слухи о том, что "а я вообще это не сдавала и не нужно так напрягаться" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрела)) просто высылаю титульный лист) с моим знанием испанского вроде все то))

post-39-0-35601600-1346278082_thumb.jpg

Этот полис покрывает расходы на репатриацию в случае смерти и полной или частичной инвалидности. Но не в случае "внезапного заболевания", как того требует консульство. Я в итоге купила полис в Дипломат-консалтинге, 115 раз спросив, принимают ли такой полис при подаче на визу D. Сказали, что до сих пор принимали. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно, а имея полис испанской страховой компании, получается нет возможности лечить " внезапное заболевание"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно, а имея полис испанской страховой компании, получается нет возможности лечить " внезапное заболевание"?

anyone, мне тоже это непонятно и удивительно. Да и вообще вся эта ситуация со страховкой очень мутная. Как писал ayomice, полисы, оформляемые российскими компаниями, действуют до тех пор, пока застрахованный постоянно проживает на территории РФ. Кроме того, все страховки выезжающих за рубеж, которых я пересмотрела уже немыслимое количество, содержат положение о том, что они распространяются на поездки, не превышающие 90 дней. Меньше - может быть, больше - нет. То есть, похоже, наши отечественные компании априори не могут выполнить требования, которые к нам предъявляет консульство. Либо же это должна быть какая-то уникальная спецстраховка.

По-моему, как раз самым логичным было бы запрашивать стандартную страховку, оформленную в испанской компании (благо это можно спокойно сделать через интернет), требуя к ней дополнительный полис, покрывающий репатриацию тела. Y está :)

Изменено пользователем Algarve
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна, для СЕБЯ в Испании ( ну и для консульста) выбрала следующее:

Страховой полис ВСК. Срок действия 365 дней. Срок покрытия 365 дней. Покрытие 100000 евро. Подходит для граждан РФ с ВНЖ и различными типами виз. Стоимость 219 евро.

Подобные программы есть в РОСНО, РЕСО и Ингосстрах.

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно, а имея полис испанской страховой компании, получается нет возможности лечить " внезапное заболевание"?

Да вот как раз может, но это в зависимости от страховки и условий страхования, а так же как долго вы пользуетесь страховкой. Очень часто в договоре страхования есть условия по серьезным заболеваниям или просто беременности, в духе что воспользоваться таким лечение можно только через 6-9месяцев после покупки полиса. т.е. чтобы небыло факта купила полис и завтра же пришел лечить серьезную болезнь или на 8-9месяце рожать :)

Я думаю поэтому в консульстве есть такое условие Полис должен покрывать расходы на репатриацию при несчастном случае или внезапном заболевании.

Чтобы если, что случилось до того как ваша Испанская страховка начала работать на 100% всегда была страховка что вас отправят домой и вы не будите обузой государству.

Изменено пользователем BigAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна, для СЕБЯ в Испании ( ну и для консульста) выбрала следующее:

Страховой полис ВСК. Срок действия 365 дней. Срок покрытия 365 дней. Покрытие 100000 евро. Подходит для граждан РФ с ВНЖ и различными типами виз. Стоимость 219 евро.

Подобные программы есть в РОСНО, РЕСО и Ингосстрах.

Обновленная информация по РОСНО ( Allianz):

50000 евро --- 420 евро

100000$ --- 806$

У РЕСО этой программы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно, а имея полис испанской страховой компании, получается нет возможности лечить " внезапное заболевание"?

Смотря что рассматривать как *внезапное заболевание*. В нашей страховой, фирма AXA, четко все прописано. Например онкологические заболевания, через 6 месяцев, после подписания контракта.

Кстати оформили в нашей испанской страховке пункт о репатриации тела. Стоит 70 евро.

Изменено пользователем Arco iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна, для СЕБЯ в Испании ( ну и для консульста) выбрала следующее:

Страховой полис ВСК. Срок действия 365 дней. Срок покрытия 365 дней. Покрытие 100000 евро. Подходит для граждан РФ с ВНЖ и различными типами виз. Стоимость 219 евро.

Подобные программы есть в РОСНО, РЕСО и Ингосстрах.

Аня,

Во всем вышесказанном Вы можете быть уверены исключительно в том случае, если Вы прочли это в Правилах страхования. Любые устные консультации или буклеты Вам (3 раза тьфу) в случае чего вряд ли помогут.

Будьте бдительны!

Документ только и всегда - Правила страхования!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, в Правилах страхования того же ВСК постоянно встречается оговорка "вне места постоянного проживания застрахованного лица" и это (внимание!) не зависит от классности программы Эконом, Бизнес или ВИП :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Местом постоянного проживания для граждан РФ, является место регистрации.
А как, если регистрация в РФ, в Испании, но живу в Испании более 180 дней в году?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фишка в том, что, если каким-либо образом СБ страховой компании узнает о наличии у Вас резиденции, то в оплате Ваших медицинских расходов Вам откажут. И госпиталь выставит счет Вам напрямую. Попробуйте не оплатить...

Как СБ может узнать? Самый простой способ - запросить у Вас копии всех страниц загранпаспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для оформления полиса как гражданину РФ, важен паспорт и место регистрации в РФ. Дополнительные регистрации не интересуют. Вид на жительство, а тем более виза Д никак не влияет на стоимость полиса для гражданина РФ. Наличие второго гражданства влияет, но это не относится к нашей теме. Хотя для иностранца тоже возможна покупка полиса, но за другую цену.

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для оформления - да. Страховой компании (или брокеру) главное в этот момент - взять у Вас деньги.

А вот при необходимости выплаты страховой премии задача у них обратная - найти законное основание для отказа в возмещении. Конечно, из-за пары сотен евро никто морочиться изысканиями не станет, а вот при крупной сумме - обязательно будет проверка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторю еще раз :) Полис для граждан РФ, проживающих на территории Испании в течении 365 дней.

У службы безопасности страховой компании нет поводов для проведения проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где описание этого страхового продукта??? Какие формулировки в документе???

Описание, я полагаю на сайте.

Формулировки чего, простите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, я потому так Вас и "пытаю", что сайт ВСК и размещенные на нем Правила страхования не содержит той информации, которую Вы излагаете. Не нашел я ничего подобного (если б нашел, просто дал бы ссылку на документ).

В связи с чем и прошу Вас сообщить, каким образом можно убедиться в достоверности информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение