Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Страховка и резиденция без права на работу


Рекомендованные сообщения

Страховка, купленная в LaCaixa, - это, видимо, как раз и есть страховка от Adesla, так как эта страховая компания принадлежит банку. Я сейчас переписываюсь с LaCaixa на предмет покупки репатриации отдельным полисом (нашла у них на сайте такую опцию). Если получится купить, в консульство пойду именно с таким пакетом: страховка с пролонгацией от испанской компании + страховка на репатриацию от нее же. Я в понедельник сдала весь пакет документов на визу D, завернули только страховку, причем не из-за того, что она испанская или что в ней срок действия меньше, чем год, а именно из-за отсутствия строчки о репатриации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 359
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Если возможно отдельно купить на репатриацию в Россию, конечно покупайте и предоставляйте этот договор. Им то все равно от русской или испанской страховой, главное чтобы было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Algarve, поздравляю. Первый этап пройден :)

anyone, спасибо, но пока, увы, не пройден :( Вот уж не думала, что со страховкой такие заморочки будут. Эпопея продолжается, так как сотрудница LaCaixa не понимает, почему "репатриация из любой страны мира во время Вашего путешествия" только для испанцев означает пересылку тела (прости, Господи!) домой, а мне нужно, чтобы отправили домой мне - в Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Algarve, а если поступить так: купить обычную туристическую страховку российской компании. Годовую. Там ведь есть пункт про репатриацию.

Нет, так не получится. Страховка на 180 дней в течении года.

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а после того как визу получите отказаться от нее. Вообще бредовое требование, у нас вот нет российской страховки, только испанская, естественно никакой репатриации в ней нет, в перуанской страховке тоже об этом слова не было. При всем при этом, есть обязанность застраховаться в испанской страховой компании, толи у Консульства крышу сносит, то ли опять "девочки косячат".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас была испанская страховка, где вообще ни слова не было о репатриации. Что с марта так правила изменились? Или россияне табунами стали в Испании гибнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anyone, спасибо, но пока, увы, не пройден :( Вот уж не думала, что со страховкой такие заморочки будут. Эпопея продолжается, так как сотрудница LaCaixa не понимает, почему "репатриация из любой страны мира во время Вашего путешествия" только для испанцев означает пересылку тела (прости, Господи!) домой, а мне нужно, чтобы отправили домой мне - в Россию.

вот вспомнила,кто-то мне говорил,что оформлял(или покупал) такую страховку в "Альфа-страховании", на 365 и стоимость где-то 120-140E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вспомнила,кто-то мне говорил,что оформлял(или покупал) такую страховку в "Альфа-страховании", на 365 и стоимость где-то 120-140E.
Вчера нам озвучили именно эту стоимость - 143 евро, в Дипломат -Консалтинге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Эпопея продолжается, так как сотрудница LaCaixa не понимает, почему "репатриация из любой страны мира во время Вашего путешествия" только для испанцев означает пересылку тела (прости, Господи!) домой, а мне нужно, чтобы отправили домой мне - в Россию. "

привет)) щас прочитала свою страховку по репатриации из La Caixa там есть фраза : Pais de repatriacion - Rusia. El tomador del seguro, declara tener la residencia en Espana en el momento de la contratacion de la poliza. Asimismo, se obliga a declarar al asegurador la perdida de dicha residencia.

простите за неверное написание по испански)) пишу на англ. яз.

Я ведь ее покупала по студенческой тархете. Может потому без проблем? причем эта репатриация семейная, на меня и 2 детей. Стоит смешно)) 119 евро. Единственное мне нужно будет ее продлить на 7 мес или купить новую перед отъездом в Моску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Algarve, а если поступить так: купить обычную туристическую страховку российской компании. Годовую. Там ведь есть пункт про репатриацию.

Нет, так не получится. Страховка на 180 дней в течении года.

У Альфа-страхования есть страховка "Трэвел-бизнес-ВИП", там 365 дней, прямо на сайте можно купить, у нас на всю семью на год 8 тыс. с копейками получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Альфа-страхования есть страховка "Трэвел-бизнес-ВИП", там 365 дней, прямо на сайте можно купить, у нас на всю семью на год 8 тыс. с копейками получилось.

АЛЬФАТРЕВЕЛ БИЗНЕС (VIP)

Предназначен для клиентов, которые многократно выезжают в деловые командировки или в путешествия в течение года. Данный полис действителен в течение года при условии, что продолжительность одной поездки не превысит трех месяцев (91 день). Договор действует по всему миру, включая Россию (90 км от места постоянного проживания).

Если такой вариант устроит консульство ( 91 день, я имею ввиду), то , Algarve, я рекомендовала бы страховку от Ресо , с AXA assistance, по партнерской программе с банком Авангард. Стоимость business class на год --- 14 евро. Покрытие 30000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла более подходящую тему для дискуссии о страховке, а то в той и так уже сложно найти нужное.

В общем, по моей просьбе друг-испанец звонил в Мадридский офис Adeslas, и там ему сказали, что страховки на репатриацию из Испании у них нет. И еще сказали, что очень удивятся, если кто-то из испанских страховых компаний поставил на широкий поток оформление страховок, возмещающих рассылку тел по всему миру. Типа, спроса на такую страховку нет, ибо иностранцев, постоянно живущих в Испании, - кот наплакал, а мрущих среди них еще меньше.

В итоге при наличии нормальной испанской страховки оформляю через Дипломат-консалтинг страховку Ингосстраха, плюс день на перевод, плюс три на легализацию. Итого донесу страховку только через неделю. Деньги и нервы уже не считаю.

И из серии "побунчать": в Регламенте к закону об иностранцах написано на чистом испанском языке: e) Иметь медицинскую страховку с покрытием страховых случаев, типичным для испанцев (перевод с russpain.ru). То есть, по логике вещей, должна проходить стандартная страховка, которую испанская страховая компания выписывает пачками. Их есть у меня. Но Консульство требует то, что можно оформить только в России.

Лёша интересовался: кто самоуправством занимается: Консульство или девушки, сидящие на приеме? Думаю, последнее. Когда девушка, принимавшая документы, мне сказала, что нужно принести страховку, где есть пункт о репатриации, я выразила сомнение, что для резидентов Испании есть возможность оформить репатриацию куда-то в третью страну (не в смысле "в Бангладеш", а в смысле "куда-то еще, кроме как в Испанию). На что девушка с уверенностью сказала: "Это гражданам не оформляют, но Вы же не на гражданство подаете". Я как-то стушевалась и не стала спорить. Хотя сейчас могу развернуто сформулировать свое несогласие с такой трактовкой Регламента. Но не буду. А тупо пойду и - см. выше.

Изменено пользователем Algarve
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если такой вариант устроит консульство ( 91 день, я имею ввиду), то , Algarve, я рекомендовала бы страховку от Ресо , с AXA assistance, по партнерской программе с банком Авангард. Стоимость business class на год --- 14 евро. Покрытие 30000.

В самом полисе про 91 день ни слова - срок стоит 365 и все. У консульства вопросов не возникает.

P.S. Не подумайте, что "Альфу" рекламирую. :o На самом деле паршивая компания, просто, учитывая, что у Algarve есть уже нормальная испанская страховка, логично взять самую дешевую русскую с репатриацией и 30 000 страхового покрытия. :?

14 Евро на год у РЕСО - что-то как-то уж слишком дешево, опечатка наверное?

Изменено пользователем Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex, не опечатка. Партнерская программа с банком Авангард.

А я Ресо как раз получается и рекламирую:) Отличный ассист в Германии, все быстро и четко. Обращалась много раз-- никогда не было проблем, даже по выплате компенсации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И из серии "побунчать": в Регламенте к закону об иностранцах написано на чистом испанском языке: e) Иметь медицинскую страховку с покрытием страховых случаев, типичным для испанцев (перевод с russpain.ru). То есть, по логике вещей, должна проходить стандартная страховка, которую испанская страховая компания выписывает пачками. Их есть у меня. Но Консульство требует то, что можно оформить только в России.

Лёша интересовался: кто самоуправством занимается: Консульство или девушки, сидящие на приеме? Думаю, последнее. Когда девушка, принимавшая документы, мне сказала, что нужно принести страховку, где есть пункт о репатриации, я выразила сомнение, что для резидентов Испании есть возможность оформить репатриацию куда-то в третью страну (не в смысле "в Бангладеш", а в смысле "куда-то еще, кроме как в Испанию). На что девушка с уверенностью сказала: "Это гражданам не оформляют, но Вы же не на гражданство подаете". Я как-то стушевалась и не стала спорить. Хотя сейчас могу развернуто сформулировать свое несогласие с такой трактовкой Регламента. Но не буду. А тупо пойду и - см. выше.

В реглпаменте такого требования действительно нет. Но среди документов, которые требует Московское Консульство вполне ясно и чётко написано про репатриацию, так что не думаю, что это лишь фантазии принимающей девушки. Цитирую п. 8 из списка, который находится на сайте Консульства:

"Полис должен покрывать весь период пребывания в Испании, медицинские расходы и расходы на репатриацию при несчастном случае или внезапном заболевании".

Причем, это всего лишь одно из "дополнительных" к регламенту требований. Есть и другие, которые регламентом не предусмотрены, но без их выполнения, документы не подать. Это, конечно, не радует, но куда деваться - нам приходится всё это выполнять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex, не опечатка. Партнерская программа с банком Авангард.

А я Ресо как раз получается и рекламирую :) Отличный ассист в Германии, все быстро и четко. Обращалась много раз-- никогда не было проблем, даже по выплате компенсации.

Да, я помню,Аnyone, ты его и раньше хвалила. А в чем прикол, надо в Авангарде счет, карту или что-то еще иметь, чтобы по такой цене взять? :uhoh: :uhoh:

Я когда весной продлевал, мне в РЕСО больше 20 тыс. на семью насчитали..

Изменено пользователем Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карту в Авангарде. Я открыла express card visa electron. Делают в течении 5 минут, тут же на счет рубли по курсу и заявление на страховку. Выпуск и обслуживание бесплатно :)

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самом полисе про 91 день ни слова - срок стоит 365 и все. У консульства вопросов не возникает.

P.S. Не подумайте, что "Альфу" рекламирую. :o На самом деле паршивая компания, просто, учитывая, что у Algarve есть уже нормальная испанская страховка, логично взять самую дешевую русскую с репатриацией и 30 000 страхового покрытия. :?

14 Евро на год у РЕСО - что-то как-то уж слишком дешево, опечатка наверное?

Так вот "самая дешевая" с учетом перевода и легализации обходится в итоге минимум в 200 евро. Понятно, что на фоне всех остальных трат это капля в море, и все-таки. А главное - это то, что везде нужно ездить, так как, например, в той бумаге, что высылает Альфа-страхование по почте, в графе "страховые риски" сказано: "Медицинские и иные риски". И все. Расшифровка - в Правилах страхования, в которых страниц 10, если не ошибаюсь.

И, кстати, вопрос к тем, кто переводил страховку: нужен перевод всего контракта или достаточно "выжимки" о требуемых расходах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала перевод только самого страхового полиса РЕСО. Про правила страхования или что-то ещё никто даже и не спросил. По-моему Консульство знает, что российские страховые компании предусматривают репатриацию, поэтому, особенно-то к ним и не придираютя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карту в Авангарде. Я открыла express card visa electron. Делают в течении 5 минут, тут же на счет рубли по курсу и заявление на страховку. Выпуск и обслуживание бесплатно :)

Anyone, спасибо за информацию. А страховой полис можно получить прямо в день обращения?

Я делала перевод только самого страхового полиса РЕСО. Про правила страхования или что-то ещё никто даже и не спросил. По-моему Консульство знает, что российские страховые компании предусматривают репатриацию, поэтому, особенно-то к ним и не придираютя.

Надеюсь, что и в моем случае их это удовлетворит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Algarve, в день обращения думаю нет. В Спб мы ждем 5-7 дней. Документы посылают в Москву. Лучше позвонить и спросить в отделении банка Авангард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правда. беру свои слова насчет девушек назад. Я, кстати, спрашивала - и на форуме, и вживую - у тех, кто подавал документы на визу D с испанской страховкой, как они решали проблему с отсутствием пункта о репатриации. Трое человек мне ответили, что в Консульстве просто взяли страховку, не заостряя внимания на ее содержании. Я и расслабилась, а, выходит, зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет)) щас прочитала свою страховку по репатриации из La Caixa там есть фраза : Pais de repatriacion - Rusia. El tomador del seguro, declara tener la residencia en Espana en el momento de la contratacion de la poliza. Asimismo, se obliga a declarar al asegurador la perdida de dicha residencia.

простите за неверное написание по испански)) пишу на англ. яз.

Я ведь ее покупала по студенческой тархете. Может потому без проблем? причем эта репатриация семейная, на меня и 2 детей. Стоит смешно)) 119 евро. Единственное мне нужно будет ее продлить на 7 мес или купить новую перед отъездом в Моску.

Посмотрите в этой страховке, что входит в страховые случаи. Мне из Испании прислали вариант полиса страховки на репатриацию. Да, страна, в которую репатриируют, - Россия. Но страховой случай - только и исключительно muerte. А по требованиям консульства она должна покрывать расходы на репатриацию "при несчастном случае или внезапном заболевании". Я уже на воду дую, лишь бы в этот раз у меня взяли страховку.

Изменено пользователем Algarve
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Algarve, в день обращения думаю нет. В Спб мы ждем 5-7 дней. Документы посылают в Москву. Лучше позвонить и спросить в отделении банка Авангард.

Тогда это только на будущее, если не понадобится. У меня горит. Покупаю у Альфа-страхования: Бизнес-VIP на год за 77 евро. А в реальности - не дай Бог с ними дело иметь. Обратилась только один раз, температура была 38,5. После созвонов-перезвонов в течение часа мне сказали, что ближайший доктор будет счастлив меня принять в Аликанте, но нужно дотуда добраться. Отвезти меня именно в тот момент было некому, и перспектива ехать больной за рулем что-то около 55 км (из Кальпе) быстро меня остудила. Тьфу на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение