Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вопросы и ответы: Получение резиденции без права на работу (tipo D, No lucrativa)


Рекомендованные сообщения

Вчера сдал паспорта на

1. Договор аренды был вперед, без регистрации.

Те договор о сдаче в аренду - грамота Филиппа? Без регистрации и без ндфл о сдаче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Те договор о сдаче в аренду - грамота Филиппа? Без регистрации и без ндфл о сдаче?

Без регистрации. А НДФЛ по нему возникнет только в апреле следующего года в виде декларации.

Но к нему было еще свидетельство о собственности на объект аренды... 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, как действовать в следующей ситуации:

вклеили визу, а там (как уже дома заметили, к сожалению) вписан совершенно другой номер NIE?

Это ошибка чиновников или NIE может измениться?  По этой причине, как оказалось, на "административном" сайте не могли найти информации о ходе рассмотрения, вводя старый NIE.

Могут ли изменить NIE в связи с изменением написания фамилии в новом загранпаспорте?

В анкете при подаче документов NIE указывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, как действовать в следующей ситуации:

вклеили визу, а там (как уже дома заметили, к сожалению) вписан совершенно другой номер NIE?

Это ошибка чиновников или NIE может измениться?  По этой причине, как оказалось, на "административном" сайте не могли найти информации о ходе рассмотрения, вводя старый NIE.

Могут ли изменить NIE в связи с изменением написания фамилии в новом загранпаспорте?

В анкете при подаче документов NIE указывали.

А где в визе указывается NIE ? Я сейчас смотрю и не вижу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ciddy,

На форуме был ранее описан случай, когда при получении визы Д человеку присвоили иной номер NIE, отличный от того, который он ранее получил в консульстве

Вы получали NIE в Испании или в консульстве?

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где в визе указывается NIE ? Я сейчас смотрю и не вижу.

В самом низу напечатан номер NIE. 

Какие-то нововведения?

Отзовитесь, кто недавно вклеивал визу, у вас NIE указан?

ciddy,

На форуме был ранее описан случай, когда при получении визы Д человеку присвоили иной номер NIE, отличный от того, который он ранее получил в консульстве

Вы получали NIE в Испании или в консульстве?

NIE заказывали в Консульстве в Москве, получали по электронке. Было это год тому назад.

Вы не помните, чем в итоге закончилось у того человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самом низу напечатан номер NIE. 

Какие-то нововведения?

Отзовитесь, кто недавно вклеивал визу, у вас NIE указан?

 

У меня внизу - фамилия и  имя , затем идет большое количество цифр и букв , но NIE там нет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас NIE вписан у каждого в визу. У нас с мужем тот который мы получили сами в Испании, детям присвоили уже при получении визы.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас NIE вписан у каждого в визу. У нас с мужем тот который мы получили сами в Испании, детям присвоили уже при получении визы.

У нас также.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я получал NIE в Испании. В паспорт ничего не писали.

 

Паспорт - это проездной документ. В первую очередь для прохождения таможни.

Какая связь с номером иностранца? Зачем он нужен в визе?!

Изменено пользователем Don Petrov
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, как действовать в следующей ситуации:

вклеили визу, а там (как уже дома заметили, к сожалению) вписан совершенно другой номер NIE?

Это ошибка чиновников или NIE может измениться? По этой причине, как оказалось, на "административном" сайте не могли найти информации о ходе рассмотрения, вводя старый NIE.

Могут ли изменить NIE в связи с изменением написания фамилии в новом загранпаспорте?

В анкете при подаче документов NIE указывали.

У нас была ситуация аналогичная, и тоже по старому НИЕ не могли получить информацию. И именно поэтому я нервничала. Уже

после получения резолюции в консульстве выяснилось, что мое имя написали с ошибкой и соответственно присвоили новый НИЕ. Поэтому рассмотрение было значительно дольше:(

По приезду сюда, уже в полиции при подаче на тархету, я сказала, что мое имя написано с ошибкой. Шеф полиции от руки в резолюции исправил, поставил печать, забрал документы.

В итоге получила тархету с правильным именем и с новым номером. И уже при получении тархеты я решила уточнить, какой все же у меня номер.

Кричали долго, и на меня, и в адрес Мадрида. Долго совещались. Потом извинились передо мной, забрали тархету, еще раз от руки вписали мой старый номер, и заново отправили документы в Мадрид.

Ситуация довольно неприятная, но решаемая

Хочу уточнить, что неправильные имя и номер у меня были в резолюции!

Виза была вклеена с правильным именем. Про номер не помню, не смотрела

Вторую карточку мне сделали быстро.

Шеф полиции сказал, что NIE ни при каких обстоятельствах измениться не может. 90 дней - это срок годности бумаги. А сам номер остается навсегда.

Изменено пользователем Trufa
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас была ситуация аналогичная, и тоже по старому НИЕ не могли получить информацию. И именно поэтому я нервничала. Уже

после получения резолюции в консульстве выяснилось, что мое имя написали с ошибкой и соответственно присвоили новый НИЕ. Поэтому рассмотрение было значительно дольше :(

По приезду сюда, уже в полиции при подаче на тархету, я сказала, что мое имя написано с ошибкой. Шеф полиции от руки в резолюции исправил, поставил печать, забрал документы.

В итоге получила тархету с правильным именем и с новым номером. И уже при получении тархеты я решила уточнить, какой все же у меня номер.

Кричали долго, и на меня, и в адрес Мадрида. Долго совещались. Потом извинились передо мной, забрали тархету, еще раз от руки вписали мой старый номер, и заново отправили документы в Мадрид.

Ситуация довольно неприятная, но решаемая

Хочу уточнить, что неправильные имя и номер у меня были в резолюции!

Виза была вклеена с правильным именем. Про номер не помню, не смотрела

Вторую карточку мне сделали быстро.

Шеф полиции сказал, что NIE ни при каких обстоятельствах измениться не может. 90 дней - это срок годности бумаги. А сам номер остается навсегда.

Поздравляю! Вы, моя сестра по проблемам. Ох уж это испанское раздолбайство ! Самое интересное,что человек, допустивший ошибку в моей карте сидела и смеялась, Боже,какое смешное у меня имя,  Варвара ( Varvara) , наверное при оформлении  решили ,что это мужское имя ( Варвар). Поэтому перепутали пол.А когда дяденька исправляющий этот "косяк " в системе увидел,что ошибка допущена этой, пардон муа  "овцой", то ей стало очень стыдно !!! Теперь напрягаемся ,когда слышим не только "manana", но и " no pasa nada" :) ,

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу уточнить, что неправильные имя и номер у меня были в резолюции!

 

Резолюция - это бумага Notificacion de Concesion, которую дали в Консульстве или что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резолюция - это бумага Notificacion de Concesion, которую дали в Консульстве или что-то другое?

Что то другое. Резолюция , это где прописано куда и с чем приходить для подачи СИТЫ, с ней вы и идете сдавать отпечатки для тархеты.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то другое. Резолюция , это где прописано куда и с чем приходить для подачи СИТЫ, с ней вы и идете сдавать отпечатки для тархеты.

Спасибо!

Т.е. если такой Резолюции в Консульстве не дали, и в почтовый ящик ничего не придет, то за ней нужно идти по приезде на место в Экстранхерию?

параллельно по интернету берется СИТА и в назначенный день нужно идти в Полицию для сдачи отпечатков с пропиской и Резолюцией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Т.е. если такой Резолюции в Консульстве не дали, и в почтовый ящик ничего не придет, то за ней нужно идти по приезде на место в Экстранхерию?

параллельно по интернету берется СИТА и в назначенный день нужно идти в Полицию для сдачи отпечатков с пропиской и Резолюцией?

По последним новостям, надо тему про подачу на СИТУ почитать, вроде как , люди обходились без резолюции, их по компьютеру смотрели. А вообще почему Вам резолюцию не дали ? Должны были дать три бумаги, одна из них , такая невзрачная , неаккуратная ксерокопия - резолюция.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ciddy , прочтите здесь  пост № 99 от donna Alanita, это про случай когда не выдали резолюцию на руки.

Изменено пользователем anjik
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ciddy,

Я так думаю Ayomice имел ввиду меня:) , так как он мне очень помог в тот момент. У нас также был получен NIE в консульстве для покупки недвижимости. После этого мы все поменяли паспорта. имена были изменены:)И по новым запросили резиденцию. Выдали решение с новым ние .

Приехав на оформление карточки , на нас никто не орал :), но шоу было конечно :). Глаза закатывали, веселились , передавали нас друг другу. Потом решили отдать нас начальнику. Он стал звонить всем подряд. Ждал ответа. Раз двадцать проверял старое ние с данными старого паспорта. Потом столько же новое ние с новым паспортом. Дождавшись ответа он оформил мою карточку по новому ние ( Ayomice как всегда прав :). Но так как было уже 13.50 он сказал что страшно вымотан и не сможет уже оформить еще две карточки и перенес на следующий день . Собрал всех служащих и устроил пятиминутку разъясняя, на нашей истории, как делать в таких случаях. На следующий день так же оформили жене и дочке.

На мой вопрос как быть со старым ние , он сказал что т.к недвижимость на старом оба номера каким то ему и полиции способом будут учтены.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сталкивалась тоже с измегением самого номера ние, но оно было получено почти 20 лет назад, человек его потерял, документы сменил, запрашивал заново, теперь чтслиться по новому, но и старый за ним фигурирует. А в брльшинстве случаев, хоть при полной смене имени и фамилии, номер ние остается прежним, при подаче документов о дубликате ние по поводу смены фамилии.

То же и прои старом франзузском написагии фамилий в загран пасортах, они далеки от наших...ние сохранялось. Чтоб в налоговой или в прописке то написание фамилии сменить, их еще уведомлять надо было, иначе прошлая абракадабра фигурировала.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзовитесь, кто недавно вклеивал визу, у вас NIE указан?

 

Да, вчера только получили визы, внизу под фамилиями, NIE

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пришла в голову мысль, может произошло изменение в выдаче визы Д , и теперь не дают резолюцию , а в самой визе указывают NIE для идентификации.  Я получала визу в середине июля , мне дали резолюцию, но в самой визе никакого NIE.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день!

Простите, может мой вопрос не совсем по адресу темы, но по большей части касается....

Прошу Вас как знающих, по ходу, ответы на все вопросы, подсказать мне вот что:

Собираю документы для подачи на вид на жительство без права на работу на себя, мужа и ребенка 7 лет. Хочу оформить медстраховку в Испании. Основной вопрос с пунктом о репатриации тела. Его надо просить чтобы в испанскую страховку включали или это относится к тем, кто оформляет страховку в России???

Заранее благодарю за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день!

Простите, может мой вопрос не совсем по адресу темы, но по большей части касается....

Прошу Вас как знающих, по ходу, ответы на все вопросы, подсказать мне вот что:

Собираю документы для подачи на вид на жительство без права на работу на себя, мужа и ребенка 7 лет. Хочу оформить медстраховку в Испании. Основной вопрос с пунктом о репатриации тела. Его надо просить чтобы в испанскую страховку включали или это относится к тем, кто оформляет страховку в России???

Заранее благодарю за ответ!!!

Этот пункт обязательно должен быть у подающих на ВНЖ, не зависимо испанская страховка или российская.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Два вопроса: 

- нашли квартиру мечты (без преувеличения), но по эскритуре очень мало метров - 27м2, это аттик, надстроен еще один этаж, в теории можно попробовать внести этот этаж и доп площадь в эскритуру - будет около 50, говорят, что если уже внесли в tazacion банка, выдавшего ипотеку нынешним владельцам, это скорее всего означает, что заморочиться и оформить можно

как/ где максимально быстро и достоверно узнать, возможно ли это? квартира мечты - не преувеличение.

но для получения no lucrativa нужно ведь не менее 51м3 на двоих взрослых и ребенка. есть ли какие-то способы решения, обходные пути? сделать фиктивный договор аренды какой-то другой квартиры вряд ли умно и означает лишние деньги...

- у мужа ИП, бухгалтер, который занимается его бухгалтерией, несколько лет высылал 3-НДФЛ в налоговую по почте. есть квитки об отправке. в налоговой говорят, что раз по почте - ничего на руки получить невозможно - "чем вы раньше думали". есть какое-то право у ИП извлечь свою 3-НДФЛ с отметкой налоговой по закону? не знает ли кто-то таких тонкостей?

спасибо заранее за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая семья подавалась, муж ИПешник, но он предоставлял только 2 НДФЛ.

Изменено пользователем anjik
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение