Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вопросы и ответы: Получение резиденции без права на работу (tipo D, No lucrativa)


Рекомендованные сообщения

Питерское консульство жжет! Бред какой-то. Нам паспорота отдали и мы по ним потом проходили в консульство по разным вопросам. Там штемпик ставят и все.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Подскажите, пожалуйста по справкам и документам: все должны быть в пределах 3-х месяцев или есть, которые действительны месяц?

Справку  медиц. по форме 082у где можно взять? В нашей поликлинике не знают.

Бланк 082 надо скачать в интернете и с ней идти в поликлинику

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, я ничего не поимаю :blush:

Подавалась 22 июля. Ради интереса сейчас ребенок зашёл на сайт посмотреть - в каком состоянии документы.

Там написано:

 

RESUELTO  - FAVORABLE

 

Fecha de Entrada: 04/08/2014

Fecha de resolucion: 06/08/2014

 

Это что? ОНО?! Так быстро? Я сама себе не могу поверить. Или я что-то путаю...

 

Подавалась специально одна, боялась, что к началу учебного года у дочки не будет нормальной визы. Ей документы подали на учебную.

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько дней читаю форум. Началась в голове каша. :blush:

 

Если я всё правильно понял:

1. Апостиль мы ставим только на справку о несудимости. (Где и как я точно не понял - там, где их выдают или в любом месте?)

2. Легализацию мы делаем у Консула:

 - на эту же справку о несудимости уже с апостилем,

- мед.справку ,

 - Свидетельства о браке и о рождении ребёнка.

 

Всё верно?!

 

Заявления и EX-1 в письменной форме или можно на компе заполнить, распечатать и подписать?

Форма 790 - дадут когда заплачу в Консульстве сбор или нужно заполнять заранее?

 

Заранее благодарен за ответы.

 

P.S. Было бы просто отлично, если б модераторы потратили некоторое время на удаления флуда и постов с устаревшей информацией, дабы не путать новичков - попробуйте сами перечитать 67 страниц с постоянно изменяющейся информацией! ;)

Изменено пользователем Don Petrov
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да все верно. Апостиль на несудимость должны ставить те кто ее выдал.

 

PS Еще апостиль ставится на разрешение на вывоз ребенка, если подается один родитель.

Изменено пользователем Cetreria
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и разрешение на вывоз именно на ПМЖ, это должно быть прописано, и надо сразу искать нотариуса, который подает на апостиль сам

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда будете забирать справку о несудимости , там же возьмете квитанцию для оплаты апостиля ( еще её можно скачать на сайте госуслуг и заранее оплатить) сходите в ближайшую сберкассу и оплатите 1500 руб. , потом вместе с оплаченной квитанцией справку отдаете им ( где получали) для проставления апостиля. Для легализации переводите только саму справку , апостиль переводить не надо. 

Заявление ( его берёте здесь, на русском языке http://www.exteriores.gob.es/Consulados/MOSCU/es/ServiciosConsulares/Documents/Visados/SolicitudVisadoNacionalOCT11.pdf )  и EX-01 заполняете на компе , форму 790 я заранее скачала и заполнила от руки дома( люблю заранее все делать ), но можно и в консульстве.

Спрашивайте, если что нужно, не стесняйтесь,  по началу у всех сумбур в голове.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kapriz, учебная рассматривается быстро :)

Don Petrov, легализация переводов проводится консульством! А не самих документов.

На тему чтения 67 страниц - во многих сообщениях содержатся индивидуальные случаи со своими особенностями. Поэтому читайте и еще раз читайте :)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kapriz, мои искренние поздравления!!!


Don Petrov,

я перед подачей еще и предыдущий топ весь прочитала :)

сначала конечно каша в голове, а потом все укладывается.

Среди флуда (куда же без него) очень много полезной информации, все равно все касается подачи документов и трудностей, которые возникают периодически.

Не переживайте! ;)


и EX1 и 790  мы дома заранее заполняли и распечатывали, кмк это гораздо проще и для самих себя и для работников консульства.

На легализацию Вам еще необходимо отдать все переведенные документы, подтверждающие Ваши доходы

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На легализацию Вам еще необходимо отдать все переведенные документы, подтверждающие Ваши доходы

сейчас это лишнее

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы в Питере))

У нас иногда по-другому)

Надеюсь. тем, кто в ближайшем времени будет подаваться в Питере, мой опыт окажется полезным.

После получения положительного результата, планирую подробно описать процедуру подачи в консульстве СПб.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kapriz, мои искренние поздравления!!!

 

На легализацию Вам еще необходимо отдать все переведенные документы, подтверждающие Ваши доходы

Для  консульства в Москве никакие финансовые документы леголизовать не надо.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Заявление, EX-01 и 790 - всё на русском языке?

2. 790 на компе можно заполнить?!

3. Где то есть образцы и официальные требования к заполнению?

Изменено пользователем Don Petrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Don Petrov,

1. Естественно заполняется латиницей

2. Конечно

3. На форуме все есть, в первом посте этой темы никак не посмотреть?

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Заявление ( его берёте здесь, на русском языке http://www.exteriores.gob.es/Consulados/MOSCU/es/ServiciosConsulares/Documents/Visados/SolicitudVisadoNacionalOCT11.pdf )...

 

 

ОФФ. Ну как вот тут каши в голове не будет?!

Изменено пользователем Don Petrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФ. Ну как вот тут каши в голове не будет?!

Сами пункты на русском языке , а заполняете латиницей, на первой странице даётся анкета на испанском языке, хотите можете её заполнить, я заполняла ту на которую дала ссылку

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

телефон изменился для записи на нац визу, записалась сегодня по этому номеру. очень извиняюсь если где-то есть информация выше, а я просто не заметила, голова идёт кругом от бумаг, справок и т.д :) 
+7 (495) 357 17 65 с 9:00 до 17:00 часов (ПН-ПЯТ)
 

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

телефон изменился для записи на нац визу, записалась сегодня по этому номеру. очень извиняюсь если где-то есть информация выше, а я просто не заметила, голова идёт кругом от бумаг, справок и т.д :) 

+7 (495) 357 17 65 с 9:00 до 17:00 часов (ПН-ПЯТ)

 

И на какое число вас записали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на какое число вас записали?

конец августа, у нас студенческая виза, но номер телефона один на все виды нац. виз

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера всем :hi:

Сегодня у нас был день Х

подавались... но не до конца подались. Не устроило питерское консульство наша страховка. Просят безлимит. Репатриация не нужна... В общем 10 дней у нас на донос.

Все остальное вроде устроило.

и не попросили справку из налоговой об отсутствии задолженности.

Хотя, конечно, может "еще не вечер" :)

у нас при подаче тоже справку из налоговой демонстративно не взяли (я несколько раз переспрашивала))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте добры, подскажите, для вида на жительство необходимо присваивать NIE? У нас с мужем есть, т.к. мы приобретали жилье. ВНЖ буду подавать на маму и дочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет NIE, он присваивается (автоматически) при положительном решении о предоставлении резиденции.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение