Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вопросы и ответы: Получение резиденции без права на работу (tipo D, No lucrativa)


Рекомендованные сообщения

А никто не слышал , о том , что можно страницы из старого паспорта переносить в новый. В паспортном сказали , что они так могут сделать!

Менять заранее.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

подскажите, как можно получить такие вот документы

 

А) Свидетельство из Реестра собственников, содержащее последовательную информацию о

владельцах и об обременениях в отношении одного или нескольких объектов недвижимости.

Свидетельство должно быть выдано не ранее чем за 90 дней до подачи заявления на визу и должно

содержать электронный код верификации.

или

Б) Если на момент запроса визы приобретенная недвижимость находится на оформлении в Реестре

собственников, достаточно представить упомянутое свидетельство, в котором должен быть отражен

факт подачи документа о приобретении, с приложением документов, подтверждающих оплату

соответствующих налогов

 

Этот документ называется Certificado con información continuada de dominio y cargas, бывает в электронном виде с кодом верификации и в оригинале с живой печатью. Первый вариант устраивает московское консульство, питерское же, как обычно, идет своим путем и требует второй вариант. Первый можно получить на сайте регистратора, второй - лично в Registro de la propiedad, готовится около 3-4 дней. Этот сертификат консульство запрашивает при подаче документов на визу инвестора.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напишите на почту консульства cog.moscu.vis собака maec точка es что уже ответ есть на сайте министерства, но звонка нет и попросите разрешение приехать, если уже можно. Иногда отвечают

 

Сработало!!! Получил ответ:

 

"В ответ на Ваше письмо сообщаем, что Вы можете приходить с паспортами в Генеральное Консульство Испании в любой рабочий день с 13.00 до 14.00."

 

Еще раз спасибо!

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! НО теперь вам в другой раздел  :D  

Изменено пользователем Sandra158
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Don Petrov,

...На форуме все есть, в первом посте этой темы никак не посмотреть?

Странно - на первой странице я не могу найти образцы заполнения :

1. Заявление

2. EX-01

3. 790 (Уже нашёл на 30й странице)

Поиск по форуму ничего не даёт.

Киньте ссылку порфавор.

Изменено пользователем Don Petrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Don Petrov, в Базе знаний много полезной информации! ;)

Мы, кстати спонсорское письмо подавали только на испанском)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале темы дано руководство по вопросу что делать по приезду в Испании.

Подскажите, пожалуйста, где можно почитать о получении сертификата о прописке (где его получать, какие документы предъявлять)

И что такое оригинал резолюции - бумага под названием NOTIFICACION DE CONCESION или что-то другое? Если да, то где в этом случае брать документы по форме 790 на оплату пошлины (на первой страницы написано, их обычно дают вместе с оригиналом резолюции)

Если в этой теме всё написано - буду изучать заново, но у меня только сутки на всё, включая сбор вещей :o

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прописка
Копию резолюции о предоставлении Вам резиденции дадут в консульстве.
Обычно копии бывает достаточно.
Бланк для оплаты пошлины (тасы) за изготовление карточки (тархеты) можно будет взять заранее на месте и оплатить.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копия из темы с отчетами:

Небольшой отчет нашего получения визы D!

(Питерское консульство)

...

Итак: (я, муж, 2 детей -почти 3 и почти 6)))

копии паспортов- делаем по 2 странички на 1 сторону-итого 4 страницы паспорта на 1 листе - очень экономит бумагу и общую толщину пачки документов)

Главное, не забыть, если вы куда-то поехали после этого, не забудьте при подаче заменить лист с новым штампом

Справки медицинские- мы помыкались, но в итоге интернет  решил наши проблемы без очередей и выматывающего обхода специалистов

О несудимости- получили ровно через месяц, заплатили пошлину и сразу отдали на апостиль, через три дня забрали готовые справки с апостилем

Помучилась я с заполнением  форм 790 и EX1, но благодаря помощи форумчан -справилась!!!

Анкеты- заполнила на англ.языке

Заказали и получили справки об отсутствии задолженности- но они у нас не понадобились.

Собрали все документы, подтверждающие доходы

Так как собирались на неделю еще в Испанию (дооформит покупку недвижимости), то решили страховку сделать на месте, заодно получили свежую выписку из банка и оплатили школу для старшего, получили матрикулу.

Когда все документы были готовы, отнесли на перевод (почти 50 страниц для перевода, хотя я отнесла около 30, но что-то считается за 2- в том числе и мотивационное письмо)

Пока все ничего, без особых трудностей

Но вот настала очередь легализации.

Документы сдали, но когда приехали получать - нам вернули половину переведенных документов (в том числе и перевод моей мед справки- хотя остальные идентичные),

все осложнялось тем, что у нас оставалось всего 5 дней до подачи документов, и мы могли запросто не успеть

Но мужу удалось уговорить девушек в легализации не записывать нас снова на "через неделю" а через день привезти вновь переведенные документы. В ЕЦД(куда мы отдавали документы на перевод) очень удивились возврату, но все исправили(хотя что именно надо было исправлять-было никому непонятно), но в итоге со второго раза нам все легализовали. И, кстати, апостиль на справке о несудимости надо и переводить и легализовать.

На подачу ходили с детьми.

На подаче нам вернули медицинские страховки, сделанные в Испании, им не понравилось, что не было подробно расписано от чего именно нас страхуют, словосочетание "от всего" не подходило. Отправили нас на донос. Через день, мы получили обновленные страховки и все отдали. Справки об отсутствии задолженности не понадобились. Паспорта у нас забрали, сказали отдадут, вместе с решением. Но если понадобятся-можем приехать взять.

Вот, наверное, и все!

еще раз повторюсь- 4 августа была подача, 6 -донос, 20 уже favorable :yahoo:

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа счастливые получанты но лукративы, подскажите, пожалуйста, вклейка визы в паспорта занимает всего 1 день или таки бывали случаи, когда это все затягивалось? и если сдавать паспорта нужно с 13 до 14, то во сколько обычно их выдают на след. день? и правильно ли я понимаю, что получать паспорта можно уже одному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа счастливые получанты но лукративы, подскажите, пожалуйста, вклейка визы в паспорта занимает всего 1 день или таки бывали случаи, когда это все затягивалось? и если сдавать паспорта нужно с 13 до 14, то во сколько обычно их выдают на след. день? и правильно ли я понимаю, что получать паспорта можно уже одному?

У нас вклейка один день , забирать так же с 13 до 14 , получать может один.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо… а в течение какого времени нужно после этой вклейки въехать в Испанию? и судя по тому, что это национальная виза, въезжать в Европу нужно будет строго через Испанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо… а в течение какого времени нужно после этой вклейки въехать в Испанию? и судя по тому, что это национальная виза, въезжать в Европу нужно будет строго через Испанию?

Въезжать в Европу можно из любой страны, не только через Испанию. Въехать нужно в течении действия визы.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу прощения, что меня сегодня много в форуме, но еще вопрос… забирание паспортов после вклейки с 13 до 14 насколько быстро происходит по факту? реально управиться в течение получаса или спокойно можно просидеть в очереди до 4-5? а то у меня билеты из Москвы прям впритык, вот и пытаюсь понять, успеваю я что-либо или нужно менять даты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу прощения, что меня сегодня много в форуме, но еще вопрос… забирание паспортов после вклейки с 13 до 14 насколько быстро происходит по факту? реально управиться в течение получаса или спокойно можно просидеть в очереди до 4-5? а то у меня билеты из Москвы прям впритык, вот и пытаюсь понять, успеваю я что-либо или нужно менять даты

Приходите в консульство в 12-30 , а то и раньше , берёте номерок и примерно в 13-05 Вы попадете в кабинет и минут через семь Вы на свободе. Так было в моем случае и при подаче на вклейку и при забирании.Обязательно проверьте визы и др. бумаги которые Вам дадут, что бы не было ошибок.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, сам уже как раз подумал, что нужно просто прийти чуть раньше, чтобы избежать гипер-очередей и нервотрепки… ну или, в крайнем случае, попробовать вклиниться в кабинет вне очереди с причитаниями, что самолет уже ту-ту - судя по наблюдениям, могут пойти навстречу,  не звери же там трудятся… спасибо вам огроменное - всегда от вас исключительно дельные советы получаю 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо ли записываться заранее на легализацию документов к нотариусу или по очереди?

Записываться не надо , идете в порядке живой очереди.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо ли прикладывать прописку в Испании или она не играет особой роли?и второй вопрос: у меня нет пока оригинала купчей и нота симпле, только нотариальная копия (сказали, что оригиналы будут только через месяц, а я записана на 25.09), кто-нибудь так подавался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испанцы выпустили две брошюры на русском о резиденции.

Онлайн можно почитать http://www.ciudadanosextranjeros.es

Я открыл, а там полно рекламы, а брошюр не нашел

Изменено пользователем kipling
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испанцы выпустили две брошюры на русском о резиденции.

Онлайн можно почитать http://www.ciudadanosextranjeros.es

Я открыл, а там полно рекламы, а брошюр не нашел

 

на русскую страницу и там есть все брошюры.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера сдал паспорта на вклейку виз :)

 

Отчет.

 

Сдавали 29.07, донос 12.08

05.09 появилось на сайте, 09.09 FAVORABLE

11.09 звонок из консульства.

 

Документы по списку, деньги на счету + доход от аренды жилья. Денег намного больше регламента, доход вполовину меньше от регламента.

Из обязательных помимо списка нужны были мотивационное письмо, справка об отсутствии задолженности из налоговой и 2 ндфл за три года на всех взрослых, либо объяснительное письмо почему не предоставляем. На фразу о том что у нас там зарплата смешная, сказали это не важно абсолютно. Нужны сами справки, видимо они их не только как подтверждающие доход документы рассматривают, а еще с какой-то целью.. ну может что человек работал, а не криминалом жил, но это уже домыслы. Тем не менее, стоит это иметь ввиду тем, кто считает что если другими документами показать доход или наличие денег то 2(3)ндфл не понадобится. 

Справка из банка была чуть меньше трех месяцев - не взяли, просят чтобы была месяц максимум назад сделана. Нужен только оригинал с печатью, его и забирают, не копию.

Документы из школы (дети 6 и 4 года) не нужны, у нас их и не было.

На подачу пришли без одной справки о несудимости, но с ее копией - не успели легализовать. Сразу не выгнали, сказали донесете, не страшно.

Доносили ндфл, свежую справку из банка, налоговую нездолженность и 790 формы.

Еще про донос - дают бумагу со списком того что нужно донести, там указана дата и время. Если какой-то из документов из этого списка не принесете, дело сдается в архив и все по новой.

 

Несколько лайфхаков:

Я переводил и легализовывал все в Азбуке, у них в почте сохраняются все переводы, если попросить, то они их могут прислать по е-мэйл.

Там же посоветовали чтобы на страховом полисе было написано про репатриацию, вроде как испанцы это требуют, а всю книжку переводить дорого. Я делал в Цюрихе страховку, они на полисе сказали что ничего написать не могут, но мы нашли другой вариант - распечатать на отдельном листке табличку с условиями страховок по разным программам и поставить на нее печать и подпись страховой компании. И эту табличку уже перевести и приложить к полису.

Когда вас записывают по телефону назначают конкретное время. Если будете немного опаздывать, то не нервничайте,  это не страшно, все равно вам дадут талон на входе и будете ждать своей очереди.

С собой имеет смысл взять планшет или ноутбук, потому что на входе телефоны заставляют полностью выключать. Ну это на случай если вдруг срочно интернет вам будет нужен.

 

Вот вроде все, из того что оставалось для меня неочевидным после изучения форума...

Спасибо форуму за помощь.


А, вот еще два момента.

 

1. Договор аренды был вперед, без регистрации.

2. Сдавал паспорта один и забирать тоже сказали можно одному, поскольку на подаче мы все присутствовали.

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще в дополнение.

Сдавали еще договоры продажи имущества в качестве документов объясняющих происхождение денег. 

 

И очень важный момент для понимания - девушки в консульстве только принимают принесенные вами документы. Они вам не подскажут нужно ли что-то еще для принятия положительного решения и не помогут правильно подобрать дополнительные документы. Они следят только за тем чтобы все обязательные требования к документам выполнялись - наличие тех что в списке, сроки, переводы, легализация. А достаточно ли того что вы принесли сверх списка или нет они сказать не могут. И забирают они сразу всю пачку, а не по одному документу.

Изменено пользователем FAV
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо :) Забытые ощущения как после сданной сессии :)


Забыл сказать, что речь о московском консульстве.

Изменено пользователем FAV
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение